Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

В плане въедут в жопу, и всё, ряда нет.

Это только в глухой пробке. Если более менее дорога едет, то обычно кто-нибудь выезжает на соседнюю полосу.

т.е. 5 нажатий. Не многовато будет в движении?

Вот и я о том же, положительных моментов от этого меньше, чем отрицательных.

А делать или нет - решать конечно же Вам.

Не мне - я такой же рядовой пользователь, как и Вы, и к разработчикам отношения не имею )

Изменено пользователем bushmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 118
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сегодня вышло на рынок уже достаточно количество навигационного софта, как платного (СитиГид, Навител, Автоспутник и т.д.) так и бесплатного (Гугля и Яндекс карты например). Раньше, Ситигид был для м

Твои проблемы, и не нужно указывать другим, как к тебе обращаться. По умолчанию обращение в форумах - "ты". И уж если очень хочешь обращения на "вы", то как минимум нужно сменить кликуху на нормальное

А Вы зайдите в соседнюю тему про Симбиан - там как раз практически этот вопрос обсуждают, посмотрите, что пишут симбиановоды ) Только Вы не забывайте, что из этих 128 МБ около половины отдает

Изображения в теме

На самом деле идея не такая плохая, и решение предложено довольно элегантное.

Мне бы мовершенно не хотелось проходить цепочку нажатий по принципу "далее-далее-согласен-подтверждаю".

А в предложенном варианте - некогда всматриваться - нажал "ДТП" и все, остальные кнопки проигнорил.

А если Все равно стоим (ну светофор например) - можно и нажать две-три кнопки на одном экране.

И не забывайте, что метку может ставить и тот, кто уже никуда не торопится.

Я, попадая в ДТП, кроме включения аварийки и установки треугольника еще и в СГ ставил ДПОИ. И вот тут уж - что одну кнопку жамкать, что три.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая дистанцию оповещения, даже если мне сообщат (зажатому со всех сторон), что впереди в среднем (третьем, пятом) ряду затор, метров через 200-300, к примеру, мне это уже не поможет.

Согласен

5 нажатий. Не многовато будет в движении?

5 нажатий на ДТП - в случае глобального - не много. Да и три нажатия рядышком - тоже не сильно отвлекут... Ведь мы умудряемся и курить в дороге, и по телефону болтать... Т.ч. не много.

Не мне - я такой же рядовой пользователь, как и Вы, и к разработчикам отношения не имею )

А я и не Вас имел ввиду, а разрабов :-) Они же, надеюсь, читают форум...

в предложенном варианте - некогда всматриваться - нажал "ДТП" и все, остальные кнопки проигнорил. А если Все равно стоим (ну светофор например) - можно и нажать две-три кнопки на одном экране. И не забывайте, что метку может ставить и тот, кто уже никуда не торопится.

Что говорится: +100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

А почему пользователю не разрешить самому настраивать какие кнопки выводить прозрачными на экран? Каждый настроит как хочет. Меня бы такой вариант устроил бы...хотя, нет, меня бы устроил вариант подключения беспроводного модуля на руль, около большого пальца, который радиостанции переключает )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Не знаю, туда ли пишу.

Вот попалось.

Интервью: рынок GPS-навигаторов и видеорегистраторов, 29-06-2012

На вопросы отвечает Корольков Александр Михайлович, генеральный директор ЗАО «Электронные системы «Алкотел» (торговая марка teXet)

В частности, одна интересная фраза:

"– Мы работаем и с Навител и с CityGuide – трудно выделить кого-то одного, чтобы никого не обидеть. Но Навител на сегодняшний день победил рынок, поэтому проще работать с лидером."

http://texet.ru/news/id2784/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, туда ли пишу.

Вот попалось.

