-
Публикаций
4821 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
32
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент svlad2012
-
Ох уж эти эксперты. http://hitech.vesti.ru/news/view/id/4700 Во всех этих "новостях" совершенно не понятно, какие именно станции они собираются отключать. По моему мнению, речь не идет о станциях уточнения местоположения спутников и коррекции их орбит, ибо: 1) как говорится в статье, на карте http://www.gps.gov/multimedia/images/GPS-control-segment-map.pdf в России их нет 2) не надо забывать, что это, в первую очередь, военная система. Поэтому располагать "стратегические" станции на территории вероятного противника... "Стратегические" они потому, что определяют координаты самих
-
Как имеющий транспондер подтверждаю - каждый месяц снимается 50 р
-
Если, как утверждает автор, при переходе на 8.1 устройство стало больше кушать электроэнергии (отсюда и больший нагрев), то возможно, что для поддержания заряда АКБ, устройство должно потреблять от АЗУ ток, больший, чем 0,5А, например 0,7А. Однако шнурок "говорит", что устройство подключено не к АЗУ, а к УСБ-порту, предел которого как раз 0,5А. Устройство поэтому само ограничивает потребляемый ток до 0,5А и, следовательно, для поддержания заряда АКБ не хватает 0,2А. Это приводит к тому, что батарейка разряжается, несмотря на то, что устройство подключено к сети электропитания
-
Энергонезависимые, говоришь, ну-ну... А если спичку поднести?
-
Легко, еще и деньги буду брать за это. Осталось только прикупить, например это: http://www.trimble.com/infrastructure/MSK_DGNSS_Beacon_Rack.aspx?dtID=overview&
-
Экскьюзми, бат это вы неправильно прочитали, что было написано выше. Произошло смешение понятий о двух разных сущностях: -станции коррекции и мониторинга GPS - станции дифференциальной коррекции. Запрет о размещении идет для станций коррекции и мониторинга, которые (на пальцах) измеряют параметры движения спутника, передают эти измерения на базу в США, на которой происходит уточнение эфемериды спутника, которую передают на сам спутник, который затем передает ее на мой приемник GPS. Приняв эту эфемериду мой приемник знает координаты спутника в любой момент времени, нужные для рас
-
Хм, и что из этого видно? Видно,что на "нынешний" момент суммарная ошибка равна 13.1 м (это корень квадратный из суммы квадратов всех чисел в таблице). А где тут видно, как изменяться цифры в таблице?
-
Есть еще, например, всякие геодезические штучки с использованием GPS. Там сейчас точность достигается - доли сантиметра. Вот здесь, я думаю, погрешность может увеличиться не на 1-2%, а значительно больше
-
Есть мнение, что на 1-2% http://izvestia.ru/news/570736 Как при такой неточности в гараж въезжать? Все зеркала снесешь...
-
Спасибо, попробуем (если вдруг попросят оплатить )
-
Да уж, как всё запущено Всё это и не только это к вопросу отношения не имеет, т.к. речь идет о станциях коррекции и мониторинга GPS или Глонасс. Основное назначение этих станций - постоянное уточнение эфемерид (координат) спутника, которые он же потом сам и передает в приемники GPS. Параметры эфемерид вычисляются (корректируются) на основе некоторой модели движения спутника, учитывающей до фига параметров, например, в том числе и солнечного ветра. Для определения (корректировки) параметров модели необходимы данные о реальном движении спутника, точность которых пропорциональна кол-ву
-
Стрёмно как-то банковскую карту привязывать, тем более на днях по радио страшилки рассказывали о злобных вирусах на андроид для похищения денюжек
-
З.Ы. В Финку планируем где-то в июне съездить, хочу посмотреть на эту карту в реале. Сейчас она у меня в триале. Пжлст, ткните где можно почитать, как её можно купить? Пока еще ни разу на андроид ничего не покупал
-
В общем похоже "сам дурак" , т.е. я. Промоделировал на CarPC с отключенным GPS. При поиске делал: Меню-Поиск-Места интереса-Где-Рядом-Категория-Магазины-Магазины-Галка. Если это делать сразу после запуска СГ (так понимаю, в реале - еще не поймали свое место), то результат поиска - список из строк "Магазин". Иногда попадаются элементы списка с адресом, а иногда и всё - название, адрес. При выборе любого элемента из списка появляется миникарта, но кнопок "Поехали" и "Еще" нет. Если СГ знает место (задана точка старта), то поиск работает как надо. Так что приношу свои извинения
-
Попробую, но не скоро т.к. на андроиде уже не могу - надо WinCE запускать...
-
Скачал эти карты для ознакомления больше для точек ПОИ, чем для дорог (ранее приходилось ездить по Nokia, а она, насколько я понимаю, использует те же карты, поэтому замечаний к дорогам нет). Основная бяка в картах ОСМ для меня - это поиск ПОИ. Смотришь на карту ОСМ на ББ - всё ОК, а в навигаторах, что в СГ, что в Гармин - куча точек без названий и адресов: выбираешь категорию, а там только "магазин", "магазин", "магазин"... и всё. Шишь поймешь, что за магазин и нужно ли мне туда. Похоже информация теряется при конвертации в форматы СГ и Гармин. Здесь, в HERE, во всяком случае на первы
-
Есть, но не по статистике. СГ для прокладки маршрута и его окраски использует (по степени возрастания значимости): 1) скорости, зашитые в карту 2) статистику, зашитую в карты 3) пробочную информацию. С пробочной информацией всё ясно - нужны карты СГ и интернет. Есть карты СГ и нет интернета - используется статистика, т.е. скорости, зашитые в карту, но разные для разного времени суток и дня недели (т.е. по "многолетним наблюдениям" установлено, что автомобили по ул.Пупкина утром и вечером в будние дни двигаются со скоростью 10 км/ч, а днем и в выходные дни - со скоростью 100 км/ч
-
Вот появилась ОСМ-карта Финляндии (не знаю только связано это с тем, что обновился до 8.1.466, или нет), спасибо! Вопросик чисто для интереса: захожу в каталог карт Европы для загрузки - вижу кучу карт форматов CG, HERE и OSM. Для всех карт, кроме, естественно ОSM, указана цена. Есть только одно НО: для всех карт стоит на синем фоне "Установить" и только для Латвии "Купить" на красном фоне. Это что, всё что "установить" я могу бесплатно закачать? P/S/ СГ шел бесплатно с телефоном LG, в ЛК на него карты были вся Россия, Украина и чёрт в ступе, но Европы не было.
-
Чтоб искал вдоль маршрута, необходимо проложить маршрут (чтобы он отображался на экране)
-
Акела Обама промахнулся? "Власти США обратились в суд по федеральным искам с запросом о снятии временного запрета на покупку ракетных двигателей РД-180 из России для американских носителей «Атлас-5»." http://oko-planet.su/finances/financesnews/241369-pravitelstvo-ssha-poprosilo-sud-snyat-zapret-na-zakupku-rossiyskih-raketnyh-dvigateley.html