Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Типы камер  

1076 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

там если на фото посмотреть, на втором светофоре такой же!

Видел блин. Надо эти хрени добавлять в список с координатами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 9.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые пользователи. В этой теме собираем и анализируем камеры, которые установлены на улицах и магистралях исключительно Санкт-Петербурга и Ленинградской области для карты 98SPB. Название фай

Коллеги, я не знаю кто-как обновляет файлы спидкамов, но подразумеваю, что большинство сперва, как и я, качают их на комп, а потом по USB закидывают их в свои навигаторы. Занятие очень нудное. Иногда

Если вы не помните, то напомню: они этими данными делится не желают и точка. Использование сторонних приложений здесь не обсуждается -  в этой ветке другие цели. И второе: я не отвечаю за всю баз

Изображения в теме

steaven_zw

Пока рано паниковать, надо понять, прав ли я...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там есть фильтр, Выбираете камеры до 1000ой и это актуальные камеры, выше это подгруженные из других источников.

Там-это на cg.frish.ru, а здесь в шапке фильтра нет, и даже там если честно не понял сходу как отфильтровать камеры до 1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока рано паниковать, надо понять, прав ли я...

Хочешь через сплошную махнуть?? Или как еще разобраться? Не лезть же на светофор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven_zw

Зачем так радикально, пока ищу информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, по городу стали появляться все больше вот таких устройств на камерах, судя по их виду, мне кажется, что это те устройства, которые фиксируют проезд на красный, разворот через сплошную.

Вот-вот. Я такую штуку (которую я цинично сравнил с логитеховской вебкамерой) видел на проф.Попова.

PsevDANIm сказал -

В простонародье - "ульи". :) ЕМНИП - просто мониторят загруженность улиц и для разбора аварий.
Хотя как-то настораживает их тяга к светофорам.

А еще купольные появились

1304510602-494.jpg

Это - у Благовещенского моста. В чьем они ведении и за кем следят (там за столбом вторая) - не в курсе. Но ощущение, что большой брат следит за тобой - все сильнее. :)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN

не, это чисто купольная камера наблюдения системы "Поток".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отметка "1331. Мобильный пост ДПС" на углу пр. Стачек и Новоовсянниковской ул. стала не актуальной, поскольку, наконец-то, на Новоовсянниковской организовали одностороннее движение. Висят соответствующие знаки. Гайцам теперь там стоять неинтересно. Ранее ловили тех, кто на этой узенькой улице пролезал по встречке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперимент с базой

Друзья!

Вы сразу накинулись: "зачем сделали?! зачем так много лишнего?! нет никакого желания проверять!"...

Во-первых: вся проверенная информация никуда не делась, а осталась в том же виде, с теми же номерами

Во-вторых: добавлена была новая, подлежащая проверке информация

В-третьих: конструктивная критика всегда приветствуется, и вместо того, чтобы набрасываться на nectop, который между прочим начал полезное дело по своей инициативе, лучше четко опишите чего бы вам хотелось увидеть от данного нововведения

На сегодняшний день база Питера освобождена от "неуместных" объектов и оставлены только те, что были вами проверены, нумерация не тронута.

База ЛО содержала всего 15 объектов, поэтому чистить ее не имеет смысла, пока не будет достаточного количества проверенных.

В шапке темы теперь есть возможность отображать дату модификации (как у меня в подписи) - Саша утром подправит

На http://cg.frish.ru/ есть возможность взять "полную" базу, которая содержит непроверенные объекты с mapcam.info - она называется beta78Spb (я думаю на нее тоже нужно сделать в шапке ссылку для тех, кто готов слушать лишние "ругательства" программы, но при этом сообщать о них nectop, чтобы их больше не было)

З.Ы. Про мобильные посты. Долго думали делать или нет, но решили делать. Потому что двигаясь по трассе и услышав "Мобильный пост" я, например, включу автопилот на 130 (или на 110 - по ситуации) и проеду этот участок, потеряв от силы 2 минуты из-за снижения скорости, чем меня остановят, и тогда уже я потеряю минимум 15 минут пути и еще 1000 руб

З.Ы.З.Ы. В базе будет возможность экспортировать только указанные типы объектов, тогда вы получите файл без мобильных постов, но задумайтесь о том, что написано в З.Ы.

Отметка "1331. Мобильный пост ДПС" на углу пр. Стачек и Новоовсянниковской ул. стала не актуальной, поскольку, наконец-то, на Новоовсянниковской организовали одностороннее движение. Висят соответствующие знаки. Гайцам теперь там стоять неинтересно. Ранее ловили тех, кто на этой узенькой улице пролезал по встречке.

