Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Открытое бета-тестирование СГ под iPhone


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 403
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

дикое заикание....немного подтормаживает прокрутка карты...автомасштаб как то не очень адекватно работает...былобы здорово видеть когда последний раз успешно обновились пробки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем индикация прокладки маршрута? Строится же он очень быстро' date=' в отличие от конкурентов.[/quote']

не факт, что быстрее smiley2.gif , скорее - время сравнимое

но здесь (с учётом тормозов и некоторой отличной от понятной мне логики интерфейса) было бы полезно знать, что просчёт идёт

кстати, очень удобно, когда сначала показывается карта в масштабе, позволяющем увидеть весь маршрут целиком и есть возможность сразу прикинуть альтернативы (эт я не про функционал ситигайд, а в порядке пожеланий smiley1.gif )

из вновь замеченного:

при использовании экранного стиля 2 при навигации длинные названия улицы вверху экрана пишутся неполностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дикое заикание....немного подтормаживает прокрутка карты...автомасштаб как то не очень адекватно работает...былобы здорово видеть когда последний раз успешно обновились пробки...

Если сделают как для WM 3.5, то индикатор обновления пробок будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iPhone 3G, 3.0.1, jail, Москва.

Первый раз проехал с работы до дома, пробки по яндексу - 10 баллов. Итог - по времени я ехал примерно столько, сколько ехал бы как обычно езжу, но по расстоянию маршрут вышел длиннее раза в полтора и совпал где-то процентов на 30% :-)

Повторяться про громоздкий интерфейс, необходимость landscape варианта итп не буду - всё уже описали.

Что заметил для себя.

1. Тётя-подсказка не заикается, но фразы произносит с паузами не в тему. "Через пятьсот метров ... ... поворот направо". "... ..." = примерно 1,5-2 секунды.

2. ТТК, внутр. сторона от варшавки к ленинскому. Маршрут был проложен так, чтобы съехать на ленинский в область. При подъезде к туннелю СГ сказал "поворот налево". Не зная что там 2 правых съезда, только первый в центр, а второй, буквально через 30 метров - в область - можно потеряться запросто.

3. Выбор автомасштаба не всегда под меня удобен, неск. раз жал плюс-минус. В той же iGO подобных желаний не возникает, возможно это к вопросу о портретном/лэндскейпном положении экрана. Всё-таки у автомобиля лобвое стекло шире, чем выше и лэндскейп интутивно понятнее и удобнее.

4. Яркость как-то регулируется? Показалось, что в какой-то момент изоражение потускнело ощутимо. Глюк? :-)

5. Настройки сохраняются сразу в конфиг или где они там храняться? У меня после перезапуска некоторые слетают, например отображение пробок сваливается в дефолтные "полукруги", хотя выставляю в линии цветные. Установлен Backgrounder, возможно ему "привет"?

6. Всплывающее окошко "Отправить информацию о пробке". Предложение заменить на пункт меню "Отправлять информацию о пробках" с вариантами а) всегда (и шлёт не спрашивая) б) спрашивать подтверждения. Мне не жалко - пусть шлёт когда считает нужным. Плюс к этому сделать кнопку/пункт "я припарковался", чтобы парковку за пробку не воспринимал. Кмк в обычной поездке дом-работа-дом остановок бывает гораздо меньше, чем пробок, жать надо будет меньше раз.

7. Ощущаются лаги в определении/отображении местоположения, частенько маркер тебя догоняет да и "спидометр" всё отщёлкивает скорость в минус, хотя уже секунды три как стоишь на месте ровно.

8. И самое мощное впечатление - пересчёт маршрута на лету. Я ведь верно понимаю, что получив обновление пробок СГ может изменить маршрут? Есть где-то (пусть внутри) правила можно ли его менять с текущей точки или исправлять чуть дальше уже? Поясню на примере: еду по ул. Дм. Ульянова от Ленинского к Профсоюзной. Наблюдаю маршрут по прямой, минимум до профсоюзной, а может и далее. Стою на перекрёстке перед Вавилова. Метров за 15-20 от силы - 4я или 5я машина моя. И тут бац! СГ выдаёт "правый поворот" (на вавилова, собсно). Хорошо я стоял поправее, кое как отполз в ряд под стрелку, спасибо пустившему. Но сюрприз был неслабый :-)

Вроде всё. Общее впечатление - для айфона приложение ещё пилить и пилить, но сама идея понравилась, как подарок версию под винды в "железном" навигаторе с экраном поболе -- уже есть мысль взять.

