Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Кстати, по поводу голосовых подсказок и ВТ. Ехал я как-то и разговаривал с использованием ВТ-гарнитуры и обратил внимание, что во время разговора голосовые подсказки направляются мне в гарнитуру!

Предложение: ввести опцию, позволяющую в принципе голосовые подсказки перенаправлять в гарнитуру при её подключении.

Так я о том же и говорю - при использовании гарнитуры голосовые подсказки направляются в неё и при разговоре полностью заглушают голос собеседника, что крайне неудобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 569
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

за "-1" спасибо, поржал....дрочеры давай ещё, овощ :D

Короче зажрались... придется лечить... господина директора... на дому... Сейчас готовлю исковое заявление в суд о нарушении прав потребителей. Подключил хороших (золотых) адвокатов и прокуратуру.

Минус ставил просто вместо сообщения типа "Вы не правы". Ибо лень было писать банальные вещи. Но раз Вы поняли неправильно, поясню свою мыслю. Есть пятерка. В полный рост продается. Всегда уди

Изображения в теме

У меня не заглушают.

Отсюда и предложение - сделать опцию "Перенаправлять голосовые подсказки в БТ-гарнитуру Да/Нет", чтобы пользователь сам имел возможность управлять этой фичей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что звуки перенаправляются операционной системой и воспроизводить при помощи динамика при подключенной гарнитуре их невозможно.

Так что хотя бы сделали опциональное отключение голосовых подсказок при разговоре по телефону - и то было бы хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил: при запущенном СГ ни я' date=' ни мне не могут позвонить. Я один такой "счастливый"?[/quote']

насчёт того, что вам не могут дозвониться - известная "фича" 3G инета. операторы обещают это побороть, но пока сети строятся, глюк не победили. иногда бывает со всеми приложениями, использующими инет. независимо от платформы и марки аппарата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет

Как раз пару дней назад прошел через это.

Все прекрасно работает, но автоматическая регистрация меня послала, хотя думаю 2.2 здесь ни при чем. Пришлось активировать с сайта. Полет нормальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В меню "Поиск" не работают кнопки "Адрес", "Перекрёстки" и "Города". Пишут: "В атласе нет карты Евразии".

Какое отношение "карта Евразии" имеет к поиску адресов Санкт-Петербурга?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездив пару недель с СитиГидом, заметил несколько очень неудобных вещей:

1. Голосовое информирование достаточно скудно по сравнению, скажем, с TomTom (не для Андроида, а вообще). Там голосовые подсказки даются за 1 км, 500 м, 200 м, перед маневром. При езде по городу, с большим количеством перекрестков по прямой, не глядя на экран, достаточно сложно заранее занять нужный ряд (например, на Большом ПС, где правая полоса выделена для автобусов и при езде, соблюдая правила дорожного движения, нужно перестраиваться за 50 метров). Хотелось бы иметь либо настройку, либо автомат, который при езде в городе давал бы голосовые подсказки чаще, а за городом - реже.

2. Сервис "Сообщения". С удовольствием бы передавал их, но практически невозможно, даже с быстрыми кнопками. Обычно проезжаешь мимо и пока возишься с кнопками - уже в принципе поздно. Почему бы не добавить эту функцию в режиме "крестика". Плюс по самим сообщениям, я бы добавил, скажем, сообщения типа "неработающий светофор", что случается гораздо чаще, чем, например, "плохая дорога", о которой необходимо сообщить. Или вместо "авария" использовать сообщение "возможно возникновение затора".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездив пару недель с СитиГидом' date=' заметил несколько очень неудобных вещей:

1. Голосовое информирование достаточно скудно по сравнению, скажем, с TomTom (не для Андроида, а вообще). Там голосовые подсказки даются за 1 км, 500 м, 200 м, перед маневром. При езде по городу, с большим количеством перекрестков по прямой, не глядя на экран, достаточно сложно заранее занять нужный ряд.[/quote']

Абсолютно согласен с mavrucy. Голосовые подсказки явно нуждаются в совершенствовании. Необходимо, чтобы подсказки давались периодически и с учетом скорости автомобиля. Хотелось бы (как в "Автоспутнике") слышать какой стороны дороги держаться и чего ожидать впереди. Подсказка за 500 метров и потом перед самым поворотом - абсолютно ни в какие ворота не лезет. Именно поэтому был выброшен на помойку "Прогород" - с ним постоянно промахиваешься мимо нужных поворотов на незнакомых улицах.

