Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к разработчикам City Guide


Рекомендуемые сообщения

Почему бы не сделать фри версию на android и ios? Вкрутить туда много рекламы и тд для окупаемости , будет больше пробко данных И сделать оповещение о новых картах, а то стояла 24,5 а последняя в Москве 25,2 если бы не зашел в раздел карты так бы и не узнал.

1. Есть бесплатная версия на сайте mail.ru http://maps.mail.ru/mobile/ (для iOS нет, но им и не критично, раз уж они айфон купили).

2. Реклама "для окупаемости" у СГ в платных версиях, сейчас в Питере, например, рекламируется центр простатологии. Это актуально для водителей (по крайней мере, водителей-мужчин). И этих центров значительно меньше, чем макдональдсов и теремков.

3. Раньше были уведомления о картах (всех вообще), многих раздражало. Согласитесь, неприятно, когда предупреждение на весь экран сообщает Вам о том, что появилась новая карта Новосибирской области, в самый ответственный момент. При том, что у Вас, допустим, лицензия "Две столицы". Поэтому убрали вообще.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сделайте уже наконец стирание маршрута за курсором

Несколько предложений и изменений: 1. Во всех поисках, что в ПОИ, что в адресных - выдачу сортировать по расстоянию (от меня) до точки, хоть по прямой (и, конечно, показывать это расстояние). У нас в

Я даже и не знал про этот дефис, считаю что есть и поважнее дела, например. я уже в который раз замечаю, что при пробках при поездке через центр Питера, навигатор врет о времени в пути, как минимум пр

Изображения в теме

1. Есть бесплатная версия на сайте mail.ru http://maps.mail.ru/mobile/ (для iOS нет, но им и не критично, раз уж они айфон купили).

2. Реклама "для окупаемости" у СГ в платных версиях, сейчас в Питере, например, рекламируется центр простатологии. Это актуально для водителей (по крайней мере, водителей-мужчин). И этих центров значительно меньше, чем макдональдсов и теремков.

3. Раньше были уведомления о картах (всех вообще), многих раздражало. Согласитесь, неприятно, когда предупреждение на весь экран сообщает Вам о том, что появилась новая карта Новосибирской области, в самый ответственный момент. При том, что у Вас, допустим, лицензия "Две столицы". Поэтому убрали вообще.

Тогда рассылку на почту сделать будет я считаю удобнее.

Пробко данные то надо увеличивать хотя в Москве уже все есть но чем больше тем лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СДЕЛАЙТЕ УЖЕ СКОРЕЕ ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ПАТЧ или ПОДВЕРСИЮ

С ВОЗМОЖНОСТЬЮ КОРРЕКТИРОВАТЬ МАРШРУТ.

Уже много месяцев назад просил, меня поддержали...

Ну архи НЕ удобно ведь перекраивать маршрут из 7-8 точек, когда нужно заехать в ещё одно место .... (((

Изменено пользователем Берсеркер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апхахаххахаха))) Об этом говорилось сразу после выхода первой 7-ки. Есс-но никакого патча не будет. Если и сделают, то только в новой версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстрою. Пока не бегом. Хотя всей душой за вас.

Мой San Francisco за Tapatalk!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстрою. Пока не бегом. Хотя всей душой за вас.

Мой San Francisco за Tapatalk!

На встрече за круглым столом вроде ведь намекали, что режим коммивояжера(для 5-точек) сделать достаточно просто? Я надеялся что в новой версии будет, а Вы расстраиваете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на встрече ни с какой стороны круга не был, так что имею право :-)

Мой San Francisco за Tapatalk!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.

Все POI - в один слой хочу пожелать, чтобы внесли.

Может конечно одни больше платят, тех повыше, других пониже.

Но не удобно, когда не видно магазинов или иных POI, а другие из той же тематики - видны при текущем масштабе.

2.

Сделайте, пжлста, возможность простановки СТАРТ при построении маршрута и отсутствии сигнала со спутника - БЕЗ отключения GPS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все POI - в один слой хочу пожелать, чтобы внесли.

их слишком много, чтобы отображать сразу же, они будут перекрывать друг друга и снизят производительность отрисовки карты

Сделайте, пжлста, возможность простановки СТАРТ при построении маршрута и отсутствии сигнала со спутника - БЕЗ отключения GPS.

