Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Название файла закладок - в студию!

Уже писалось, но я попробую дополнить В СГ5 файл закладок bookmarks.dat лежит в корневом каталоге. В СГ7 создайте что-нибудь в избранном с каким-нибудь характерным названием. В папке карт СGMaps появится файл Poi.bkm. Оба файла откройте блокнотом, дальше, думаю будет понятно.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Скин для 480х272. Пробуйте.

Сегодня на работе выпало немного свободного времени, решил поковырять ЛП от семерки для 800х480. пока вот, что получилось Взять для пробы можно здесь.

Уважаемые форумчане.Большое спасибо за активное обсуждение пред-релиза 7-ой версии и высказанные замечании и комментарии.

Изображения в теме

ой, вроде было написано что скопировать файл в СГ7 и он сам конвертирует. буду пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

texet 600 voice

Работает быстрее чем 5-ка. Спасибо разработчикам!

Через системное меню Вин СЕ распределил оперативную память по максимому.

Настройки: Скин облегченный. Диагональ в настройках 3 дюйма, детализация карты нормальная, все 3д убрано, автомасшатб 3д-2д. GPS com1 9600. Автомасштаб подравил через resourses.rsr.

Глюко-фичи-баги: я думаю, выше все найдены)

Чего не хватает: По трассе на макс. масштабе 2д не отображаются знаки скорости, обгона и т.д.

Может кто знает как исправить?

хотелось бы чтобы перед маневром или серией маневров был автоматический переход в 2д.

С нетерпением жду релиза.

Изменено пользователем einhander
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, вроде было написано что скопировать файл в СГ7 и он сам конвертирует. буду пробовать

По-моему, там говорилось про первый запуск (сразу после инсталляции). А если уже запускали - то остается переделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Ш сказал: Так всегда было

DiOs: Нет.

Я тоже вот помню, что мог проехать достаточно большой маршрут в десятки и сотни километров, а потом посмотреть статистику от старта до финиша. Иногда злился, когда по дороге на псковщину СГ5 зависал на полпути(видимо между картами ленинградской и псковской области), не давая мне таким образом посмотреть в статистике среднюю скорость всего пути от Питера до Новоржева(450 км).

При нынешней постановке вопроса, когда новый старт рисуется каждые 5 минут, не удастся посмотреть даже статистику проезда от метро Автово до Пр. Ветеранов.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут с удивлением обнаружил при использовании перспективы красивые облака. :)

Вот сейчас задумался - а были ли они на предыдущих версиях?

Наверное следующим шагом "украшательства" будут пейзажи, соответствующие времени суток, текущей погоде. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После вчерашних попыток решил все же в уже развернувшуюся программу "подсунуть" все, что связано с лицензией. Запустилось. Но вот с GPS приемником - никак. Идет скан, пытался в настройках включить нужный порт и скорость, ставил авто - не сохраняет и продолжает листать... Похоже,я в sis еще что-то должен теперь прописать. Один раз дома запустилось, спутники поймало. Я обрадовался, вышел из программы. Включил в машине - те же ... только в профиль, листает сом порты и скорость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, там говорилось про первый запуск (сразу после инсталляции). А если уже запускали - то остается переделывать.

Насколько склероз не изменяет, подсунуть можно в любой момент до создания первого избранного (т.е. пока нет файла POI.bkm в CGMaps). Потом можно либо удалить этот файлл, если не жалко, либо так, как писал я в начале темы.

Sevar7867, ну так а если поставить то, что нужно, а не Авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нынешней постановке вопроса, когда новый старт рисуется каждые 5 минут, не удастся посмотреть даже статистику проезда от метро Автово до Пр. Ветеранов.

Тут есть свои pro и contra. Но решение пока какое-то неустойчивое получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs,Ставил, листает и ничего не находит. У меня по идее сом 1 и 57600 было, но настройки всякий раз слетают. Выставил нужное - как только в карту выхожу, сразу перебор начинается.

Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sevar7867, не-не-не. Если НЕ ставить Авто, а ставить конкретные порт и скорость, то с какого перепуга он будет листать??? Ну давайте на всякий случай: поставьте порт и скорость, закройте меню, корректно выйдите из программы (через кнопку выход), зайдите снова и проверьте установки -- сохранились?

