Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Юзабилити нового сайта


Рекомендуемые сообщения

Даже если пользоваться Internet Explorer-ом, то отработка просто даже входа на сайт в личный кабинет (логин-пароль) идет не с первого раза,

а иногда со 2-го, 3-го, 4-го ...

Я бы даже сказал так: что в 80% случаев с первого раза зайти на сайт по логину/паролю не возможно, в лучшем случае удается зайти со второго раза...

специально попробовал зайти в ie - зашел сразу(ie9). тема ie тут уже поднималась ранее. насколько я помню, у него в ie6,7 есть определенная кривизна в поведении, когда в форме есть более одного текстового поля(логин, пароль). возможно причина в другом - сайт может не пускать по причине блокировок аккаунта в БД из-за нескольких неудачных попыток входа. нужен логин для проверки на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 368
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Мне заплатили, чтобы я вам жизнь портил. Так нормально? Так вам легче? Теперь не станете лично меня подозревать в тайном заговоре против юзеров сайта? Сайт является сопутствующим продуктом. Вы з

Автора сайта нужно обнять и плакать. По-другому к нему нельзя обращаться.

Ничего плохого сказать не хочу, но немного улыбнулся, когда прочитал

Изображения в теме

Ссылка на http://www.probki.net/Support/ - не работает.

Например на нее ссылается предложение из шапки про Андроид

http://forum.probki....i-dlja-android/ - где предлагается почитать FAQ

Изменено пользователем Vadim_O
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давненько меня тут не было. ну, рассказывайте, кто еще хочет комиссарского тела кому что не нравится и почему.

Ну, повторять про все, что уже говорили, но осталось как было - не буду, будем считать, что "в работе".

1. Главная страница (http://www.probki.net/news.aspx) зачем-то сразу отматывается вниз к списку карт.

2. Платформы (http://www.probki.net/platforms.aspx) - показываются кнопки платформ, рядом появляются изображения.

Непонятны две вещи - почему на скриншотах 3-я версия и зачем ссылка "другие платформы", если все равно там нет ни КарПиСи, ни ВинМо, ни еще каких маргиналов.

3. Каталог карт (http://www.probki.ne...tcatalogue.aspx). В заголовке написано "Карты CG MAP". Если это про формат карт - то почему скачиваются DCM (у меня в регистрации DCM, видимо дело в этом)? Попробовал логоффнуться - предлагаются CGMAPы, но скачиваться отказываются.

Если "Карты CG MAP" - это в принципе (в смысле - карты для СГ) - то вообще бред - смесь французского с рязанским. Почему не написать "Карты для СитиГида"?

И еще - если я вошел под своим логином - то почему мне предлагаются только три карты, из которых две бесплатные (обе давно привязаны к лицухе - ЛО и Нижний Новг.), а одну (Новосиб) предлагается купить (лицензия - Вся РФ),

4. Купить (http://www.probki.net/buy.aspx) - В тултипе написано "Оплата услуги Мониторинг (которая, насколько я помню, мертва), Карты для навигации GPS/Glonass". Что это за карты такие - я так и не понял, но сложилось впечатление, что речь про карты для оплаты карт :).

И еще - на АйТюнс там ссылка сделана в тексте, а для всех остальных платформ - неочевидная ссылка на shop.probki.net на картинках видов оплаты. Если бы шел переход на разные платежные системы, тогда да. А так - непонятно, куда кликать.

Мне кажется, что

Купить электронную лицензию в интернет-магазине - было бы нагляднее.

Это я только по главной менюшке прошел. И только на 1 уровень вглубь.

Сорри, забыл уточнить - Opera 12.0 под Win7. Правда, сайт думает, что это Opera 9.

----

п.1 проверил на ИЕ9.

Там еще хуже. При открытии страницы фокус ставится на закладку "Россия", но Опера скроллит так, чтоб эта закладка была в верху экрана, а ИЕ - так, что она внизу экрана. В итоге (на моем ноуте) из-под верхнего края экрана выглядывает угол бампера этого чертова Астонмартина.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел Мониторинг (зачем он в платформах - отдельный вопрос)

Зачем картинка с чужой программой? Это ведь не СГ?

monitoring_large.png

Интерфейс пользователя и тонкая настройка

Что делает этот огрызок текста (незаконченный) после этого заголовка? (кстати, в предыдущем пункте текст тот же)

Интерфейс пользователя и тонкая настройка

Пользователям системы City Guide доступны как бесплатные карты (Москва, Санкт-Петербург и т.д.), так и платные карты регионов России и зарубежных стран. Все карты поставляются высокопрофессиональными картографическими компаниями, регулярно обновляются и корректируются. На сегодяшний день доступная вам коллекция карт содержит:

Инструментарий поиска

Дежа вю

Улучшенный инструментарий поиска

Пользователям системы City Guide доступны как бесплатные карты (Москва, Санкт-Петербург и т.д.), так и платные карты регионов России и зарубежных стран. Все карты поставляются высокопрофессиональными картографическими компаниями, регулярно обновляются и корректируются. На сегодяшний день доступная вам коллекция карт содержит:

В разделе Картографическое покрытие тот же текст уже почти в тему - убрать бы еще незавершенку в конце...

