Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Автомасштаб в семерке для всех платформ


Рекомендуемые сообщения

У каждого параметра имеется свой диапазон доступных значений.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 349
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

По просьбе трудящихся создаю отдельную тему. Прошу модераторов перенести сюда из темы все, что касается автомасштаба. После долгих тестов выкладываю свой вариант файла автомасштаба. Что измен

Продублирую еще свое предложение здесь, как возможный вариант реализации автомасштаба. Если бы у программистов было время почитать это сообщение, то можно было бы рассмотреть новый альтернативный

Ну мне, например, примитивная настройка в пятерке не нравилась. В семерке, конечно, не идеально, есть еще чего допиливать, но более-менее дает возможность настроить под себя. А всем все равно не угоди

Изображения в теме

Было бы хорошо и правильно их в ФАК-е указать, что бы не тыкаться.

А то и так процесс настройки не совсем простой и адекватный.

И кстати вопрос по теме: ожидается ли в ближайшее время переделка данных алгоритмов... ну как бы на более понятные и простые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще такой момент, а нельзя в настройки добавить параметр скорость прохождения поворотов при проигрывании маршрута, понятно что никто на 30 на КАДе на развязки не уходит, а оценить работу автомасштаба хотелось бы не сжигая бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предельные параметры особо ничего не дадут, так как еще есть алгоритм работы автомасштаба, при этом достаточно мудреный, который мы не знаем. Могу только сказать, что он нелинейный и работает по разному с маршрутом и без...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еду я еду с проложенным маршрутом,

сдвигаю экран пальцем, карта переключается в 2D, но масштаб не устраивает.

какая настройка отвечает за этот маштаб?

MinScale="20000" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еду я еду с проложенным маршрутом,

сдвигаю экран пальцем, карта переключается в 2D, но масштаб не устраивает.

какая настройка отвечает за этот маштаб?

MinScale="20000" ?

Никакая. Об этом тоже просили на встрече, чтобы сделали дополнительный параметр в autoscale. Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакая. Об этом тоже просили на встрече...

Вот-вот, ещё как просили и нам пообещали это сделать. Дело то там плевое - коэфициентик масштабирования при смене

3D-2D вставить, но забыли и забили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера решил сам выяснить, как работают параметры SpeedZoomInModeKmH и SpeedZoomOutModeKmH. Просто взял и обнулил их:

У каждого параметра имеется свой диапазон доступных значений.

В FAQ от Joss как раз и сказано, что эти два параметра могут быть равны 0.

Я понимаю, что я - зануда, больше не буду. Надоело.

Изменено пользователем Serge_B
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Навителе 5.5 во где блин дорогу видно можно поней ехать без звука....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какую нить альтернативу штатного в режиме 2D. А то стандарт не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какую нить альтернативу штатного в режиме 2D. А то стандарт не очень.

Читай с первой страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladimir.b,

Читаю и слежу, но везде пишут про 3d какой то АММ. Мне нужен обычный 2Д 3Д вообще не нужен. Стандарный 2Д не устраивает, тем что на большой скорости не понятно куда сворачивать надо ибо очень мелко. Я юзал файл stroncium90, в 3Д-2Д он работает отлично, но мне 3Д не устраивает, а если ставить в нем только 2Д то работает плохо тупит, бывает на светофоре стоишь, и маштаб как будто 150 едешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

vladimir.b,

Читаю и слежу, но везде пишут про 3d какой то АММ. Мне нужен обычный 2Д 3Д вообще не нужен. Стандарный 2Д не устраивает, тем что на большой скорости не понятно куда сворачивать надо ибо очень мелко. Я юзал файл stroncium90, в 3Д-2Д он работает отлично, но мне 3Д не устраивает, а если ставить в нем только 2Д то работает плохо тупит, бывает на светофоре стоишь, и маштаб как будто 150 едешь.

Мне сложно судить, как настройки будут выглядеть на других разрешениях и приборах.

АМ и АММ настраивал для использования в режиме только 2D при разрешении экрана 800Х480 под Win CE.

Это конечный результат, которым пользуюсь уже три месяца.

Autoscale.xml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GES-RU,

Скачал попробую, надеюсь нормально будет. А то стандартный ваще что-то не очем. А больше для 2Д так и не предложил не кто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стандартном очень не хватает чтобы без ручного вмешательства масштаб не перескакивал 15000.

На 10000 - сильно близко и не удобно ездить на малой скорости.

