Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

предупреждение о превышении скорости


Рекомендуемые сообщения

Недавно ездил в Новгород из Питера, Двигаясь во втором ряду не всегда четко ясно в зоне белого или синего знака я нахожусь, а ГАЙцы этому и рады. Может можно включить голосовое предупреждение о превышении скорости в зависимости от разрешенной. А кому не надо эту функцию можно не включать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то была уже тема про предупреждения о населенном пункте.

Поддерживаю, опция полезная.

 

2гидро: 300 руб. и не жалко может, но сколько времени потеряешь, Ermm

Поэтому выгодней не нарушать(не попадаться).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Функция действительно была бы нужной. Только вот помимо голосовой, хочется еще и визуальную на экране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, нужная функция. И не думаю, что сложная в реализации. Тем более, что в некоторых других навигационных программах это есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, предупреждения о превышении скорости многие просили, и давно. Считаю, что с российским отношением к установке знаков это уже фича из разряда must have. Но тут есть сложности.

Во-первых, есть куча временных ограничений, за которыми никто не следит. Пока они не будут рассылаться корректурами, учесть их своевременно невозможно. А чтобы включить ограничение в корректуру, надо взаимодействовать с соответствующими подразделениями ГИБДД, вводить новые пользовательские метки и т.д. -- не в одно действие.

Во-вторых, постоянные ограничения тоже не всегда известны. Насколько я понимаю, сейчас в карте вообще нет различия, в населённом пункте участок дороги или нет. И чтобы такие различия появились, надо их у кого-то взять, и желательно свежие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень нужная ф-ция. Недавно ездил Москва-Саратов-Москва. Пришлось пользоваться IGO, там это реализованно хорошо : 1. При виде сверху видно, что ты выезжаешь из зеленого участка в белый (значит въезжаешь в поселок, город, деревню) 2. На экране всегда висит знак ограничения скорости. 3. Можно настроить голосовое сообщение о превышении разрешенной скорости.

Для меня особенно наглядна 1 ф-ция, но для этого в Сити Гид надо пределывать карты или слой какой-то наносить, не знаю. Только очень не удобно когда все в одном цвете - нет различия город или лес.

Хорошо бы чтоб в Сити Гид эти ф-ции все-таки появились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно все: я и мои коллеги поддерживаем необходимость данной функциональности. Это важно не только с точки зрения штрафов, но и с точки зрения безопасности. Особенно в вечернее и ночное время. Временные ограничения можно на первом этапе не учитывать. В дальнейшем найдётся способ реализации и этой функциональности. Оповещение о существенном превышении (порог превышения должен задаваться пользователем) скорости должно быть как визуальным, так и голосовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первое время можно вообще "деревянно" сделать, т.е. ручками выставляешь ту скорость, при превышении которой будет выводиться предупреждение или низгочастотный раздражающий звук. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну до чего юзеры ленивые пошли...Angry

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно ездил в Новгород из Питера' date=' Двигаясь во втором ряду не всегда четко ясно в зоне белого или синего знака я нахожусь, а ГАЙцы этому и рады. Может можно включить голосовое предупреждение о превышении скорости в зависимости от разрешенной. А кому не надо эту функцию можно не включать.[/quote']

Этой теме уже несколько лет. Так же как теме о неудачной цветовой гамме карт (особенно ночного режима), теме об алгоритмах расчета времени прибытия и т.д. и т.п.

Но зато программа сделала большой рывок в области украшательства и дизайна Clap и общего снижения надежности работы Thumbs%20Up. Маркетинг такой наверное, нужна "красявая" оболочка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну до чего юзеры ленивые пошли...Angry

 

 

Ленивый юзер это нормально :-) Ленивый программер - отвратительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

' date=' нужна "красявая" оболочка. 

[/quote']Ну так такие юзеры ленивые, им нужна :) попробуйте продать что-то некрасивое. Надо юзеров воспитывать,программы по телевизору "купи золото что не блестит" итп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...