Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Автомасштаб в семерке для всех платформ


Рекомендуемые сообщения

stroncium90 Может быть Вы знаете, где зарыт тот параметр, который устанавливает минимальный масштаб в 3D 1:10000. С каким удовольствием я бы его изменил, Вы даже представить себе не можете. Пытался найти его в ResCataloge, но пока поиски успехом не увенчались.

В программе :(

Уважаемый stroncium90. В Вашем файле PresRadars (в resourses) прописаны ссылки на рисунки камер не только RADARS1.bmp, а и SPCAMR1.bmp и пр. , которых у меня нет. Не подскажите, а для чего они и где их взять?
ХЗ, не копал так глубоко... :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 349
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

По просьбе трудящихся создаю отдельную тему. Прошу модераторов перенести сюда из темы все, что касается автомасштаба. После долгих тестов выкладываю свой вариант файла автомасштаба. Что измен

Продублирую еще свое предложение здесь, как возможный вариант реализации автомасштаба. Если бы у программистов было время почитать это сообщение, то можно было бы рассмотреть новый альтернативный

Ну мне, например, примитивная настройка в пятерке не нравилась. В семерке, конечно, не идеально, есть еще чего допиливать, но более-менее дает возможность настроить под себя. А всем все равно не угоди

Изображения в теме

Не судите только по себе. Мне, например, не нравилось как в пятерке ам настраивался. Слишком мало возможностей. Сейчас их на порядок больше! И не будьте заложником привычки-пробуйте новое!

Вот я и пробую, но что-то пока не очень. Играюсь с autoscale.xml, ничего хорошего пока не получается. Как в 5 версии любой масштаб на любую скорость не настроишь, да еще странные, на мой взгляд, ограничения по мин макс значениям. Например, SpeedToSwitchOn2DKmh (40, 80), MaxSpeedKmH (80, 200).

Хотел выставить, чтобы до 50 км/ч был масштаб 25000, после 300000, установил MinSpeedKmH="50" MaxSpeedKmH="50", MinScale="25000" MaxScale="300000" - не работает, потому что у MaxSpeedKmH минимальное значение 80, соответственно нужный мне масштаб 300000 раньше 80 не будет, а на 80 он уже в 2D переключается, потому что это максимум у SpeedToSwitchOn2DKmh...

Изменено пользователем cguser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cguser, с изменением ограничений борюсь. Пока безуспешно... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MinScale="6000" MaxScale="240000" с этими параметрами разобрался, правда меньше 1:10000 масштаб не становится, я так понял - это ограничение программы.

А как сделать плавное увеличение масштаба? Т.е. я например поставил у себя

MinSpeedKmH="40" MaxSpeedKmH="110" SpeedZoomInModeKmH="30" SpeedZoomOutModeKmH="90"

До 40 км у меня машстаб 1:10000, а после 40 км, он резко начинает увеличиваться, причем в 5-6 раз.

Какими параметрами можно это исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как сделать плавное увеличение масштаба
ThresholdZoomInCoeff="2.0" ThresholdZoomOutCoeff="1.1 - вот эти параметры, но работают не совсем так, как должны. За быстроту перерисовки карты отвечает параметр TimeCameraMoveZoomMs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ThresholdZoomInCoeff="0.6" ThresholdZoomOutCoeff="1.3" попробовал данные от Zauber при прокладке маршрута, даже очень ничего, а без опять таки как то не понятно, буду экспериментировать, чтобы подобрать оптимальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам пару дней привыкал. :)

Покатался еще пару дней...Вроде как свыкся, но не проникся до конца, что-то обламывает. Штатный не нравится и ваш получается тоже не очень подходит, хотя в некоторых случаях, безусловно, понятнее куда ехать, но не всегда. Попытаюсь выразить скриншотом(шрифт поставил нормальный).

QF6km.jpg

Имхо - очень много неба получается.. А как можно наклон увеличить, чтобы лучше просматривались маневры?

Изменено пользователем dkd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно наклон увеличить, чтобы лучше просматривались маневры?
А в шапке я зачем FAQ писал? :)

4. Pitch3DDeg="70" Угол наклона в градусах, на который переходит карта при переключении в 3D для режимов 2D3D и 3D2D. Уменьшение значения поднимает вверх линию горизонта. 0= 2Д. Поставьте 60.

Изменено пользователем stroncium90
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо - очень много неба получается.. А как можно наклон увеличить, чтобы лучше просматривались маневры?

я в автоскейле автора темы поменял оба угла на 55 и теперь на моем 800х600 устройстве небо иногда провляется по самой верхней кромке экрана и то, когда маневр далеко и масштаб довольно крупный

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в шапке я зачем FAQ писал? :)

Сорри, был в запарке, сейчас включил мозг и научился читать, все получилось. Спасибо!

я в автоскейле автора темы поменял оба угла на 55

Поставил Pitch3DDeg=55 и стало шикарно. Поставил до кучи Damon's Skin от ERER и наступило счастье..почти.

Изменено пользователем dkd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, вот у меня в СГ5 были такие параметры:

1 0 120

15000

15000

15000

15000

18000

20000

25000

28000

35000

40000

45000

50000

55000

75000

ААМ был отключен.

Можно ли в СГ 7 сделать что-то подобное?