А то один знакомый чудак (в зеркале регулярно встречаю) пару месяцев назад бился мордой об руль, пытаясь понять, почему перестали приходить пробки, в то время как все обзвоненные тестеры и МИТовцы уверяют, что проблем нет. Выяснилось уже в стационарных условиях: при втырчивания карточки с очередными за день правками сдвинул движок защиты от записи... Теперь он у меня приклеен.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть свои pro и contra. Но решение пока какое-то неустойчивое получилось.

а я не говорю, что меня это очень уж сильно напрягает))

Просто пытаюсь объяснить тем, кто считает, что ничего в этом смысле не изменилось по сравнению с 5 версией. Мы же не идиоты, что вдруг стали замечать того, чего раньше не замечали))

Изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, там говорилось про первый запуск (сразу после инсталляции). А если уже запускали - то остается переделывать.

Финальную версию все равно буду отдельно ставить. Поэтому не страшно.

Насколько склероз не изменяет, подсунуть можно в любой момент до создания первого избранного (т.е. пока нет файла POI.bkm в CGMaps). Потом можно либо удалить этот файлл, если не жалко

усе понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чувствительность GPS у семерки слишком накручена. Дома на диване 5ка вполне нормально определяет положение. А семерка даже у окна постоянно пишет что "Нет сигнала"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее говоря семерка постоянно теряет сигнал и снова ловит. Нервирует вообщем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г.Серпухов

22:00

маршрут ул.Центральная-Московское ш. (ТРЦ Б-класс)

скорость 50-60km/h

масштаб 300000, 3D. Видно пол города.

1:000

обратно, таже скорость

масштаб 136000, 2D

настройки неменял, стоит 3D-2D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs,Все, спасибо. Запустил сохраненную пятерку, проверил порт СОМ2 57600 Выставил так же на семерке, поборолся с красными и синими стрелками и, о чудо, "заговорило". Порт сохраняет, все в порядке. Жаль, сегодня на дороге так и не смог проверить. Теперь до 10 буду терпеть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Данной версии:

1. Острая любовь к карманам: Светлановский проспект, от Просвещения ведет по карманам без данных о пробках. Удивило...

2. Кольцевая - точно отрезок не засек, но на участке от тоннеля до пулковского шоссе несколько раз теряет маршрут. Вообще. Маршрут вел по кольцу, и вдруг просто пропал.

Texet TN-710BT + nokia x2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Т.е. например водителям грузовиков включить отдельно знак запрета проезда полезно, а остальным они только мешают. Знаки ограничения обгона на трассах тоже полезны. Но если при этом все забито знаками пешеходного перехода или приоритета (которому, как видно все равно доверять нельзя), то нужные знаки не будут восприниматься.

На самом деле знаки мне лично не мешают, но и сильно не помогают, просто потому что я им не доверяю и не буду доверять никогда. Я бы для себя оставил как-раз таки только пешеходный переход, видя как их много, не регулируемых, я аккуратнее и медленнее ездить начал.

А "обгон" на трассе, "главная дорога" и тп- не сильно нужно, потому что все равно без подтверждения в реале они никакого веса не имеют.

Никто ведь не пойдет на обгон, только потому что в навигаторе разрешено? Я надеюсь))) То-же к главной-второстепенной дороге относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь во многих вопросах, но все же еще раз хочется поддержать тех кто отписывался выше.

Texet TN701BT + SE C902. Программа и карты на карточке 4 класса.

1. АМ - кошмар. 3Д-2Д нервно, дергано, тормознуто. На 5-ке ездил с отключенным АММ, ЗД режим включен, на 0 км/ч - 1:20000, максимально до 1:120000. Т.е. в городе опускаемся в 3Д, на трассе - переход в режим 2Д. Я попробую изменить циферки в файле как описано выше, надеюсь поможет. Еще одно, примерно той же картинке как и в 5-ке 1:20000, здесь соответствует картинка 1:7500, но в этом масштабе за 3Д домами поворотов не видно. При большем масштабе 3Д дома пропадают вместе со своими номерами.

