Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Да я читал про Archos 5IT, будем разбираться. Попробуйте, как минимум, создать в папке с программой пустой файл с именем .noopengl

(в начале имени файла должна быть точка). Напишите, поможет ли это решить проблему.

Нет не помогло. Файл создавал на компьютере с Windows 7 с помощью Блокнота, и лишь затем клал в папку CityGuide. Файл .noopengl обнаруживается в папке только с помощью подключенного по USB компьютера. С помощью файлменеджера устройства файл не виден. Как создать файл непосредственно в папке средствами устройства не знаю. Root не имею.

Изменено пользователем krovnic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Как пользователь андроида, считаю, что он нах... не нужен. И как нам быть? Мое личное мнение - прежде всего безопасность дорожного движения, и водитель не должен трогать навигатор в процессе дви

Была такая машина ГАЗ 66, проходимость ВО!!!, один маленький ньюанс, ездить было некомфортно))) очень, особенно водителю. Если Вы привыкли сами все дорабатывать, ездить на отечественном авто и .т.п

Версия 7.2.112. Пользуюсь Ситигидом не первый год. Лицензионная, купленная за пару тысяч. В питере был в восторге от программы и пробочного сервиса. В Москве актуальность пробок-никакая. Но альтернати

Изображения в теме

все, теперь появилась, спасибо за ответ. И ведь он заключался в нескольких строчках, а чтобы его добиться, пришлось писАть кучу не нежных никому ругательств

В первый же день первого релиза был мною создан FAQ, в котором эта проблема детально описана. Ссылки на FAQ есть в шапке предыдущей ветки, этой ветки, в шапке форума и тех.поддержка должна была сообщить то же самое.

Все ответы на форуме - это добровольная инициатива пользователей, бета-тестеров и администрации. Тех. поддержка на форуме не отвечает. Так что цените и наше время, тем более, что мы не всегда в силах просмотреть и ответить на все сообщения.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую CG на HTC Desire HD в портретном режиме.Пробки отображаются в режиме Линии и цыфры

Так вот алгоритм прорисовки построен так что сперва рсиуется маршрут а потом линии пробок. в итоге в режиме 3D часто бывает что линии пробок рисуются поверх линии маршрута и целиком его закрывают. Особенно заметно на горизонтальных улицах (не видно куда поворот)

Та же беда наблюдается. Частично решается разглядыванием стрелки следущего манёвра в малочитаемом полукруге, что, в свою очередь, вызывает дополнительное желание вставить 1 в Маркете ещё и за это. (Сдерживает только то, что в целом то программа работает почти нормально.) Для меня главное в движении чётко представлять ближайший маневр, дико радовался, когда в 5-ке реализовали эту функцию, причём, наглядно и доходчиво. Сломали. После недели (или сколько там уже прошло?) использования "Фаворитов" так же не хватает. Раньше я не глядя нажимал соответствующую надпись, сейчас приходиться выискивать в списке, который ещё самопроизвольно сортируется, а надо оно мне? Так же иногда СГ вылетает после звонка, так же норовит покатать по карманам, нет долгожданного статус-бара, нет движения по полосам - толку от красивых 3-Дэ домов? Вредное влияние Голливуда, где теперь всё старательно оборачивают в 3D обёртку? Справедливое недовольство народное воспринимается как происки врагов, продукт предлагают оценить по степени усталости разработчиков - ребята, так нельзя. Успокаивае немного, что остальные-то ещё хуже)). Оценку в Маркете пока ставить не буду, ибо хорошей не заслужили, а плохую ставить не хочется в надежде на лучшее.

Изменено пользователем Saabath
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saabath,получается вас совсем не радует что вы теперь практически без проблем можете ездить по объедененной карте, что карта стала вращаться гораздо живее, что радары стали работать на порядок лучше, поиск стал внятнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему над этой проблема начали работать только больше года спустя?

