Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конструктор и конвертер для СитиГИД 8 | создание карт


Рекомендуемые сообщения

СГ не навител здесь карты стыковать не надо!!!!!! связующей картой является ДОРОГИ ЕВРАЗИИ маршрут нормально проложится только при ее наличии!!! Об этом ведь писалось и говорилось великое множество раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.8т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Представляем для всех энтузиастов новую версию CityGuide Constructor и Coverter в cgmap для создания карт под СитиГИД 7.7. Обновлен конструктор до версии 1.2.364 Изменения:   1.2.364   ?  

Уважаемые разработчики, дайте инструмент для переключения ограничения скорости на трассах!!! Нам, казахстанцам, ограничение 90 км/ч уже всю плешь проело. Когда, наконец, будет возможность сделать

+100500 особенно с новой озвучкой хоть из города не выезжай

Изображения в теме

По поводу гаражей... В СитиГиде принято так.

0х0006 - гараж (Building) в 3D будет объёмным.
0х0005 - автостоянка (ManMade) - в 3D будет плоской.

 

P.S.  Читаем первый пост вот тут http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=7976

Оно же описано в Readme ;)

 

" 4.5 Для отдельно стоящих зданий допускается использовать только коды из категории Building (0x0006, 0x006c, 0x0013, а так же 0x006d, 0x006e и 0x006f)"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Проблема с 1.2.249 и CG Win 2.2, однослойная карта, coverage есть.

Не видно полигонов. Если в файле catalog удалить строчку с bkg.dcm то все полигоны становятся видны в CG Win.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с 1.2.249 и CG Win 2.2' date=' однослойная карта, coverage есть.Не видно полигонов. Если в файле catalog удалить строчку с bkg.dcm то все полигоны становятся видны в CG Win.

[/quote']

так отображается тлько в лайт-версии СГ

в сборке ГеоКонструтктора 1.2.254 этот баг исправлен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с 1.2.249,1.2.254 и City Guide Lite v.2.7 SP1 под Symbian, однослойная карта.Поиск на PC на версии Lite 3.4 работает. На City Guide Lite v.2.7 SP1 под Symbian при попытке сделать поиск,при выборе улицы вылетает из программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

компилятор виснет при обработке карты, ос vista...

Возможно не до конца разобрался с подготовкой карты к кодированию. Может ли это быть причиной?

1. Обрабатываются ключи из исходника: LocalName (название карты на

местном языке), Version (версия карты), VersionSub (подверсия карты),

PointView (точка отрисовки карты).

   Все эти ключи должны быть указаны в *mp (Свойства карты --> Дополнительно)

.

Никогда не пользовался этим разделом и не знаю как работать с ключами.

Достаточно ли вводить в поле "Ключ" название на английском, а в "Значение" - цифры и кириллические символы?

Заполнить нкжно все 4 ключа?

Что значит точка отрисовки?

заранее спасибо...

Diman87go2010-10-16 12:16:06

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечена тенденция к изменению внешнего вида карт. Что официальных, что неофициальных. Так вот может стоит разделить официальные от неофициальны внешним видом? Например официальные оставить такие, как есть. А вот неофициальные немного другим цветом сделать? Например дома сделать не серые, а коричневые (как было до этого), гаражи наоборот сделать серыми. Ну и еще какие-то типы можно поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечена тенденция к изменению внешнего вида карт. Что официальных' date=' что неофициальных. Так вот может стоит разделить официальные от неофициальны внешним видом? Например официальные оставить такие, как есть. А вот неофициальные немного другим цветом сделать? Например дома сделать не серые, а коричневые (как было до этого), гаражи наоборот сделать серыми. Ну и еще какие-то типы можно поменять.[/quote']

официальные от неофициальных отличаются маркировкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

официальные от неофициальных отличаются маркировкой.

Ну я как бы в курсе событий. Но маркировка-то спрятана (за ней нужно лезть куда-то, чтобы посмотреть), а карта вот она, на экране.

Ну а вообще это я так предложил, как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точка отрисовки - это та точка, которая будет в качестве центра на экране при открытии карты (из атласа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не секрет, что многие пользователи делают карту сразу для нескольких навигационных программ. В том числе и для Гармин. И как правило все данный находятся в одним исходнике. Принцип адресной информации в Гаримн отличается от всех прочих. Адреса прописываются вдоль линий дорог (от узла к узлу).

Так вот. Было выяснено, что конвертер СГ подхватывает эту информацию. В итоге в результатах адресного поиска мы получаем двойные номера. Один номер - полигон дома, второй номер - номер на линии дороги. Может стоит как-то исключить обработку конвертером данной информации при конвертации из польского в формат СГ?

Вот строка в линии дороги, которая отвечает за адресную информацию для Гармин:

Numbers1=0,O,19,21,E,14,16

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не секрет, что многие пользователи делают карту сразу для нескольких навигационных программ.

Утопия это. В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань! Забылся я неосторожно, теперь плачу безумству дань...

