Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Юзабилити нового сайта


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 368
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Мне заплатили, чтобы я вам жизнь портил. Так нормально? Так вам легче? Теперь не станете лично меня подозревать в тайном заговоре против юзеров сайта? Сайт является сопутствующим продуктом. Вы з

Автора сайта нужно обнять и плакать. По-другому к нему нельзя обращаться.

Ничего плохого сказать не хочу, но немного улыбнулся, когда прочитал

Изображения в теме

Joss,т.е. его использовать с 7-кой и только (в плане того, что в 5-ке ей делать нечего)? И на формат внимания не обращать? И обзорная Россия (Russia.cgmap 19Мб) должна присутствовать в папке рядышком? Какая-то странная солянка выходит в кабинете, с картами. Новых под 7-ку (кроме карты-атласа) нет, только из темы. Комментарии бы в таблицу прикрепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Личном Кабинете разделы "Карты" и "Обновления" практически дублируют друг друга.

Если я неправ, поясните, в чем между ними принципиальные отличия.

Они не дублируют. Скачанные карты из обновлений пропадают, остаются не скачанные. Был баг с отметкой (подчерк) скачанных карт, поэтому они оставались на месте. Сейчас баг починен.

господин птеродактиль в ответ размахивал.. и грозился...

Это так мило :rolleyes:

посмеялся, да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста, назначение раздела "архив". Там перечислены версии программы начиная с 2.5sp2, но скачать все равно ничего нельзя.

там лежат предыдущие версии вашей программы и документация к ней. отчего же нельзя оттуда ничего скачать? пишите в тех.поддержку, если у вас лично не скачивается, давайте ваш логин. будем разбираться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не дублируют. Скачанные карты из обновлений пропадают, остаются не скачанные. Был баг с отметкой (подчерк) скачанных карт, поэтому они оставались на месте. Сейчас баг починен.

у меня скачанные карты по-прежнему в обновлениях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор..используй onfocus вместо onclick, потому что onclick не работает по tab.

посните, плз, какая связь между табом, кликом и фокусом?

При щелчке по чекбоксу "запомнить" почему-то очищается поле ввода пароля.

потому что чекбокс выглядит так:

<asp:CheckBox ID="cbRemember" runat="server" CssClass="hdr_button" AutoPostBack="true" oncheckedchanged="cbRemember_CheckedChanged" />

К тому же, на этот чекбокс повешен абсолютно там ненужный javascript, хотя разумней обойтись без него - будет работать, как большинству привычно.

где вы тут скрипт углядели?

Кстати, автор, даю бесплатный совет

Вы не могли бы воздержаться на будущее от раздачи бесплатных советов? или вам тоже поразмахивать копипастой из мсдна?

Изменено пользователем pterodactilus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там лежат предыдущие версии вашей программы и документация к ней. отчего же нельзя оттуда ничего скачать? пишите в тех.поддержку, если у вас лично не скачивается, давайте ваш логин. будем разбираться

документацию скачать можно, программу нельзя.

создал тикет 15A-16FB1941-E0C2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый личный кабинет стал удобнее. Спасибо.

Но по прежнему не отмечаются карты, что скачал.

Интересно, что карта "Россия" была помечена как скаченная, хотя я ее еще не качал.

Спасибо за спасибо. Про карты уже ответил - работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посните, плз, какая связь между табом, кликом и фокусом?

насколько понимаю, там была идея очищать поле ввода при переходе на него. так вот, при использовании onclick это не будет работать по tab.

если я неправильно понял ваши намерения, прошу прощения.

потому что чекбокс выглядит так:

<asp:CheckBox ID="cbRemember" runat="server" CssClass="hdr_button" AutoPostBack="true" oncheckedchanged="cbRemember_CheckedChanged" />

это потрясающе, что вы освоили asp.

и все-таки, зачем очищать поле ввода пароля при щелчке на чекбоксе "запомнить"?

где вы тут скрипт углядели?

вот тут:

<input type="checkbox" language="javascript" onclick="javascript:setTimeout('__doPostBack(\'_ctl0$Main$Main1$phHeader1$cbRemember\',\'\')', 0)" name="_ctl0$Main$Main1$phHeader1$cbRemember" id="_ctl0_Main_Main1_phHeader1_cbRemember">

Вы не могли бы воздержаться на будущее от раздачи бесплатных советов? или вам тоже поразмахивать копипастой из мсдна?

могу, конечно. вы, вероятно, уже постигли все науки, вам не надо.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня скачанные карты по-прежнему в обновлениях

вероятно, надо на них потыкать в кнопки загрузки и прервать ее. как вариант.

документацию скачать можно, программу нельзя.

создал тикет 15A-16FB1941-E0C2

отлично. будем ждать, пока ко мне кто-то из поддержки обратится, если сами не решат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вероятно, надо на них потыкать в кнопки загрузки и прервать ее. как вариант.

немного потестил, честно говоря так и не смог понять закономерность.

иногда карта исчезает из списка после скачивания, иногда нет, иногда подсвечивается красным.

как-то хаотично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут:

language="javascript" ...