9. Дополнение: Трафика за полтора часа скушал СГ метр без малого. Для сравнения - АйПробки скушали с утра за то же время - 1.7 метра (на проезженном 100 раз маршруте, то есть карты не подгружались практически). Странно даже ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый тест. И первые разочарования. Тормозит и лагает прогу жутко, я успел от места старта метро Новочеркасская проехать до перекрёстка с Рижской улицей (это два перекрёстка) а прога всё ещё показывает что моя скорость 0 км/ч и я стою у метро, когда же она сообразила что я еду то я уже ехал по Дальневосточному пр.  к повороту на ул. Колонтай. А после началось покадровое кино, такое бывает когда пытаешься посмотреть фильм онлай по инету, а скорость соединения маленькая и происходят постоянные висяки. Долго соображает о смене маршрута, хотя задан параметр через 30 метров уже его менять, а по реалу 100-150 метров. Из плюсов только быстрое определение моего местоположения и пока всё. Ну плюс присоединяюсь к уже сказанному тут другими пользователями: Клавиатура не понравилась, много лишних функций (которые можно объединить), ну и пока в завершении Дизайн (когда имеешь такой девайс как айфон то хочется иметь не только функциональную прогу и также и соответствующий внешний вид). А ещё чуть не забыл, не хватает поворота карты в горизонтальное и вертикальное положения. Посмотрим что будет завтра.<?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

<?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу на что обратил внимание. ОЧЕНЬ быстро запускается, обновляется и определяет местоположение. На все про все - не более 10 секунд! Отлично! Периодически зависает голосовое сопровождение. Дважды пытается сказать одну фразу и получается накладка. Закономерность появления этого бага не уловил. Неудобно, что после входящего звонка сбрасывается программа. На winmobile по завершении разговора программа сама возобновлялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сделают как для WM 3.5' date=' то индикатор обновления пробок будет.[/quote']

откуда инфа про версию 3.5???

где вы закрепляете свои айфоны?

у меня лежит возле коробки передач, так как кронштейна нет. И вот что я заметил, тормоза в ведении по маршруту практически исчезают когда я подношу телефон к лобовому стеклу (как будто вешаю на крепление).

это еще одно подтверждение тому, что плохой гпс в айфоне.

кстати айго вообще не ловит если не видит открытого пространства.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый!

Вчера тестировал прогу на своем 2g вечером, в москве, около 5 часов.

Неоспоримый плюс - пробки, остальное не привлекает.

Соглашусь, что обязательно нужно сделать клаву и упростить меню.

Косяки:

-в 3d режиме пробки рисуются часто на домах, а не на дороге.

-карта москвы - старая. нет нескольких дорог северного бутова (у sygic и igo есть, у navigon нет)

- после входящего звонка прога виснет.

(потом еще вспомню ;))

нужно добавить:

-поиск по карте без прокладки маршрута

-масштабирование (неудобно сейчас, надо или пальцами, или как у sygic)

-ночной режим - отстой. Почему карта притемняется, а названия кнопок и строки вверху и внизу нет? Сделайте как у navigon.

-управление плеером

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маршрут 7-я красноармейскаямосковскийобводныйподъездноймаратасоциалистическаязагородныйджамбула

а по факту получилось 7-я потом минут 5 я там стоял, потом опа и через черную дыру я оказался в саду у ТЮЗа а потом еще через 5 минут О ЧУДО каким-то вообще загадочным образом в Суворовское училище занесло....

