Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
Sign in to follow this  
Lexxx1968

Регулировка громкости

Recommended Posts

Уважаемые разработчики! Являюсь пользователем СГ длительное время и высоко ценю ваше стремление улучшить продукт. Прошел весь путь от самых ранних версий до версии 3.2.

И все это время меня волнует один вопрос. Есть надежда, что в перспективе появится возможность регулировки громкости и кнопка отключения звука?

Согласитесь, что логика в этом есть...

<...> возможность регулировки громкости<...>

И что б, как в Censored, громкость от скорости зависила. Как сейчас масштаб.

Пожалуйста!

Опционально!

У меня печка шумит и при малой скорости движения! Потому и отключил в smiley35.gif динамическую громкость.

Так ещё и зависимость от оборотов печки попросим smiley4.gif

А вот по блютузу с магнитолой связать былоб неплохо и громкость на магнитоле регулировать. А магнитолы тоже есть, у которых  от скорости громкость меняется. 

А вот по блютузу с магнитолой связать былоб неплохо и громкость на магнитоле регулировать. А магнитолы тоже есть' date=' у которых  от скорости громкость меняется. [/quote']  А кто Вам мешает? У меня нормально с хэндс-фри работает

Автор первого поста вполне резонный вопрос задал. Я поддерживаю его. А все остальные развели флейм. Всем ай-яй-яй!

Ну вот... Начался беспонтовый и бестолковый флейм. Cry А потом удивляемся, почему темы закрывают.

Поддерживаю про отключение звука. Бывает с кем-то едешь в машине, кто отдохнуть хочет, поспать, а СГ не дает, орет на каждом повороте. Приходится отключать весь звук девайса, а потом забывать его включать и пропускать телефонные звонки.

Независимая регулировка громкости для меня менее актуальна, а вот автоматическая по скорости движения - это было бы очень полезно, чтобы в пробках не пугаться от неожиданного "Через 500 метров..." в почти полной тишине.

Кстати, да.

У меня навигатор с хендсфри, этот хендсфри  слышно только когда он по максимуму. А СГ слышно на средней громкости вполне.

В итоге запускаешь СГ, едешь, входящий звонок, судорожно выкручиваешь громкость в максимум, говоришь, возвращаешься в СГ, и тут он как заорет "Поворот направо,мля!!!" Аж подпрыгиваешь, нафиг.

я поддерживаю необходимость возможности регулировки громкости!

+100. Регулировка нужна

присоединяюсь

причем своя а не всего девайса

Я тоже считаю что внутренняя регулировка громкости необходима. Причем и в Symbian и в WinMobile версиях.

Есть такая программка, называется VolumeCtrl.exe (под WM, работает и под WIN CE5) проверена на Explay PN-365. Отлично регулирует громкость, закрывается собственной кнопочкой. К сожалению на мой вопрос - можно ли ее запустить кнопкой из меню - ответ отрицательный. Пока выход вижу такой, если есть какая нибудь HW кнопка на девайсе, то можно повесить запуск программы на нее. В PN-365 кнопочек вообще нет.

+1. На форуме новенький, но первое сообщение посвящаю этому вопросу. Было бы просто супер, юзабильность повысилась бы многократно!

нужен как минимум ползунок громкости - юзаю на навигаторе, где нет хард-кнопок - и громкость убавить нет возможности

поэтому, когда срабатывает голосовая подсказка в салоне авто все подпрыгивают от неожиданности :(

Расскажу, как я сделал регулировку громкости в City Guide:

1.     Скачать и установить AE Button Plus 2.6.6.1 (если поискать, можно найти уже взломанную).

2.     Убрать какие-либо действия горячих клавиш, на тех аппаратных кнопках, на которые Вы собираетесь “вешать” регулировку громкости в Windows Mobile (Пуск->Настройка->Личные->Кнопки).

3.     Убрать какие-либо действия горячих клавиш, на тех аппаратных кнопках, на которые Вы собираетесь “вешать” регулировку громкости в самой программе City Guide (Меню->Настройки->Горячие клавиши).

4.     После этого, в программе AE Button Plus назначить увеличение/уменьшение громкости на аппаратные кнопки своего КПК (у меня Asus 696).

P.S. AEBPlus может работать неустойчиво при включении звукового подтверждения нажатия кнопок. Если вы наблюдаете "зацикливание" кнопок - попробуйте отключить звуковое подтверждение в настройках убрав галочку в пункте Пуск -> Настройка -> Звуки и уведомления -> Включить звуки для: Аппаратных кнопок (в английской версии Start -> Settings -> Sounds & Notifications -> Hardware buttons).

Расскажу, как я сделал регулировку громкости в City Guide:

1.     Скачать и установить AE Button Plus 2.6.6.1 (если поискать, можно найти уже взломанную).

2.     Убрать какие-либо действия горячих клавиш, на тех аппаратных кнопках, на которые Вы собираетесь “вешать” регулировку громкости в Windows Mobile (Пуск->Настройка->Личные->Кнопки).

3.     Убрать какие-либо действия горячих клавиш, на тех аппаратных кнопках, на которые Вы собираетесь “вешать” регулировку громкости в самой программе City Guide (Меню->Настройки->Горячие клавиши).

4.     После этого, в программе AE Button Plus назначить увеличение/уменьшение громкости на аппаратные кнопки своего КПК (у меня Asus 696).

P.S. AEBPlus может работать неустойчиво при включении звукового подтверждения нажатия кнопок. Если вы наблюдаете "зацикливание" кнопок - попробуйте отключить звуковое подтверждение в настройках убрав галочку в пункте Пуск -> Настройка -> Звуки и уведомления -> Включить звуки для: Аппаратных кнопок (в английской версии Start -> Settings -> Sounds & Notifications -> Hardware buttons).

А вот в Censored и в Censored достаточно нажать на кнопочку на экране и звук отключится. Или настроить громкость через меню до нужного уровня, вне зависимости от громкости системы.

Да и Censored тоже, хотя мне больше в этом плане Censored нравится :) :)

Безусловно можно многое сделать сторонними программами - но хотелось бы чтов звук нормально регулировался в самой программе, а не через ..сторонние утилиты

Ночью настраивал купленный вчера Ситигид- испугался от громких подсказок и снес папку Voice нафиг, ранним утром поехал в тишине :)

Должна появиться функция в версии 3.5

Должна появиться функция в версии 3.5

Откуда дровишки? :)))

Вон, даже администрация удивляется. ) smiley36.gifsmiley36.gifsmiley36.gif

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this