"Ситигайдом" под другими платформами не пользовался, поэтому не знаю - болячка или это андроид-версии или родовая. Но в плане голосовых подсказок он сливает "Автоспутнику" вчистую.

Плюс проблемы с автослежением камеры/карты за движением автомобиля. Хотя может это я еще не привык. Поезжу, попробую разные опции. Но пока "как-то не так" оно работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа. Поездите немного и вам будет казаться, что СГ слишком много говорит - как это кажется мне.

Что касается ДПОИ (авария ДПС и пр.) - как только вы нажали на любую кнопку меню фиксируется место и когда вы нажмёте например на "ДПС" отметка поставится там, где вы нажали на, например, Quick.

Всё что я сейчас написал - уже писалось по нескольку раз на форуме в различных ветках и в разное время.

Пожалуйста, потрудитесь пользоваться поиском.

P.S.

Если реализовать функцию выставления ДПОИ "крестиком" - велика вероятность ложных сообщений от просто дурачков или же конкурентов.

ДПОИ выставляется по GPS координатам на момент нажатия кнопок "quick" или "меню".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hi all.

Юзеры хтс Легенд есть с СГ?

Хочу в ближайшее время покупать сей агрегат, вот интересует как работает, на 4пда все пользователи Легенды сидят пока на Навителе(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет.

У меня легенда. Я перенес лицензию с win mobile. СГ работает.

 

Наверное, это общая проблема для всех Андроидофонов, но почему СГ не умеет сам включать и отключать GPS. Приходится вручную делать это в меню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то в пятницу вечером' date=' в самый нужный момент! вдруг прекратилась связь с сервером и побки перестали поступать. smiley19.gif Интернет на аппарате работал (проверка - выход на сайт www.probki.net) Сервис пробки работал - проверял запуском СГ на коммуникаторе с WM. Часа через три СГ почему-то завис (на Android!), но после принудительного сброса и запуска, пробки вернулись...[/quote']

У меня сегодня то же самое было. В начале маршрута пробки обновились, но затем СГ стал говорить про сбой связи с сервером. Я решил, что пропал GPRS. Переключил режим на 3G. СГ завис. Пришлось перегружать. После этого пробки обновились и дальше все стало нормально
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Постоянно такое бывает. Помогает только перезагрузка СГ.

А мне даже перезагрузка не помогает. Танцы с бубном иногда приводят к результату, а иногда нет. Бывает пробки обновляются, а потом перестают. Однажды на 40 минут остался без обновления. встал в пробку. стал разбираться - горит зелененький, сбивает с толку.

Теперь приходится лазать по менюшкам, проверять время последнего обновления.

в-общем, после вм ощущения от программы "не айс". Ouch

К тому же нигде не написано, что можно перенести лицензию с вм. Купил для андроида, только спустя 2 дня, ковыряясь из-за багов еще сырой софтины на форуме, нашел пост про возможность переноса лицензии.

------------------------

HTC desire

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Наверное, это общая проблема для всех Андроидофонов, но почему СГ не умеет сам включать и отключать GPS. Приходится вручную делать это в меню.

У меня прекрасно включает GPS когда запускаю СГ и отключает когда выхожу из программы. Не вижу в чем тут проблема Андроида

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При смене карты Спб-ЛО, ЛО-Новгородская обл и обратно потеря обмена пробочного сервиса. Написал в поддержку - ответили, что работают над этой проблемой. Лечится перезагрузкой СГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, это общая проблема для всех Андроидофонов, но почему СГ не умеет сам включать и отключать GPS. Приходится вручную делать это в меню.