Удалено, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мобильные посты. Долго думали делать или нет, но решили делать. Потому что двигаясь по трассе и услышав "Мобильный пост" я, например, включу автопилот на 130 (или на 110 - по ситуации) и проеду этот участок, потеряв от силы 2 минуты из-за снижения скорости, чем меня остановят, и тогда уже я потеряю минимум 15 минут пути и еще 1000 руб

Может на трассе это и имеет смысл, но в пределах городской черты "мобильные засады" есть почти на каждом крупном перекрестке, а вероятность присутствия там гаишников не всегда велика (пример без конкретного адреса: на улице N гаишный экипаж периодически проверяет на скорость, но он же не стоит только в одном месте, а периодически перемещяется по всей улице, помечены все места возможных засад, а патруль только в одном, да и то не всегда), какова цена такой информации, когда каждые 500м предупреждение?

Но это лично мое мнение, сделайте фильтр на тип камеры, возможность выбрать только проверенные и пусть каждый сам выбирает что ему нужно.

В-третьих: конструктивная критика всегда приветствуется, и вместо того, чтобы набрасываться на nectop, который между прочим начал полезное дело по своей инициативе, лучше четко опишите чего бы вам хотелось увидеть от данного нововведения

Я и не набрасывался, просто в конкретном районе по камерам-радарам и камерам-наблюдения все было проверено и мной в том числе, просто прежде чем заносить непроверенные в базу, надо было сравнить их с существующими и не добавлять. Тратить время на проверку уже проверенного не вижу смысла.

Вы поймите, это мне было интересно там где я езжу чаще всего выверить все камеры, но судя по общей активности (наблюдаю пару месяцев) проверить такое количество новых камер не реально. Правильнее добавлять новые замеченные камеры, нежели чем проверять на порядок больше виртуальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может на трассе это и имеет смысл, но в пределах городской черты "мобильные засады" есть почти на каждом крупном перекрестке, а вероятность присутствия там гаишников не всегда велика (пример без конкретного адреса: на улице N гаишный экипаж периодически проверяет на скорость, но он же не стоит только в одном месте, а периодически перемещяется по всей улице, помечены все места возможных засад, а патруль только в одном, да и то не всегда), какова цена такой информации, когда каждые 500м предупреждение?

Но это лично мое мнение, сделайте фильтр на тип камеры, возможность выбрать только проверенные и пусть каждый сам выбирает что ему нужно.

видимо специфика мобильных постов разная в двух столицах. в москве по данным из той же базы все с точностью до наоборот - из тех что я занес в большей части случаев засады "на посту"

и они не перемещаются по всей улице. каждые 500 м конечно не нужны метки, достаточно одной, на мой взгляд, и это будет полезно человеку, который в первый раз в этом месте оказался - для этого и нужна проверка.

про возможность выбора по типу я уже сказал - это будет, просто сначала было не понятно с чем мы столкнемся - теперь есть понимание, более того есть понимание специфики региона.

отвлечемся немного - ради интереса загрузите карту москвы в час-пик и посмотрите сколько там ДПОИ - в разы меньше чем в питере, хотя автопарк московский раза в три больше - тоже специфика.

в москве, кстати, большая часть перекрестков нашпигована камерами, а мобильных постов стало гораздо меньше

Я и не набрасывался, просто в конкретном районе по камерам-радарам и камерам-наблюдения все было проверено и мной в том числе, просто прежде чем заносить непроверенные в базу, надо было сравнить их с существующими и не добавлять. Тратить время на проверку уже проверенного не вижу смысла.

Вы поймите, это мне было интересно там где я езжу чаще всего выверить все камеры, но судя по общей активности (наблюдаю пару месяцев) проверить такое количество новых камер не реально. Правильнее добавлять новые замеченные камеры, нежели чем проверять на порядок больше виртуальных.

возможно правильнее добавлять новые замеченные, а может быстрее пойдет по-другому?

вот вы говорите в своем районе все проверили, а можно попробовать по-другому информацию проверять - там специально сделано что можно на камеру ткнуть и увидеть на карте где она, так же можно сделать выборку двойников (я по москве список на сотню сократил) - вы если знаете свой район сможете по карте понять правильная камера или нет. можно сделать в помощь еще один фильтр - район, то есть выбираете камеру и, допустим, радиус 500 м - смотрите список что в него попало, неадекват выкидываем.

есть еще более кардинальный подход - оставить только стрелки, а остальное радар-детектор пусть ловит (это на радарном форуме мне поведали) - их вообще по москве не больше 2х сотен

тоже вариант! но для владельцев хорошего детектора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про разный подход у разных людей и разных регионов это понятно, поэтому действительно надо сделать максимально настраиваемую базу.

можно сделать в помощь еще один фильтр - район, то есть выбираете камеру и, допустим, радиус 500 м - смотрите список что в него попало, неадекват выкидываем.

Вот это действительно было бы полезно.

Ну допустим с камерами-радарами все понятно- лишние в пределах реальной камеры можно убрать, а вот с "засадами" не все так однозначно: я, например посчитаю, что в N-точке патруль бывает редко и считаю,что надо удалить, другой человек имеет другие критерии и считает, что надо оставить...

