Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7 для устройств с сенсорным экраном (S60 5th Ed, Symbian ^3 (Symbian Anna, Nokia Belle))


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос.На странице 7 СПАСИБО. NOKIA-N8 Belle

Изменено пользователем STINGER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 276
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые пользователи, извините за длительное ожидание. Сейчас мы готовы представить вам пред-релиз программы СитиГИД 7 для Symbian с сенсорным экраном. CityGuide 7 для Symbian (версия от 19 м

Не посчитайте за оффтоп, но качество и популярность программы измеряется не количеством позитивных или отрицательных отзывов и купленных лицензий, а количеством взломов этой программы. Ваш всеми люб

Господин хороший, а ты (вы) не предполагал(и), что разработчики СГ озаботились о том, чтобы программу было тяжело взломать? Собственно - никто не помешает взломать ее так, чтобы она встала на девайс

Изображения в теме

Подскажите пожалуйста по поводу Сити Гида у меня NOKIA-N 8 Я установил программу,но что то не могу понять как правильно её сделать лицензионной и как установить туда необходимые карты??? Открываю комп.и в телефоне не вижу папки с программой,куда нужно закинуть нужные файлики в телефоне(установить)???Как правильно это сделать подскажите пожалуйста???Спасибо. Ответе кто нибудь!!!!!

Изменено пользователем STINGER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nokia N8.В какой папке сохраняется снимок экрана?В 5 версии была папка Data/cg/screenshots,но на семёрке не нахожу такую.

Присоединяюсь к вопросу, сделал снимок экрана, но не смог его найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор.

1. Как отключить показ светофоров?

2. Как отключить показ вообще всех ДПОИ? Зачем мне ДПОИ "Развод мостов", если по нему нельзя тапнуть и узнать - какой график развода мостов? Особенно зимой.

3. Как отключить показ ПОИ типа "Центр управления недвижимостью", "Детский сад № 45", и прочую абсолютно ненужную шелупонь? Все ПОИ (кроме метро) в настройках отключены, но тем не менее - карта забита этим мусором.

4. Как отключить показ "неба" (содрано с Навитела).

5. Самый противный пункт - теперь СГ очень любит зависать на повороте. Стрелка приклеивается к повороту, я проеду уже метров 100...200..300... потом он отлепляется и продолжает меня вести по маршруту как ни в чем не бывало.

GPS, естественно - работает исправно.

Изменено пользователем urix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Совершенно согласен - светофоры, знаки - надо видеть на дороге и на маленьком экранчике они только мешаются. ПОИ типа "детский сад" тоже не нужны в режиме навигации. И с небом - верно.

2. Слишком чувствительны и мелки кнопки масштаба

3. Абсолютно необходимо фиксировать карту по последнему направлению от хаотического кручения при остановках. Ясно, что GPS не способен определить направление в покое, но заморозить то можно! И делается в прочих навигаторах.

Это самые перевые впечатления. Это раздражает сильно. В остальном - спасибо - хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А! забыл! Как отучить карту от вращения при переходе из 3D в 2D?

Она (как у Навитела) теперь крутится, изменяет масштаб - ЗАЧЕМ?

Проще ведь раньше было - прокрутил пальцем - она моментально, без анимации, В ТОМ ЖЕ МАСШТАБЕ перешла в режим 2D с ориентацией "север сверху".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С поворотами тормоза, в 50% случаев дельтаплан и подсказка запаздывает, как уже писали метров на 100.

и еще, не знаю с чем связано, но сегодня утром мое позиционирование было неточным в ряде случаев:

1. включил - показывает, что я в соседнем дворе;

2. остановился на светофоре - показывает, что я через дорогу во дворе;

З. еду по набережной канала - показывает, что еду по другому берегу.

на Сг 2.8 и 5 версий такого как-то не замечал.

мелкий шрифт расстояния до второго поворота, хотелось бы побольше.

А так прогу сделали стабильнее, не было ни одного вылета, загрузка-закрытие программы занимает не более 5 секунд и это радует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Как отключить показ светофоров?

Все ПОИ (кроме метро) в настройках отключены, но тем не менее - карта забита этим мусором.

http://forum.probki.net/uploads/monthly_03_2012/post-19133-0-98488500-1332353675.jpghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_03_2012/post-19133-0-47273100-1332353719.jpg

Может всё от карты зависит,но у меня в плане POI всё в порядке.После изменения настроек делаю перезапуск программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. не фурычит поиск в телефонном формате, Т9 не работает, перебором тоже, так и не смог тыркая в 3-ку попасть на загребский, предлагается только на "Д"

2. жутко крутит на маленькой скорости и при стоянии, а еще и прыгает с места на место

3. часы на сервере врут на 4 часа, ставлю "плохая дорога" в 22.50, показывает значок и время 18.50

4. со скачкой карт стало лучше, но далеко до нормального рабочего состояния

Изменено пользователем wizardaman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли немного увеличить размер цифр,которые показывают расстояние до манёвра.Возле первого еще видно с богом пополам,но растояние между вторым и первым я,лично вообще без приближения к носу не вижу.

