Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

А ешё пожаловался другу' date=' а он в ответ достал ........

[/quote']

ааааааа держите меня LOLLOLLOL

может лучше на 4пда с такими текстами ? :) там модеры добрые :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Тоже считаю, что телефон - отдельно, навигатор - отдельно. Но буквально в это воскресенье меня выручила функция телефона, имеющаяся в навигаторе. Собрались, значит, с женой "по магазинам". Я вышел во

вот у меня именно так, и все пучком!

Изображения в теме

Semion_ilitch, а вообще, пишешь текст, пишешь ...... написал, выделил, скопировал, перезапустил, вставил, отправил ......

Смотри след. Smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки я не понимаю, почему так врёт счётчик дистанции на TN 600. У меня при самом подъезде к перекрёстку меньше 20 метров не показывает. Почему на «ПаурМэне» с тем же СГ 3.3 показывает с точностью до двух метров!?

 

Это настолько экзотично, что нужно разбираться. Если Паурмен с GPRS, т.е. клон TN-600, то совсем странно. Дело в том что GPS-чипы у них ну совсем одинаковые, и там даже настраивать нечего, а программа получает от GPS-чипов просто строки с координатами и переврать тоже особо ничего не может. Единственное объяснение - неодинаковые углы закрытия, т.е. разная техническая  точность из-за разного количества видимых спутников...но это если место для сравнения разное. Если все одинаково, то скорее всего ошибка методики сравнения...

Что же это за PNA "...намного дешевле чем TN600" и с GPRS? Если только с чипом MTK, но я таких не знаю...

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете ввиду, уважаемый, с какими такими текстами?, может тут принято только хвалить TN600? Я вообще не любитель по форумам шарить, возраст знаете ли не тот, если бы изделие работало как в рекламе про Лёню Голубкова, то и надобности в этом не было бы.

А на мои вопросы так никто и не ответил, хотя бы почему он перестаёт видится как накопитель после того, как хотя бы раз включишь АС?

Хочется что бы было так: купил, включил, поехал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это настолько экзотично, что нужно разбираться. Если Паурмен с GPRS, т.е. клон TN-600, то совсем странно. Дело в том что GPS-чипы у них ну совсем одинаковые, и там даже настраивать нечего, а программа получает от GPS-чипов просто строки с координатами и переврать тоже особо ничего не может. Единственное объяснение - неодинаковые углы закрытия, т.е. разная техническая  точность из-за разного количества видимых спутников...но это если место для сравнения разное. Если все одинаково, то скорее всего ошибка методики сравнения...

«Паурмэн 435», с GPRS. На неделе постараюсь сделать сравнение двух приборов в одной машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Правда справедливости ради надо отметить' date=' что у друга ещё и мозгов больше, чем у меня.[/quote']

Из форума больше не "выкидывает"? Wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semion_ilitch вы бы обощили свой список проблем в одно сообщение, читабельное ...... написали какой оператор с услугами GPRS используете, настройки может в девайсе, может в ПО ....... всё подробненько и ждите представителя, он всё разложит по возможности по максимуму!

ну и тему полистайте, многие вопросы уже были освещены .....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sultan SPB, добрый день, тему листал, конечно, да только вот я на голову слаб, не всё понятно. А проблемы такие:

1. Опаздывает с позиционированием метров на 30 примерно.

2. Голосовые комментарии в половине случаев противоречат нарисованному маршруту.

3. Интернет не работает, провайдер мегафон, до замены прошивки работал.

4. В режиме накопителя перестаёт видится на тех компах на которых он подключался в режиме АС. Если многократно вставлять и вынимать разьём, иногда срабатывает нормально, но очень редко, кабель ни при чём. потому, что на любом другом компе видится сразу, до тех пор, пока хотя бы раз не включишь его в режиме АС.

Возможно всё решается легко, подскажите только как. Да ещё после прошивки карты копировал очень долго, часа четыре. Буду признателен за простые разьяснения, так , как я на голову слаб. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semion_ilitch - Вы бы написали :

1. Какая прошивка на Вашем девайсе

2. Какая версия СГ на Вашем девайсе

Если п.1 меньше чем на http://texet.ru/support/drivers/ , а версия СГ меньше чем 3.3 .... то сначала надо бы обновить и то , и другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semion_ilitch - Вы бы написали :
1. Какая прошивка на Вашем девайсе
2. Какая версия СГ на Вашем девайсе

Если п.1 меньше чем на http://texet.ru/support/drivers/ ' date=' а версия СГ меньше чем 3.3 .... то сначала надо бы обновить и то , и другое...
[/quote']

Конечно, все эти проблемы как раз и появились после обновления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не положено ему без SD карты накопителем работатьBig%20smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tn 600 с новой прошивкой, СГ и картами + ASUS P535 WM6 соответственно, тоже всё новое.

В одной машине в течение двух дней в Спб и ЛО работали одновременно.

Замеченные различия: 

1. Техет намного быстрее схватывает спутники

2. Тексет чуть медленнее делает первый сеанс с сервером

3. В Техет чуть-чуть быстрее (заметно только при одновременном начале фразы) проходят подсказки.

4. На доли секунды разница в начале подсказок, причем, как правило, позднее начинает Техет, но не всегда, иногда и КПК.

5. После Техета на КПК смотреть не хочется, такой он маленький и бледненькийCry 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sultan SPB, добрый день, тему листал, конечно, да только вот я на голову слаб, не всё понятно. А проблемы такие:

1. Опаздывает с позиционированием метров на 30 примерно.