Я уже писал, что программа переписана практически с нуля за год. Для реализации новых алгоритмов требуется, время. Можно было вы задержать релиз еще на полгода, доделать анализатор, исправить какие-то недочеты. Но такие задержки, не позволили бы, например выпустить новые детальные карты многих регионов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что программа переписана практически с нуля за год. Для реализации новых алгоритмов требуется, время. Можно было вы задержать релиз еще на полгода, доделать анализатор, исправить какие-то недочеты. Но такие задержки, не позволили бы, например выпустить новые детальные карты многих регионов.

да просто в моей ошибке написанной на суппорт, было указано так, что я понял, что это дело в карте, а не в программе ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saabath,получается вас совсем не радует что вы теперь практически без проблем можете ездить по объедененной карте, что карта стала вращаться гораздо живее, что радары стали работать на порядок лучше, поиск стал внятнее?

Все это несомненно радует! Это факт, это большой шаг вперед, но зачем при этом ломать предыдущие наработки? Да тот же интерфейс навигации к примеру?

Сейчас вот вышло обновление до 112й версии - и что? Зачем залезали в настройки отображения ПОИ на низких разрешениях? Об этом кто то писал? на это сильно жаловались? В итоге залезли и испортили.

А можно было просто оставить возможность выбора - шрифт отдельно, ПОИ отдельно.

Я понимаю, что программа писАлась с нуля, но всё же это обновление, и может не надо кардинально менять опции которые себя нормально зарекомендовали, либо назовите продукт новым именем, если он с нуля и новый.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлять руками? Или есть конвертеры?

Depends on. 2-3 штуки руками бы добавил, больше -- ... Я пользуюсь конвертором под названием Excel :) Посмотрите формат poi.bkm -- там все достаточно прозрачно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы посмотрели, пробки от Вас нормально уходят на сервер, пробки на карты Вам тоже высылаются. Можете подробнее обьяснить как и в чем именно проявляется проблема?

Историю я тоже посмотрел и вроде как все уходит, но в 5-ке было так, проехал по улицам, которые были не раскрашены, через некоторое время эти улицы уже имели пробкоданные, а вот в 7-ке такого не наблюдаю. Пробки я загружаю нормально, дпои отправляю нормально (в смысле я их вижу на карте через некоторое время), а вот свои же данные о скорости на карте не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не выставлял оценок в маркете, хотя очень чесались руки. Представьте себе ситуацию - стояла у меня работавшая семерка-пререлиз. Нужно ехать вечером через весь город, времени впритык. И тут такие чудеса - по сути программа не работает. Техподдержка - я на нее рукой махнул уже давно, потому как по телефону и в лучшие-то времена не дозвониться было, а по почте ответ приходит через сутки-двое.

Нет бы сделали какое сообщение - что дескать обновление, делать то-то и то-то.

Ну и когда я спустя три дня таки восстановил систему. И обнаружил, что по числу основных замечаний, что выдавались в пререлизных тредах - не исправлено практически ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю ,чего тут все привязались к процессу апдейта. Я спокойно через маркет обновил пятую версию на седьмую ,а потом точно так же обновил до последней пофиксенной версии. Карты тоже качал через программу. Никаких шаманств не совершал. :) Все прекрасно и с первого раза обновилось.

Свезло. подумал Шарик. определенно свезло...©М.Булгаков

Опять же просто надо отдавать себе отчет, что если обновление только-только вышло, то и нагрузка на закачку возрастет.

В этом должны отдавать себе отчет не пользователи, а производители и продавцы. Такое слово -"рынок" - приходилось слышать?

Подождите чуток, куда спешить-то?

