Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Это как? А где WinCE? Информация с главной страницы.
Хто то в МИТ-е по ходу купил себе огрызок

Ничего подобного! Это проплаченная одним известным поисковиком акция. Сейчас толпы народа ищут ипашку от пятерки и натыкаются на рекламы нормальных операционных систем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Скин для 480х272. Пробуйте.

Сегодня на работе выпало немного свободного времени, решил поковырять ЛП от семерки для 800х480. пока вот, что получилось Взять для пробы можно здесь.

Уважаемые форумчане.Большое спасибо за активное обсуждение пред-релиза 7-ой версии и высказанные замечании и комментарии.

Изображения в теме

А ничего что ветка называется "NEW! CityGuide 7.0 RC для WindowsCE"?

да ладно вам злобствовать, пожалели бы нас сирых и убогих, ведь нету же ветки "NEW! CityGuide 7.0 RC для Windows Mobile" , уже второй год пошел, как у нас ни одного обновления. Вот и приходится слюни пускать в вашей ветке, все-таки платформа то родственная:-) Просим отнестись с пониманием!

Вопрошавшему: я так и не смог нормально запустить на WM, вываливается на 65-66%. Для переворота экрана в ландшафт использовал сторонний софт (например, change screen - прописываем ориентацию экрана для запускаемых приложений), один раз запустилось, но почти сразу выпало, повторить успешно не удалось.

При использовании того же change screen сама прога стартует в ландшафте, но как то странно - вытянутое изображение есть только на левой половинке экрана - бегут проценты, правая половинка - черный экран, сам кпк в ландшафтном положении, доходит до 66% и вылет. Если задать ландшафт в самой винде и нажать применить, то лично у меня на кпк на секунду ставится ландшафт и тут же снова через секунду изображение сбрасывается обратно в портрет (ну манила рулит). Наверно надо в реестре где нибудь прописать пару ключей каких нибудь и все заработает...только каких -вот в чем вопрос:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не смог нормально запустить на WM, вываливается на 65-66%.

смотри личку

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри личку

спс, сейчас попробую...

Параллельно только что сам нашел другой способ, подойдет для HTC+ G-сенсор:

Правим реестр, примерный образец:

HCUSoftwareHTCHTCSENSORGSensorModuleName

Добавить строковый параметр: City Guide2 со значением: Program FilesCity Guide 7CityGuideCE.exe (указываем путь к файлу)

далее в разделе

HCUSoftwareHTCHTCSENSORGSensorWhiteList

Создаем строковый параметр City Guide2, в поле значение указываем: Dialog

После этого CG7 вращается по положению кпк. Если у вас возникает глюк с изображением в полэкрана и далее следует вылет на 66%, попробуйте следующее:

- запустите CG в портрете, он стартанет в полный экран, переверните кпк в ландшафт- изображение корректно перевернется и программа запустится нормально.

PS - глюки с переворотами, изображение на полэкрана и последующий вылет у меня происходили и в 5, так что возможно это индивидуально, но я очень надеюсь, что в 7 WM(если такая вообще выйдет) можно будет прописать настройку ориентации экрана в настройках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс, сейчас попробую...

тебе нужно сначала поменять ориентацию экрана, а потом уже запускать СГ.

у меня только в таком варианте заработало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть здесь кто-нибудь, кто проверял работу семерки на Oysters 2010?

Нормально она на этом навигаторе работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтопик - WinCE пользователи, простите, мы как бомжи без своей ветки, гадим в вашей!

WMonly:

тебе нужно сначала поменять ориентацию экрана, а потом уже запускать СГ. у меня только в таком варианте заработало

Да точно, у меня поработало через раз и вовсе перестало запускаться после софтресета. Поковырялся и теперь сделал для

себя работающее решение, подойдет тем, кто использует HTC с G-сенсором. А вы опубликуйте своё!

1)Война с сенсом:

- поскольку сменить ориентацию экрана просто выставив "ландшафт" в свойствах экрана не получается (изображение тут же возвращается

в портрет), решил заставить вертеться по G-сенсору меню "Пуск". Для этого в реестре HKEY_CURRENT_USERSoftwareHTCHTCSENSORGSensorWhiteList

создаем строковый параметр, называем его по имени класса окна MSSTARTMENU, присваиваем значение MSSTARTMENU(регистр важен)

- кидаем ярлык от cityguideCE в главное меню(например с помощью проги Resco Explorer). Запускаем программу.

