Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
nectop

Камеры СПб и ЛО.

Типы камер  

1063 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

9 часов назад, hab сказал:

s35, MegaAlex76 привел фото и координаты камеры, верность которых могу и я подтвердить. Ответа от Вас нету ((( Игнор...

Дык отвечали, что добавили:

В 14.08.2017 в 09:00, s35 сказал:

Кордон в Вырице добавил: https://speedcamonline.ru/point/strelki/19445

9 часов назад, hab сказал:

s35, MegaAlex76 привел фото и координаты камеры, верность которых могу и я подтвердить. Ответа от Вас нету ((( Игнор...

Сорри, если забыл "+" поставить, (поставил).
Если бы в первом сообщении написали что это кордон и координаты, то добавил бы, просто фото конкретной камеры тоже добавляется в базу.

В 15.08.2017 в 09:16, Fanat_SPB сказал:

Дык отвечали, что добавили:

Странно, перед своим письмом внимательно перечитал тему, + проверил карту на спидкамонлине на карте - не было... Выходит не прав... (((

В 15.08.2017 в 09:50, s35 сказал:

Сорри, если забыл "+" поставить, (поставил).
Если бы в первом сообщении написали что это кордон и координаты, то добавил бы, просто фото конкретной камеры тоже добавляется в базу.

Да не в плюсах дело...

А я и не знал, что это кордон, самому интересно что это есть... Я ж не просто так про фак по камерам говорил...

Что за новые камеры стали появляться по Питеру? Небольшие такие, прямоугольные (в анфас - квадратные), белого цвета. Причём, вроде как, они всегда идут по две в ряд, а под ними ещё какие-то тёмные устройства поменьше - также по два в ряд. В частности, такие есть на Пискарёвском, в р-не дома 171 (это перед КАД, сразу за колонкой Шелл). Паутинычи (только что вычитал в ветке, похожи)?

В сабже + СитиГИД этих камер не видать.

Edited by Maxell

Давно мучает вопрос: а вот это что за устройство? Смотрит четко на зебру. Их уже много по городу видел. 

Glazelka.PNG.0f866bafc90da6e972de4347ee4eda6d.PNG

https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.323680%2C59.874061&z=15&l=stv%2Csta&panorama[point]=30.320187%2C59.878800&panorama[direction]=173.234213%2C-1.752099&panorama[span]=87.164394%2C53.241677

Саныч, я пару лет назад писал - это прожектор - подсветка зебры. Включенным видел пару раз. Освещает пешеходов классно. Но похоже, бабки на пилотный проект освоили и забили. Давно не видел в работе.

За ашыпке прашю венить TapaTalk

• Like 1

Что за новые камеры стали появляться по Питеру? Небольшие такие, прямоугольные (в анфас - квадратные), белого цвета. Причём, вроде как, они всегда идут по две в ряд, а под ними ещё какие-то тёмные устройства поменьше - также по два в ряд. В частности, такие есть на Пискарёвском, в р-не дома 171 (это перед КАД, сразу за колонкой Шелл). Паутинычи (только что вычитал в ветке, похожи)?
В сабже + СитиГИД этих камер не видать.
Камеры наблюдения, которые не отслеживают скорость, в базу не заносим.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

В Болотнице, ЛО. автодории нет уже. не видел ни в июне ни сейчас. Удивился, когда народ по населенному более сотни ехал.

Москва от "Автодорий" отказалась. В новостях было сказано. Видимо и Лен.обл. зацепило ненароком :)

25 минут назад, leshiy333 сказал:

Москва от "Автодорий" отказалась. В новостях было сказано. Видимо и Лен.обл. зацепило ненароком :)

Вот пруф. Как я ничего не понимаю, сменили поставщиков с Татарстана.

В Татарстане недавно конфликт был с главой МВД, может с этим связано.

• Like 1

В базе их нет уже, но в карту успели попасть. В следующей не будет.