и как дальше осуществлять привязку к местоположению? отключение gps делается двумя тапами

На встрече за круглым столом вроде ведь намекали, что режим коммивояжера(для 5-точек) сделать достаточно просто? Я надеялся что в новой версии будет

в новой версии сделать это не успеем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не осилил 63 страницы, но прочитал, что вроде уже был такой разговор. Если бы была функция типа "Коммивояжер", то цены бы не было! Когда вводишь начальную и конечную точки, и штук 20-30 промежуточных и он сам составляет из них последовательность и оптимальный маршрут. Для многочисленной армии курьеров была бы незаменимая вещь. А то получается, что сначала долго изучаешь атлас, ищешь все адреса, составляешь последовательность и потом в нужном порядке вводишь и то далеко не всегда получается хорошо, потому что не учитываещь многих дорожных параметров типа односторонних улиц и пр. А в напряженном графике, когда каждая минута на счету потери времени на предварительную подготовку очень существенны. Голосую ЗА! Сделайте, плиз, очень необходимая вещь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно было поднять глаза на 4 сообщения выше.

Мой San Francisco за Tapatalk!

Кстати, теорию читали? По поводу 25 узлов?

Мой San Francisco за Tapatalk!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно было поднять глаза на 4 сообщения выше.

Поднял, потому и написал, что "вроде уже был такой разговор".

Кстати, теорию читали?

Не читал. Я, увы, всего лишь пользователь программы и высказал свое пожелание. Нет, так нет, хотя жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их слишком много, чтобы отображать сразу же, они будут перекрывать друг друга и снизят производительность отрисовки карты

Для этого конкурентами давно придумана возможность скрытия/отображения нужных пользователю пои, кроме того, современные устройства могут отобразить всё без проблем, а пользователь сам должен решать. Если разработчик так заботится о пользователях слабых устройств, то пусть сделает опции настройки детализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max_rl,

в программе есть возможность отключения ненужных категорий ПОИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их слишком много, чтобы отображать сразу же, они будут перекрывать друг друга и снизят производительность отрисовки карты

и как дальше осуществлять привязку к местоположению? отключение gps делается двумя тапами

1.Так не нужно ВСЕ POI отображать на карту.

У меня Основные ориентиры: Маазины, ТРК, Метро, Вокзалы, ДПС.

А иначе зачем они нужны? Если я вижу один продуктовый магазин и совершенно не знаю, что за углом есть ещё один в 2 раза дешевле (знаю по названию, что он дешевле, ну типа Окей или Лента, а вижу на карте только Перекрёсток или СуперСиву, или Призму и не знаю, что за углом Пятёрочка или Окей.) А чтобы узнать. надо поймать определённый масштаб, где я это увижу...!

Тоже самое и с АЗС. Ну если мне надо на Кириши и я хочу её найти, зная примерно место. А вижу только Лукойл или Газпром или того хуже Шелл или Фаэтон...

Как мне догадываться, что масштаб надо увеличить или уменьшить, чтобы найти то, что нужно?

Если вдруг что-то надо ещё - добавил, посмотрел, поставил точку маршрута, отключил, чтобы не грузилось устройство.

2.А в чём разница - Отключить GPS или сигнал отсутствует?

Ни в чём. Нет координат, а значит должна быть возможность простановки СТАРТа, как раньше было в 5-й версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу ещё предложить в вопросу Маршрутов.

Ну помимо обозначенных - возможности выбирать из 2-4-х или как-то нужно продумать, чтобы в процессе движения СГ предлагал выбрать из вариантов, в пробке , к примеру. И того, чтобы наконец-то вернуть возможность редактирования маршрута...

Хочу попросить реализвать возможность простого выбора : "Ехать обратно в точку старта" и "Ехать обратно по маршруту в обратном порядке".

Мне лично бывает полезно второе иногда, правда с возможностью редактирования и удаления точек.

А первое часто удобно бывает.

До магазина доехал или до работы, или до нужного места - сразу нажал - Ехать обратно.

Не домой, а обратно в точку старта Маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу попросить реализвать возможность простого выбора : "Ехать обратно в точку старта" и "Ехать обратно по маршруту в обратном порядке".

Мне лично бывает полезно второе иногда, правда с возможностью редактирования и удаления точек.

А первое часто удобно бывает.

До магазина доехал или до работы, или до нужного места - сразу нажал - Ехать обратно.

Ну, в принципе, первое легко реализуемо, если сразу знаем, что поездка "туда и обратно".