В крайнем случае выкиньте из mp адреску для улиц скриптом перед конвертацией в dcm. Ну или редактируйте карту в ГИС, а уже из ГИС генерите mp для каждой программы в отдельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утопия это.

Ну утопия' date=' не утопия. Но факт на лицо. И он имеет место быть.

В крайнем случае выкиньте из mp адреску для улиц скриптом перед конвертацией в dcm. Ну или редактируйте карту в ГИС, а уже из ГИС генерите mp для каждой программы в отдельности.

1. Не всем дано возможность писать скрипты.

Если есть готовый, который убирает из mp адресну гарминовскую, то покажите его.

2. Можно и в ГИС, но есть мапедит, которые удобен и понятен и соответствует всем моим запросам (для меня лично).

3. Вы предлагаете танцы с бубном, а я просто обозначил проблему, которую думаю стоит решить именно компилятором. Адресный поиск в СГ построен по принципу нахождения конкретного полигона. В таком случае, способы, которые выходят за эти рамки, необходимо отсечь. Т.е. конвертер должен игнорировать эти данные. Мое личное ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адресный поиск в СГ построен по принципу нахождения конкретного полигона. В таком случае, способы, которые выходят за эти рамки, необходимо отсечь.

Насколько я понимаю, СГ в адресном поиске просто показывает объекты, которым в mp присвоен адрес. Полигонам, точкам, линиям, не важно. И это правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю' date=' СГ в адресном поиске просто показывает объекты, которым в mp присвоен адрес. Полигонам, точкам, линиям, не важно. И это правильно. [/quote']

Так я это не оспариваю, что это правильно.

Просто хочу объяснить, что принцип построения адресного поиска в СГ (как и в остальных российских программах) отличается от принципа построения адресного поиска в Гармин.

В СГ адресная информация прописывается в полигоне (ну и в точках). И имеет следующий вид в mp:

HouseNumber=2

StreetDesc=Разина Степана улица

В гармине же немного другой принцип. Там проставляется в начале линии первое число (например 7), указывается четность/нечётность, а в конце линии указывается последнее число. Соответственно в mp мы имеем:

Numbers1=0,O,7,7,E,8,8

В данном случае с одной стороны дороги прописан дом 7, а с другой дом 8. Т.е. в начале и в конце линии прописаны одинаковые номера. Но они могут быть разные. Но не в этом суть. Пытаюсь объяснить отличие нумерации, которую мы проставляем для адресного поиска в СГ (первый случай) и для Гармин (второй случай).

В итоге, если у нас один исходник для нескольких программ, то конвертер учитывает ВСЮ адресную информацию. И ту, что предназначается для СГ, и ту, что предназначается только для Гармина. В самом СГ мы в итоге получаем дублирование номеров. Вот только один результат указывает на дом, что нам и нужно. А второй результат указывает на линию дороги, что в СГ нам не нужно.

Да, можно различными утилитами скопом удалять из исходника ненужную информацию. Но не проще ли сделать, чтобы конвертер СГ просто не учитывал ненужное?gukol2010-10-28 02:25:43

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает, нужное оно или не нужное. Если у меня есть карта, подготовленная специально для гармина, и я хочу сконвертить ее в СГ, я могу наоборот, хотеть чтобы адресация на уровне улиц подхватилась.

mp2mp умеет удалять атрибуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

собираю карту GPSMapEdit ом в .img,

и из нее сохраняю в польском формате .mp (в карте в польском формате вижу номера домов).

При открытии этой карты в ГИС Конструкторе номера домов не вижу(естественно при конвертации карты в .dcm номеров домов тоже нет)

Как мне их увидеть(что я делаю не так, может что то надо включить в программе?)

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть специальная утилита которая комментирует/декомменирует задаваемые пользователем ключи в секции объекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Хотелось бы спросить.

Когда у контруктора появится нормальный файл справки или помощи?

Программа то уже не маленькая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы спросить.

Когда у контруктора появится нормальный файл справки или помощи?

Программа то уже не маленькая

вот такой есть

Help(конструктор).chm

а болше в принципе ничего и не нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В инструкции по подговтовке карты для пробок написано:

" Нумерация версий состоит из мажороного (до точки) и минорного (после точки) значений.

Работа пробок привязывается к мажорной версии, т.е. если издается карта и в ней не менялся роутинговый граф, то инкрементируется минорная версия.

Если меняется роутинговый граф, то инкрементируется мажорная версия."

Я сейчас нумерую карту так - 2010.11

Т.е. "2010" целый год не меняется.

Судя по описанию, если в очередной версии карты будет меняться дорожный граф, то и номер до точки должен меняться. Получается, чтобы все правильно было, мне необходимо сделать нумерацию наоборот - 11.2010? Очередная версия будет например - 12.2010.

Но как тогда быть в следующем году? Тогда ведь номера будут: 01.2011, 02.2011 и т.д.

Или все же оставить нумерацию, как и есть? Т.е. 2010.12, а после 2011.01, 2011.02 и т.д.?

Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...