Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Тариф Мегафона для СГ


Рекомендуемые сообщения

Подскажите плз, кто пользуется Мегафоном - какой тариф лучше взять для пользования СГ ? Т.е. звонить есть с чего - нужен только GPRS в объемах СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз' date=' кто пользуется Мегафоном - какой тариф лучше взять для пользования СГ ? Т.е. звонить есть с чего - нужен только GPRS в объемах СГ. [/quote']

Любой без абонентской платы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользую Мегафон-модем на отдельном телефоне ,только пробки :80 руб в месяц абонентская, 30 мегов в месяц бесплатно. Мне их хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обязательно Мегафон?

К телефонному номеру не привязаны, звонить на него никто не будет - можно выбирать любого оператора... Я, хоть и всегда был (и остаюсь) абонентом Мегафона, для СГ выбрал МТС - у него самый дешёвый вариант оказался. В месяц не больше сотни рублей уходит на GPRS...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обязательно Мегафон?

 Я, хоть и всегда был (и остаюсь) абонентом Мегафона, для СГ выбрал МТС - у него самый дешёвый вариант оказался. В месяц не больше сотни рублей уходит на GPRS...

А я вот был и остаюсь абонентом МТС, но на СГ Мегафон поставил. Ошибка связи с сервером на МТС замучила, на Мегафоне бывает, но ОООчень редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я вот был и остаюсь абонентом МТС, но на СГ Мегафон поставил. Ошибка связи с сервером на МТС замучила, на Мегафоне бывает, но ОООчень редко.

 

+1 !

Уже писалось на форуме не раз, что как то странно получается, но в Москве как ни крути, Билайн ваще с GPRS не очень хорошо дружит в разных районах, а МТС бывает, но реже. В Мегафоне почему то (почему кстати?) таких проблем меньше - ощутил лично на себе. Сейчас есть 3 телефона - МТС, Билайн и Мегафон. Интернет GPRS лучше у Мегафона - тупо неоспоримый факт!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегафон, тариф "Интернет-драйв", 1 рубль за 1Мб. Абонентская плата отсутствует.

 

Этот тариф они подключают только при покупке мобильного модема - специально узнавал в офисе. А вот Если поменять уже имеющийся тариф, то гони безвозвратно за это 300 руб.

 

Лучше подключить тарифную опцию "1 Мб за 1 руб." (подключится можно до 22 ноября 2008 года включительно). Стоит в СПб 75 рублей.

 

Тарифная опция предоставляется без абонентской платы. Тарифная опция имеет плату за подключение, размер которой зависит от домашнего региона абонента: Санкт-Петербург и Ленинградская область, Мурманская область – 75 рублей; Архангельская и Калининградская области – 65 рублей; Петрозаводск и республика Карелия, Вологодская область – 55 рублей; Новгородская и Псковская области – 45 рублей.

Стоимость трафика в рамках услуги "Мобильный интернет" при подключенной опции составляет 1 рубль за 1 Мб полученной и переданной информации. Минимальная единица тарификации на все тарифных планах (кроме "МегаФон-Модем") 100 Кб. На тарифном плане "МегаФон-Модем" минимальная единица тарификации 10 Кб.

Подключить тарифную опцию Вы можете следующими способами:

p.gif

c20.gif

Отправив USSD-запрос *105#9601#

c20.gif

Отправив SMS-сообщение с кодом 9601 на номер 000105

c20.gif

Позвонив на бесплатный сервисный номер 0204

c20.gif

Обратившись в Офисы Продаж и Обслуживания или Контактный Центр

 

Ainstain2008-10-30 17:14:43

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую полностью не случайно, т.к. позвонил и сказали, что 22 ноября она выключится, а 75 метров накачать на телефон - это надо не СГ, а Яндекс-Пробки юзать круглосуточно smiley36.gif .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ManJak

надо не так считать. обычный тариф около 6 рубмб., значит после ~ 12 мб скачанных пойдет экономия... smiley2.gifШушуша2008-10-30 18:39:14

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, до 22 ноября только. Потом, видимо, придётся осиливать предоплаченный трафик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не очень много ездить (по паре часов в день), по-моему, нормально ТЕЛЕ-2, на тарифе "Нокаут" - 0.95 руб за 1М (и поговорить за те же деньги, включая городские). А миф о том, что у ТЕЛЕ-2 плохая связь - давно в прошлом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не очень много ездить (по паре часов в день), по-моему, нормально ТЕЛЕ-2, на тарифе "Нокаут" - 0.95 руб за 1М (и поговорить за те же деньги, включая городские). А миф о том, что у ТЕЛЕ-2 плохая связь - давно в прошлом...

