Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

GPS-навигатор СитиГИД 7 для iPhone и iPad


Рекомендуемые сообщения

Установил новые карты, после чего перестал строиться маршрут и нет пробок. Снес программу и установил заново. Вопрос: почему при установке с нуля программа устанавливается со старыми картами???

Потому-что карты входят в установочный пакет, а он от 01.03.2012

У кого нет пробок, проверьте в личном кабинете - бывает слетает галка на получать пробки на нужной карте. У кого не видно дорожных знаков и камер убедитесь, что в меню-разное-карты-вид включено отображение дорожных знаков и радаров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.1т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

как только sygic прикрутит яндекс пробки к своей программе, то забуду про сити гид как о кошмаре. Разработчикам сколько не говори, а им ссы в глаза-всё Божья роса. Здесь ведь пишут те кто заплатил ден

stroncium90, мне ваше мнение крайне неинтересно ибо вы не являетесь разработчиком данного продукта.

Joss,здесь пока не ответили ни на один вопрос, которые были мной озвучены. Так что работы тестеров на форуме я тоже пока не вижу. А так как вы общаетесь общаются на опенсорсных форумах, а не с клиента

Изображения в теме

Потому-что карты входят в установочный пакет, а он от 01.03.2012

У кого нет пробок, проверьте в личном кабинете - бывает слетает галка на получать пробки на нужной карте. У кого не видно дорожных знаков и камер убедитесь, что в меню-разное-карты-вид включено отображение дорожных знаков и радаров.

Всем привет))

Второй день бьюсь с картами. С Iphone 4 загрузить не смог СПб и Лен. обл (98) объединенную. Но даже при загрузки России и Москвы и Мос. обл. исчезли напрочь пробки и прокладка маршрута приказала долго жить.

Выше Вами приведен файл который нужно выгрузить со словом (atsas), скорее ошибка с буковкой L (atlas). Выгружал, но не тунцом))) танцевал с бубном и кричал бранные слова - НЕ ПОМОГЛО. Карты скачал в нужном формате cgmap. Карты не активны. Активировать в менеджере невозможно. Галки - шмалки в личном кабинете ставил - БЕСПОЛЕЗНО, а карты в нем (в кабинете, вАще не того формата для 5 версии). Кто-нибудь может подсказать без танцев с бубном, что нужно сделать ТУПОМУ, чтобы карты можно было ТУПО скачать с iPhone, они бы встали - КАК и РАНЕЕ и обойтись без тупых галочек, без лишнего софта DiskAid для удаление лишней хрени, и что нужно спеть, чтобы ПРОБКИ появились в новых картах и можно было проложить маршрут?И если не затруднит то по порядку и без ошибок. Заранее спасибо. Выплясывать на форуме с бубном желания нет, но ответ хотелось бы получить. Спасибо. Все снес, поставил со старыми картами, все работает, жду дальнейших подсказок по установке НОВЫХ КАРТ с ПРОБКАМИ и прокладкой МАРШРУТА)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого проблемы после обновления карт- выгрузите программу из памяти, в тунце удалите файл, в котором есть слово atsas и в менеджере карт загрузите лицензии.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Я не нашел такого файла со словом - atsas)) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет))

Второй день бьюсь с картами. С Iphone 4 загрузить не смог СПб и Лен. обл (98) объединенную. Но даже при загрузки России и Москвы и Мос. обл. исчезли напрочь пробки и прокладка маршрута приказала долго жить.

Выше Вами приведен файл который нужно выгрузить со словом (atsas), скорее ошибка с буковкой L (atlas). Выгружал, но не тунцом))) танцевал с бубном и кричал бранные слова - НЕ ПОМОГЛО. Карты скачал в нужном формате cgmap. Карты не активны. Активировать в менеджере невозможно. Галки - шмалки в личном кабинете ставил - БЕСПОЛЕЗНО, а карты в нем (в кабинете, вАще не того формата для 5 версии). Кто-нибудь может подсказать без танцев с бубном, что нужно сделать ТУПОМУ, чтобы карты можно было ТУПО скачать с iPhone, они бы встали - КАК и РАНЕЕ и обойтись без тупых галочек, без лишнего софта DiskAid для удаление лишней хрени, и что нужно спеть, чтобы ПРОБКИ появились в новых картах и можно было проложить маршрут?И если не затруднит то по порядку и без ошибок. Заранее спасибо. Выплясывать на форуме с бубном желания нет, но ответ хотелось бы получить. Спасибо. Все снес, поставил со старыми картами, все работает, жду дальнейших подсказок по установке НОВЫХ КАРТ с ПРОБКАМИ и прокладкой МАРШРУТА)))

Абсолютно аналогичная проблема, производил те же самые действия - ничего не помогло! Прошу пояснить, какие действия предпринять! Крайне обидно заплатить 28 евро за программу, которую даже обновить толком нельзя. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй день бьюсь с картами. С Iphone 4 загрузить не смог СПб и Лен. обл (98) объединенную.

