Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Выбор типа дорог


Нужен ли в программе выбор типа дорог?  

248 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Еще два участка федеральной трассы «Дон» стали платными :unsure:ссылка то ли еще будет. Пора выпускать новую версию программы :D

Изменено пользователем Zvezdochet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 60
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В прошедшие выходные возвращался с дачи. Дача располагается за г. Дмитров. Так вот, программа предложила объезд через г. Яхрому, но не просто так, по улицам, а кардинально срезать по грунтовой дороге.

очень надо потому что я лучше в пробках постою чем по таким "направлениям" ездить

Предлагаю вариант: При прокладке маршрута если встречается платная дорога СГ может предложить переложить маршрут с использованием бесплатных дорог. почему именно при прокладке потомучто иногда (днем

Обалдеть. Зашел на форум, чтобы узнать, как можно отключить из маршрутов КАД. Был убежден, что просто не нашел нужных настроек. Оказывается - вон оно как все...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

задрал меня Сити гид все время через платную дорогу строит

файл ограничений используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть. Зашел на форум, чтобы узнать, как можно отключить из маршрутов КАД. Был убежден, что просто не нашел нужных настроек. Оказывается - вон оно как все...

Можно. Только нужно руки приложить и время потратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Только нужно руки приложить и время потратить.

По-медленнее, пожалуйста. Я записываю! B) Диктуйте подробную инструкцию.

Сколько нужно рук и сколько потребуется времени? :lol:

Что слышно про новые карты, где будут типы дорог? Что слышно про новую программу, которая будет понимать новые карты с типами дорог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что слышно про новые карты, где будут типы дорог? Что слышно про новую программу, которая будет понимать новые карты с типами дорог?

В работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что слышно о сроках?

Мы работаем над этим в данный момент, более точной информации, к сожалению, публично огласить не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы работаем над этим в данный момент, более точной информации, к сожалению, публично огласить не могу.

хотя бы год огласите :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя бы год огласите

Где-то уже проскакивала информация: обещают успеть до конца света (вроде 25.12.2012) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-медленнее, пожалуйста. Я записываю! B) Диктуйте подробную инструкцию.

Сколько нужно рук и сколько потребуется времени? :lol:

Что слышно про новые карты, где будут типы дорог? Что слышно про новую программу, которая будет понимать новые карты с типами дорог?

Вот тут написано как это сделать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то уже проскакивала информация: обещают успеть до конца света (вроде 25.12.2012) :D

Кстати, прекрасный вариант для Joss-а. На вопросы "Когда...?" надо всегда отвечать "К концу света сделаем". И не прикопаешься. :)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, прекрасный вариант для Joss-а. На вопросы "Когда...?" надо всегда отвечать "К концу света сделаем". И не прикопаешься. :)

А будет ли ЭТО актуальным?!

Хотелось бы узнать что уже сделано для разграничения типов дорог в картах. В IGO четко, только въезжаешь в населённый пункт, то сразу слышишь предупреждение, что превышаешь скорость. А ведь это очень актуально, т.к. под каждым кустом тебя с любовью встретят с радаром, а ты мог не увидеть белого знака, т.к. обгонял фуру и летишь под сотню. Превышение скорости св. 40 км/ч - штраф не для слабонервных, а св. 60 км/ч - лишение прав. Я так влетал, когда с КАДа на дамбу, что в Кронштадт ведёт, въезжал. Моя зафиксированная скорость была 134 км/ч. Очень замаскированно там знак висит белого цвета "Кронштадт". Не знаешь - не увидишь!

Поэтому и просим рассказать какие работы уже сделаны. Думаю, что это не коммерческая тайна, т.к. в других программах эта опция присутствует уже лет 5 или больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

СитиГИД лучше стал. wink.gif

Недавно СитиГИД гениально проложил маршрут в объезд пробок по дороги из которой видимо хотели сделать музей, что то типа "Последствия немецкой бомбардировки или фронтовая трасса", так что косяк остался. Идея недавней дороги из Выборга в СПб, привел на закрытый на ремонт путепровод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно СитиГИД гениально проложил маршрут в объезд пробок по дороги из которой видимо хотели сделать музей, что то типа "Последствия немецкой бомбардировки или фронтовая трасса", так что косяк остался. Идея недавней дороги из Выборга в СПб, привел на закрытый на ремонт путепровод.

превосходный, а главное очень понятный ответ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно СитиГИД гениально проложил маршрут в объезд пробок по дороги из которой видимо хотели сделать музей, что то типа "Последствия немецкой бомбардировки или фронтовая трасса", так что косяк остался.

Пока не введут градацию по типам дорог так и будет продолжаться.

Идея недавней дороги из Выборга в СПб, привел на закрытый на ремонт путепровод.

Сообщите в баг-репорт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я бы ещё добавил и ЖД переезды. Или, по крайней мере, программа при расчёте должна "закладывать" на переезд дополнительное время и с учётом этого выбирать маршрут.

Возможно, по каждому переезду должна вестись некая статистика (частота и длительность закрытия в зависимости от времени суток и дня недели).

Дело в том, что переезды все разные, есть переезды, которые закрываются часто и (что еще хуже) надолго, есть переезды, которые вообще никогда не закрываются.

Скажем, в Обухово переезд - ловушка еще та (те, кто ездит в Купчино, меня поддержат). А переезды на Седова, пр. Обуховской Обороны вообще можно не учитывать.

top1956, если Вы не против, перенесу в пожелания разработчикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Хорошо бы выбирать тип маршрута при его прокладке. Т.е. не в настройки лезть тип дорог (платн\бесплатн), а каждый раз при указании конечной (промежуточной) точки.

Например, обычно я избегаю платных, и после указания конечной точки (на запрос СГ) ставлю "только бесплатные".

Но вот случай - и за любые деньги нужно приехать как можно раньше - выбираю "любые".

И 3-ий вариант - готов потратить на 50% больше времени на поездку по бесплатным, тогда СГ оценивает маршрут платный и бесплатный и если бесплатный укладывается в лимит тогда СГ выбирает его, если нет то - по платному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И 3-ий вариант - готов потратить на 50% больше времени на поездку по бесплатным, тогда СГ оценивает маршрут платный и бесплатный и если бесплатный укладывается в лимит тогда СГ выбирает его, если нет то - по платному.

Ну, это ИМХО - изыск. Такого даже у АйГоу нет, по-моему. По такой логике надо ставить отдельные лимиты на использование грунтовок, запретов для грузовиков и т.п.

Трудно ли, получив нереальное время по бесплатному маршруту, снять галочку и посмотреть, сколько экономится времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это ИМХО - изыск. Такого даже у АйГоу нет, по-моему.

Да, нету! Но не АйГо же "мы" копируем! B)

Трудно ли, получив нереальное время по бесплатному маршруту, снять галочку и посмотреть, сколько экономится времени?

Ну, а трудно ли сделать это программно? Создатели пытатся минимизировать кол-во тыков необходимых пользователю не так ли? Задал финиш - увидел что получается в разных вариантах - выбрал и поехал! IMHO, проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задал финиш - увидел что получается в разных вариантах - выбрал и поехал! IMHO, проще.

Да? Пересчитывать каждый раз четыре варианта маршрута вместо одного - это проще?

Не забывайте, что это делается не только в самом начале, но каждый раз при сходе с маршрута и при изменении дорожной обстановки.

Мне кажется, от этого перепрокладка маршрута резко замедлится.

А получать меню с четырьмя вариантами на выбор при каждой перепрокладке - вообще верх "удобства" (особенно во время движения).

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...