Цитата

Спешу поделиться новостью: с сегодняшнего дня приборы фиксации нарушений  "КРИС-П", применяемые на участках Кольцевой автомобильной дороги (А-118), проходящих по территории Комплекса защитных сооружений (в простонародье именуемом "Дамбой"), переведены из режима "МУЛЯЖ" в режим "Фиксирую и наказываю всех, кто движется со скоростью 132 км/ч и более":))

https://spb-auto.livejournal.com/35404291.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com

• Like 1

У нас там 6 точек.

Если журналисты не путают, то рядом с Платоном на А120 повесили Автоураган-ВСМ2

Edited by fims7

В 02.09.2017 в 20:28, IШIN сказал:

На Красносельском ш. появилась тренога. 

Будем надеяться, что на регулярной основе:

Судя по ДПОям, ребята прикормили местечко.. :)

В 02.09.2017 в 20:28, IШIN сказал:

На Красносельском ш. появилась тренога.

Добавил: https://speedcamonline.ru/point/4pda0st/32267/

22 минуты назад, fims7 сказал:

Если журналисты не путают что рядом с Платоном на А120 повесили Автоураган-ВСМ2

Возможно эти камеры на опоре Платона и стояли, но как распознаватели номеров.

• Like 1
  • Upvote 1

На углу Луначарского и Художников висят 4 Кордона (пр-во Симикон).

РД тоже сообщает об излучении Кордон, правда, слабой мощности.

Прошу исправить место  размещения и тип камер (28850, 28851, 28852, 28853) на места обозначенных на схеме стрелками с точками местоположения.

Схему и фото с разных ракурсов прилагаю.

Кордон на Художников - Луначарского.jpg

Кордон на Художников - Луначарского фото.jpg

• Like 2

Залез в карту speedcamonline.ru посмотреть, что обозначено на перекрестке Луначарского и Художников, там  Кордоны нанесены ( https://speedcamonline.ru/point/strelki/18853/ ) , а у меня при скачивании базы камер прогой Speedcam Downloader эти Кордоны в файл не попадают.

На регионах СПб+ЛО стоят галочки, еще пробовал скачать и всю Россию и отдельно СПб - все тоже: этих Кордонов в файле камер нет.

В чем может быть дело?

• Like 1

По первому вопросу: поставлены до перекрестка для того чтобы при повороте направо или налево не появлялось паразитное второе предупреждение. Предупреждать имеет смысл до стоп линии...
По-второму: попробуйте максимально приблизить, камеры наблюдения отображаются на более крупном масштабе.2017-09-09_(00-02-39).jpg

• Like 1

Всем привет! Кто на выезде на Таллинке бывает? Интересует пост ДПС - какая там разрешенная скорость и как часто там гаишники бывают.

14 минуты назад, s35 сказал:

Кто на выезде на Таллинке бывает? Интересует пост ДПС - какая там разрешенная скорость и как часто там гаишники бывают.

Скорость 60, до самого Красного села (включительно).

От поста чуть ближе к городу (примерно напротив Петровича) ПП регулируемый - там кусочек с ограничением 40, метров не больше 100.

А уже на территории поста (уж от того места, где в карте Таллинка раз-два-яйца) - 60 км/ч.

Стоят практически постоянно. Выборочно останавливают. Явно не по скорости, а просто поговорить.

• Like 1
  • Upvote 1

Спасибо!

Кстати, да, надо будет Толика спросить - как у него там знак 40 стоит... Похоже, что усы в город, то есть скорость ограничивает как бы на посту. А на самом деле 40 только примерно от Рабочей ул. до въезда на Газпромнефть в обе стороны. (т.е. примерно от светофора до светофора).

Edited by IШIN

57 минут назад, IШIN сказал:

Скорость 60, до самого Красного села (включительно).

От поста чуть ближе к городу (примерно напротив Петровича) ПП регулируемый - там кусочек с ограничением 40, метров не больше 100.

А уже на территории поста (уж от того места, где в карте Таллинка раз-два-яйца) - 60 км/ч.

Стоят практически постоянно. Выборочно останавливают. Явно не по скорости, а просто поговорить.

ДПС стоять с фенами запретили.