Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

А что' date=' в Питере 50 это свободно?!

Кстати, сегодня увидел за собой "хрюшку" 124, раньше больше 110 не рисовалось. (Когда весь город стоял, кое-какая набережная была свободна, спасибо СитиГиду - подсказал, а то я думал до дома не доеду).[/quote']

Коллега, не обижайся, но Вы там в Москвах зажрались smiley36.gif , у нас улочки короткие и разогнаться можно, но тормозить придется быстро, а смысл в ентом отсутствует, засим и ездим более размерянно. Нафига жечь резину, если через 100 метров светофор и фиг знает, что будет там гореть (хотя, и такие есть)?!

Да, простят меня модераторы за отступление от темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

 

А еще предлагаю в Легенде повторить цвета рёбер. Несложно и полезно, на мой взгляд.

+1 Можно либо сразу писать название улиц цветом хрюшек, либо подчеркивать соответствующим цветом. Будет сразу видно где ждет "сюрприз". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о делении на скоростные зоны.

Изначальная формулировка предложения о разбиении скоростей на ТРИ цветовые зоны подразумевает весьма и весьма грубое деление. Акцентирую еще раз внимание - деление на зоны предлагается лишь по ЦВЕТАМ, для удобства предварительной  оперативной оценки обстановки. А отображение точных цифровых значений скорости при этом не отменяется. Поэтому споры о "свободно/не свободно 50/60 км/ч" в этом контексте беспредметны.

Далее, не забываем, что средняя скорость движения по городу в часы пик (средняя - по всему маршруту) составляет порядка 15-25 кмч (плюс-минус). Поэтому скорости 40-50-60 км/ч в городе можно смело считать СВОБОДНЫМ движением, так как это значительно выше средней скорости.

Ну и, в конце концов, как тут уже предлагалось, что может быть проще и удобнее - вывести в настройки проценты для разделения на скоростные зоны. И каждый задаст себе те границы, которые считает для себя наиболее информативными.

Более того, настройки можно сделать очень гибкими - и число скоростных зон, и их цветовую гамму, и их числовые характеристики можно предоставить выбрать пользователю. Предвосхищая возможные возмущения - эти настройки и их обработка программой не отнимут сколь нибудь существенных ресурсов, говорю как программист. По умолчанию в этих настройках задать некий усредненный вариант, а желающие смогли бы настроить под себя. Впрочем, это все мечты несбыточные, нам и палитру карты то не дают никак настраивать, а уж что могло быть проще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и, в конце концов, как тут уже предлагалось, что может быть проще и удобнее - вывести в настройки проценты для разделения на скоростные зоны. И каждый задаст себе те границы, которые считает для себя наиболее информативными.

...желающие смогли бы настроить под себя. Впрочем, это все мечты несбыточные, нам и палитру карты то не дают никак настраивать, а уж что могло быть проще...

Вот самое главное пожелание - иметь максимальную возможность индивидуальной настройки программы. Больше половины споров детать так или не делать, сразу решится - каждый включит тот вид, фичу и параметр который ему наиболее удобен. А возгласы что это замедлит работу программы в большинстве случаев совершенно не обоснованы. Например какая разница каким у кого цветом отображаются скорости или за сколько метров до поворота сообщать о нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично и с первого раза всё понял smiley1.gif и был согласен именно на грубую предварительную оценку (и про Легенду тоже в таком же плане написал - чтобы по раскрашенным улицам определить степень "удачности" предлагаемого маршрута).

 

OFFTOPIC: Живу в пригороде Питера, 20 км по трассе иду со скоростью около 100 км/ч. Остальные 10 км с работы / на работу еду в городе со скоростью ИКС км/ч. Не, какой там ИКС! - Эпсилон.

В результате маршрутный компьютер показывает что моя средняя скорость (за 20 тыс пробега, скажем; причём использование City Guide показания никак не изменило) 29 км/ч... Считаю это просто отличным результатом для Питера smiley1.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как бы очередное бесперспективное обсуждение, наподобие того, что "ах, кнопачьку неудобно нажимать" или "ой, голос нинравица".

 

Неважно какого цвета на экране пробка и какой она формы, если она исчезает через полчаса после появления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как бы очередное бесперспективное обсуждение' date=' наподобие того, что "ах, кнопачьку неудобно нажимать" или "ой, голос нинравица".

 

Неважно какого цвета на экране пробка и какой она формы, если она исчезает через полчаса после появления.
[/quote']

Вы знаете, мне важно, и имено в эти полчаса. Если у Вас другое мнение - Ваше право. Однако не нужно за других решать, что перспективно, а что нет. Вы не последняя инстанция. Предлагалось вообще проголосовать.marth2008-11-14 13:46:58

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В данной теме затронуто отображения скоросных режимов как на сайте - полустрелочками.  Я  всеми руками за... это на много юзабельней

так как когда используешь  режим наклонной проекции "хрюшки" при большом их количесве просто закрывають весь маршрут что не видно куда ехать дальше... чесно говоря ужас..=(

поэтому у меня счас стоить отображения скоросного режима линиями... а это не очень информативно и мне не очень нравиться... и вообще линии это зло !!! (почему опишу дальше...)