Загадочный трюк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где вы закрепляете свои айфоны? у меня лежит возле коробки передач' date=' так как кронштейна нет.[/quote']

да, не лучшее место для навигатора smiley2.gif

при ведении по маршруту - не тормоза а некорректное отображение маркера треугольника по отношению к действительному положению машины

если постоянно помнить о том, что действительное твоё положение где-то в районе хвоста маркера, то всё приходит в норму smiley2.gif

кронштейн можно в медиамаркете зацепить, недорогой, но на удивление удобный

20091030_083402_iphone-1.jpg

(а когда доступным станет томтомовский крэдл со встроеным gps-приёмником, то совсем сказка будет smiley4.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после выключения программы телефон перешел в режим safe mode пришлось перегружать для повторного вкл. СГ.

Скорее всего, это глюк кастома, а не проги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IchTiAnDer, по описанию можно сделать вывод, что телефон у Вас не под лобовым стеклом. Пожалуйста установите его как можно ближе к лобовому стеклу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IchTiAnDer' date=' по описанию можно сделать вывод, что телефон у Вас не под лобовым стеклом. Пожалуйста установите его как можно ближе к лобовому стеклу.[/quote']

Вывод ваш сделан неправильно, телефон находится под лобовым стеклом около руля, ближе к зеркалу заднего вида. С утра повторилась таже ситуация, прогу повторно переустановил, не помогает. Что делать? Пользоваться ей невозможно, юзаю другие всё работает нормально. Тестить с такими лагами просто невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас получил код и инструкцию.

Прогу скачал в itunes добавил.

При попытке синхронизации пишет, что не может установить программу так как автор подпис недействителен. Как установить программу? Iphone 3gs без jailа

 

P.S. Уже разобрался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня впервые вылетела прога из режима навигации smiley9.gif

выскочило окошко о пришедшей смс-ке, я отменил просмотр и через секунд 30 черный экран и потом обычное окошк яФФона с иконками

ну а главное то, что после перезапуска гайд подтянул предыдущий маршрут забыв напрочь, куда вёл меня до схлопывания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин IchTiAnDer, если чай пытаться заваривать не кипятком, а горячей водой из под крана, то какой бы хороший это не был чай, он не заварится. К чему я это? А к тому, что сама программа не определяет Ваше местоположение, это делается на основе тех данных, которые поступают от Вашего GPS-приёмника. А судя по описаной Вами ситуации, Вы не дожидаетесь, когда спутники "подцепятся". Отсюда и многие проблемы. Почитайте про устройство и работу GPS-приёмников. Wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно только одно, это так называемое подцепление спутников по-моему должно происходить в момент когда определяются мои координаты и отображаются в программе с моим местом положения в виде красного треугольника, или я не прав? И если я не прав то как же тогда узнать когда они подцепились. Включил прогу и простоял на одном месте около 30 минут с определённым моим местом положения и отображением его в проге, но когда был задан маршрут следования и было начато движение, то повторилась таже ситуация что и раньше. Не ну может я чего-то неправильно делаю? Хотя активно пользовался версией бод Виндовс мобаил 1,5 года, и всё было успешно. И делал всё верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...> как же тогда узнать когда они подцепились. <...>

 

Мне помогают зелёные столбики внизу справа. (А на многих скриншотах в этой ветке я не наблюдаю и двух столбиков. Неужели настолько плохой GPS в таком чудо-устройстве стоит?)

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне помогают зелёные столбики внизу справа. (А на многих скриншотах в этой ветке я не наблюдаю и двух столбиков. Неужели настолько плохой GPS в таком чудо-устройстве стоит?)

 

у меня вообще нет таких столбиков. хотя в версии для WM они есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне помогают зелёные столбики внизу справа. (А на многих скриншотах в этой ветке я не наблюдаю и двух столбиков. Неужели настолько плохой GPS в таком чудо-устройстве стоит?

оооо, спасибо

только после этого поста эти столбики обнаружил smiley36.gif

кстати, приём вполне нормальный

ну и зацените предложенный объездной маневр ПО ПРОБКЕ единственного свободного участочка на эстакаде (кто знает рижскую эстакаду - поймет) smiley2.gif20091030_155111_photo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об ошибках на картах пожалуйста пишите сюда: www.probki.net/bugs

Отписал туда.

А по остальным моим комментам будет отклик?

Или в тестировании интересны только карты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...