2. Голосовые комментарии в половине случаев противоречат нарисованному маршруту.

3. Интернет не работает, провайдер мегафон, до замены прошивки работал.

4. В режиме накопителя перестаёт видится на тех компах на которых он подключался в режиме АС. Если многократно вставлять и вынимать разьём, иногда срабатывает нормально, но очень редко, кабель ни при чём. потому, что на любом другом компе видится сразу, до тех пор, пока хотя бы раз не включишь его в режиме АС.

Добрый день, два дня не было времени отвечать.

П.1 и 2 - Что-то из области фантастики. Это не относится к прибору, исключительно к программе. Но подобных жалоб не встречалось. Описанные эффекты больше похоже на Навител. Поробуйте позвонить в службу поддержки и описать им свои настройки, а также, в каком месте это происходит.

П.3 Давайте подробнеее. Начните с проверки баланса. Снимите PIN код. Выключите навигатор в режим "Выключено", затем включите со вставленной заранее картой. СГ не запускайте. Щелкните по глобусу. В открывшемся окне выберите оператора, затем нажмите кнопку связь.

Если не дошло до пункта "Соединение установлено", то на каком пункте остановилось.

П.4 Проверьте настройки "Система" - "Информация"-"USB"

Поставьте "Накопитель"

На компьютере в AS отключите связь через USB.

Попробуйте соединиться.

Если не получится, проверьте, видит ли компьютер другие USB устройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вчера вечером всё перепрошил ещё раз, теперь всё по другому. Интернет поднялся сразу и в режиме накопителя стал видиться, и вроде почти не запаздывает, если нет резких изменений скорости. В таком виде меня это вполне устроит, но вот проехал сегодня пассажиром от телецентра на Чапыгина до Техноложки. Маршрут нарисовал через Троицкий мост, далее обогнуть Марсово поле слева вдоль Лебяжьей канавки, но при съезде с моста сказал "поворот направо потом налево" (то есть объехать Марсово поле справа). Вчера было то же самое на этом же месте. Дальше до техноложки довёл нормально. Вчера такие случаи повторялись несколько раз, но и маршрут был другой.

И ещё, карта была красивая и цветная до тех пор, пока я не сдвинул её немного чтобы восмотреть маршрут немного вперёд, она превратилась в серую, с огрызками вместо улиц. Помогите, пожалуйста решить эти две проблемы и я будусчастлив до появления новых. В разьяснениях прошу делать поправку на мою слабую голову. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё' date=' карта была красивая и цветная до тех пор, пока я не сдвинул её немного чтобы восмотреть маршрут немного вперёд, она превратилась в серую, с огрызками вместо улиц. Помогите, пожалуйста решить эти две проблемы и я будусчастлив до появления новых. В разьяснениях прошу делать поправку на мою слабую голову. Спасибо.[/quote']

"Меню"-"Маршрут2"-"Схема" Надо выключить, т.е. стоит OFF и надо нажать.

Вы случайно коснулись экрана под кнопкой привязки курсора.

Это атавизм от ранних версий СГ, когда-нибудь его уберут.

По алгоритму прокладки маршрута - пишите свои предложения в СГ.

Не всегда надо ехать, как требует навигатор. Сворачивайте, куда считаете нужным, маршрут будет быстро перестроен. Иногда, правда, выясняется, что прибор был прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semion_ilitch, действительно! если вы считаете. что прибор ведёт вас не туда, езжайте так как считаете нужным, а навик, он подстроиться под вас. просто ситуация на дорогах постоянно меняется, там куда он вас вел ранее, случилась пробка и навик предлагает оптимальный путь по определённым параметрам к точке назначения.

 

по поводу GPRS и CG кажись я разобрался, немного понаблюдав за работой девайса.

что бы CG сама коннектила GPRS, нужно включить девайс, дождаться пока он найдёт спутники, и синхронизирует время. после запускаем CG и едем, куда нам нужно. CG при попытке установить связь с сервисом сама запускает GPRS ..... индикатр часто мигает, в CG индикатор зелёный.....

приехали, далее в спящий режим, при выводе из спящего GPRS не запущено! запускаем CG (не надо ждать, спутники найдены, время синхронизировано), и едем, CG сама запустит GPRS .... и т.д.

можно и выключить прибор, но при включении проделать монипуляции описанные выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл, ни разу не слшал предупреждения про камеры и про посты, хотя включено. Может посчастливилось не проезджать мимо них, хотя вряд-ли. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком городе Вы находитесь? Файлы с камерами положили в программУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком городе Вы находитесь? Файлы с камерами положили в программУ

Я в Питере, насчёт файлов с камерами не помню, вечером посмотрю. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да' date=' забыл, ни разу не слшал предупреждения про камеры и про посты, хотя включено. Может посчастливилось не проезджать мимо них, хотя вряд-ли. Спасибо.[/quote']

Предупреждения о камерах включается

Меню-Настройки2-Голосовые подсказки-А также к... камерас ГИБДД

Посты ГИБДД обображаются на карте, если включено

Меню-Карты-Слои-ГИБДД, РУВД, МРЭО и о/м

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, уже почти счастлив, осталось выяснить сколько времени должен отработать автономно полностью заряжанный аппарат, и какая примерно должна быть температура корпуса в нижней части в автономном режиме и в режиме зарядки? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем' date=' уже почти счастлив, осталось выяснить сколько времени должен отработать автономно полностью заряжанный аппарат, и какая примерно должна быть температура корпуса в нижней части в автономном режиме и в режиме зарядки? Спасибо.[/quote']

Вы диссертацию пишете или прибором пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...