Наверху форума есть шапка, в ней ссылка на зеркало. Скачайте, пожалуйста, оттуда. Сейчас каналы на скачивание из программы перегружены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверху форума есть шапка, в ней ссылка на зеркало. Скачайте, пожалуйста, оттуда. Сейчас каналы на скачивание из программы перегружены.

Карты скачены как раз с этой ссылки. Они прекрасно встают на iPhone 4, но ПРОКЛАДКА МАРШРУТА и ПРОБКИ исчезают бесследно.

Что непонятного. Я же написал карты есть, скачены, в нормальном формате для 7ки, но толку если не маршрутов не пробок. Как сделать так, чтобы она заработали? Я про пробки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверху форума есть шапка, в ней ссылка на зеркало. Скачайте, пожалуйста, оттуда. Сейчас каналы на скачивание из программы перегружены.

Ау, мы Вас теряем мил человек. Вновь поставил карты на устройство - ПРОБОК НЕТ, МАРШРУТ НЕ ПРОКЛАДЫВАЕТ.

Скажите плизз тупому - ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викодин,

ну давайте по порядку, версия карты, откуда и куда маршрут, есть ли пробки на карте 3.3, что написано в history.txt.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викодин,

ну давайте по порядку, версия карты, откуда и куда маршрут, есть ли пробки на карте 3.3, что написано в history.txt.

Давайте))

Россия 3.5 Москва 24.5, Московская обл. 15.1, СПБ и Обл. 4.8

В ПРОБКАХ показывает, что сервис ВЫКЛЮЧЕН, ставлю галочку, снимаю, опять ставлю, перезагружаю - ТИШИНА.

Пробую из ИЗБРАННОГО проложить маршрут, показывает просто точку F (финиш) и никаких больше действий.

Что написано в ХИСТОРИ? Да бог его знает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викодин,

если Вы не дадите детальные ответы на вопросы, вряд ли я смогу Вам чем-нибудь помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викодин,

если Вы не дадите детальные ответы на вопросы, вряд ли я смогу Вам чем-нибудь помочь.

На карте 3.3 все великолепно работает и маршрут и пробки, как только закидываю через айтюнс новые карты, работа пробок исчезает и маршрут не прокладывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викодин,

history.txt и sn нужен и ответ на вопрос откуда и куда прокладываете маршрут (в пределах одной карты (и какой) или нескольких).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ребята заигрались Вы окончательно. Я не бетта тестер и мне совершенно фиолетово где находится history.txt, без которого Вы отказываете в помощи.

Я стер программу с девайса, после этого загрузил с нуля заново. Все вроде работает, претензий нет. Обновляю карты прям на Iphone 4, карты встают, но при этом исчезает прокладка маршрута и пробки.

Извините за эмоции, но каждое Ваше обновление преподносит сюрпризы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyPl,

1) данный форум не является тех. поддержкой

2) без этих данных (history.txt и SN) понять в чем проблема я не смогу

3) если есть какая-то проблема с картой 4.8, всегда можно откатиться на 3.3

Есть желание и возможность - присылайте данные, попробуем разобраться, нет - пожалуйста, обратитесь в тех.поддержку, ссылка есть вверху форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, вот файлы. Серийный номер нужен 16-значный или какой?

Проблема соответствует вышеизложенной. Поставил новые карты для 7 версии, скачала их по ссылке на этом форуме. Теперь не строится маршрут ни в пределах одной карты, ни в пределах нескольких карт (строил маршрут по Москве в пределах одной улицы, районов и т.д.). Ставит только точки S и F, а траекторию движения не рисует. Также нету POI, вообще, никаких! Нету пробок! Удалял файл atlas, обновлял лицензии - просто выкидывает на карту.

Причем, новые карты числятся как "Карты без атласа".

Самое интересное, что в history - сплошные OK. Но есть еще какой-то файл errors...

