Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Вчера СГ проявил себя ужасно. Мне даже как-то неудобно стало за него)) Отвозил знакомого с ЮЗа на Дыбенко и обратно, рекламировал как обычно СГ, и как назло, столько фэйлов. Сначала на кольцевой "пробку объехал", съехав с неё и вернувшись обратно :D Попробую воспроизвести. Что-то похожее на это)) есс-но потеряли времени больше, чем выиграли, еще и круг сделали:

db453e4ff3cd.png

А потом, на обратном пути, всплыла проблема "мёртвых" пробок, в которую СГ и загнал. Оба выезда на Фрунзе жестко стояли, тк сама Фрунзе, как видим движется со скоростью 2 км/ч и никто посторонних туда пускать желанием не горел. Пришлось постоять.

d727eddfad28.jpg

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

всё достал СГ... на пересечении и перепрокладке маршрута завис на мертво с ошибкой.. Днепропетровская на Донецкую.. по идеи чтобы ехать по СГ.нужно иметь . 1.интернет. 2.ноутбук . помн

Вообще то этот бизнес по-русски начинает уже доставать. Разрекламировали прогу, покупайте мол карты и все в шоколаде. Что я должен купить? Я на СГ не смог проехать и 600 км. Как здесь сказали нет

АГА и как прописать? в ручную как в 90-е???? хм... бред какой то. что бы указать папку с картами , нужно прописывать путь... Слов нет " БРАВО СИТИ-ГАД" то что это недоработка, под большим сомнением.

Изображения в теме

Несколько дней пришлось ездить по Московсскому шоссе в сторону Новгорода и Кириш. И что поразило - на карте нет названия населенных пунктов, которые расположены по трассе. Названия улиц появляются при проезде по шоссе, а названия пункта нет!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs, мы ехали с Дыбенко на Варшавкую 23(по-моему) и Славы-Типанова был практически свободен. Добрались до Типанова и если бы не СГ, поехали бы обычным маршрутом: типанова-московский-ленинский-варшавская. Проезжали мимо и видели, что никакой пробки перед Московским нет и мой товарищ удивился почему я доверился СГ и поехал альтернативным маршрутом.

Кстати, вот сейчас пытаюсь воспроизвести в ЛАйте и вижу явную ошибку.

fbf05851bbb4.png

Почему стоит запрет левого поворота с Типанова на Московский. Я не ставил. Это ппц просто, в 50% случаев из Купчино на ЮЗ нужно ехать именно так. Еще в 40, через Орджоникидзе. Радкие исключения, как раз то, что предлагал СГ, через всякие Фрунзе и проч. Если конечно КАДы в расчет не брать.

В итоге вышло так, что мы простояли на Фрунзе этом минут 15-20, и человек мне СПРАВЕДЛИВО напоминал, что без СГ через Типанова уже давным давно были бы на месте. Короче реклама моя на деле не прокатила))

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему стоит запрет левого поворота с Типанова на Московский

Кто-то ошибся, исправим, спасибо за находку.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergges

Также перекрыты все повороты с Авиационной на Ленсовета (перекресток Ленсовета и Авиационной) бред какой-то. Ну понятно Авиационная закрыта на ремонт, но по Ленсовета то проезд есть. B)

Изменено пользователем arcad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему стоит запрет левого поворота с Типанова на Московский. Я не ставил. Это ппц просто, в 50% случаев из Купчино на ЮЗ нужно ехать именно так. Еще в 40, через Орджоникидзе. Радкие исключения, как раз то, что предлагал СГ, через всякие Фрунзе и проч. Если конечно КАДы в расчет не брать.

я конечно дико извиняюсь, но это не запрет левого поворота на ближнее ребро московского то есть на встречку? там же московский разделен на две дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то не запрет левого поворота на ближнее ребро московского то есть на встречку?
Вряд ли. На других перекрестках с Московским (где разрешён левый поворот на него) запретов нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs, мы ехали с Дыбенко на Варшавкую 23(по-моему) и Славы-Типанова был практически свободен.

На самом деле это я не понял направление Московского (юг справа вверху), ибо для меня привычна картинка наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто-нить из знающих людей ответить на вопрос, почему одинаковые навигаторы с одинаковой программой строят разные маршруты?