Интервью: рынок GPS-навигаторов и видеорегистраторов, 29-06-2012

На вопросы отвечает Корольков Александр Михайлович, генеральный директор ЗАО «Электронные системы «Алкотел» (торговая марка teXet)

В частности, одна интересная фраза:

"– Мы работаем и с Навител и с CityGuide – трудно выделить кого-то одного, чтобы никого не обидеть. Но Навител на сегодняшний день победил рынок, поэтому проще работать с лидером."

http://texet.ru/news/id2784/

Зато у СГ функция "такси" есть!!

Вообще конечно неприятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у СГ функция "такси" есть!!

Вообще конечно неприятно...

Не знаю, туда ли пишу.

Вот попалось.

Интервью: рынок GPS-навигаторов и видеорегистраторов, 29-06-2012

На вопросы отвечает Корольков Александр Михайлович, генеральный директор ЗАО «Электронные системы «Алкотел» (торговая марка teXet)

В частности, одна интересная фраза:

"– Мы работаем и с Навител и с CityGuide – трудно выделить кого-то одного, чтобы никого не обидеть. Но Навител на сегодняшний день победил рынок, поэтому проще работать с лидером."

http://texet.ru/news/id2784/

главное чтобы об этой победе кроме texet и НН еще кто-то знал :)

я конечно согласен что устройств с НН продается больше, достаточно доползти до ближайшего комп магазина и это в Питере, отчизне СГ. но объективно по Питеру СГ кладет НН по качеству и актуальности данных на обе лопатки! и я уж не знаю может я уже настолько адаптировался к интерфейсу СГ что когда лазаю по меню НН мне кажется все нелогичным. допилят 7ку СГ до удобоваримого состояния им бы по хорошему запустить какую нить рекламную компанию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у СГ функция "такси" есть!!

Вообще конечно неприятно...

Конечно неприятно! Навител победил в номенации купи древний навигатор с прошлогодними картами и катайся N-лет. Обновления выходят редко, а через определенное время выйдет новая версия программы и старым пользователям скажут досвидос. Прошил аппарат 3 раза - досвидос.

У меня СГ с 2008 года, лицензию перерегистрироал с WM на другой WM и на андройд.

СГ учитывает небольшие изменения маршрутов во время ремонтов (например смещение поворота на 100-200 метров, а не "навителовское - вы ушли с маршрута". Побольше бы пользователей в столице и немного доработать ведение по дворам.

ЗЫ Поначалу 7-ка раздражала, но сейчас уже привык, многие баги исправили!

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное чтобы об этой победе кроме texet и НН еще кто-то знал :)

я конечно согласен что устройств с НН продается больше, достаточно доползти до ближайшего комп магазина и это в Питере, отчизне СГ. но объективно по Питеру СГ кладет НН по качеству и актуальности данных на обе лопатки! и я уж не знаю может я уже настолько адаптировался к интерфейсу СГ что когда лазаю по меню НН мне кажется все нелогичным. допилят 7ку СГ до удобоваримого состояния им бы по хорошему запустить какую нить рекламную компанию...

не буду спорить с Вами, СГ по картографии и онлайн информации кладет НН под плинтус в СПб по крайней мере.

Но тем не менее как я уже писал, НН подает всё гораздо красивее и (ключевая фраза!) УДОБНЕЕ для ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, поэтому и на горе.

Они вот интерфейс обновили - и все нормально работает, без глюков, четко, плавно, все менюшки в одном стиле. А мы сколько уже ждем когда что-то очередное в СГ допилят? И сколько раз слышали что 7ку якобы с "0" писАли?

Я к меню СГ тоже попривык, но это не значит что мне удобно. Просто у меня выбора нет.

Новый скин навигации у НН - тоже с мелкими цифрами и буквами, но тем не менее он более логичен и удобочитаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько раз слышали что 7ку якобы с "0" писАли?