Обсуждали уже, в андроиде включение ГПС в меню - это возможность включения его в принципе (программой). Плохо только то, что программа не понимает (и не отображает) когда ГПС выключен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает пробки обновляются' date=' а потом перестают. Однажды на 40 минут остался без обновления. встал в пробку. стал разбираться - горит зелененький, сбивает с толку.Теперь приходится лазать по менюшкам, проверять время последнего обновления.------------------------HTC desire[/quote']

Аналогичная проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с заменой HTC 3300 (Artemis) на HTC Desire поменял лицензию на Андроид.

Поменяли на оперативно, спасибо!

Но! Хотелось бы попенять на то, что о такой возможности нигде не было написано. Как раз наоборот говорилось, что на другую платформу только новую покупать.

Позвонить побудило поле для ввода кода на скидку ;) Решил узнать - раз уж покупать, может Виндовым пользователям хоть скидку дают. Оказалось луше - таки меняют :)

Первые впечатления:

1)

Недостатки:

1)Не очень адекватный отклик на нажатия' date=' в меню и настройках приходится тапать по несколько раз. Раздражает.

[/quote']

+1.

Срочно надо что-то с этим делать. Даже при лежащем на столе коммуникаторе в меню настроек надо долго целиться, и  то не с 1 раза выбирается то что надо (например в настройки-экран). Часто выбирается соседний пункт или даже через один от нужного, или вообще ничего не происходит.

Черные кнопки внизу типа изменить/закрыть/еще приходится или долго держать или по 2 раза нажимать.

На ходу в машине пользоваться просто не реально :(

При этом как не странно экранные кнопки и квадратики на 1 уровне меню работают вполне нормально.

2) Кнопки на экране

Ну очень маленькие.

Разрешение даже ни при чем тут 480х800.

Перед заменой пользовал 3.7 на WM 320x240 тоже не удобно.

То что было в 3.5 было самое то что надо.

Хорошо бы вернуть назад тот вариант, ну или опцию в настройках - кому какие нравятся. (Ну или редактор скинов уже ;) )

Кнопка вызова меню тоже могла бы быть отключаемая. Как раз она на экране кажется совсем не нужна.

Вроде такая, для меню, у всех аппаратов должна быть, т.е. проблемы вызвать меню не с экрана по идее быть не должно.

3) Переназначение хард кнопок или больше Quick.

Если есть технические проблемы на андроид'е с назначением жестких клавиш то большая просьба хотя бы увеличить количество ячеек в Quick.

Катастофически не хватает быстрого управления после 9 хард кнопок HTC Artemis.

4) при включении разумно было бы, если аппарат поддерживает функцию определения местоположения ставить центр карты в это место,

даже если GPS не включен.

5) про проблемы с обновлением пробок, про которую другие пишут, пока ничего не могу сказать. почти не ездил и еще не сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Перешел на андроид с WM, появился вопрос - как настроить СГ так чтобы он на поворот девайса реагировал?

Так же не смог найти настройки на железные кнопки, в частности трекбол хочется перенастроить, там движение вправо воспринимается как смена 2д/3д, и при продолжительном движении телефон трясется в руках и пытается менять перспективу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешел на андроид с WM' date=' появился вопрос - как настроить СГ так чтобы он на поворот девайса реагировал? Так же не смог найти настройки на железные кнопки, в частности трекбол хочется перенастроить, там движение вправо воспринимается как смена 2д/3д, и при продолжительном движении телефон трясется в руках и пытается менять перспективу :)

[/quote']

На поворот СГ реагирует по умолчанию.

Настроек хард кнопок нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз! Куда класть файлы радаров и дорожной обстановки??? И где на экране должно отображаться состояние пробок? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...