Хе-хе... Этим летом коллега хитро поехал из Питера в Ярославль через Москву. Я его жду в Ярославле.

Вечером звоню: "Ты где?" "На вокзале в Питере, сейчас поедем..."

Через час звоню уточнить один вопрос: "Телефон выключен или вне зоны..."

Еще через час: "Телефон выключен или вне зоны..."

На след.день, по моим расчетам он должен быть в Москве: "Телефон выключен или вне зоны..."

Днем: "Телефон выключен или вне зоны..."

Я уже осторожно начал интересоваться не было ли ж/д аварий или терактов. Может телефон сел?

И только когда поезду из Москвы до Ярославля оставалось минут 40 до прибытия он прорвался. Оказывается сигнал Теле2 пропал почти сразу после отъезда из Питера.

Не знаю какой у коллеги был тариф, но можете представить какой объем мата он высказал в адрес их рекламных мафиози и как быстро он отключился.

Я понимаю так - если вы не выезжаете из Питера далеко за КАД, то этот оператор для вас.

Алик2008-10-31 15:40:35

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и на КАДе то он не везде берет, я вот тоже подумываю для СГ Мегафон купить, намучался с Еле2 и скорость низкая и ловит не везде))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в москве использую тариф мегафон-модем. все устраивает вполне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Сравнил два тарифа у двух операторов: МТС "Мобильный модем" и Мегафон "Интернет Драйв". Маршруты и длительности поездок примерно одинаковые, СПБ. Соединение на удерживании. Так вот, на МТС набежало 3, 56 руб., на Мегафоне - 2,19. Разница, конечно есть, хотя по-хорошему нужно отследить более продолжительные периоды, но вряд ли что-то принципиально изменится. Еще отличие, с Мегафоном нет-нет да и прозвучит "Ошибка связи с сервером", с МТС не было.

До выхода в свет версии 3.0, кстати, на МТС выходило примерно то же самое, +/-, естественно. А обещали сокращение траффика в 5-8 раз, может быть теперь это компенсируется учащенным обращением к серверу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мтс будет явно дороже, 4 рубля против 1 за мегабайт. Езжу с мегафоном, "ошибка связи с сервером" не появлялась ни разу.

PS: хотя, за 300р перехода на интернет-драйв можно ездить с мтс до лета :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: хотя' date=' за 300р перехода на интернет-драйв можно ездить с мтс до лета :)[/quote']

 

Вот-вот. После установки СГ 3.0 мой трафик упал раза в 3 точно, так что я пока остаюсь на МТС. Эти 300 рублей на моих поездках окупятся не раньше чем через год. LOL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас выбор тарифа для СГ не аткуален, т.к. в третьей версии трафик стал копеечным, я  за почти три часа езды днем и вечером качаю порядка двух мб..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто я еще карты качаю через мобильный, да и полазать по сети можно... тут 300р улетят очень быстро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

+1 !

Уже писалось на форуме не раз, что как то странно получается, но в Москве как ни крути, Билайн ваще с GPRS не очень хорошо дружит в разных районах, а МТС бывает, но реже. В Мегафоне почему то (почему кстати?) таких проблем меньше - ощутил лично на себе. Сейчас есть 3 телефона - МТС, Билайн и Мегафон. Интернет GPRS лучше у Мегафона - тупо неоспоримый факт!!!

+1

ИМЕННО ТАК!!! сам имею всех операторов, по опыту пользования, для СГ лучше всего Мегафон!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...