Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Нужно место для хранения POI


Рекомендуемые сообщения

Храните вы их например н карабине все централизовано прога для экспорта с карабина уже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храните вы их например н карабине все централизовано прога для экспорта с карабина уже есть.

А ссылочку можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храните вы их например н карабине все централизовано прога для экспорта с карабина уже есть.

Что за прога?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

У меня есть свои GPS координаты пропановых заправок по Лен области, Московской и Рязанской области. Хочу их оформить в POI.

Как это сделать для Гармина я знаю. А как это делать для Сити Гида и куда ставить готовые файлы POI?

Подскажите плиззззз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karel

 

 

И еще можно посмотреть другие файлы ПОИ как образец. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за прога?

 

Берет в качестве параметра файл .wpt и делает файл ПОИ для СГ.

Могу тебе ее дать. Или жди обновленную версию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonTur01!

Спасибо за ссылку. А как создавать свои POI из имеющихся GPS координат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как создавать свои POI из имеющихся GPS координат?

 

 

Файл POI должен располагаться рядом с файлом карты.

Имя файла ПОИ: <имя_файла_карты>.<название категории>.txt

Пример: 78SPb.gas.txt

 

Пример файла POI:

 

1|АЗС|1251|CityPlan01:24|55

#комментарий

НЕСТЕ^Авангардная, 36|59.826119|30.185771

ПТК^Автобусная, 12|60.029153|30.258333

ПТК|59.856341|30.447335

ПТК^Аптекарская наб., 16|59.977523|30.320713

ЛУКОЙЛ|59.860490|30.467587

СТЭК^Балтийская, 43|59.899494|30.288925

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

subj

Нужно место для хранения POI

Ибо сервисы типа slil' date=' rapida и т.д. через некоторое время удаляют файлы[/quote']

В качестве развлечения в свободное время слепил такую поделку, оцените: http://poi.al1.su/edit/?part=5

P.S.

Слепил давно, потом забросил, сейчас опять оживил проект...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение:

 

Посмотрел два предложенных ресурса  карабин и окрест. Все хорошо - но там преимущественно ПОИ по областям и трассам, а также для туристов.

 

А вот как быть с ПОИ по городу (в частности Питер)? Едальни закрываются-открываются, банкоматы тоже меняются, магазины - все имеет тенденцию к изменению положения.

 

Работа с ПОИ в программе до сих пор неудобна, картографы слишком загружены чтобы успевать отслеживать изминения (или не считают нужным это делать).

 

Вот далибы разработчики нам новый улучшенный формат файла ПОИ - с категориями, с отображением информации в две строки с адресом и телефоном, с назначаемыми иконками - был бы смысл вести хотя бы несколько списков (крупные торговые сети, АЗС, сети предприятий питания и пр.)... Да обновили бы виндовую версию для работы с треками и новыми ПОИ - всем было бы очень хорошо.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вот далибы разработчики нам новый улучшенный формат файла ПОИ - с категориями' date=' с отображением информации в две строки с адресом и телефоном, с назначаемыми иконками - был бы смысл вести хотя бы несколько списков (крупные торговые сети, АЗС, сети предприятий питания и пр.)... Да обновили бы виндовую версию для работы с треками и новыми ПОИ - всем было бы очень хорошо. [/quote'] Мечты, мечты,

Где ваша сладость?

(с) А.С. Пушкин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

subj

Ибо сервисы типа slil' date=' rapida и т.д. через некоторое время удаляют файлы[/quote']

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...