Если поможете, очень буду признателен)

SergeyPl,

1) данный форум не является тех. поддержкой

2) без этих данных (history.txt и SN) понять в чем проблема я не смогу

3) если есть какая-то проблема с картой 4.8, всегда можно откатиться на 3.3

Есть желание и возможность - присылайте данные, попробуем разобраться, нет - пожалуйста, обратитесь в тех.поддержку, ссылка есть вверху форума.

errors.txt

History.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да 16 значный номер лицензии, можно в личку.

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого не видно дорожных знаков и камер убедитесь, что в меню-разное-карты-вид включено отображение дорожных знаков и радаров.

все включено. Седня покатался, думал, что может знаки не показывает из-за того, что смотрю маршрут в режиме Проиграть. Нет. Знаков нет. Посмотрел данные спидкамер на карте - прикол, городских камер две три штуки, остальные раскиданы по области. Жесть. Оповещалок о скорости фиксации камер тоже как не было, так и нет.

Это первая навигационная программа, которая не работает за деньги, и из-за которой я трачу свое время и нервы на форуме.

Может мой совет поможет тому, у кого не строится маршрут. Не знаю правда поможет или нет. Во общем посмотрите в картах стоит ли у вас галка на обзорной карте Евразии, она должна стоять и быть в наличии эта карта на устройстве, если снять галку или удалить эту карту, то маршрут не строит. Такая закономерность у меня, тоже не строился маршрут, пока не активизировал карту Евразии.

Далее по моим проблемам... Ща тока скачал на iPad установил, знаков нет, спидкамер нет. До этого на iPad софт не стоял.

"Уважаемые" разработчики можно я вам верну свою лицензию в обмен на мои потраченные деньги и время (лишних денег мне не нужно и судиться не собираюсь, надеюсь на простое человеческое взаимопонимание), спасибо. Было куплено: софт + карта Волгоградской области.

Изменено пользователем MacVit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyPl,

1) данный форум не является тех. поддержкой

2) без этих данных (history.txt и SN) понять в чем проблема я не смогу

3) если есть какая-то проблема с картой 4.8, всегда можно откатиться на 3.3

Есть желание и возможность - присылайте данные, попробуем разобраться, нет - пожалуйста, обратитесь в тех.поддержку, ссылка есть вверху форума.

Вы уж извините, но, что то все не в тему. Я не пропал, у меня провайдер устроил тех.работы))

Прикрепить файл наверное для меня будет сложно, что такое SN вАще темный лес. Но я смотрю здесь народ прикрепил файлы, может и я под раздачу попаду. А вот на вопрос по каким картам не прокладывает маршрут, как тупой, могу сказать, маршрут в центре Петербурга, т.е на карте 98)))

Да и, откатываю все назад, все работает. Может вопрос только во времени? Мол не обновляй пока, устаканится позже обновишься))) Так я и подождать могу. Бесит только, что у народа работает, не у всех такая хрень, а я вот руки об бубен стер до костей и никак))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ребята заигрались Вы окончательно. Я не бетта тестер и мне совершенно фиолетово где находится history.txt, без которого Вы отказываете в помощи.

Я стер программу с девайса, после этого загрузил с нуля заново. Все вроде работает, претензий нет. Обновляю карты прям на Iphone 4, карты встают, но при этом исчезает прокладка маршрута и пробки.

Извините за эмоции, но каждое Ваше обновление преподносит сюрпризы.

Как пробки и маршрут заработают, свистните хоть Вы, а тут файлы olqiwuregfbp2eiourghf20e4i5rgj просят))

Вот сколько пользуюсь девайсом у многих были промахи, так пишут же не ОБНОВЛЯЙТЕСЬ УСТРАНЯЕМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викодин,Orderlaw,

похоже что есть проблема с данной версией программы под iPhone и новой картой. Пожалуйста, временно откатитесь на карту 3.3, в ближайшие дни должен выйти релиз для iPhone/iPad, там с новой картой проблемы быть не должно. Приносим свои извинения за неудобство!

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викодин,Orderlaw,

похоже что есть проблема с данной версией программы под iPhone и новой картой. Пожалуйста, временно откатитесь на карту 3.3, в ближайшие дни должен выйти релиз для iPhone/iPad, там с новой картой проблемы быть не должно. Приносим свои извинения за неудобство!

Вы знаете, большое человеческое спасибо!!!

Если разрешится проблема, просто чиркните, будем обновляться! А пока на старых картах все ОК, можно и на них позыркать))

Спасибо, что уделили внимание, БУМ ждать)))

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, большое человеческое спасибо!!!