каждые 500 м конечно не нужны метки, достаточно одной, на мой взгляд, и это будет полезно человеку,

И кто и как будет централизовано оптимизировать количество и место "мобильных засад" на определенном участке?

P.S. Прошу воспринимать вышесказанное как размышления, а не как повод поспорить.:)

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой оффтоп:

Забавно, когда по проспекту Народного ополчения проезжаешь в районе сближения с КАД, прога радостно сообщает о приближении к посту ДПС, который находится на КАД.

Но тоже самое бывает, когда неподалеку от маршрута оказываются камеры. Я с таким сталкиваюсь очень редко, но бывает.

Изменено пользователем Taler
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так удобнее было бы просто оперативно редактировать с экрана карты такую точку(как это делается в той же IGO)- сам подстроил "назначение" (радар, засада, контроль), скорость и направление, или и вовсе удалил (или отключил) оповещение на этом месте. Понимаю, что муторно, но по своему постоянному маршруту (где "стабильные" точки известны - так удобнее. По сути пока файл с радарами CG очень примитивен - только координаты и название, которое программа мужественно и проговаривает. Отсюда и идут большая часть претензий и недовольства.

Воспринимаю информацию о радаре к сведению, лучше пере, чем недо, как говорится.

Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще купольные появились

IШIN

не, это чисто купольная камера наблюдения системы "Поток".

Именно их и называют "ульи". :)

Вот собственно, перекрёсток 2-3 линии и Малого проспекта В.О.:

post-6101-0-01150600-1304545485_thumb.pn

post-6101-0-72067600-1304545531_thumb.pn

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспринимаю информацию о радаре к сведению, лучше пере, чем недо, как говорится.

Так и чем недоволен? Я например - оставлю все упоминания по максимум. Знаете, сильно на дороге дисциплинирует. Не кидайте шапки, просто стараюсь ездить по правилам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, я и не писал, что чем-то не доволен. Воспринимаю ситуацию такой, какая она есть и надеюсь на дальнейшие улучшения в программе, ведь в новой форме на сайте имеются столбцы и по направлению, и по скорости (думаю, это не просто так появилось). Меня "лишние" оповещения не напрягают, скорее наоборот. Сорри за флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nectop, gaff, s35 и др. - Спасибо за нехилую работу.

Стало гораздо веселее ездить.

Маленькое предложение - может стоит (пока все камеры в одном ТХТшнике) немного сократить названия? А то "XXX. Камера наблюдения КАД" на QVGA 2.8" занимает почти всю ширину экрана.

И еще - простите за оффтопик - gaff отдельный респект - я уже несколько лет не видел, чтобы люди грамотно писали слово "кардинальный". Но, видимо, фурсенко еще не всех скосило :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN

Согласен, я думаю сейчас мы будем уходить от этих названий, мы просто введем типы, а программа уже будет сама названия раздавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы просто введем типы, а программа уже будет сама названия раздавать.

Действительно, просто как все гениальное.

Если название для каждого типа камер будет браться из лангпака, это многое упростит. Особо желающие смогут вообще ликвидировать названия. Будут показываться только значки.

И для разных языков не надо будет делать разноязычные файлы радаров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nectop,

Офигеть. Если сможете реализовать хотябы половину задумок, то Навител окажется в глубокой ж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но тут тоже есть свои нюансы, если Вы поехали не по маршруту, а программа еще не успела пересчитать, то Вы можете не успеть после поворота получить предупреждении о "точке" на дороге.

В текущей реализации программа позволяет изменять параметр удаления от маршрута, при превышении значения которого произойдёт пересчёт. Если не ошибаюсь, значения этого параметра варьируются в пределах от 30 до 500 метров, хотя на практике, вряд ли кто-либо использует значение более 100 метров (у меня настроено на 50). То есть, после перерасчёта маршрута достаточно выполнить повторную проверку на принадлежность "точек" к рёбрам нового маршрута и мы успеем получить предупреждение как раз в примерных рамках метража (например, как у меня - 50-ти метров). Да и визуально эти 50-100 метров просматриваются практически на любом экране, поэтому значок таких камер при принудительном проезде "не по маршруту" будет виден заранее. Следовательно, такой нюанс можно считать вполне приемлемым (нежели вариант предупреждения по сектору) и им можно пренебречь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно обязательно добавить в меню большее расстояние для озвучки

пример: автомагистраль, разрешенная 110, поток движется 140, радару плевать что поток - приходит письмо счастья.

140 км/ч = 2333 м/мин = 38,89 м/сек

таким образом 500м мы преодолеваем примерно за 10 сек - велика вероятность быть пойманным, я уж не говорю о тех штуковинах, которые больше чем на 1 км бьют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...