Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конструктор и конвертер для СитиГИД 8 | создание карт


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.8т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Представляем для всех энтузиастов новую версию CityGuide Constructor и Coverter в cgmap для создания карт под СитиГИД 7.7. Обновлен конструктор до версии 1.2.364 Изменения:   1.2.364   ?  

Уважаемые разработчики, дайте инструмент для переключения ограничения скорости на трассах!!! Нам, казахстанцам, ограничение 90 км/ч уже всю плешь проело. Когда, наконец, будет возможность сделать

+100500 особенно с новой озвучкой хоть из города не выезжай

Изображения в теме


Да в GME это можно скопом сделать через выделить по типу.

Что то я не въезжаю! И что получим? неизвестный тип дороги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вы узнаете что таким типом, МИТовские картографы предлагают наносить линии дорог в дачных участках?

если/когда я узнАю:

либо конструктор должен корректно обработать польские типы под свои (в чем я сомневаюсь), либо при подготовке исходника данные будут разжеваны под конструктор скриптом разноски (в чем я не сомневаюсь)

портить исходник ради одной навипроги нет смысла, все преобразования идут на этапе подготовки карты под конкретную навипрогу

в любом случае, исходник должен быть оформлен по стандарту ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если/когда я узнАю:

Ну так знай - это так и есть!

 

Если ты готовишь карту для себя любимого и для единственной программы, то делай как хочешь!  Только потом не надо писать - это не работает, то то потерялось. Потому что никто твоих просьб не услышит.

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменить можно ноутпадом. 0х00 на 0х17 - это проще. А вот обратно нужно осторожнее, ибо городские парки (0х17) станут неизвестным типом. Нужно правильно составить регулярное выражение.

рекомендую посмотреть в сторону mplua

там есть пример с изменением типа дорог, его можно и взять за основу

Если ты готовишь карту для себя любимого и для единственной программы, то делай как хочешь!

travelGPS - ага, для себя, любимого :)

и ткните носом в оф. информацию МИТ про стандарты оформления карт для СГ.. давно мечтаю за них подержаться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

travelGPS - ага, для себя, любимого :) и ткните носом в оф. информацию МИТ про стандарты оформления карт для СГ.. давно мечтаю за них подержаться ;)

Тогда всё ясно. вы небось все на МГЕ сидите! :D

А вот про стандарты! Ну видимо некому и некогда сотрудникам МИТ сделать такую инструкцию B) .

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


рекомендую посмотреть в сторону mplua

Читал, но для меня работа с такими скриптами - темный лес! Дремучий я. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья  мои, что Вы копья ломаете?  МГЕ давно уже заявило о использовании формата mpf (или pmf), хоть и хранит данные в mp. Это полностью развязывает им руки в вопросах новых типов и их атрибутов. С другой стороны, МИТ и Галичский тоже не шибко сотрудничают....вот мы и получаем в итоге кучу неозвученных проблем. Всё очень просто.

Изменено пользователем ekx71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, их не ломать надо. А выстроить какую то схему в подходе подготовки исходника, для дальнейшей конвертации.

 

Вот,Коля пишет!


Много мы обсуждаем. Я уже изменил и забыл.

 

Что ты дорогой изменил и забыл? Дорогам выставил 0х17?

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, всем присвоил улучшенную грунтовку.

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно убил все 42, так как бесило их отображение на карте, мож чо поменялось ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свести 3 проги к одному знаменателю (я про основные) дело труднозатратное (Коле за что - респект и уважуха), малопродуктивное и безпрецендентное (хотя вру, вспомнил: Сизиф, гора, каменюга..)

Изменено пользователем ekx71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что это  вы раслабились? У человека кривой исходник не коннвертится, а Вы, гуру, молчите.... Подорвались быром, поправили, человечка, путаещего конвертацию с созданием обняли...вот и счастье...

Это что сарказм или бугагашенька?

вот мне лично не до смеха. Дело в том что этот исходник конвертнулся с первого раза без проблем для всех версий. Я нашел проблемки в нем и поправил в том числе и с помощью ГМЕ + еще игрался с полишами. И потом началось. В 8 конвертится в 7 нет дорог. Вот и искали в чем причина, в том числе и с помощью гуру. За что огромное спасибо, что не послали на три буквы. Не удивлюсь что и для них новое открылось. 

А потом конвертнул другой исходник не подвергавщийся правке. И все получилось. Теперь сижу правлю исходник. Будет мне урок, делать копии перед правкой.

есть предложение сделать тему Учебный класс. в которой бы мастера объяснили доходчиво как работать в конструкторе. Было бы очень интересно для начинающих. Самому на первом этапе сложно освоить что да как. Помню как было с GME. Как один товарищь показал пару примеров что к чему а потом уже сам осваивал. да и то еще не все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что сарказм или бугагашенька?

Судя по тому, что тему то новую Вы не создали - бугагашенька.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это старая ветка, созданная под " случайно выскользнувший" конструктор-конвентер версии 409, рядом есть другая, под 418

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загрузил новые карты для 8.х отсюда http://peirce.gis-lab.info/daily

Заметил на своем лапте вот что: залезаю в меню карт, установленные карты, и вижу - новые карты ру-область-осм.сгнет не имеют названий, есть только числа - дата выпуска и номер версии. Захожу в просмотр - показывает название карты Москвы и области, вне зависимости, какую карту выделил перед просмотром. Там же есть несколько карт осм.сгнет, скачанных с ресурса МИТ, у них названия полноценно показываются.
В проводнике названия файлов карт есть.
Какая-то неувязка в программе СГ, не влияющая на работу....
Это на СГ 8.2.584 и ленгпаке от дклида

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательно, но может уже сделать официальный тайпсет от сг для гме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


30b2 - Оптика
Поскольку ещё на работе, тяжело задумался, что именно отмечать. Оптические панели и сплайсы? Маршруты прокладки? Оптические розетки для подключения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...