Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Яндекс запустил маршрутизацию по всей России


Рекомендуемые сообщения

Ну, выезд с Пироговской на Литейный мост Яндех рисует по старинке.

И с Приморского ш. на Савушкина-Стародеревенскую-Приморский пр. он тоже проехать неспособен...

Так что там тоже есть над чем работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще маршрутизация ужасная конечно по Питеру.

На московском проспекте даёт перед обводным развернуться, хотя там нет разворота.

Посмотрим что будет дальше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял они запустили свою навигацию? или как?

А вообще работает в тестовом режиме..понятное дело люди ещё дорабатывать и дорабатывать будут....но если это правда навигация то СГ к сожалению будет худо...да и всяким Igo ПроГород и тд тоже совсем несладко придётся..плохая новость :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4d9b8cdf0664.jpg

7631bea59b64.jpg

То, следует ли повернуть на перекрёстке направо и ехать по нормальной быстрой пустой дороге или пиликать непонятно куда, зависит от того, где стоит стартовая точка (при этом подъезд к перекрёстку осуществляется по одной и той же улице).

a8a24cc66fe4.jpg

Предлагает спрыгнуть с Планерной на Мебельную.

Ездить по такому нельзя.

но если это правда навигация то СГ к сожалению будет худо...да и всяким Igo ПроГород и тд тоже совсем несладко придётся..плохая новость :unsure:

1) это не навигация, это недоразумение

2) чем плоха конкуренция? пускай дорабатывают программы, карты - и будут пользоваться именно ими, а не конкурентами

Изменено пользователем Dinamik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) это не навигация, это недоразумение 2) чем плоха конкуренция? пускай дорабатывают программы, карты - и будут пользоваться именно ими, а не конкурентами

1) Вначале все программы были такими...шлифуются они не один день :P

2) Плоха конкуренция от Яндекса именно тем, что их ПО все покупать будут, это чисто психологический момент..их все знают, у них есть сервис пробок, который всё время цитируют по телевизору, радио и тд....человеку больше ничего не надо..вот чем все это плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что их ПО все покупать будут

Похоже, их ПО будут использовать, пока его не надо покупать.

А маршрутизация - это да. им даже до НавНава далеко (говорю, конечно, только про Питер, про всю матушку Русь не скажу).

Яндекс предлагает с Обводного (у Фрунзенского универмага) проехать сквозь заборы (которые стоят лет десять) направо на Московский. Да и налево не запрещает. И так кругом. То есчть там не шлифовать надо, а делать всю схему движения с нуля. Ее просто нет.

И еще - не знаю, как там у Яндекса чего кэшируется, но я не хотел бы ехать, непрерывно подгружая фрагменты карт из интернета. Учитывая, что на КАДе у меня иногда теряется сеть, я представляю себе это счастье - при подЪезде к развязке выясняется, что она не загрузилась. Ехай как хочешь.

Нет, я больше доверяю автономной системе.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак я вначале и спрашивал они навигацию сделали или как? под этим я имел ввиду автономную навигационную программу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда все это.

Мое скромное ИМХО - лет 10-20 ть еще автономные системы навигации будут в ходу.

Предназначение сервиса - предварительное грубое планирование маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом накопленной и открытой статистики по времени и дням недели очень удобный сервис для планирования маршрута.(если это учитывается и поддерживается при построении)

В СГ этого, к сожалению, нет. Я имею ввиду возможность посмотреть предполагаемую загрузку дороги в определенное время и учесть это при построении маршрута.

PS что-то много букв написал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом накопленной и открытой статистики по времени и дням недели очень удобный сервис для планирования маршрута.(если это учитывается и поддерживается при построении)

Что-то я сомневаюсь, что Яндекс учитывает ту загрузку, которая будет ко времени доезда (с использованием статистических данных).

Кстати говоря, я также сомневаюсь, что это было бы хорошо... Потому что предполагаемая загрузка - это одно, а реальная - это другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Яндексу удобно ездить без построения маршрута. Загрузил пробки и смотришь где как с движением. Исходя из этого и выбираешь маршрут (в голове). Очень помогают описания к точкам (что в каком ряду, на сколько серьезная пробка), да и сверхскоростей (120 по карману или заправке) не наблюдается... Речь про Москву. Именно маршрутом пользоваться не совсем удобно - голосовых подсказок нет и линия маршрута пробки закрывает.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...