 

И ещё хочу заметить что  при уменьшения маштаба скоросные полустрелочки на сайте превращаються в линии=(((  на мой взгляд это немного коряво ... так как линия ничего не говорит о направлении движения

и если цветная линия скорости показываеться на дороге которая при данном маштабе не видна, отсаёть только гадать в каком она направлении=/

Я предлагаю оставить полустрелочки всегда только при маленьком маштабе не писать скорость на них и сделать их поменьше, тогда никаких вопросов не будет ....  и будет мне счастье..=) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линии смещены от оси улицы в сторону' date=' соответствующую направлению движения.[/quote']

 

Повторюсь ....

 

 если цветная линия скорости(и она только одна а не две) показываеться на дороге которая при данном маштабе не видна, отсаёть только гадать в каком она направлении=/

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь при этом и маршрут прокладывается.

Какая, по большому счету, разница, где какие пробки, если даже улицы не видно?

Для анализа ситуации нужно как минимум увеличить текущий масштаб отображения.

Возможно, я не совсем понял Вашу мысль, поясните на скриншоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршрут то прокладывает, спору нет. Всё работает, но если б я  ездил всегда по маршрутам которые прокладывает СГ ... то вопросов бы не было.  Но обычно всё таки  приходиться немного прикладывать извилины, чтобы  не стоять в пробке которой ещё нет в СГ и для этого нужно как можно больше информации для принятия верного решения. Только не говорите что мона нажать "объезд" и будет мне счастье, обычно счастье не случается ..;)  

Да я могу увеличить карту  чтоб увидеть  в какую сторону движения на "невидимой" улице, но программы же пишут для того чтоб человеку было удобно, а не для того чтобы заставлять его жать на кучу клавишь .. когда этого можно избежать ..

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикладываю два скриншота  один  как есть  второй как хотелось чтобы было.

 

Так вроде уже пообещали http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4515&KW=44466#44466

 

(живодёрская программа -тут тебе и Хрюшки, и Рёбра, и Червяки теперь естьClown)

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так вроде уже пообещали http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4515&KW=44466#44466

 

(живодёрская программа -тут тебе и Хрюшки, и Рёбра, и Червяки теперь естьClown)

 

 

То что "Было" это скриншот с  maps.probki.net

у них червяки только при большом приближени. Когда уменьшаешь маштаб  червяки превращаються опять в линии . А у мня предложение чтоб они превращались в то что изображено на рисунке "Стало" и будеть мне тогда счастье..=)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что "Было" это скриншот с  maps.probki.net

у них червяки только при большом приближени. Когда уменьшаешь маштаб  червяки превращаються опять в линии . А у мня предложение чтоб они превращались в то что изображено на рисунке "Стало" и будеть мне тогда счастье..=)

 

Простите, не понял сразу. Да может быть полезно.

 

Хотя Ya недавно перешёл именно на смещение линий без всяких стрелок (на "зелёных" улицах)...

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что будет ...

Лишняя информация  всяко не помешает...

Хотелось бы чтоб разработчики не проглядели это обсуждение... это сделать не сложно ..=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Цветовую схему просто необходимо изменить, т.к. при существующей маршрут просто не разобрать (в режиме карта) без нажатие на "зум плюс" бесконечного количества раз, приходится отвлекаться от дороги на все эти нажатия. Очень нужно сразу видеть маршрут предлагаемого объезда в режиме карта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

Хотя Ya недавно перешёл именно на смещение линий без всяких стрелок (на "зелёных" улицах)...

 

 

А читается все еще довольно плохо.

 

Предложение отличное. Я его на форуме Тындекса еще полтора года назад писал.

 

Для меня удивительно: почему никто этого до сих пор не реализовал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветовую схему просто необходимо изменить' date=' т.к. при существующей маршрут просто не разобрать (в режиме карта) без нажатие на "зум плюс" бесконечного количества раз, приходится отвлекаться от дороги на все эти нажатия. Очень нужно сразу видеть маршрут предлагаемого объезда в режиме карта.[/quote']

или хотя бы цвета должны быть ярче что-ли, контраснее.что бы при взгляде не было сомнений в цвете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, надо все описания цветов в какую-то XML-ку вынести - тут же умельцы этих цветовых схем понаделают на любой вкус...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО' date=' надо все описания цветов в какую-то XML-ку вынести - тут же умельцы этих цветовых схем понаделают на любой вкус...[/quote']

 

+100!

 

Пользовательский интерфейс должен быть максимально настраиваемым!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Но только я бы сделал четкое  деление зон - как процент от максимально разрешенной скорости на данном типе дороги.Получилось бы три набора (локальные ограничения знаками 40 и т.п. не учитываем):                    город(60)   область(90)   магистраль(110)Пробка    0-25%       0-15        0-23          0-28Плотно    25-60%      16-36       24-54         29-66Свободно  60-100%     37-60<      55-90<        67-110<[/quote']

Тоже считаю, что границы цветов необходимо привязывать к разрешенному диапазону скоростей для большей информативности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...