Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 683
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

По многочисленным просьбам пользователей представляем вам альтернативную карту Санкт-Петербург и обл 2.2 3.3 В карте объединены город и область, что позволяет использовать более точные маршруты с уч

Как и обещал проверил некоторые переезды Выборгской ветки до Зеленогорска. Вообще их всего 11 шт. (от Удельной до Комарово) Проверял только следующие времена проезда поезда: 10:10, 11:40, 14:10, 15:

Покатался с объединенной картой с недельку (6 дней если быть точным). Хочу поделиться впечатлениями. Надо сказать для начала, что маршрут, на котором я проверял карту один и тот же: П. Белоостров - пр

Изображения в теме

Доехал сегодня из Пушкина в Рощино, без вопросов. Программа вела по КАДу, потом по Колтушскому повела в город и ехал по нему с последующим возвращение на КАД по Пискарёвскому по совершенно свободным улицам - была ли на КАДе пробка, не знаю, должна была быть, пятница, 3 часа, дальше КАД был почти свободен - значит, раньше на нём - пробка.

Обычно я "пробки" отключаю, ибо ВСЕ предыдущие попытки приводили к тому, что одно и то же место приходилось проезжать не раз Вчера попробовал очередной раз включить "пробки" (на "обычных" картах), СГ повёл с КАДа по тому же Колтушскому шоссе - но от города, чере огромную пробищу, потом развернул и вернул в то же месте на КАДе - сначала он построил маршрут через Всеволожск, но потом передумал! В результате я потерял 40 минут. Представляете, в каком я был раздумье, слушаться ли СГ сегодня? :D , то же место, то же "поверните направо", я ведь дальше маршрут на своём экранчике не вижу!

Добавлю. Проехав за неделю 10 раз по большей части КАДа я теперь убеждён, что постоянные "держитесь левее" на нём не только совершенно излишни, но и крайне вредны и даже опасны. Из за них и текущий и следующий манёвры - эти "держитесь левее", из за чего неясно, когда же будет нужный манёвр, результат - постоянное напряжение, т. к. не знаешь даже приблизительного расстояния до съезда и "метание" из левого ряда в правый, когда после налезающих друг на друга "держитесь левее" наконец прозвучит "через 500 метров держитесь правее"! Которое ещё и на слух звучит похоже, можно просто пропустить, уж тогда хоть говорило бы "поверните направо".

Изменено пользователем Оцелоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцелоп

Спасибо за отзыв, пожалуйста расскажите через несколько дней еще раз Ваши впечатления. По поводу голосовых подсказок - они будут переделаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ускорения работы данной карты рекомендуют отключить все карты из атласа. Евразию тоже можно отключить? Без неё будет всё работать? На результат повлияет?

офф: читаю десятьтысячпятьсот сообщение про голосовые подсказки. Отключил (поставил на минимум) сразу же как стал ездить с СГ (1.5 года назад). Зачем они вам??!! :) Ни разу не проехал свой поворот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНДРЕИЧ

Евразия нужна для сквозного поиска и маршрутизации между картами. Так что решайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Проехав за неделю 10 раз по большей части КАДа я теперь убеждён, что постоянные "держитесь левее" на нём не только совершенно излишни, но и крайне вредны и даже опасны. Из за них и текущий и следующий манёвры - эти "держитесь левее", из за чего неясно, когда же будет нужный манёвр, результат - постоянное напряжение, т. к. не знаешь даже приблизительного расстояния до съезда и "метание" из левого ряда в правый, когда после налезающих друг на друга "держитесь левее" наконец прозвучит "через 500 метров держитесь правее"! Которое ещё и на слух звучит похоже, можно просто пропустить, уж тогда хоть говорило бы "поверните направо".

Про КАД и держитесь левее есть целая ветка. Велкам :)http://forum.probki.net/topic/9310/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее последняя ли версия Евразии?

Качнул сегодняшнюю Евразию - поиск заработал. Выходные - тестируем выезд/въезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я правильно понимаю, что DPOI на эту карту приходят только от пользователей (и пользователям) у кого она установлена и активна? Или сервер умнее, чем я думаю, и DPOI установленные пользователями 78spb и 47len транслируются и на 98spb и наоборот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss

Отлично, спасибо большое. Тогда включаю на тесты 98Spb - завтра придётся много ночью ездить по плохо освещенным дорогам области и иногда очень полезно получить инфу что впереди убитая дорога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ктоб ещё впереди вас проехал и поставил эти ДПОИ... ;) И не забывайте, что все ДПОИ имеют "время жизни". Вечно они не висят.

Испытал карту пятничным выездом из города. Всё отлично, СГ распознал все прогнозируемые пробки на карте ЛО из центра СПБ, обвёл как надо, без замечаний.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила сегодня по карте 98Spb Texet 600. Особой разницы в скорости работы между картой Питера отдельной и СПб+ЛО не заметила.