1. Находим нужную точку удобным способом, вместо "Финиша" нажимаем "Или..."-"Заехать по пути".

2. Тыкаем в карту рядом со своим текущим положением, нажимаем "Финиш".

3. На вопрос "Удалить пром.точки?" естественно, отвечаем "нет".

Чуть дольше, зато в пром.точке вообще никаких действий не потребуется.

Если п.1 и 2 поменять местами, то п.3 вообще не нужен, но тогда надо финиш ставить достаточно далеко от себя, чтоб не услышать сразу "конец маршрута".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max_rl,

в программе есть возможность отключения ненужных категорий ПОИ

Есть, только не я выбираю, что и до какого масштаба отображается. Если я хочу видеть кафе и заправки до масштаба 10км, это мое дело и большинство устройств с этим справится без проблем. Сам много раз с этим сталкивался, что на трассе не видно заправок.

Пользователь должен сам выбирать масштаб отображения пои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss

Поддержу Берсеркер с его предложением

Сделайте, пжлста, возможность простановки СТАРТ при построении маршрута и отсутствии сигнала со спутника - БЕЗ отключения GPS
.

Сейчас ситуация такая. Совсем не все навигационные устройства в состоянии почти сразу после включения своё местоположение определить хотя-бы примерно - у моего навика, если его не включал хотя-бы несколько часов, на это уходит в среднем от 5 до 20 минут. Соответственно, чтобы начать движение приходится почти каждый раз вручную отключать GPS и строить маршрут, потом пытаться включить его обратно (особенно, когда непонятно - нашёл навик спутники или всё ещё нет). Честно, очень неудобно.

По-моему, вполне логично - пока приёма нет, давать поставить "старт" вручную без дополнительных телодвижений, при появлении координат от GPS - подхватывать маршрут от них.

И ещё сразу спрошу - возможность отображения в будущих версиях дорог с односторонним движением и запретов поворотов можно начинать ждать, или от такой штуки отказались окончательно и бесповоротно? Реально полезная вещь - можно на ходу прикинуть, где отступить от рекомендаций программы и объехать по соседней улице, а где наоборот - видимость быстрого объезда отмести, так как потом с той улицы фиг свернёшь, куда надо.

Думаю, все понимают, что никогда ни один навик не даст 100%-ную информацию о загруженности дорог, поэтому очень часто приходится пользоваться ещё собственным опытом и знанием дорог. Но вот не все дороги и запреты получается держать в голове. Бывает так, что некий район знаешь вполне прилично, но конкретными улицами не ездил никогда. Считаю, такие функции сильно помогли бы в таких ситуациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно начинать ждать
Можно начинать ждать много чего... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у моего навика, если его не включал хотя-бы несколько часов, на это уходит в среднем от 5 до 20 минут
А Вы его к окну подносить не пытались?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные устройства бывают. У жены texet tn-606 и за два часа у окна спутники не найдет. Только если руку с навиком за окно высунуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе, первое легко реализуемо, если сразу знаем, что поездка "туда и обратно".

1. Находим нужную точку удобным способом, вместо "Финиша" нажимаем "Или..."-"Заехать по пути".

2. Тыкаем в карту рядом со своим текущим положением, нажимаем "Финиш".

3. На вопрос "Удалить пром.точки?" естественно, отвечаем "нет".

Чуть дольше, зато в пром.точке вообще никаких действий не потребуется.

Если п.1 и 2 поменять местами, то п.3 вообще не нужен, но тогда надо финиш ставить достаточно далеко от себя, чтоб не услышать сразу "конец маршрута".

нуууу.... Профессор, знать бы куда и когда. то можно Разумеется так и сделать. )))

Так конечно можно...

Хорошо, если бы СГ сам запоминал 10 маршрутов сам.

10 точек он запоминает и ранжирует по посещаемости в "Последние 10".

Вот ещё бы и маршруты 10 популярных сохранял бы, чтобы открыл, удалил лишние точки или добавил и поехал.

Но тогда нужно всё же реализовать возможность, а точнее вренуть - редактировать маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения - а кто мешает в настройках убрать галочку со строчки 'включать GPS при старте'? Запустили программу, даванули старт, нашли место финиша, даванули на него - проложился маршрут - а затем включить поиск спутников. Как спутники найдет - маршрут перепроложится.

Отправлено с моего ST15i через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...