Заметил,что следуя по трассе,где не должно быть никаких сложностей-вокруг лес и прямая дорога,но программа иногда теряет маршрут и несколько раз делает переращёт о чём и объявление голосом.На пятой версии такое при ухода с маршрута,а здесь как бы без причины.Nokia N8,карта Latvija C 4.1 скачанная программой(трек сохранил,но сделанные скрины не мог найти).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nokia N8 Belle

СитиГИД 7 от 19 марта

Замечание:

Настройки --> Карты --> Вид --> Отображать дорожные знаки. Настройка не сохраняется при выходе - снятая галка при повторном входе в программу снова одевается.

Просьба:

Присоединяюсь к просьбе увеличить информационную панель с расстоянием и направлением следующего маневра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nokia N8 Belle - друзья жалуются. что не могут дозвониться до меня в режиме навигации...

Иногда звонки проходят, но чаще нет...

При наборе номера телефон очень долго думает прежде. чем идут гудки.

Выключаю программу и все в норме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. жутко крутит на маленькой скорости и при стоянии, а еще и прыгает с места на место

/facepalm/ Правда так плохо? Это было одно из существенных замечаний к 2.8, а тут на 7-ке... Что, получается для не-тача не стоит ждать какого-то сильного улучшения?

От качества GPS это не зависит - на других навигационных программах оно так не прыгает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню>Разное>Настройки>Предупреждения>устанавливаю галочки возле "К радарам"или "К дорожным знакам",но настройки не сохраняются после повторного запуска программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а как в семерке показать координаты закладки? Или отправить ее смс-кой?

Глупо - но столкнулся с необходимостью перекинуть другу точку на карте - а никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а как в семерке показать координаты закладки? Или отправить ее смс-кой?Глупо - но столкнулся с необходимостью перекинуть другу точку на карте - а никак...

А вариант "как в пятерке" - упразднили?

(тыкнуть в карту, и из вариантов "старт"/"Финиш" и т.д. выбрать "ИНФО").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Координаты в инфо я получу, но как мне их на другом девайсе вбить? СГ ведь не умеет вводить координаты напрямую, ему точку на карте укажи пальцем или по адресу...

СМС-кой бы их отправить... ведь на виндовой платформе была такая фишка типа "я здесь, еду туда"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ ведь не умеет вводить координаты напрямую, ему точку на карте укажи пальцем или по адресу...

Почему же не умеет- очень даже умеет. (Поиск-координаты) Или на симбе нет такого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера столкнулся с зависанием самой карты. Да да именно карты. Значит дело обстояло так, указал маршрут приехал програмка мне "Конец маршрута" и все, картинка висит. В меню пускает, поиск маршрута работает, голосовые подсказки дает, но карта не двигается.

Пришлось полностью перезапустить СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведь на виндовой платформе была такая фишка типа "я здесь, еду туда"

Ах, не напоминайте... Такую фишку загубили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же не умеет- очень даже умеет. (Поиск-координаты) Или на симбе нет такого?

Не умеет...

По поводу POI - я так и не выяснил алгоритм работы отображения POI.

Снимаю галки со всех POI - не показывается ничего (светофоры и знаки к POI не относятся и не отключаются никак и никогда)

Ставлю галку в разделе "Транспорт" - "Метро"

Ничего не происходит.

Перегружаю программу - и с вероятностью в 80% у меня рядом с метро показываются кафе "Вкусно, быстро, весело". Десятки их по городу. Что это за реклама вобще? Но само метро не показывается.

Ок, снова сняли-поставили галки.

Тут 2 варианта - либо мне покажутся только кафе, либо кафе и метро.

В одном из 10 случаев мне удавалось на время заставить семерку показать ТОЛЬКО метро. Но после перезагрузки программы - снова только кафе или кафе плюс метро.

Скриншоты не прилагаю - Best ScreenSnap отказывается делать скриншоты, пока программа активна. Стоит ее свернуть - скриншот делается.

Изменено пользователем urix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не умеет...

По координатам всё-таки ищет (СГ 7.1.23 для Symbian)

Скриншоты делал Best ScreenSnap 3.01, правда не без танцев с бубнами.

P.S. А где всё-таки хранятся скрины, сделанные СитиГидом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк с автосменой палитры день/ночь. В 7 часов утра выезжаю на работу, еще достаточно темно, но у ситика уже день аж глазки режет. В 16-17 часов еду домой. Еще светло, палитра ночь. На экране нифига не видно. Это как-то лечится, кроме ручной смены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...