2. Про "найден новый маршрут". Собственно вчера ехал с дачи, дорога впереди свободна А120 - Московское шоссе, маршрут найден еще при старте и не думаю что менялся. При движении по трассе А-120 довел до икоты своим "найден новый маршрут".

3. Я не люблю спорить про дизайн, но в предыдущих версиях вид программы был информативнее, интуитивно понятнее и симпатичнее ИМХО. Пошли на поводу у любителей навител и иго, а зря. Особенно индикатор поворотов вызывает больше всего вопросов. Нет отображения ни текущего времени, ни времени прибытия.

4. В ночном режиме пробочных линий почти не видно, у меня сливаются названия трасс, т.е. А-120, М-10, становятся какими-то жирно-серыми кляксами. (800х480, экран 5, в установках 5).

5. Ну про любовь к карманам - оно понятно, едем просто по всем. Особенно порадовал на въезде в город, когда предложил проехать через весовую для грузовиков.

6. Вёселое выключение программы. При нажатии кнопки выход - навигатор просто перезагружается. Меню навигатора при нажатии на кнопку питания - не появляется, при нажатии на нее навигатор уходит в сон.

И еще кто-нибудь расшифруйте мне пожалуйста вот это:

"У меня работает. Добавил телефон, в устройствах Блютуз, создал удаленный доступ к сети, через это устройство, и в закладке "связь" указал этот удаленный доступ в "использовать дозвон"."

В закладке связь нет удаленных доступов. Или я не там ищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте.

Спасибо разработчикам за новую версию програмы. Работает быстрее удобнее ну вообще позитив сплошной кроме одного момоента. На моем устройстве доступ в интернет осуществляется через 3G модем подключенный к USB порту. В 5й версии при загрузке происходило открытие порта, дозвон, авторизация но я всего этого не видел при появлении карты телефончик уже был зеленый. Теперь весь процесс на глазах. После загрузки вылетает видусовое окно и начинается. Ну даже это терпимо т.к. по идеи оно должно происходить единовременно но нет при обрыве связи опять окно это. Кроме того как уже и говорили связь после обрыва не восстанавливается и начинает прыгать это окно пытаясь дозвониться и открыть порт. В 5й версии если связь и пропадала о чем говорили красный телефон и голосовое предупреждение то при появлении сети вновь восстанавливалась без каких либо сообщений.

Очень прошу сделайте как было просто ужас как неприятно ведь сеть оператора прыгает по трассе и начинается. Приходится отключать интернет.

Изменено пользователем azilya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В закладке связь нет удаленных доступов.
Подозреваю, речь идёт о закладках в телефоне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго утром гонял систему. По энергопотреблению и быстродействию - мне показалось, что просто намного меньше пока "удобств" используется, программа пока как костяк, "рыба", вот и ест мало. Так и не увидел подгрузки дорожной обстановки с пробками (пароль-логин специально проверил на прежней пятерке, все верно), нет (не обнаружил) и возможности отключать "пробки", может с этим связана и мгновенная прокладка маршрута в 100 с хвостиком километров. Не обнаружил точек связи (в мое навигаторе кроме основного соединения - MioConnection, подвязанного на 6230, я создавал еще две "резервные" точки с двумя другими телефонами (разные операторы, да и возможности у смартов выше). Индикатора связи с устройством я так же не обнаружил (откуда мой вывод - связи нет. Может не тот архивчик туда закинул, в котором связь не предусмотрена???). Визуальные указания - непривычно, пока не удобно. Системное время в настройках не касается самой программы, тут сам навигатор "шалит", но перестраивать настройки пришлось заново, само собой. Я так понимаю, что и мониторинг скоро "прикрутят". В целом - по мне маловато дополнительных настроек и функций, в том числе тех, что имелись на "пятерке". По предупреждениям о приближении - тут я ничего нового для себя не увидел, ждал этого давно (на версии под Симбу эта функция была реализована в её "пятерке", мне она нравилась. Закладки мои все нормально подхватились со старой версии, теперь нужно разобраться с их "раскрашиванием" и пометкам в каждой ячейке закладок.

Будем ждать "дотачивания", шаг в верном направлении явно просматривается, думаю, не даром версия даже не "6", а уже "7".

Пы.Сы. Поменял содержимое, появились пункты о пробках, идем дальше...

Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...