И что? Если не верите - поставьте 5-ку, сравните скорость. Попробуйте в 5-ку загрузить объединенную СПб, или новую Финляндию, или новую Московскую область. Ну и поставьте, например, тот же НН и сравните скорость работы с картой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно неприятно! Навител победил в номенации купи древний навигатор с прошлогодними картами и катайся N-лет. Обновления выходят редко, а через определенное время выйдет новая версия программы и старым пользователям скажут досвидос. Прошил аппарат 3 раза - досвидос.

У меня СГ с 2008 года, лицензию перерегистрироал с WM на другой WM и на андройд.

СГ учитывает небольшие изменения маршрутов во время ремонтов (например смещение поворота на 100-200 метров, а не "навителовское - вы ушли с маршрута". Побольше бы пользователей в столице и немного доработать ведение по дворам.

ЗЫ Поначалу 7-ка раздражала, но сейчас уже привык, многие баги исправили!

Я полностью согласен что маршрутизация и точность карт и обстановки в СПб у СитиГида лучшая и вне конкуренции. Но тем не менее тот же интерфейс у НН более логичный и доступный для простого обывателя. Плюс к этому добавить грамотный маркетинг - и НН выходит на первое место. Поэтому и обидно за СГ. Почему когда несколько моих знакомых ездили по НН - все было хорошо и никаких вопросов не возникало по программе. После того как (с моей подачи в том числе) они пересели на СГ - я постоянно занимаюсь их "тех.поддержкой"! при этом - да! они довольны безумно тем как ведет СГ, но обновиться самим и нормально настроить программу без форума - реально проблема. Плюс к этому не самая удобная иерархия меню и интерфейс навигации.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Если не верите - поставьте 5-ку, сравните скорость. Попробуйте в 5-ку загрузить объединенную СПб, или новую Финляндию, или новую Московскую область. Ну и поставьте, например, тот же НН и сравните скорость работы с картой.

Михаил, я в скорости не сомневаюсь. Я это даже заметил когда отцу навик обновил с 5ки (которую я же покупал и устанавливал) на 7ку. Намного лучше. Дело немного в другом. Никакие скорость и быстродействие не исправят баги и неудобство интерфейса. А с выходом новой версии все баги и проблемы быстренько списали на то что она новая и написана с "0". И это на мой взгляд не есть гуд. Но даже если и так, то как уже Вам писАл - может быть в первую очередь устранять имеющиеся проблемы и выкладывать обновления, которых ждут, а не версии с "такси"? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но даже если и так, то как уже Вам писАл - может быть в первую очередь устранять имеющиеся проблемы и выкладывать обновления, которых ждут, а не версии с "такси"?

Я уже отвечал на этот вопрос. Отвечу еще раз, есть задачи тактические и стратегические. Исправление багов, это обычная работа, которая должна проводиться и проводится. Но программа должна развиваться. В том числе и "такси" - это дополнительные датчики, дополнительная информация о пробках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, я здесь новичек, как и новичек в пользовании СитиГид, но не увидел на сайте разработчиков конкретной темы, где пользователи могли бы высказывать конкретные пожелания разработчикам по поводу совершенствования программы. Все как-то разбросано по разным темам.

Может стоит как-то более системно подходить с сбору мнений реальных активных пользователей?

Вот сегодня закрыли ветку "Что вам больше всего мешает в СитиГид...", завтра закроют эту ветку, а писать куда?

Или лучше не писать вовсе?

Изменено пользователем yuri_kov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yuri_kov,

есть голосовалка в правой части экрана, можно добавлять идеи и голосовать за них там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вам больше всего мешает в СитиГид..
я ведь объяснил почему закрыли тему, смысла в том виде как она сейчас есть никакого, так как она начиналась с пятерки а уже много с тех пор утекло и многое изменилось, создавайте новую пишите, обсуждайте, ведь никто не ограничивает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yuri_kov,

создайте отдельную тему на этом форуме и напишите свои пожелания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создайте отдельную тему на этом форуме и напишите свои пожелания.

ОК, я создам, но подозреваю что она затеряется среди множества аналогичных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...