Вопрос был не в подождать. При своевременном анонсировании народ бы и не бросался на карты, как львы на теплые кучи. Вопрос в отсутствии планирования и слабом менеджменте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

coldfire,вы в корне не правы, возможно не исправили что то что нужно было вам, но если обратите внимание на номера билдов то поймете сколько их вышло до релиза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

coldfire,вы в корне не правы, возможно не исправили что то что нужно было вам, но если обратите внимание на номера билдов то поймете сколько их вышло до релиза

Я охотно вас понимаю, тем более что я сам участвую в софтовых разработках и представляю, как и что делается. Но в данном случае я являюсь пользователем конечного продукта. И хотел бы получать несколько более доведенную версию, а не рассказы про то, для чего поменяли формат карт и как много преимуществ это позволит получить в будущей жизни. Собственно ничто не мешало запустить новую схему лицензирования в пререлизах, чтобы люди, добровольно их себе поставившие для улучшения качества вашего продукта не оказывались перед необходимостью заново выкачивать карты.

Кстати до того имел счастье пообщаться с АдАстрой, если кто в курсе что делает эта благословенная контора. Если вас это утешит - там ситуация вообще абзац. Я надеюсь вы все таки не будете брать их курс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по ошибке на смартфоне супруги при активации СГ ввёл свой серийник. И всё работает :), и одновременно в том числе. Ещё один лицензионный ключ есть, всё руки не доходят сделать правильно.

Да, и мне друг рассказывал, что вводил и на телефоне и на планшете, только работало не одновременно. А тут мне "тех. поддержка" пишет, что не возможно! Я ж в том числе с этим "условием" и покупал лицензию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

coldfire,вы в корне не правы, возможно не исправили что то что нужно было вам, но если обратите внимание на номера билдов то поймете сколько их вышло до релиза

А как количество билдов коррелирует, к примеру, с количеством багов в системе? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

А если не сложно можно тоже самое только официально вот сюда

Номер Тикета 08D-17377A4D-2403

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня следующие вопросы:

1. будет ли сделана в последствии (и когда примерно) голосовое оповещение через сколько будет следующий маневр?

2. не планируется ли поменять голосовые подсказки по съездам/заездам? Сейчас это озвучивается как повороты

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не сложно можно тоже самое только официально вот сюда

Номер Тикета 08D-17377A4D-2403

Заранее благодарен.

Я не могу. Я не сотрудник МИТ и к официальной тех.поддержке отношения не имею. Я такой же пользователь как и Вы, может несколько более продвинутый. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет ли сделана в последствии (и когда примерно) голосовое оповещение через сколько будет следующий маневр?

Хмм... возьмем на заметку, но пока не планировали.

не планируется ли поменять голосовые подсказки по съездам/заездам? Сейчас это озвучивается как повороты

Да, запланировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чему мне радоваться? Разве что тому, что успел товарищей, которых подсадил на СГ предупредить, чтоб ни в коем случае пока не обновлялись. Есть и такие люди, которые по форумам не лазят, просто пользуются, если возможно.

такая же ситуация - я как минимум 4х человек подсадил на СГ. И пока не рекомендую им обновляться, потому что мне же потом всё им настраивать и объяснять.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дворовые проезды нанесены, а притягивает при начальном определении местоположения все равно к дороге

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу. Я не сотрудник МИТ и к официальной тех.поддержке отношения не имею. Я такой же пользователь как и Вы, может несколько более продвинутый. :)

Ну Вы даете ... Получается что тестеры не являются сотрудниками МИТ? А интересно, а программеры то являются или это тот же аутсорс? ))

Хмм... возьмем на заметку, но пока не планировали.

А в почаще смотрите что сделано у конкурентов ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KinetiX, да, я согласен же, лучше бы. Вместе с тем:

1. "Кирпич на кого попало случайно не упадёт, молодой человек" ©

2. Системное закрытие -- подача штатного сигнала на выход.

3. С пятой версией на нештатном закрытии были другие проблемы.

4. Меню - длинный тап на "выход" (то, что убрали возможность вставить в Ё, плохо. Но правится ручками).

Поставил с Маркета четыре дня назад 7.2.105. Ставил "вчистую", убрав предварительно 5.1.190

Все вроде работает, особых нареканий нет.

Но вот длинный тап на выход пропал. И потом, создается впечатление, что еще больше трафика стали пробки кушать. Пока это только впечатление, но через месяц, когда получу месячную статистику, обещаю высказаться более определенно.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...