Если кто-то накопал - подскажите :)

Пробовал еще весной, не получилось, плюнул ... мучаюсь как многие :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GES-RU,

Не не то. Хотя конечно может я не не догоняю его работу. Но вот например ситуация вчера кто из СПБ должен знать. Спускаюсь с шафировского виадука, и еду на индустриальный, ехал ночью скорость около 110 была, СГ как показывал с космоса так и показывал, тоесть не ясно было на индустриальный мне или на кольцо. Я хочу что бы к месту маневра, он у меня зарание на меньший масштаб переключался не зависимо от скорости. Так же и на кольце например, едешь быстро впереди развязка, пока скорость не снизишь масштаб ближе не становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GES-RU,

Не не то. Хотя конечно может я не не догоняю его работу. Но вот например ситуация вчера кто из СПБ должен знать. Спускаюсь с шафировского виадука, и еду на индустриальный, ехал ночью скорость около 110 была, СГ как показывал с космоса так и показывал, тоесть не ясно было на индустриальный мне или на кольцо. Я хочу что бы к месту маневра, он у меня зарание на меньший масштаб переключался не зависимо от скорости. Так же и на кольце например, едешь быстро впереди развязка, пока скорость не снизишь масштаб ближе не становится.

Если АММ не успевает отрабатывать при приближении к маневру, можно попробовать увеличить дистанцию до маневра.

MaxDistManeuverMet="500" это 500 метров, поставте 700 или 1000.

Если картинка совсем мелкая, можно уменьшить максимальный масштаб.

MinScale="12000" MaxScale="90000", если это перевести в метры при разрешении 800Х480,

то MinScale 97 метров, MaxScale примерно 600 метров при скорости 120 и выше (по навигатору).

В любом случае АМ и АММ в 7 версии далек от идиала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неделю ковыряю autoscale.xml

навигатор встроен в мафон, устал бегать и тестить

Скажите что подправить, что бы всегда было 3D и дома не плоские и масштаб менялся плавно от 10 000 до 80 000 по скорости от 0...130 кмч.

Еще не могу понять- когда на маршруте, показывает один автомасштаб, когда просто карта- совсем другой. Как сделать одинаково?

Изменено пользователем sanyek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите что подправить, что бы всегда было 3D и дома не плоские
Фиксированный наклон
масштаб менялся плавно от 10 000 до 80 000 по скорости от 0...130 кмч.
Не реально
Как сделать одинаково?
Никак... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо внесли ясность.

Я пробовал фикс наклон и дома всегда по разному, то на 50кмч объемные, то на 40 плоские, то на 30 опять объемные

А можно сделать фиксированный масштаб такой: на скорости 10..40кмч- 1:15 000, на 40...80кмч- 1:30 000, на 80...130кмч- 1:80 000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите что подправить, что бы всегда было 3D и дома не плоские и масштаб менялся плавно от 10 000 до 80 000 по скорости от 0...130 км\ч.

Не реально

Отсутствие плавности изменения масштаба по скорости сильно огорчает. В 5-й версии я сделал свой autoscalecfg, номера домов были видны при езде по городу. Попробовал проанализировать содержимое ResCatalog.xml. Выписал значения из раздела <view_scales, построил график.

Без комментариев разработчиков, конечно, сложно разобраться.

Зачем такие астрономические значения масштаба? (100'000'000 в максимуме)

Почему график такой нелинейный? Может, кто-нибудь уже копался в этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serge_B, ИМХО, он и должен быть нелинейным, вернее примерно до скорости 60м/ч одним линейным, а выше - другим линейным (более крутым). Как я понимаю, разработчики что-то такое и пытались сделать - (до скорости 80 км/ч - одно, свыше - другое), но зачем сделали разные алгоритмы с маршрутом и без - загадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, он и должен быть нелинейным

Но откуда такая гигантомания (масштаб в 100 миллионов - кто с таким ездит?) Или это какие-то относительные величины?

Короче, попробую забить значения из своего старенького autoscalecfg и по дороге домой проверю.

А вот ScaleZeroPitch="75000" - это к чему? Ваш комментарий, что это "неважный параметр", мне ясности не добавил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serge_B, зачем Вы в Rescatalog то полезли? Эти значения к автомасштабу никакого отношения не имеют. Это шаги ручного масштабирования, если + или - нажимать. ScaleZeroPitch="75000" тоже не относится к автомасштабу. ХЗ какое он имеет значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти значения к автомасштабу никакого отношения не имеют.

Епрст.... я я-то думал, что сейчас настрою под себя...А откуда тогда СГ берет значения для АМ по скорости??? Они вообще какие-то дебильно-некратные.

Похоже, на все вопросы ответ единый - ХЗ. Разработчики, АУ-У-У-У!

Изменено пользователем Serge_B
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...