Объясняю подробнее. Недавно коллега приобрел себе 650-й, я лично ему устанавливал всю начинку. Стартуем сегодня от м.Пионерская, едем друг за другом на ЮЗ ну и общаемся по телефону. В какой то момент программа нас разводит по разным маршрутам, а потом снова сводит- к Троицкому мосту подъезжаем с разницей в 30 секунд с разных улиц, видим друг друга)) Мост пересекаем друг за другом, и снова предлагает ехать по рахзному- на Московский проспект его выводит через Фонтанку, мне показывает ехать напрямую через Садовую (я листаю карту и вижу там все красным-красно и скорость 5-8 км/ч, понимаю, что это будет намного дольше по времени, но еду, дабы убедиться. Несколько раз перепроверял, не включен ли у меня "кратчайший" маршрут, нет все нормально- выбран оптимальный. В итоге минут на 20 я отстал, если не больше. Дальше разъехались по своим адресам.

В чем может быть дело, почему СГ(в моем случае) намеренно выбирает более проблемный маршрут? Пока стоял на Троицком, время было, смотрел обстановку на Фонтанке- Садовой, сравнивал и удивлялся.

И второй вопрос- не крутили чего глобально, мы оба заметили кое-какие косяки в последнюю неделю.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему одинаковые навигаторы с одинаковой программой строят разные маршруты?
ИМХО, варианта три:

1. Изначально построили разные маршруты и их придерживаются

2. Разное время (1-2 минуты) получения пробок.

3. Тайна сия велика есть.

Изменено пользователем Евгений Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Разное время (1-2 минуты) получения пробок.

Евгений Ш, мы об этом подумали, поэтому на Троицком постарались одновременно обновиться и вроде это вышло, но дальнейший маршрут все равно оказался разным. Больше всего не понимаю, почему меня погнал в глухую длинную пробку, когда даже беглого взгляда на карту было достаточно, чтобы понять что проехать через Фонтанку будет намного проще. Я даже несколько раз менял тип маршрута( оптимальный/кратчайший), думал, вдруг сбой какой-то у меня. Нет.

Понимаете в чем дело, это сейчас вот мы ехали, переговаривались и оценивали разные варианты маршрута, а обычно, в повседневной жизни не всегда удаётся это делать, я тупо доверяю СГ и еду. Вот теперь ломаю голову, мб он так часто со мной поступает)))

Завтра возможно еще попробуем что-то подобное.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот теперь ломаю голову
Я достаточно давно ломаю голову, даже писал здесь об этом, почему у СГ периодически (через 2-4 недели) меняются "любимые" маршруты. Дело в том, что ежедневно, примерно в одно и то же время, езжу с одними и теми же стартом-финишем. Последний "хит" СГ: Седова - Берггольц - Невзоровой - Зубковская - Седова. Началось, если не ошибаюсь, во вторник или в среду. Продолжается каждый рабочий день. Да, на Седова пробки, но они там всегда были. Изменено пользователем Евгений Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое дело. Я поэтому и спросил о том, не крутили ли что-нибудь в последнее время?

Вот один показательный пример. Мы почти ежедневно выезжаем с Коломяжского и когда виадук мертво стоит, СГ раньше всегда предлагал объезд через Полевую-Сабировскую. Я только благодаря СГ и узнал про него, а для моего коллеги это было первое положительное впечатление от СГ(сейчас он уже с нами).

И вот уже несколько поездок подряд в данной ситуации СГ выдаёт вот такой странный манёвр, который вообще ничего не решает и не экономит ни времени, ни нервов. Объезжаем маленький кусок пробки и возвращаемся в неё. Сегодня нам обоим пришел такой маршрут и гнало туда до того момента, пока мы на П-Сабировскую не свернули.

1322c1f642aa.jpg

почему так вдруг- не понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно несколько вариантов:

1. способ прокладки маршрута - оптимальный,...

2. разные сотовые операторы и неодновременность обновления пробко данных.

иного пока что не придумать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берсеркер,

1- стоит оптимальный на обоих навигаторах

2- у обоих МТС, вот с одновременным приходом пробкоданных не уверен. Проверял вечером на Lite версии и навигаторе, пытался обновлять пробки одновременно и заметил, что иногда маршруты выдает разные даже когда на 1-2 секунды не успевал. Вот такие вот странности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точки финиша у вас с товарищем разные были?

может кто в курсе по пользовательским пои? не заработали еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точки финиша у вас с товарищем разные были?

да, точки финиша разные, но ехать все равно нужно было до московского пр. Расхождение дальше.

