Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте:

- перекачать 98 карту еще раз.

- удалить файл атласа перед запуском СГ.

Спасибо, про файл атласа не подумал, попробую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 683
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

По многочисленным просьбам пользователей представляем вам альтернативную карту Санкт-Петербург и обл 2.2 3.3 В карте объединены город и область, что позволяет использовать более точные маршруты с уч

Как и обещал проверил некоторые переезды Выборгской ветки до Зеленогорска. Вообще их всего 11 шт. (от Удельной до Комарово) Проверял только следующие времена проезда поезда: 10:10, 11:40, 14:10, 15:

Покатался с объединенной картой с недельку (6 дней если быть точным). Хочу поделиться впечатлениями. Надо сказать для начала, что маршрут, на котором я проверял карту один и тот же: П. Белоостров - пр

Изображения в теме

... не проходит нормально индексация из-за недостатка свободного места ..

У меня на флэшке, где программа и карты лежат - 2 гига свободных...

О оперативке ( при выгруженном СитиГиде): я тут не очень понимаю, ху ис ху, но вижу следующие данные :

память: всего 256Мб, Исп 79 Мб, своб 176 Мб

программа всего 475 Мб, исп 226 Мб, своб 248 Мб

Наверное по любому должно хватать...

ps в другой теме сам нашел решение:

поставить галочку

Поиск -- Еще -- Выбирать карту при поиске

ps ps хочется высказать свои эмоции по поводу таких решений, но ведь опять отлучат от форума на пару лет :)

Изменено пользователем klemma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на флэшке, где программа и карты лежат - 2 гига свободных...

О оперативке ( при выгруженном СитиГиде): я тут не очень понимаю, ху ис ху, но вижу следующие данные :

память: всего 256Мб, Исп 79 Мб, своб 176 Мб

программа всего 475 Мб, исп 226 Мб, своб 248 Мб

Наверное по любому должно хватать...

ps в другой теме сам нашел решение:

поставить галочку

Поиск -- Еще -- Выбирать карту при поиске

ps ps хочется высказать свои эмоции по поводу таких решений, но ведь опять отлучат от форума на пару лет :)

Как оно на HD2 - работает без вылетов? Сколько подряд по времени проезжали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оно на HD2 - работает без вылетов? Сколько подряд по времени проезжали?

Да на этой карте пока немного... полтора-два часа в пятницу и полтора-два часа в воскресенье... Зато маршруты были с переходами на обе стороны КАД-а.

По поводу вылетов: у меня, честно говоря, Ситигид за последние 3-4 года НИКОГДА не вылетал. Ни на стареньком Asus p550 c 22 Мб реально свободной оперативки, ни на современном HTC HD2, ни на iPad-e. Хотя и я ни разу более 6-7 часов непрерывно не ехал...

Изменено пользователем klemma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отменяю карту 98, включаю карту Питера. Поиск начинает работать без проблем.

Выключаю карту Питера, включаю 98 - опять поиск не работает.

Это давно известная "фича" - адресный поиск завязан на Евразию, причем Евразия и карта поиска должны быть согласованы.

Карта 98SPb - альтернативная, и поэтому - не согласована с Евразией. Поэтому так же как и в случае с картами ОСМ и другими сторонними картами, для поиска нужно ставить галку "Выбирать карту при поиске".

Это даже вроде в ФАКе есть...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на этой карте пока немного... полтора-два часа в пятницу и полтора-два часа в воскресенье... Зато маршруты были с переходами на обе стороны КАД-а.

По поводу вылетов: у меня, честно говоря, Ситигид за последние 3-4 года НИКОГДА не вылетал. Ни на стареньком Asus p550 c 22 Мб реально свободной оперативки, ни на современном HTC HD2, ни на iPad-e. Хотя и я ни разу более 6-7 часов непрерывно не ехал...

Так-так-так... Очень интересно... А Вы можете включить memoryindicator?

MemoryIindicator = "1"

в реестре [HCU/Software/MIT/City Guide/Settings]

И сделать скриншотик экрана навигации при старте программы? PLS!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделать скриншотик экрана навигации при старте программы

да ради бога:

2011_08_23_(16_37_38).bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Вопросов большее не имею.

Альтернативный ЛП и спасает. Просто удивлялся, как это 6 часов проехалось-то... :)

98 карта на экране, так?

Память загружена практически на 50%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просто обновить карту Евразии до последней. 98 1.2 и Евразия 10.1 у меня хорошо работают с поиском вместе. Выбирать карту при поиске не стоит галка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Альтернативный ЛП и спасает. Просто удивлялся, как это 6 часов проехалось-то... :)

98 карта на экране, так?

...

