Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, IШIN сказал:

он этот косяк вырезал, не дожидаясь перитонитов

Фигня это всё. Если ошибка пишется в лог, то значит программа (СГ) эту ошибку обрабатывает каким-либо образом. Сумневаюсь я очень, что результат обработки ошибки - перезагрузка программы.

Скорее, природа этой ошибки такова, что СГ ничего не успевает понять, чик - и ты уже на небесах. Какая тут, нахрен, запись в лог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пока Лицензии не обновил в меню вылетать не переставало...

Google Pixel 2XL 128Gb через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, svlad2012 сказал:

Скорее, природа этой ошибки такова, что СГ ничего не успевает понять, чик - и ты уже на небесах. Какая тут, нахрен, запись в лог.

Это логично, но я надеялся, что последняя выполненная операция перед "чик"ом скажет о чем-то (если она будет каждый раз одинакова).

Ну, например, последняя запись перед вылетом "загружены подкасты".

тогда было бы подозрение, что они подгрузились, и попытались показаться, и вот хрен тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

128 сборка - это geonet. С Сити гидом долгая история, попробовал триал - все нормально. Купил лицензию, каждый день утром меня встречало сообщение: Лицензия активирована на другом устройстве. Покупку отменил. Теперь вышеописанная проблема на Geonet и Bgeo. Понимаю, что разбираться нужно глядя в устройство с пониманием... я к этим людям не отношусь. Вам спасибо, что откликнулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dormidond сказал:

Купил лицензию, каждый день утром меня встречало сообщение: Лицензия активирована на другом устройстве.

Если в ГУ есть Wi-Fi - то это китайский прикол, они последнее время не заморачиваются c МAC адресом, и он меняется при каждом включении устройства.

Поэтому и лицензия у ситигида слетает.

Кстати, а что за ГУ? может на 4pda есть тема про нее?

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я правильно понимаю, что если первопричина в этом, то можно локализовать проблему, отключив Wi-Fi?

Если есть еще и SIM, то в идеале переключиться на мобильный инет.

Если нет (а те же китайцы любят делать ГУ без ГСМ модуля - есть же ВиФи) - попробовать без инета (хотя чистота эксперимента уже не та будет).

Если такой вариант будет без вылетов, то собака порылась в передаче данных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dormidond 

15 часов назад, Dormidond сказал:

Купил лицензию, каждый день утром меня встречало сообщение: Лицензия активирована на другом устройстве.

А все остальное нормально работает?

В одном сообщении про подобную магнитолу http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=883219&view=findpost&p=83777650 человек пишет, что у него были перепутаны провода. Может и в вашем случае что-нибудь перепутано, и это влияет только на программы от МИТ (у них программеры - те еще мастера).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Dormidond сказал:

Юзал без WI FI - все то же.

Тут смысл не с WI FI или без. Тут смысл в том, чтобы конфигурация ГУ была точно такая, какая была при активации СГ. Т.е. включено и подключено всё то же самое (вифи, модемы гпрс, блутузы и пр...). Это нужно было сделать (попробовать), когда СГ был с лицензией.

Однако тот факт, что СГ в триале работал, означает, что к СГ, бгео и геонет, в принципе, могут работать на этом СГ 

Осталось фигня - выяснить с какого будуна они вылетают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Что еще сделал:

Китайцы прислали обновление системы - обновил. - Все равно все то же.....

Остальные навигаторы - Навител, Яндекс, OSMand, еще ряд других - все летает.

Сити гидовские клоны выбирал по причине звука, кто понимает, в китайском ГУ если радио или муз плеер играет, звук от навигатора почти не слышен. С Сити гидом в этом плане  все норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Dormidond сказал:

в китайском ГУ если радио или муз плеер играет, звук от навигатора почти не слышен.

Обычно, в китайском ГУ есть системное меню, с настройками громкости для каждого источника. Не искали на 4pda, как туда попасть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом знаю. Есть каналы звука : радио, музыка, навигация, ВТ, еще что то...На мин музыка и максимуме навигация - музыка орет, навигации не слышно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Dormidond сказал:

Есть каналы звука : радио, музыка, навигация, ВТ, еще что то...На мин музыка и максимуме навигация - музыка орет, навигации не слышно.

Хм, а магнитола знает, что СГ ей по каналу "навигация" вещает?

Может нужно в магнитоле и СГ   выставить один и тот же канал, (В СГ задается Настройки-аудио канал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В звуковых настройках я разобрался, вопрос был о постоянной перезагрузке СГ во время движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решился вопрос по перезагрузке экрана:

- Мне попалась, и я установил какую то старую версию геонет, то ли 8, то ли 9...

- И она стала работать без перезагрузок!

- Потом я ее удалил через Плей Маркет - что бы остались "хвосты".

- Загрузил из Плей Маркета новую версию - все работает!

Не ругайтесь, не ищите логику - я человек далекий от программирования. Озвучиваю здесь, может, кому то поможет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Китайская голова на sofia3gr, Android 5.1.1, 1GB (sofia3gr_car-userdebug 5.1.1 LMY49F eng.hct.20161020.215304 test-keys)

Экранная клавиатура при вводе адреса не отображается. Периодически пропадают некоторые элементы интерфейса, например, диалог выхода из программы. При этом, звук отображения диалога воспроизводится.

9098890.jpg

Изменено пользователем mdh
опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, mdh сказал:

Экранная клавиатура при вводе адреса не отображается.

В настройках клавиатура полная или системная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fanat_SPB сказал:

В настройках клавиатура полная или системная? 

Системная, переключение на полную с аналогичным результатом. Пробовал сбрасывать в заводские настройки, менять размер экрана, по несколькоу раз касаться поля ввода. Из софта нештатного только СитиГИД и maps.me.

IMG_20190531_013351.jpg

Изменено пользователем mdh
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало верю, что поможет, но ВДРУГ- 

Я бы попробовал нештатный лангпак подсунуть. А вдруг покажет.... Это так, от безысходности.

И еще - попробовал бы предыдущую (пред-предыдущую) версию программы - если там будет нормально, то жить пока с ней, а разработчикам будет хоть ясно (наверное :) ) с какого момента пошел косяк.

APKшками могу поделиться в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...