Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не задаёт вопрос о пробке на Asus A63x


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Собственно, сабж.

В старых версиях программы (кажется, до 2.5) такой вопрос задавался. После 2.5 - перестал.

За последние полгода это окно появлялось раза 2.

Но зато это окно появляется почти после каждого нажатия кнопки "остановка".

Насколько я знаю, эта проблема присутствует на всех устройствах Asus серии 63х.

Раньше у меня был A636N, теперь A639.

Результат - один и тот же.

 

Где-то читал, что на инициирование этого вопроса влияет сигнал GPS, а точнее, его скачки.

Но в предыдущих-то версиях всё было ОК!

Как же так, ведь эти устройства есть и у уважаемых бета-тестеров!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что ответят "не обращайте внимания", однако, по-моему, это один из самых главных элементов в СитиГиде по борьбе с пробками. У меня 3.1WinCE (в нём нет этого вопроса совсем), и я всё время замечаю, что о глухой пробке, которую и надо в первую очередь объезжать, я никому автоматически сообщить не могу. С начала проекта с mail.ru, я стал замечать всё больше таких участков, где скорость есть, есть, потом два-три ребра без скорости и далее (после перекрёстка) опять есть. 90% случаев - там пробка. Так что очень бы хотелось, что бы разработчики повсеместно внедрили бы эту функцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я давно уже поднимал этот вопрос - мне ответили, мол, не беспокойся, информация о скорости отправится в любом случае.

 

Хотелось бы провентилировать, что сделано на текущий момент.

 

Неоднократно бывало так: встал в глухую пробку, движешься по одному ребру с час, а информация отошлётся только после проезда этого ребра.

Сколько людей, узнав об этой пробке, могли бы её избежать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда версия 3.2 только вышла, поехал я с ней, встал в пробку и тоже ниразу не увидел вопроса, написал в ТП.

Вопрос:"Попал в пробку на участке дороги где уже до меня стояло значение скорости 7 км/ч, при этом программа ниразу не запрасила отправить сообщение о пробке, хотя скорость была в среднем 5 км/ч, и были остановки около 5 минут. При этом зайдя на сайте в Мониторинг весь мой маршрут отображался, и в том месте стояла скорость 3 км/ч. В чем может быть проблема?"

Ответ ТП: "Не понятно в чем проблема, программа передала значение скорости на сервер и отметила пробку, программа задает вопрос о пробке только в том случае если не смогла самостоятельно определить ее."

Видимо теперь не все зависит от пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому вопросу, я ныл в нескольких темах, но ответа так и не получил. Был КПК HP 5730 Travel comp. с WM5.0. Несколько дней назад купил Diamond с WM 6.1 и алилуйа, наконец-то появилось окошко с вопросом о пробке. Хоть теперь можно, оказавшись первопроходцем, сообщить сообществу))) о пробке.Сдаётся мне, что трабл всётаки в версии мобайла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня раньше на A636N был WM 5, потом 6.

На A639 - 6-й.

Так что у меня наблюдается обратная связь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, я-то прям уверился в своих догадках после смены девайса, оказывается нельзя быть таким самоуверенным))), видимо производители всех наших машинок............, ну уж и не знаю что сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею 639,. НИКОГДА не видел этого окошка, ни на WM5, ни на WM6, ни с версии 2.5 до текущей .... но: тестю девайс - GPS-приёмник блютусный - он быстрее ловит спутники и поточнее/сильнее сигнал у него, так меня это окно уже задолбало - стоит остановиться - сразу выскакивает, причем  каждую остановку на одном ребре! В общем мое ИМХО как тут писалось - зависит от сигнала GPS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

favtpc

Значит, это окошко у меня появлялось в версии 2.3

А потом - перестало.

 

Про уровень сигнала всё понятно, но значит, раньше была фильтрация данных GPS, а теперь её нет.

Иначе перепрыгивание с дороги на дорогу объяснить нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю то, что уже говорилось неоднократно и что, видимо, просто никто не хочет воспринимать.

Не задается вопрос - не страшно. Задается - хорошо. В любом случае информация на сервер поступает.

Вопрос задается только тогда, когда программа не может понять, что происходит.

Тема уходит в Обмен опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае информация на сервер поступает.

Вопрос только в том, когда это происходит - в момент попадания в пробку, точнее, когда выскакивает окошко и мы отвечаем "Да", или через час, когда проезжаем ребро и передаём актуальную скорость.

Если реализован второй вариант, то не надо вводить людей в заблуждение формулировкой вопроса "Отправить сообщение о пробке".

P.S. Тема обсуждалась многократно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>Не задается вопрос - не страшно. Задается - хорошо. В любом случае информация на сервер поступает.
<...>

 

Позвольте усомниться в Ваших словах.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем сомнение?

Основная идея в том, что если вопрос не задан - значит программа сама знает, что происходит. Если программа не понимает, что происходит - она задает вопрос.

Всё просто и не требует ни обсуждений, ни долгих разбирательств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем сомнение? <...>

 

А не может быть такого, что что-то в реестре (самое умное слово какое я знаю) не прописалось на КПК и вопрос пропал из программы?

Если я правильно понимаю, то при остановке на улице этот вопрос должен задаться через какое-то время (чем короче ребро, тем скорее). А вот люди жалуются, что у них этого вопроса ни разу не было...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет, очень редко (пару раз в год) в пробке этот вопрос появляется.

Дело, видимо, в точности сигнала. Если сигнал "гуляет", то программа, видимо, считает, что я двигаюсь. И вопрос не задаёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпрот, правильно мыслишь. Раньше, когда катался с внешним GPS очень часто видел этот вопрос. Потом купил асус 535 - вопрос можно сказать никогда не вижу. Сейчас приобрел HTC Max. Чуть только где-нить встанешь - сразу вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда считайте, что я успокоился.Big%20smile

Пользуюсь окошком второй день и очень рад, что оно есть теперь и у меня. А то бывало стоишь себе в пробке, а заняться нечем.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...