Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Обновление СитиГИДбольше не будет?

Recommended Posts

Последнее обновление программы СитиГИДдля Весты было в мае 2019 года, а карт в ноябре 2020. Складывается убеждение, что поддержка программы и карт для ММС Лады Весты прекратилась

В 05.04.2021 в 16:08, Андрей М сказал:

Последнее обновление программы СитиГИДдля Весты было в мае 2019 года, а карт в ноябре 2020. Складывается убеждение, что поддержка программы и карт для ММС Лады Весты прекратилась

Опробованный вариант. Один из выходов из сложившейся ситуации. 

Пошёл дальше и установил карты из "андроид" "Вся Россия" в ШГУ весты. Всё работает. 

В 05.04.2021 в 16:08, Андрей М сказал:

наверно прекратилась,а жалко достаточно хороший навигатор!

Уважаемые владельцы Лад!

Запомните одно из главных правил: программа не может обновляться каждый месяц!!

Как минимум раз в полгода/год. 
А вот обновление карт обычно проходит раз в три месяца. Но не факт! В некоторых регионах картографы не успевают внести поправки и подготовить карты. Печально, но это факт!

Ну, как-то так… (c)

3 часа назад, leshiy333 сказал:

Уважаемые владельцы Лад!

Запомните одно из главных правил: программа не может обновляться каждый месяц!!

Как минимум раз в полгода/год. 
А вот обновление карт обычно проходит раз в три месяца. Но не факт! В некоторых регионах картографы не успевают внести поправки и подготовить карты. Печально, но это факт!

Ну, как-то так… (c)

Тут как бы немножко другое. В ШГУ лады установлен урезанный СГ 7, к работе данной программы притензий нет. 

Производитель авто, как мне кажется, не работает с поставщиком навигации (СГ), поэтому карты в ШГУ "мёртвые", на них приходят только пробки, обновлений на официальном сайте нет, корректур нет. Производитель авто по сути отмалчивается и аккуратно кивает в сторону разработчика навигационной системы. Разработчик навигационной системы говорит прямо, от лада/рено/ниссан заказов на обновление не поступает. 

Владельцам долбать производителя автомобилей не получается, он вообще сделал финт и выпустил/заказал ШГУ с навигационной системой от другого поставщика. 

Самый дешёвый выход из данной ситуации, для меня лично, покупка лицензии для смартфона. Вот здесь карты обновляются, примерно раз в 3 месяца, работают и пробки и корректуры. Далее карты из смартфона устанавливаем в ШГУ и пользуемся автомобильной навигационной системой. 

Edited by FEMN
уточнение
  • 2 weeks later...
В 10.04.2021 в 01:10, FEMN сказал:

. Далее карты из смартфона устанавливаем в ШГУ и пользуемся автомобильной навигационной системой. 

Добрый день. А алгоритм переноса карт со смартфона не подскажете?

Формат файлов карт для смартфона идентичен?

24 минуты назад, *А*л*е*к*с*е*и*ч сказал:

А алгоритм переноса карт со смартфона не подскажете?

Если подробно, то чуть позже. 

25 минут назад, *А*л*е*к*с*е*и*ч сказал:

Формат файлов карт для смартфона идентичен?

Да. 

5 часов назад, *А*л*е*к*с*е*и*ч сказал:

Заранее благодарен.

Карты перенёс следующим образом:

-подключил к ПК SDкарту и смартфон

- на SDкарте имеются папки и файлы, после использования загрузчика из официального сайта обновлений

- вошел в папку update далее в папку SGMaps

- удалил все оптимизированные карты из папки SGMaps на SDкарте

- далее в смартфоне к папке SGMaps прошел следующим путём Android/data/cityguide.probki.net/files/SGMaps

- из папки SGMaps смартфона перенёс ВСЕ файлы (кроме папки Temp) в папку SGMaps SDкарты

- выключил ПК, достал  SDкарту

Далее в автомобиле:

- на ММС проверил, что программа СГ выключена (произведен выход из нё)

- выключил ММС, вставил SDкарту

- включил ММС, вошел в программу СГ

- появилось меню обновления

- удалил ВСЕ установленные оптимизированные карты в ММС (кнопка "удалить карты") (сделал это, так как если оставить оптимизированные карты, то карты из смартфона встанут не вместо оптимизированных, а в дополнение к ним и как поведёт себя ММС я НЕ ЗНАЮ)

- нажал кнопку обновить карты, соответственно карты из SDкарты устанавливаются в ММС

Минус данного способа в том, что в СГ на ММС удаляются все места избранного, у себя места избранного восстанавливал в ручную.

В любой момент таким же способом можно вернуться к оптимизированным картам, скачав их из официального сайта обновления для авто "лада".

Себе установил карты "Вся Россия", соответственно можно установить одну любую карту, только ОБЯЗАТЕЛЬНО к этой одной карте необходимо устанавливать обзорную карту (у меня установлено четыре файла (WorldMap,CGMaps(atlas),Eurasia,Russia)  так как точно не знаю, что конкретно нужно, логически это только Russia, но я не пробовал.

По другим операциям написать ничего не могу.

Всё выше перечисленное делал на свой страх и риск.

ВСЁ.

В 10.04.2021 в 01:10, FEMN сказал:

Самый дешёвый выход из данной ситуации, для меня лично, покупка лицензии для смартфона. Вот здесь карты обновляются, примерно раз в 3 месяца, работают и пробки и корректуры. Далее карты из смартфона устанавливаем в ШГУ и пользуемся автомобильной навигационной системой. 

Вот про покупку лицензии надо опустить, поставить бесплатную win версию на ПК и она скачает теже самые карты. Потом ваша химия с переносом.... Но карты не оптимизированные, для МСК, например, может не прокатить....

ЗЫ: Сами карты в вин версии после 15 дней работать не будут, но будут исправно качаться, а в ММС лицензия подхватится...

Edited by hab
6 часов назад, hab сказал:

Но карты не оптимизированные, для МСК, например, может не прокатить....

Почему? 

Уже как месяц всё работает исправно. 

7 часов назад, hab сказал:

поставить бесплатную win версию на ПК и она скачает теже самые карты.

Данные карты не пробовал и на просторах сети не встречал энтузиастов, которые испытали этот способ, поэтому о нормальной работе программы, по этому пути, ничего ответить не могу. 

Там те же самые карты, только без секса в гамаке на лыжах. Все хозяйство лежит в профиле пользователя. 

2 часа назад, /DiOs сказал:

только без секса в гамаке на лыжах

"- Почему на площади невозможно полюбить женщину? 

- Будет много советов." 

)))