Прочитав минифак на первой странице понял только, что мне нужно параметр MaxDistManeuverMet поставить в 0, MinScale сделать 15000, а параметр MaxScale вообще до 75000 не опустить, только 100000, параметр Pitch3DDeg поставить в 0. А как делается то плавный переход при увеличении скорости, как был у меня в СГ5? Какие параметры за это отвечают?

p.s. сейчас в сг7 автомасштаб выключил, хочу сделать наиболее похожий вариант на сг5 (без всяких 3d и наклонов)

Изменено пользователем zander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как делается то плавный переход при увеличении скорости
Как не колдовал, плавного увеличения скорости не добился, только со снижением скорости получилось. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а параметр MaxScale вообще до 75000 не опустить, только 100000
Попробуйте поставить параметр MaxSpeedKmH значение где-нибудь 200 (км/ч), тогда у Вас максимальный масштаб 100000 будет только на этой скорости, а на меньших скоростях будет и масштаб меньше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поставить параметр MaxSpeedKmH значение где-нибудь 200 (км/ч), тогда у Вас максимальный масштаб 100000 будет только на этой скорости, а на меньших скоростях будет и масштаб меньше

Спасибо, попробую. Но меня еще вот что сильно волнует. Как видно из моих параметров в СГ5 я не люблю когда у меня на небольших скоростях мелкий масштаб, поэтому на небольших скоростях он у меня практически не меняется. С новыми настройками СГ7 еще не ездил, но есть подозрение, что с 15000 до 100000 масштаб будет уменьшаться очень быстро, так ли это?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую. Но меня еще вот что сильно волнует. Как видно из моих параметров в СГ5 я не люблю когда у меня на небольших скоростях мелкий масштаб, поэтому на небольших скоростях он у меня практически не меняется. С новыми настройками СГ7 еще не ездил, но есть подозрение, что с 15000 до 100000 масштаб будет уменьшаться очень быстро, так ли это?

Надо пробовать. Быстро, не быстро - понятие относительное...:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем по итогам первого тестирования не работает нифига ничего. :D

В меню поставил автомасштаб -> нет. Загрузился, вид вроде обычный 2d стал, обнаружился спутник и масштаб почему-то выставился 1:30000 (может какое-то остаточное явление?) и никак не менялся ни при увеличении скорости, ни при уменьшении. Поставил автомасштаб -> фиксированный наклон. Масштаб стал 1:10000 и тоже не менялся никак, вид по прежнему 2d сохранялся. При этом при обратном переходе в автомасштаб -> нет значение 1:30000 не появилось, а осталось 1:10000.

Колитесь, что я не так делаю? :blink:

Вот содержимое файла autoscale.xml:

<?xml version="1.0" encoding="utf-16"?>

<auto_scale ThresholdZoomInCoeff="0.6" ThresholdZoomOutCoeff="1.3" ThresholdYawCahngeDeg="12"

MaxDistManeuverMet="0" ScreenManeuverPosCoeff="0.8" MinScale="10000" MaxScale="100000"

MinSpeedKmH="40" MaxSpeedKmH="200" SpeedZoomInModeKmH="30" SpeedZoomOutModeKmH="80"

Pitch3DDeg="0" MinScaleDraw3dBuildings="15000" MaxScaleDraw3dBuildings="20000"

TimeCameraMoveZoomMs="1000" TimeCameraMoveLeanMs="2000"

TimeCameraMoveCourseMs="400" TimeCameraMoveCourse1DegMs="5"

DelayAfterManuverMs="8000" MinDistManeuvScaleMet="200" MinDistManeuvYawMet="20">

<scale_fixed PitchFixedDeg="65"/>

<scale_2D_3D SpeedToSwitchOn3DKmh="60" SpeedToSwitchOff3DKmh="45"/>

<scale_3D_2D SpeedToSwitchOn2DKmh="90" SpeedToSwitchOff2DKmh="60"/>

</auto_scale>

Изменено пользователем zander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не подскажет? :(
на сколько я понимаю, если выключить автомасштаб, файл autoscale не работает. Колдовать я думаю Вам надо с фиксированным масштабом.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько я понимаю, если выключить автомасштаб, файл autoscale не работает. Колдовать я думаю Вам надо с фиксированным масштабом.

Если стоит фикс. наклон, автомасштаб тоже не работает? Мне 2Д совсем не нужно, выбрал этот вариант, так масштаб совсем не меняется на любой скорости. Точнее, почти на любой, поскольку проверял пока только в городе, и до 110 ( MaxSpeedKmH="110") не разгонялся, Изменение масштаба будет только на этой скорости? Скачком?

Разобрался

Изменено пользователем limp0p0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил

MaxDistManeuverMet - 0

MinScale - 7500

MinSpeedKmH - 120

на скорости километров 60-70 масштаб резко увеличивается... почему так?:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья, а возможно ли выставить 2D с фиксированным масштабом которой бы не менялся от скорости?

или теперь об этой наипростейшей опции можно забыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходите в меню>разное>карты>вид>автомасштаб> нажимаете НЕТ. Стрелками наклона карты переводите карту в 2D и катайтесь назодоровье без автомасштаба. Масштаб выберите сами кнопками + или - .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно у разработчиков добиться расшифровку всех параметров с описанием пределов и степени влияния?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...