Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конкуренция-то ужесточается :)


Рекомендуемые сообщения

рамблер уже давно эти пробки включил. Сайт же 77.ру использует в основном данные пробковорота, то есть ПОКЕТГИС. оператора насколько я помню там убрали и включили статистику, что явно не идет в плюс программе. сравнение этих продуктов - отдельная тема и поверьте, что обсуждается на обоих форумах достаточно давно. Кому нравится красота и функциональность СИТИГИДА, а также кто каждые 3 месяца видит реальные изменения в продукте, скачивает новые карты и верит в увеличение кол-ва пользователей в Москве, а также реально понимает почему сегодня он быстро доехал до финиша, а вчера простоял в пробке час и кому он именно помог - покупают СИТИГИД и потом практически не запускают ПОКЕТГИС, т.к. после трёхмерной стрелочки и удобства программы СИТИГИД возвращаться к мягко говоря странным "штрихам" уже совсем нет желания. Кому хочется халявы и кто готов быть "вечным" тестером программы, в которой слёзно просимые пользователями изменения происходят раз в год - тот остаётся с ПОКЕТГИС.

Есть еще яндекс - но у того свои проблемы и заморочки, а ввиду отсутствия возможности прокладки маршрута даже обсуждать его не хочу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще яндекс - но у того свои проблемы и заморочки, а ввиду отсутствия возможности прокладки маршрута даже обсуждать его не хочу!

 

а если предположить, что яндекс сделает таки прокладку маршрута?..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а если предположить, что яндекс сделает таки прокладку маршрута?..

 

очень сомневабельно, ибо это смотрибельный, а не юзательский сервис. скорее Автоспутник добавит такую фичу, чем яндекс...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Google.maps тоже смотрительный сервис, а маршрутизацию поддерживает (правда, смешную...) И яндекс также может сделать НО с учетом своей инфо о пробках... !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно... может конечно это я чего то не заметил..., но КАДа рамблеровской на карте Питера я найти не смог

ЗЫ Впрочем как и многого другого свежепостроенного

AlexSpb2008-08-20 00:29:43

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Не думаю что это из-за конкуренции. Скорее из-за не слишком объективных, либо некорректных высказываний.

Вот на ПокетГИСе реально трут любые сообщения которые подтверждают ущербность их продукта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Тогда он (яндекс) станет реальным конкурентом. Сейчас без прокладки маршрута неудобно, хоть и пробки показывает адекватнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в яндексе реализуют механизм прокладки маршрута, то я более чем уверен, что программа станет платной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>однако свобода слова там есть.

нет. там есть нечто другое. а именно попытки автора быть объективным. но беда в том, что у него далеко не всегда это получается. ну да ладно.. не будем тут всуе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://probkinet.ru/ я так понял, что тот же Яндекс...

На сайте можно скачать книга объезда пробок!Clap СитиГиду такой сервис и не снился! Вместо навигатора выдать каждому книгу!Thumbs%20Up
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ржём всем югом Москвы :)) просто до слез :)

 Читается прям как "Здравствуй, мой маленький читатель... Сегодня я расскажу тебе сказку о том, как ....." :)))))

webcrew2008-10-31 00:48:31

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://maps.live.com/ Американский пробочный сервис (нажать клавишу Traffiс)

 

<весной 2008>Microsoft запустил веб-сервис Clearflow, предоставляющий данные об автомобильных пробках в США, сообщает газета The New York Times. Новая система позволяет заранее рассчитывать возможные места образования дорожных заторов.
      Clearflow способна предсказать образование дорожных пробок, основываясь на времени суток, погодных условиях, графике проведения футбольных матчей и других "непостоянных данных".
     
      Сервис будет работать на сайте maps.live.com и отображать информацию о затруднениях движения в 72-х городах Соединенных Штатов Америки. Microsoft утверждает, что водители смогут не только получить информацию о заторах, но и посмотреть альтернативные маршруты объезда с учетом дорожной ситуации на скоростных шоссе и прилегающих к ним улицах. Причем система позволит рассчитать время маршрута и, в зависимости от различных факторов, сообщить, где именно быстрее проехать - напрямик по пробкам или в объезд.
     
      Clearflow разрабатывалась в лаборатории искусственного интеллекта Microsoft Research в течение пяти лет. Алгоритм прогнозирования дорожных заторов был протестирован в ходе 16,5 тысяч пробных поездок на общее расстояние более 200 тысяч километров.
     
      Компания представила сервис "Пробки" еще осенью 2007 года, но без системы Clearflow он предоставляет информацию об условиях движения только на скоростных шоссе.
YoGun2008-11-01 23:18:17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать пробки в штатах и у нас просто невозможно. Там можно всегда хоть как-то по платной объехать, а нам только на велосипеде :( , жаль что погода только 3-4 месяца более менее, а остальное время ж... (NY center не принимаем во внимание, это другая история).YuryM2008-11-02 00:56:09

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В течении ноября навител тоже будет отображать пробки на дорогах. Плюс уже сейчас в нем появился 3d режим. Интересно, как будут пробки у них работать? От программ конкурентов данные использовать или свои датчики будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

я что-то плохо понял...

Сходил, увидев в копирайтах МИТ, скачал, поставил, запустил, пробки обновил, маршрут проложил...

Господа, это CG3.0, только деньги за это не берут...

Чувствую, что где-то наё... (обманывают), а вот где - не пойму.

Хочется комментариев от разработчиков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы все поставили, то неужели не увидели разницы?

 

Это просто новый Лайт, который:

- не умеет пересчитывать маршрут (хотя и может его нарисовать, если задать вручную старт и финиш)

- не умеет вести по маршруту ни голосом, ни визуально

- не поддерживает лиц.карты

- не имеет функции мониторинга

- и не делает еще кучу всего разного.

 

И кто и где Вас обманывает - с этим пожалуйста разберитесь сами, мы никого не обманываем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно почитать,как пользоваться этим "новым Лайтом" под Symbian?А то вот поставил,и не совсем разобрался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто новый Лайт, который:

<...>

 

 

Подскажите, а на http://www.probki.net/ этот "новый лайт" будет доступен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и "ответ" ремблеру - http://betamaps.mail.ru/mobile_map.html

 

Что-то я не смог найти ссылку с главной страницы mail.ru

 

 
YoGun2008-11-13 22:42:20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...