Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Только что в СГ в меню = Дорожная обстановка=  пытался обновить её.

Неколько минут висело "Установление связи", а потом ="Ошибка. Попробуйте позже."=

 

Сразу перед этим :

1. Установил 1 (един.) в Setting/ DualUPHold=1.

2. Поставил галку в СГ -  "Получать обновления".

3. Снял галку с файла в папке CityGuide - QM.dat   - "Только чтение"

До этого обновления (перед этим) скачивал нормально.

Что могло произойти?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Тоже считаю, что телефон - отдельно, навигатор - отдельно. Но буквально в это воскресенье меня выручила функция телефона, имеющаяся в навигаторе. Собрались, значит, с женой "по магазинам". Я вышел во

вот у меня именно так, и все пучком!

Изображения в теме

sasha19671630

не' date=' не помогло. выключил, включил, опять время на час назад, часовой пояс Касабланки ......

[/quote']

Система / Дата-время / Часовой пояс

Выбрать Москву и установить галочку летнего времени.

После этого поймать спутники

Система / GPS инфо.

Можно для верности сбросить старую установку.

Спутники ловить у окошка, естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор. Когда обновляли вручную, навигатор уже определил координаты и время по спутникам?

Вы уверены, что до того, как поставили галку "Получать обновления", навигатор получал информацию с сервера? Он мог только отправлять данные о вашей скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RJ25, надо какие то настройки установить в тотал коммандер, что бы увидеть эту скрытую папку .... ч/з бравузер тоже не входит .....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sultan_SPb, я про Total Commander для Windows CE писал, там надо в адресной строке написать ResidentFlash2 , а потом открыть папку YFAP20

70e40cabbd05.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СГ кнопка =Дорожная обстановка=Обновить - установка связи, через некоторое время серый экран, наверху "есть обновление файла такого-то (например 77....(точно не запомнил) и т.д., т.е. Москва) и ниже полоска пока пустая для скачивания, ещё ниже кнопка ОК. Карту я уже перед этим сегодня обновил (Москва, новый релиз), файл примерно 18 Мб, мне оно нужно повторно? Ан нет, выйти из этого экрана даже нет кнопки (например Отмена). Пришлось выключить совсем, потом включать. Или Reset.

И зачем обновлять через эту кнопку, если стоит галочка "Получать обновление".

И что все 18 Мб он будет скачивать и обновлять? Или он скачивает дор. обстановку только, а не карту обновленную. Если что-то путаю, то прошу пояснить, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 напишите что такое корень карты памяти? где его искать. спасибо RJ25 за ликвидацию неграмотности,подробные разборки очень интересны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PartizanNik, в корне - это когда файл лежит не в какой-то папке, а прямо на карте памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СГ кнопка =Дорожная обстановка=Обновить - установка связи, через некоторое время серый экран, наверху "есть обновление файла такого-то (например 77....(точно не запомнил) и т.д., т.е. Москва) и ниже полоска пока пустая для скачивания, ещё ниже кнопка ОК. Карту я уже перед этим сегодня обновил (Москва, новый релиз), файл примерно 18 Мб, мне оно нужно повторно? Ан нет, выйти из этого экрана даже нет кнопки (например Отмена). Пришлось выключить совсем, потом включать. Или Reset.

И зачем обновлять через эту кнопку, если стоит галочка "Получать обновление".

И что все 18 Мб он будет скачивать и обновлять? Или он скачивает дор. обстановку только, а не карту обновленную. Если что-то путаю, то прошу пояснить, пожалуйста.

Здесь, похоже, просто информация о новинках.

Ничего не качает при нажатии OK.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, а можно ли на 600-й (как звучит!) установить гпрминовскую карту? кто ни будь пробовал? Mobile XT кажется она называется ....... слышал на WinCE 4.2 удалось установить, а вот на 5.0 версию ......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь, похоже, просто информация о новинках.

Ничего не качает при нажатии OK.

Да, не качает ничего при нажатии ОК, но и выйти не удаетсяSmile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите' date=' а можно ли на 600-й (как звучит!) установить гпрминовскую карту? кто ни будь пробовал? Mobile XT кажется она называется ....... слышал на WinCE 4.2 удалось установить, а вот на 5.0 версию ......
[/quote']

да можно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Не далее как в прошедшие выходные установил версию 3.3.

При этом резко ухудшилось ситуация с показом пробок. В форуме была

мысль, что в версии 3.3 пробки показываются только для активной карты.

Поясните, что это означает?

Для понимания ситуации: я живу в Одинцово. Когда была установлена

предыдущая версия СГ(3.2) пробки показывались и в Одинцово, и на МКАДе.