Неужели мы дожили до этого :D Все пробки видны!!!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радары для этой карты есть здесь http://cg.frish.ru/?map_selected=98Spb

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два раза проехался по тест-карте на небольшое расстояние (Красное село-Кирзавод) чисто чтоб оценить торможение/зависания на маломощном аппарате.

Забавно. Вроде и не тормозил. И не зависал.

Пока не выключал СГ.

Странно, но уже после выхода из СГ КПК аппарат замирал настолько, что вырубался только кнопкой "Пауэр".

Может совпадение... Надо еще попробовать.

64МБ, перед стартом ребутил, запущены (кроме СГ) только dcibalance и wireless meter.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катался на выходные на озеро 160км, прекрасно добрался до места, пробку на кольце СГ обвёл, дальше повёл совершенно неизвестным мне маршрутом. В итоге нигде не стоял, так что- все хорошо работает)))

Изменено пользователем sergges
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карту установили многие мои знакомые, все остались довольны.

Выход объединенной карты СПб-ЛО очень важное и нужное дело.

Спасибо.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению именно в эти выходные не уехал из Питера, но в пятницу вечером, уходя с работы задал свой сдандартный финиш во Пскове, чтобы посмотреть, как проложится маршрут из Питера в самое жуткое время. Маршрут оказался необычным, так никогда не ездил, но логичным.

Старт с Шафировского - КАД - Пулковское - поворот на Красное село - Красное село уже в южной части - Гатчина -...

Получилось, что не доезжая до места типичной пробки на Киевском ш. свернули в объезд по нормальной незагруженой дороге. И почему я до такого сам не додумывался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то в поиске пропало Мурино Всеволожского района?

Изменено пользователем AlexBB_73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатался с пятницы по воскресенье. Мне понравилось. За город пробку на КАД объехали. Обратно с дачи тоже хорошо добрались. Не как раньше - верить или не верить. Карта теперь прозрачна для пробок. Только глюк с прокладкой маршрута достал, когда уходишь с предложенного, время движения очень часто стремится к уменьшению, причем иногда значительному. Но это программа, а не карта виновата. Еще думаю стоит или не стоит экспериментировать на Тексете 600 с 64 мб памяти? Или нервы поберечь? Пробовал кто уже именно на нем именно с таким количеством памяти? А то процессор слабоват у него, а тут еще и память... Тестировал на Андроиде Acer Liquid с 256 мб памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал кататься с новой картой оба выходных в разных направлениях. Ведет очень адекватно. Время на маршрутах, проложенных в область и обратно (каждый из маршрутов в районе 100 км), в конце пути совпадало с первоначально вычисленным +/- 5 минут. Навигатор TN-600 справился без проблем. Задержек не наблюдал. Спасибо, за карту. Исправлены, как уже омечено, подсказки на выезде на КАД на Шафировском. Правда, если я не ошибся, неправильная подсказка при съезде с Октябрьской набережной на кольцевую в сторону Вантового моста. Вместо левого поворота голосовая подсказка правого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файл для закрытия ЗСД.

Скачал 98Spb.limits.upd, переименовал в 98Spb.user.upd, как я это делал для 78 карты. А ЗСД автоматом не закрылось, а в 78 карте закрывалось. Каждый раз ставить галочку ограничения не охота. Кто чего подскажет по этому вопросу. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провёл эксперимент: Загрузил 98Spb.limits.upd, поставил галочку, а ЗСД не закрылся. Маршрут прокладывает через него. А точнее с города закрыт, а с Волховского шоссе открыт.

Изменено пользователем ansko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное карта все же тяжеловата. На 64 метрах заметно становится когда хочешь нажать что-нибудь (меню или ДПОИ). "Снова замерло всё до рассвета". Сама же карта "листается" пальцем вроде бы без сильных задержек.

Из неприятных моментов - пропустила съезд с КАД. Ехал со стороны Петродворца (не помню точно на какой развязке въехал). Нужно было съехать в район Таллиннского шоссе. Показывало следующий маневр что-то около 4 км. Я еду спокойно (этот район я знаю плохо поэтому полностью положился на СГ). И вдруг в момент проезда очередной развязки тётя мне говорит "найден новый маршрут". И тут я понял, что это было Таллиннское шоссе.

Правда смоделировать искусственно ситуацию не получилось (хоть я не особо и старался). Но команды на поворот точно не было. Жена рядом сидела - тоже не слышала.

Интересно также, что поменялись некоторые маневры. Например едешь от Непокоренных до Бутлерова по Гражданскому через карман. На карте Питера говорилось: поворот направо (выезд из кармана), затем поворот направо - на Бутлерова. На данной карте говорит поворот налево, затем разворот.

Может это противоречит ПДД (с точки зрения первого маневра). Но по человечески выглядит логичнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...