Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Санкт-Петербург и область 4.8 (все кроме дор. знаков)


Рекомендуемые сообщения

Могу понять, что об*ем работы большой, но думаю, что стоит обратить на это внимание. В противном случае опция начинает терять логический смысл.

Почему теряется? Вы выезжаете со двора согласно правилам дорожного движения. Дальше если маршрут изначально был построен в другую сторону, он перестроится. Нереально отслеживать разметку напротив каждого двора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 460
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Та Песочная 1, куды Вас привёл СГ - вообще адрес неофициальный, садоводы просто навешали табличек какие понравились. У нас можно найти дома и с табличками "Набережная Обводного канала" и т. п. На сам

такое надо в шапку выносить "всем известно что", что с новго сайта лучше не качать, а если исправили, то что лучше перекачать итп, а то катаешься с битой катой и катаешься, пока невский бац и не наход

Точка N59.89331 : E30.65411 (Мурманское шоссе) Переведите дороги к и от заправок в дворовые проезды. Они не предназначены для сквозного проезда. И когда предлагается на них свернуть, это соответст

Изображения в теме

Почему теряется? Вы выезжаете со двора согласно правилам дорожного движения. Дальше если маршрут изначально был построен в другую сторону, он перестроится. Нереально отслеживать разметку напротив каждого двора.

Ну не знаю ... не знаю ... как же тогда конкуренты умедряются делать такое ?! :D

Кстати не только Навител водит по дворам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репищева 11/9 и окресности

Отправлено с моего Galaxy Nexus через Tapatalk_HTCRUSIIA.COM_edition

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу понять, что об*ем работы большой, но думаю, что стоит обратить на это внимание.

В противном случае опция начинает терять логический смысл.m

Спасибо за поддержку :rolleyes:

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нереально отслеживать разметку напротив каждого двора.

Об этом никто и не спорить. Мы обычные пользователей как раз пытаемся помочь сделать ваш сервис лучше и качественее. Хотя бы сообщая обо всех ошибках на картах.

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня CG заложил маршрут на несуществующий разворот в Кронштадте, в итоге, пришлось сделать крюк-петлю аж 22км, ну и еще пара исправлений

VjX8s.jpg

pxQZE.jpg

oYS7k.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситуация, которую очень сложно отследить в принципе,

Не понимаю, что тут невозможного, тем более "в принципе"? К вам же на сервер стекаются данные о перемещении всех пользователей, ездящих с включённым сервисом "пробки"!, и бак-репорты не нужны, если со двора все или почти все поварачивают направо - сервер должен поставить запрет на левый поворот, и всё. Вон Waze, вообще рисует карту со всеми запретами автоматом, опираясь на данные о перемещениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что тут невозможного, тем более "в принципе"? К вам же на сервер стекаются данные о перемещении всех пользователей, ездящих с включённым сервисом "пробки"!, и бак-репорты не нужны, если со двора все или почти все поварачивают направо

Вы не представляете, сколько народу умудряется ездить по закрытым улицам. Не говоря уже о нарушении разметки при выезде со двора.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вопросу выезда из дворов налево через "сплошную" есть у меня идея, что для начала неплохо бы этакий манёвр отменить на проспектах. Ибо при двух-трёх полосах в каждую сторону во-первых между направлениями обычно идёт "сплошная" без разрывов (учитывая в том числе и скорость движения по прямой дороге с редкими перекрёстками), во-вторых это часто просто небезопасно - через 2-3 полосы, опять же учитывая скорости потока на таких дорогах.

Вот например мой родной пр. Народного Ополчения - на сколько помню, на всём протяжении нет ни одного разрыва в "двойной сплошной" для выезда со двора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не представляете, сколько народу умудряется ездить по закрытым улицам. Не говоря уже о нарушении разметки при выезде со двора.

Предлагаю начать с улиц, где нарушать в принципе не получиться. Например улицы с двухсторонним движением, разделенным газонами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал домой, на ленинский 75 и мне СГ построил маршрут через сплошную...

http://forum.probki.net/uploads/monthly_04_2012/post-18524-0-86701600-1335726071.jpghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_04_2012/post-18524-0-20090900-1335725944.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gipsy, скриншот ACDSeeшкой конвертили в Джипег? :)

Она зеркалит его. Причем это становится видно только после сохранения и повторного открытия.

Что характерно, самый тупейший Пайнт делает все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что проблема только у меня???

К сожалению и у меня тоже.

Карту 98Spb.dcm для своей несенсорной Nokia E5 качал и со старого сайта и с нового - проблема одна и таже - поиск не ищет ряд актуальных для меня адресов.

Например:

Металлистов пр.

Седова ул.

Фонтанки наб. (дублируется проблема 'mivang098')

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил карту на 4.8, но как выясниось, на iOS она пока не работает.