ключевое слово __doPostBack

поинтересуйтесь на досуге его происхождением.

это потрясающе, что вы освоили asp...вы, вероятно, уже постигли все науки, вам не надо.

хамите

и все-таки, зачем очищать поле ввода пароля при щелчке на чекбоксе "запомнить"?

мне так нужно. вас еще что-то интересует из моих планов на будущее, кроме образования? если нет, закончим.

давайте по делу, если есть что сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне так нужно. вас еще что-то интересует из моих планов на будущее, кроме образования? если нет, закончим.

давайте по делу, если есть что сказать.

то есть ответа не будет?

вот use case: открыл страницу, поля с логином и паролем заполнились из сохраненных данных форм. чекбокс "запомнить" пустой. я кликаю на чекбокс, чтобы оставаться в системе, но при этом очищается поле с паролем. вопрос - как теперь залогиниться, вбивать обратно пароль? что за глупость "мне так надо"?

и еще, как я писал выше, это "запомнить" не работает. все равно разлогинивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"запомнить" не работает. все равно разлогинивает.
Странно, у меня все нормально запоминает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"запомнить" не работает. все равно разлогинивает.

исправил. постбак с чекбокса снял. я не говорил, что он есть good. я говорил, что мне так надо. теперь не надо, поэтому снял,

за дальнейшей ненадобностью. надеюсь мои манипуляции вас не довели до инвалидности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исправил. постбак с чекбокса снял. я не говорил, что он есть good. я говорил, что мне так надо. теперь не надо, поэтому снял, за дальнейшей ненадобностью

Вау, как круто. B) Только что-то не было такого замечено в предыдущих постах.

Может еще заодно снять и очистку данных при клике на уже заполненных полях логина и пароля. :D

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау, как круто. B) Только что-то не было такого замечено в предыдущих постах.

Может еще заодно снять и очистку данных при клике на уже заполненных полях логина и пароля. :D

включите чекбокс и забудьте про очистку. не?

я, например, захожу туда под разными логинами мне так удобно, чтобы он очищался. и не только я это делаю. такая точка зрения имеет для вас право на жизнь? если нет, мне жаль, что я не могу угодить всем сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включите чекбокс и забудьте про очистку. не?

я, например, захожу туда под разными логинами мне так удобно, чтобы он очищался. и не только я это делаю. такая точка зрения имеет для вас право на жизнь? если нет, мне жаль, что я не могу угодить всем сразу.

Прежде чем хамить, способности к чему ты тут постоянно демонстрируешь, в отличии от своего "профессионализма", ты бы лучше сначала читал, то на что отвечаешь.

То, что тебе удобно как разработчику, неудобно пользователям, что естественно. А если ты не можешь организовать в своем проекте так, чтобы твое удобство не мешало удобству для пользователей, то это не в плюс твоему "профессионализму".

Так вот, по шагам:

Первое:

1. Вводим логин.

2. Вводим пароль.

3. Замечаем опечатку во введенном логине. Переходим на поле логина. Хрясь, поле логина пусто.

И не дай бог пользователю после правки логина опять кликнуть на поле пароля :D

Второе:

1. Пользователь вводит логин.

2. Совершенно естественно, не используя мышь, нажимает Tab, ожидая перехода на поле пароля, и ...

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе "Карты". Убираю "галочку", с тех карт, от которых мне не надо получать пробки, но действие не сохраняется и "галка" остается. Из-за этого приходит лишняя информация, а трафик увеличивается.

галочки починил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы здесь старый обсуждаем или новый?
У меня на новом всё прекрасно отключается и включается. Может быть, не в сайте дело?
почему сервис в одном случае работет так, а в другом эдак?
ИМХО, примерно так. Вы закачали "Всю Россию". Убрали галки на ненужных картах. Потом во "Всю Россию" добавилась новая (не новая версия, а именно новая, отсутствовавшая раньше) карта. На ней поставилась галка. (А вдруг она Вам крайне необходима?) Не вижу ничего сложного раз в месяц залезть в "Личный кабинет" и проверить галки. (Или не проверять, не такое увеличение трафика, чтобы обращать на это внимание) Изменено пользователем Евгений Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно естественно, не используя мышь, нажимает Tab, ожидая перехода на поле пароля, и ...
Один из ста, если не тысячи, пользователей жмёт на Tab для перехода в новое поле. Для остальных 999+ естественно использовать мышь.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из ста, если не тысячи, пользователей жмёт на Tab для перехода в новое поле. Для остальных 999+ естественно использовать мышь.

хм, вы, вероятно, проводили определенные статистические исследования?

ИМХО, примерно так. Вы закачали "Всю Россию". Убрали галки на ненужных картах. Потом во "Всю Россию" добавилась новая (не новая версия, а именно новая, отсутствовавшая раньше) карта. На ней поставилась галка. (А вдруг она Вам крайне необходима?) Не вижу ничего сложного раз в месяц залезть в "Личный кабинет" и проверить галки. (Или не проверять, не такое увеличение трафика, чтобы обращать на это внимание)

НИЧЕГО из вышеизложенного я не делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...