Теперь же алгоритм мне просто не понятен! Пробки начинают показываться

на МКАДе  , когда я уже подъезжаю к Дмитровскому шоссе, да и то

урывками.

GPRS работает (синяя лампочка мигает быстро), связь с сервером тоже в порядке (в правом верхнем углу зеленый кружок)

В общем прошу просветить меня относительно текущей ситуации.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а какой у вас build CG? Для MONZA обновление CG 3.3 вышло только сегодня, в свойстве файла CityGuideCE.exe отображает build 3.3.1.227, а у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А у нас в квартире газ" LOL Такой же у нас билд.

Просто было интересно, сказалась ли задержка с выпуском обновления CG для нашего навигатора на версии build. Есть же вероятность что за это время были выявлены мелкие недочеты в вашем релизе,которые за две недели могли учесть... но нет - видимо задержка являлась просто маркетинговым ходом по продвижению вашего девайса ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr_al, это означает, что файл пробок с сервера грузится только для той карты, которая отображается в меню Карта - Инфо или Дорожная обстановка - Инфо. По поводу отображения пробок посмотрите эту тему:

http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=5341

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. На прошлой неделе вышла новая карта Москвы и МО, если читали новости. С субботы пробки высылаются на нее, а пользователям высылается предупреждение о необходимости обновления карты.

Качать обновление через GPRS - безумие, естественно.

Существенный момент - карту надо писать под тем же именем, что была старая.

2. По той же причине не очень заполнена информацией сейчас карта Москвы. Не все еще переключились.

3. Приход пробок только на активную карту в версии 3.3 означает, что, если Вы находитесь в МО, пробок в Москве не видите. И в Екатеринбурге тоже. Это существенно сокращает трафик и экономит Ваши деньги. Чтобы сделать карту, в зоне действия которой Вы не находитесь, надо загрузить ее явным образом через меню "Карты". Выделить нужную карту и нажать "Загрузить" Галочки недостаточно.

Если что-то кажется неудобным или работает неправильно - пишите в СГ.

4. Выпуск 3.3 под разные модели по очереди маркетинговым ходом не является. Мы, хоть и дружим с СГ, но все же разные компании. Версия под каждую модель тестируется на модели непосредственно.

Первым, кстати, вышел Powerman.

Потом TN-510, потом TN-600 - к нам в этот момент поступила новая партия, и медлить было нельзя.

Вот теперь Monza.

Для TN-500, кстати, версия 3.3 еще не вышла. Выйдет одновременно с выпуском новой партии приборов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли попросить выложить старую прошивку? Хочу попользоваться пока ей и версией 3.1 СГ пока все не уладится с багами. Уж больно много их что то получилось.

Хотя ладно. Надо все же потерпеть до "лучших времен". smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпуск 3.3 под разные модели по очереди маркетинговым ходом не является. Мы' date=' хоть и дружим с СГ, но все же разные компании. Версия под каждую модель тестируется на модели непосредственно.[/quote']Если железо у устройств одинаковое, платформа одинаковая, и прошивки практически одинаковые, то простите, что там тестировать?

IMHO: различия между релизами CG для разных устройств одного "семейства" сводятся к следующим пунктам:

- заточенность под серийные номера конкретного производителя (Texet; Globus; xDevice; Powerman), так чтобы один дистрибутив нельзя была запустить на другой марке аналога.

- условия распространения картографии. Допустим версия для GL800 идет с полной коллекцией карт. Другие производители довольствуются лишь столицами в стандартном комплекте. Все это IMHO - отображено в дистрибутиве программы конкретной марки.

Есть еще универсальная версия CG для платформы WinCE, которая работает на всех совместимых устройствах.

Если я не прав, поправьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на ветке Глобуса.

Пробовали запустить версию от TN-600 на GL800.

Что-то не стыканулось-таки.

Можно и так сказать - на TN-600, баги откатали, а потом и другим выложили.

Это дело разработчика, чем у них версии различаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли попросить выложить старую прошивку? Хочу попользоваться пока ей и версией 3.1 СГ

дайте и мне тоже!!! Smile

пчиму то так всегда, новое не всегда лучше старого ..... Confused
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

млин, история сохраняется не в реальном времени ..... как время то выставлять, не пойму ..... Cry

и что за файл появился на карте памяти - YFLog.txt!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не далее как в прошедшие выходные установил версию 3.3.
При этом резко ухудшилось ситуация с показом пробок.

 

Думаю дело не в версии, а в переходе на новую карту Москвы. Часть датчиков не успели обновить карту.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...