Поделитесь версией 3.3, а то не нашел, гд ее на сайте можно скачать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил карту на 4.8, но как выясниось, на iOS она пока не работает. Поделитесь версией 3.3, а то не нашел, гд ее на сайте можно скачать.
У Вас она уже установлена в системной папке. Просто удалите из папки Документы через iTunes новую карту 98SPb.cgmap. Вполне возможно, что надо удалить и новую карту Russia.cgmap. После этого перезагрузите программу.

Вроде как новая карта работает на ios, если в атласе скачана и включена последняя карта Евразии. Попробуйте сначала этот вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас она уже установлена в системной папке. Просто удалите из папки Документы через iTunes новую карту 98SPb.cgmap. Вполне возможно, что надо удалить и новую карту Russia.cgmap. После этого перезагрузите программу.

Вроде как новая карта работает на ios, если в атласе скачана и включена последняя карта Евразии. Попробуйте сначала этот вариант.

эти варианты попробую.

Но все-же, есть какая-нибудь возможность скачать версию 3.3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вопросу выезда из дворов налево через "сплошную" есть у меня идея, что для начала неплохо бы этакий манёвр отменить на проспектах. Ибо при двух-трёх полосах в каждую сторону во-первых между направлениями обычно идёт "сплошная" без разрывов (учитывая в том числе и скорость движения по прямой дороге с редкими перекрёстками), во-вторых это часто просто небезопасно - через 2-3 полосы, опять же учитывая скорости потока на таких дорогах.

Это подойдет для начала, если вообще никакой информации нет.

Потом откорректируем.

Но (в принципе), есть много улиц четырехполосных, где разрешено поворачивать налево из двора. Сам жил как-то на Полюстровском пр., был напротив выезда из двора разрыв.

Вот например мой родной пр. Народного Ополчения - на сколько помню, на всём протяжении нет ни одного разрыва в "двойной сплошной" для выезда со двора.

Сегодня только поворачивал там налево из двора д.201... нет ни разметки, ни запрещающих знаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скриншот ACDSeeшкой конвертили в Джипег

ага, даже не обратил внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня только поворачивал там налево из двора д.201... нет ни разметки, ни запрещающих знаков.

Есть там разметка. Двойная сплошная. Только её плохо видно, ибо стёрлась. К лету обновят. Сам на Ополчения живу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть там разметка. Двойная сплошная.

Не видел, честное слово! Буду внимательнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видел, честное слово! Буду внимательнее.

Там рядом есть разрыв, в сторону Ульянки, напротив гаражей спецтранса... Но и его на данный момент фиг увидишь без микроскопа.... =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению и у меня тоже.

Карту 98Spb.dcm для своей несенсорной Nokia E5 качал и со старого сайта и с нового - проблема одна и таже - поиск не ищет ряд актуальных для меня адресов.

Например:

Металлистов пр.

Седова ул.

Фонтанки наб. (дублируется проблема 'mivang098')

Улиц СПб нет, только область?

Нет Пр. Просвещения, Выборгского шоссе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что по тротуарам и пешеходным дорожкам водить не стОит. Если очень нужно, то водитель сам как-нибудь определится, каким макаром правила понарушать (а по ПДД любое движение по тротуару - нарушение), и это проблемы владельцев тех магазинов и их водителей - каким образом разгружать товар.

Пункт 9.9: "Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения."

Изменено пользователем Dinamik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежего файла ограничений зсд ещё нет?

Еле добился(кажется) чтобы пробки приходили, выехал пару дней назад и бац, на 3.3 пробки не идут, сегодня обновил на 4.8 и бац.. тоже.. долго игрался с зарузкой лицензий-щелчками разными, и после танца с бубном нечто загрузилось, но может просто совпало что подкрутили.

Пс. я за то чтобы навигаторы не превращали дворы, тротуары итп в проезжие части, причём по двум параметрам, чтобы не совсем нормальных, которым всё-ранво где ехать, лишь бы "ехать", не вело толпами и чтобы я мог пользоваться программой, т.к. скорее всего не поеду по маршруту предложенному по тротуарам итп, а если это будет постоянно делать, то печально.

Изменено пользователем гидро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допускается ... подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы ...

Хорошо, с этим согласен (давненько правил не читал, честно говоря). Но этот момент скорее попадает под единичные случаи и необходимость проехать "именно тут" (хотя, многие такие "подвозчики" этим злоупотребляют). А если подобные дорожки ввести в карту, то программа там начнёт водить всех подряд, ей-то всё равно - можно ли объехать через соседний двор, где ближе - там и поведёт. Вот всяким спецслужбам можно, если приспичит, фигачить по встречке - но это совсем не значит, что обычных пользователей надо туда отправлять (оставим это конкурентам B) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...