2)пункт 2 - это на перспективу и сейчас его можно смело пропустить:-) Если когда-нибудь выйдет WM7 и в ней не будет настроек ориентации дисплея или она опять не будет знать G-сенсор, то научиться вращать CG нам помогут следующие изменения(выше я написал неправильно -там ошибки в название окна) вот верный вариант:

HCUSoftwareHTCHTCSENSORGSensorModuleName

добавить строковый параметр CG7 со значением: Program FilesCity Guide 7CityGuideCE.exe (указываем путь к файлу)

HCUSoftwareHTCHTCSENSORGSensorWhiteList

создаем строковый параметр CG7, значение указываем: CITYGUIDE_CLASS_WND (регистр ВАЖЕН!)

Поскольку нас, мобальщиков, пока не банят здесь и лицензий еще не лишают :rolleyes:, осмелюсь спросить: возникла проблема - после запуска CE на WM, ввожу лицензию-принимает, выдает строчкой выше код активации, ввожу его (100% правильно), пишет: "код активации указан неверно"... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dkd , Вводишь лицензию для для wm или ce?

я вводил для WM прокатило

Dkd а ты менял в default.ini параметр LINK2SD с 1 на 0

у меня после замены русная регистрация прошла

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну млин, сегодня СГ 7.0.0.28 повис. Экран замер, не двигается ничего и тишина.

Выключил устройство кнопкой Power, нажал на экране "Выключить" - экран погас и вдруг в темноте навигатор заговорил: поверните налево, впереди бла-бла-бла :blink:

Нажал ещё раз кнопку Power, устройство включилось, загрузился СитиГид (ещё один?) и поехали дальше как ни в чем не бывало :mellow: .

Изменено пользователем Exp.SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот засада! Были скачаны обновления для 7.0 на компе. Ну на всякий случай закинул их на МикроCD. А тут при влючении навигатора загрузка пошла с CDюшки. 173439407.jpg Короче, и старые все настройки пропали и новые не запустить. Поудалял с CDюшки эти обновления, загрузил по новой СГ 5.0. Запустил, потребовалась новая активация с лицензией, но на компе отображается как WindowsCE. Атлас пуст и Марс тоже и никак карты не загрузить. Кто что присоветует?

Изменено пользователем petlyra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот засада! Были скачаны обновления для 7.0 на компе. Ну на всякий случай закинул их на МикроCD. А тут при влючении навигатора загрузка пошла с CDюшки. 173439407.jpg Короче, и старые все настройки пропали и новые не запустить. Поудалял с CDюшки эти обновления, загрузил по новой СГ 5.0. Запустил, потребовалась новая активация с лицензией, но на компе отображается как WindowsCE. Атлас пуст и Марс тоже и никак карты не загрузить. Кто что присоветует?

Судя по картинке, ты не прогу обновил, а навик перепрошил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dkd , Вводишь лицензию для для wm или ce?

wm

я вводил для WM прокатило

Dkd а ты менял в default.ini параметр LINK2SD с 1 на 0

у меня после замены русная регистрация прошла

я конечно забыл, что в шапке написано, поменял это значение - код активации при этом изменился, но увы -все равно не принимает :angry: Ошибка при вводе исключена, проверил сто раз. Переставил с карты в основную память, все равно не проходит. В любом случае, спасибо за подсказки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёй то не бельмеса не прокатило. Комп видит навигатор как мобильное устройство. Попробовал папку СГ 5.0 загрузить в Resident Flаsh. Программа запускается, но карты некорректно отображаются. Старт из Питера без улицы запускается, невозможно закладку сделать. Про пробки я уже молчу, адрес бы нашёл. Сегодня уже голова не работает, завтра если не прокатит буду спецов искать. Раньше навигатор отображался как TEAT(F) и всё можно было подкорректировать. 173440662.jpg

Изменено пользователем petlyra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые разработчики. Хотелось бы видеть в программе несколько дополнительных фишек, как то:

1. Оптимизация маршрута при вводе нескольких пунктов заезда.

2. Оптимизация промежуточных пунктов заезда с сохранением конечного пункта.

3. Ручная перестановка промежуточных пунктов.

Приблизительно так, как это реализовано в iGO.

С уважением, Юрий.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комп видит навигатор как мобильное устройство
На навигаторе в "режиме USB" поставить "USB накопитель"
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что конкретно не нравится?