Да, на экране 98 карта... А что ждало-бы меня на штатном лангпаке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на экране 98 карта... А что ждало-бы меня на штатном лангпаке?

Как только полоска в нижней части экрана станет красной >90% - СГ вылетит, причём не просто вылетит, а будет работать, но через неправильно. Будет пропадать линия ведения по маршруту, элементы навигации в верхней шторке и т.п.

На штатном ЛП у меня это происходит примерно за 4 часа. (идентичное устройство с хреновой ОС). :)

На любом другом более-менее новом устройстве под WM (ну к примеру HTC Diamond I) эта шкала при запуске СГ заполнена не более чем на одно/два деления.

У нас виноваты аппарат+ОСь.

Изменено пользователем PsevDANIm
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обьединенную карту! Живу в п.им.Свердлова, регулярно катаюсь в центр и по всей ЛО.

И каждый раз выезжая из дома в центр или на север города, ломаю голову, через какое шоссе ехать, мурманское или на октябрьскую наб.

Сегодня например ездил в Кириши и обратно, то есть у меня получился мартшрут ЛО-Питер-Новгородская обл-ЛО, очень порадовало, что одновременно учлись пробки и на московском шоссе и на мурманском, и СГ предложил ехать по московскому ш. Раньше СГ в принципе не мог адекватно рассчитать маршрут, все время тянул меня через мурманское шоссе, так как если ехать по московскому шоссе часть пути пролегает через новгородскую область, что вводило СГ в недоумение, и иногда маршрут просто не прокладывался (Карта Евразии включена).

Также порадовало при возвращении в город, обнаружив на московском ш. пробку перед поворотом на Колпино, повел меня через Тельмана,Колпино, Софийскую, то есть повернул меня на Колпино до пробки.

Вообщем порадовали новой картой.

Из недостатков заметил что пересчет маршрута стал секунды на 3 дольше (Texet TM-650) но маршрут пролегал через ЛО и Питер, может быть поэтому, перестроение в городе вроде делает быстрее (как мне показалось).

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про файл атласа не подумал, попробую!

что такой файл атласа и где его искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такой файл атласа и где его искать?

В папке с программой. Так и называется atlas.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все остальные ошибки, как и раньше, через баг-репорт на сайте

В баг-рапорте нет объединённой карты. Принадлежность места ошибки не всегда понятно. Куда слать баг-рапорты, на Лен. область?

На ЛО&СПб опять стал таскать разбитыми грунтовками, ранее (и давно) исправленными в раздельных картах баг-рапортами. При этом нет пробкоследа от впереди прошедшего танка.

При вводе промежуточной точки, а затем финиша, табло "Удалить промежуточные точки" при нажатии НЕТ зависает. Выход только отключением устройства. На раздельных картах работало нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, например, такое разногласие: карта 98, Лен.область, населенный пункт (внимание!) Пустынка. Но, фактически, это ПустынЬка.

post-15308-0-15157600-1314569212_thumb.j

Это район Никольского и Ульяновки. На зверьке, возле зеленой стрелки надпись: Саблинские пещеры.

Сорри за качество съемки.

upd (кстати, на картах Гугла тоже Пустынка. :wacko:

Изменено пользователем Gonza
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

файл 98Spb.limits.upd:

1. Прекрасно работает при движении от Благодатной к Дачному пр.

2. Не работает в обратном направлении (от Дачного к Благодатной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте ещё раз этот файл, плиз, да. В сб ехал с Таллинского по КАД, когда стартовал с Гатчины, маршрут проложился через ЗСД, поставил галочку использовать файл ограничений - ничего не произошло, было индексирование, но маршрут не поменялся. Ладно, думаю, на месте разберёмся, поеду через Предпортовую или Дачный. Когда уже ехал по КАДу увидел, что маршрут ведёт через Предпортовую. Либо совпадение и там оказалось выгоднее(сомневаюсь) либо файл лимитс возымел своё действие, только почему через пол часа? Обычно сразу же маршрут меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-17235-0-89398600-1314654849_thumb.j

Как то странно он маршрут проложил, тем более для такого позднего времени.

И еще, при движении от гражданского виадука к Тореза 36 (гост.Спутник), иногда предлагает ехать на пл.Мужества не сразу на Тореза, а через Париж (т.е. по кругу, на 2 Муринский до Институтского и потом до угла Тореза и Институтского).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно - а почему до сих пор не открыли движение по тоннелю под Литейным мостом. Я уж вчера проехал там, подумал, что уж в течение дня должны открыть.

Кстати, что-то там с корректурами на Литейном мосту не то. Ехал от Литейного пр. Мне было предложено повернуть налево на самом мосту на Пироговскую наб.

Езжу по 98-й карте. 78-ю не проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...