-----

И еще - а почему тут - http://www.probki.net/platforms.aspx

в разделе "О программе" у Мониторинга и ДПОИ одинаковый значок, который мы все знаем как Автомасштаб -

map_autoscale_on.png Есть какая-то связь?

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Новости

29.06.2012 СитиГИД 7 с функций 'Такси'

Гостям и жителям Санкт-Петербурга предлагаем воспользоваться специальной версией СитиГИД 7.2 для Android в которой добавлена ..

с функций "такси" - поправьте, а то как то даже не прилично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Обсуждать движок сайта, дизайн, а так же то что делать начали и бросили на пол-дороги - я не буду. Потому что все что я имею сказать по этому поводу можно заменить одним словом: [ЦЕНЗУРА].

Хотелось бы чтобы хоть информация на сайте была правдивой.

Разберём один пример с одной из областей Беларуси.

http://www.probki.net/TopCharts.aspx?TopChartID=1166&mapName=Гродненская область

Гродненская область

Дата: 01.01.0001

Файл: BY-HR.dcm

Страна: Беларусь

Версия: 3.1

Цена: 0

Поставщик данных: Госкомимущество Республика Беларусь © РУП «Белгеодезия»

Что же из этой информации является правдивым?

- Гродненская облать - истенно

- имя файла - полуправда, потому как ориентироваться надо уже на формат для версии ПО номер 7

- Страна - истенно

- версия - ну... наверное правда, но хотелоьы бы знать на какой момент актуальны карты

- Поставщик - тоже на правду похоже, хотя в свойствах карты светится некое ООО "Тэрра"

А что же не правдиво?

- Дата - вообще молчу. даже не буду ничего придумывать

- Цена - хм... зачем я покупал, если они бесплатны ? ))

Может быть менеджеры контента как нибудь потратят несколько усилий для наведения порчдка в части корректности информации ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

В разделе "Каталог карт" выбираю Казахстан, бесплатная обзорная карта Казахстана почему-то не включена в коллекцию, как у других стран.

Выбираю Латвию, тут наоборот, в коллекцию включена только бесплатная обзорная карта, а Latvija A, C, R - идут как не входящие в атлас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста - два дня уже не открывается сайт в Опере. До этого были долгие загрузки, а теперь вообще - белая страница. Думал вообще не работает - открыл без проблем в Яндексе. при этом, если ввести ссылку от форума - заходит. Что может быть? Что интересно - это происходит только с сайтом probki.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня открывается и по ссылке с форума, и по probki.net, и по www.probki.net.

Опера:

Информация о версии

Версия:12.11

Сборка:1661

Платформа:Win32

Система:Windows 7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мазиле через закладки тоже не открыть.Только через другие сохраненные ссылки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К юзабилити, конечно, отношения не имеет, но не могу не отметить -

сегодня Опера обновила эскизы Экспресс-панели - и я не смог не зайти на сайт.

Баннер выглядит гораздо приятнее Астон-Мартина. :) прям хоть так и оставить.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Личный кабинет "чудит": наверху все чинно - мой логин, я "дома", скажем так. Но нажимаю "личный кабинет" (Хром) и получаю

Для того, чтобы воспользоваться всеми опциями, предоставляемыми пользователям City Guide, вам необходимо авторизоваться на сайте.

При этом логин так и висит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При этом логин так и висит...
Аналогично. Наверное, что-то опять ломают.
Уже вроде все работает!
Нет. Только что попробовал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа - как выйти из личного кабинета? У меня у одного пропала кнопка "выход"?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня у одного пропала кнопка "выход"?
Нет. Там что-то на сайте творится. А кнопкой "выход" я никогда не пользуюсь, просто крестиком вкладку закрываю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Там что-то на сайте творится. А кнопкой "выход" я никогда не пользуюсь, просто крестиком вкладку закрываю

Т.е. для сайта тоже надо RC версию )))))

А я как то привык везде "выходом" пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не могу попасть в личный кабинет,захожу на сайт авторизуюсь, все хорошо, а кнопки личного кабинета просто нет? и как мне теперь скачать карты???

HELP me!!!!))/ и тех поддержка что-то не отвечает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volodyap,

для скачивания карт есть тема, посмотрите ссылку вверху форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кинь ссылку если не сложно.
Вверху правее 7.7 нажать на "скачать" и выбрать, откуда нравится и что именно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...