1. Скорость отрисовки повысилась в разы, дельтаплан на большинстве устройств движется плавно

2. Поиск (адресный и ПОИ) сделан очень удобным

3. Поддерживаются детальные карты больших размеров (посмотрите на Московскую область, или, например, на подходе потрясающая Финляндия)

4. Добавлена поддержка типов дорог

5. Добавлена поддержка дорожных знаков и ограничений скорости

6. Добавлена поддержка направлений и зоны действия знаков и радаров

и еще многое другое. Напишите, чем конкретно 5-ка была лучше, на Ваш взгляд?

На самом деле, вопрос привычки - некоторые тестеры или картографы в первый день говорили, что им абсолютно не понравилось. Через 1-2 дня звонили и с восхищением рассказывали, о том, насколько им понравилась программа.

Очень смелое заявление. На карте Красноярска пытаюсть найти свой дом, поиск начинаю с выбора карты без атласа, выбираю 24GPSO-46, предлагается заполнить поле город. Ввот здесь-то и начинаются проблемы. При наборе на клавиаитуре Красноярск выделяются все населенные пукты Красноярского края есть... иннерционный скролинг выбрать нужный населенный пункт из 100 очень не помогает . Без выбора города к выбору улицы и дома СГ7 не пропускает. Может я что-то не так делаю? СГ пользуюсь недавно раньше на Навителе сидел... Хотя, мне понравилось как сегодня СГ7 из новостроек вывел к магазину, найденному через POI... :) Пожелание очень простое, нельзя ли как-то исключить при поиске поиск на карте мира населенного пунка, в котором GPS тебя засек по умолчанию, а все остальное (город, страна, континет) - как опции оставить?

Изменено пользователем sbahmatov
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
атьласа
ултыц
полшьзуюсь
может я что-то не так делаю
Может, Вы просто по клавишам не попадаете?
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На навигаторе в "режиме USB" поставить "USB накопитель"

Помогло, стрелочку зелёную закинул.

Теперь вопрос общего плана. Скачал новое обнобление WindowsCE вчера. Стоит версия 5.0 от 22.02.12, а в навигаторе почему то на карте здания отображаются как в семёрке в 3D. Это так и есть или у меня после ковыряния что в памяти осталось на навике? И ещё в новой версии пропала папка Марс. Хоть и инетом, хоть без. 173446168.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в навигаторе почему то на карте здания отображаются как в семёрке в 3D
Наверно, по умолчанию, стоит галочка в меню -карта-еще-вид перспективы-3D дома.

в новой версии пропала папка Марс
Создайте папку, укажите путь к ней или навик сам просканирует и найдет карты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте папку, укажите путь к ней или навик сам просканирует и найдет карты.

Я так и подумал. На компе сохранились последние карты, ненужные регионы поудалял, остальное в отдельную папку впихнул.

Может кто знает как активировать семёрку в обход интернета? Пробовал поставить на навигатор со своей лицензией, далее идёт активация через интернет и не пропускает. Ничего не банит, просто не удалось и всё и так несколько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно почему Байконурская сегодня отображалась перекрытой. Позвонил девушкам из СГ, сказали, что у них все нормально. Перепроверил через 10 минут- по прежнему перекрыта(вместо линий скорости черные полосы и маршрут на неё не прокладывается).

Не понял в чем дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

petlyra, не пробовали вариант из шапки темы? :

Капитан ШОК сказал:Ребята вопрос о регистрации программы решается очень просто. Откройте файл default.ini и в самой первой строке вместо LINK2SD=1 поставте LINK2SD=0!И все, программа пройдет регистрацию также просто как и предыдущая RC1 версия.

sergges, это происки конкурентов! :)

Изменено пользователем klif22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил седня устройство.

Положил на карту СГ, дефаулт.ини поправил. Но выдало ошибку при регистрации через инет.

Попробовал вручную.

В ЛК было доступно 2 регистрации. Ввел код устройства, получил код активации, ввел на устройстве, а СГ говорит, мол не верно.

Попробовал ещё раз, получил тот же код активации... и опять таже фигня.

Теперь сижу без СГ, т.к. активации закончились.

Буду писать в саппорт. Теперь по ходу до понедельника без навика :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ

ФАК про активацию, про ошибочный ввод и т.д. читал.

Но уверен, что не ошибся, т.к. всё проверял.

Насторожило, что с подправленным (как в шапке указано) default.ini не прошла активация через инет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...