Спасибо Вам за спасибо!

Мы действительно стараемся исправить недочеты и решить проблемы наших пользователей максимально быстро, в дни релизов какие-то работы иногда идут круглосуточно, без выходных и перерывов на сон. :) Просто не всегда это заметно "снаружи". Так что Ваше спасибо действительно очень важно и приятно!

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за спасибо!

Мы действительно стараемся исправить недочеты и решить проблемы наших пользователей максимально быстро, в дни релизов какие-то работы иногда идут круглосуточно, без выходных и перерывов на сон. :) Просто не всегда это заметно "снаружи". Так что Ваше спасибо действительно очень важно и приятно!

Ребята, я уже многолетний юзер Ситигайда, сразу с первых релизов, и пользуюсь и в Питере, и в Москве и везде по России где появляется необходимость. У меня куплена куча на многа устройств и лицензий и я чувствую потребность выразить сомнение в профессионализме команды, или точнее сказать в полной отсутствии коммуникации между вашими выпускающими командами - выпуска карт и выпуска версий программ, и не тестировании надлежащим образом того, что вы выпускаете.

То что сейчас произошло это вообще неприемлемо!!!

А именно - я на андроиде обновился на 105ю версию и выкачал все .cgmap карты, на которых все заработало в принципе, если не считать безобразно висящие сервера, с которых вообще никому ничего нельзя обновить в какие-либо ожидаемые сроки.

Второе - после этого на айпаде и айфоне я стопроцентно подтверждаю что если с нуля снести а потом поставить 7-ку (95 билд), который сейчас в апсторе, то маршруты прокладываются только когда вообще нет ни одного файла .cgmap в контейнере. Выкачивание любого или подкладывание через айтьюнс приводит к одному и тому же результату - маршрут после выбора финиша не прокладывается. И если потом руками удалить из контейнера все файлы .cgmap то маршруты снова кладутся и ведутся по ходу.

Третье - у меня например есть карты Вся Россия - что мне делать - какие аналоги версии 3.3 Питера мне искать и где их взять ? В базовом наборе инсталяшки только Питер с Москвой в детальной прорисовке (это я точно проверил), а что делать юзерам в регионах ???

Четвертое - кому в голову пришло сделать так, что на Андроиде сразу после установки новой версии 7 - 105, все текущие карты становились автоматически неработоспособными ? Это какое же наплевательское отношение к юзерам ? Вы должны были или предупредить и как минимум основные карты вместе в версией вставить в установку.

Пятое - ваши сервера лежат из-за того, что как раз в такие издевательские над юзерам моменты все ломанулись и естестевнно, все накрылось. Вам нужно или вынести инфраструктуру обновлений в Амазон или Азур и выкладывать ваши файлы с картами и версиями туда, а не наращивать собственную инфраструктуру и выкидывать капвложения на ветер.

Шестое - для версий айфон и айпад вам следует использовать механизм апстора для накатывания не только версий программы но и новых версий карт, так как это делают "большие" Томтомы и Айгоу - класть в инсталяцию карты и более свежую версию программ и накатывать через айтьюнс. Съэкономьте же в самом деле, и юзеры будут довольны. Это особенно критично когда вы выкладываете по десятку другому новых карт в комплекте карт России и обновлять их руками штуку за штукой - это вообще прошлый век.

Седьмое - в ваших версиях для айфона и айпада напрочь отваливается скачивание карт когда я набрал десяток или меньше галочками и потом открываю окно статуса загрузок и что же дальше - одно идет, доходит до конца (когда ваши сервера отдают их более менее стабильно), потом процесс доходит до OK, и что же - все остальные загрузки остаются на 0%, но и далее - системный кружочек в статусбаре айоса вообще пропадает и не начинает крутиться пока я руками не зайду снова в меню проверки новых карт и, не выбрав ничего, протсо закрываю. процесс докачивания в фоне возобновляется. И в 90% случаев если попробовать открыть атлас или сделать что-либо в меню менеджера карт программа валится - 75-я версия под айос и 105-я под андроид (два раза даже схватил ребут на андроиде 2.3.5 именно после окончания загрузки карты)

Этот полет с несоответствиями в апдейтах карт и выпуском релизов, когда поторопились выпустить версию под андроид, а не проверили что эти карты не будут работать под айос и зоопарк обновлений не развели по вермиям и платформам - это вообще пролет, характерный первой версии первого продукта какок-то из мелких контор, не ожидал такого от вас :(

Девелоперы и тестировщики СитиГайда ! уважайте юзеров, хватит уже может издеваться то ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я уже многолетний юзер Ситигайда, сразу с первых релизов, и пользуюсь и в Питере, и в Москве и везде по России где появляется необходимость. У меня куплена куча на многа устройств и лицензий и я чувствую потребность выразить сомнение в профессионализме команды, или точнее сказать в полной отсутствии коммуникации между вашими выпускающими командами - выпуска карт и выпуска версий программ, и не тестировании надлежащим образом того, что вы выпускаете.