Отсюда и удивление- сначала разными маршрутами с одного и того-же места до Троицкого моста, но тут понятно, примерно одинаковые по загруженности дороги, приехали в одно и то-же время. А вот дальше непонятно, зачем меня погнал через забитую напрочь Садовую, когда ему совершенно верно показал ехать через Фонтанку. Несколько раз принудительно обновлял на Троицком, все ждал, когда одумается и проложит маршрут как у него, но постоянно грузил тоже самое.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром на пр.М.Жукова был какой-то коллапс, все стояло в обе стороны+ все выезды на него: с М.Захарова, Ленинского, Казакова. В итоге СГ ошибся с предполагаемым временем прибытия к финишу целый час, это рекорд))

Вообще с мертвыми пробками как-то не очень борется, даже если знает о них. Сегодня все индексы были, но СГ гнал через пробищу, рассчитывая что я преодолею её минут за 10-15, судя по времени. Потом все увеличивал, увеличивал, и так целый час, пока я пихался там. Возможно, если бы грамотней оценивал, мог бы предложить какой-нить бешеный объезд, вариант был- развернуться уехать назад, и объехать этот ад через Петергофское шоссе или пр.Ветеранов.

197e862d8090.jpg

Изначально показывал время прибытия 9ч10 минут. А приехал я в 10ч15м

Изменено пользователем sergges
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверял вечером на Lite версии и навигаторе

Это не очень корректное сравнение, т.к. Лайт версия не поддерживает Пробки-2, а навигатор строит маршрут с учетом скоростей по направлениям.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не очень корректное сравнение, т.к. Лайт версия не поддерживает Пробки-2, а навигатор строит маршрут с учетом скоростей по направлениям.

понял, тем не менее на Lite версии время прибытия было больше похоже на правду, нежели в навигаторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, точки финиша разные, но ехать все равно нужно было до московского пр. Расхождение дальше.

По здравой логике до Московского маршруты должны быть приблизительно одинаковые по времени. Возможно Вы получили пробки на долю секунды раньше товарища и на тот момент на Фонтанке было хуже чем на Садовой. Вот Вас навигатор и повел по Садовой.

А может быть всё из-за разных точек финиша. А из-за чего это происходит - большой вопрос. Может из-за разного количества общего числа рёбер графа (которое необходимо проехать до финиша) программа немного подругому строит маршрут по каким-то своим внутренним соображениям.

Попробуйте вдвоём поставить одинаковую точку финиша перед местом расхождения ваших реальных маршрутов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вдвоём поставить одинаковую точку финиша перед местом расхождения ваших реальных маршрутов.

попробуем как-нить одновременно включить навигаторы, одновременно получить пробки и ехать на один и тот-же маршрут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуем как-нить одновременно включить навигаторы, одновременно получить пробки и ехать на один и тот-же маршрут)))

Наверное, самый корректный вариант - получить пробки (чисто чтоб корректуры подгрузились на оба навигатора), а потом файл пробок с одного навигатора перенести на другой (отключив инет, естественно). Тогда информация наверное будет идентичной. Хотя опять-таки - мы не знаем на какие тайм-слоты разбита статистика. При отличии синхронизации двух аппаратов может получиться так, что один будет использовать статистику на 16:01, а другой на 15:59, что вызовет разную обработку ребер без данных.

Оффтопик (ну, а куда без него):

Завел один фермер кроликов. Через неделю половина кроликов передохла. Пошел жаловаться другу.

Друг говорит: "А ты посади их в закрытый вольер, потолок покрась синим, пол зеленым".

Сделал. Не помогло. Снова половина передохла.

Друг снова советует "Раз этот метод не помог, то делаем так - стены, пол и потолок вольера красим черным. и вешаем светильники обязательно зеленого цвета".

Через неделю фермер приходит к другу и говорит "Не помогло. Последние сдохли".

Друг: "Жаль. Еще столько идей было!"

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуется помощь!!!

На TN-501 поверх 5 поставил 7( на карту памяти,карты во внутренней папке), перерегистрировался. Загружаю маршрут, через минут 10-15 "Application CItyGuide.exe.encountered a serious error and must shut down". Перезагружаю, через 10 минут тоже самое, потом просто виснет.

Снёс,поставил с введением лицензии и т.д., не помогло. Перепрошил . снова поставил с введением лицензии,теперь на поиске местоположения виснет.

Что делать не знаю, помогите пожалуйста лоху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...