То что сейчас произошло это вообще неприемлемо!!!

А именно - я на андроиде обновился на 105ю версию и выкачал все .cgmap карты, на которых все заработало в принципе, если не считать безобразно висящие сервера, с которых вообще никому ничего нельзя обновить в какие-либо ожидаемые сроки.

Второе - после этого на айпаде и айфоне я стопроцентно подтверждаю что если с нуля снести а потом поставить 7-ку (95 билд), который сейчас в апсторе, то маршруты прокладываются только когда вообще нет ни одного файла .cgmap в контейнере. Выкачивание любого или подкладывание через айтьюнс приводит к одному и тому же результату - маршрут после выбора финиша не прокладывается. И если потом руками удалить из контейнера все файлы .cgmap то маршруты снова кладутся и ведутся по ходу.

Третье - у меня например есть карты Вся Россия - что мне делать - какие аналоги версии 3.3 Питера мне искать и где их взять ? В базовом наборе инсталяшки только Питер с Москвой в детальной прорисовке (это я точно проверил), а что делать юзерам в регионах ???

Четвертое - кому в голову пришло сделать так, что на Андроиде сразу после установки новой версии 7 - 105, все текущие карты становились автоматически неработоспособными ? Это какое же наплевательское отношение к юзерам ? Вы должны были или предупредить и как минимум основные карты вместе в версией вставить в установку.

Пятое - ваши сервера лежат из-за того, что как раз в такие издевательские над юзерам моменты все ломанулись и естестевнно, все накрылось. Вам нужно или вынести инфраструктуру обновлений в Амазон или Азур и выкладывать ваши файлы с картами и версиями туда, а не наращивать собственную инфраструктуру и выкидывать капвложения на ветер.

Шестое - для версий айфон и айпад вам следует использовать механизм апстора для накатывания не только версий программы но и новых версий карт, так как это делают "большие" Томтомы и Айгоу - класть в инсталяцию карты и более свежую версию программ и накатывать через айтьюнс. Съэкономьте же в самом деле, и юзеры будут довольны. Это особенно критично когда вы выкладываете по десятку другому новых карт в комплекте карт России и обновлять их руками штуку за штукой - это вообще прошлый век.

Седьмое - в ваших версиях для айфона и айпада напрочь отваливается скачивание карт когда я набрал десяток или меньше галочками и потом открываю окно статуса загрузок и что же дальше - одно идет, доходит до конца (когда ваши сервера отдают их более менее стабильно), потом процесс доходит до OK, и что же - все остальные загрузки остаются на 0%, но и далее - системный кружочек в статусбаре айоса вообще пропадает и не начинает крутиться пока я руками не зайду снова в меню проверки новых карт и, не выбрав ничего, протсо закрываю. процесс докачивания в фоне возобновляется. И в 90% случаев если попробовать открыть атлас или сделать что-либо в меню менеджера карт программа валится - 75-я версия под айос и 105-я под андроид (два раза даже схватил ребут на андроиде 2.3.5 именно после окончания загрузки карты)

Этот полет с несоответствиями в апдейтах карт и выпуском релизов, когда поторопились выпустить версию под андроид, а не проверили что эти карты не будут работать под айос и зоопарк обновлений не развели по вермиям и платформам - это вообще пролет, характерный первой версии первого продукта какок-то из мелких контор, не ожидал такого от вас :(

Девелоперы и тестировщики СитиГайда ! уважайте юзеров, хватит уже может издеваться то ???

Подписываюсь под каждым словом, именно так у меня все и не работает.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100500.

Самый прикол, что я тот юзер, который впервые купил ситигид и вместо софта получил поломаный и не работающий конструктор лего. Очень хорошое первое впечатление. Ваши извинения не понятны, я купил ваше г... чтобы пользоваться и ездить, а не ждать когда вы решите все починить, что у нас там говорит закон о защите прав потребителей?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...