Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 10.2.141


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vlad_OVB сказал:

А какие сейчас системные требования? Что нужно для бесперебойной работы?

С некоторых пор, точно не скажу повысили требования Андроид до 4.1.

Но еще весной-летом обновлял коллеге СГ на Андроид 4.0.4, когда подняли планку до 4.1 не скажу.

cg.thumb.png.45265b1f3d6d991d8142bde6db56ea88.png

 

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 445
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Начинается постепенное обновление на версию 10.2.141 Список изменений: - добавлена поддержка скрытия навигационного бара - исправления работы в фоновом режиме для Android 8  и 9 - исправления

Мне уже несколько раз помогали DPOI, но!!! С тех пор, как предупреждение о них объединили со знаками, стало менее информативно. Раньше у меня знаки были метров на 100-150 настроены, а DPOI на 500, т.к

Изображения в теме

Други, скажите, как найти город  Таллинн в поиске искать "все", при установленном ОСМ Эстония??? Было же,- страна, улица, дом, а сейчас- искать все, нажал на кнопки Тал,- и все хоть на англ, хоть на рус и всё....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, erik956 сказал:

Други, скажите, как найти город  Таллинн в поиске искать "все", при установленном ОСМ Эстония???

искать все-города 

там сразу ниже выбор страны

photo_2019-01-03_19-05-13.thumb.jpg.b43256123b5aa9d19102291a4bfadd7b.jpg

photo_2019-01-03_19-05-18.thumb.jpg.f5a0e1a7183c08f6466b418096315adc.jpg

photo_2019-01-03_19-08-10.thumb.jpg.a7d443eeeb955f9bc99055129d96e047.jpg

 

 

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная все приблуды СГ, Толик, токой шняге даже я не догадался бы ... 

Спасибо!

 

Изменено пользователем erik956
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, erik956 сказал:

Зная все приблуды СГ, Толик, токой шняге даже я не догадался бы ...

Я тоже :) Но всегда следую принципу "делай нелогично" и ... получается.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Fanat_SPB сказал:

Я тоже :) Но всегда следую принципу "делай нелогично" и ... получается.

Всё- должно быть ВСЁ и без  лишних догадок. Жалко новичков...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

С некоторых пор, точно не скажу повысили требования Андроид до 4.1.

Спасибо, но..

Наверное, я не очень корректно спросил - в первую очередь интересуют требования к железу: процессор, оперативка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



оперативка...

Нынче модно минимум 3-4 Гб, меньше 2 не имеет смысла, т.к. ос берет на себя достаточно много, если рутом все не прибивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, erik956 сказал:

Зная все приблуды СГ, Толик, токой шняге даже я не догадался бы ... 

Четверть века, как СССР нет, а ты всё Таллин в родной стране ищешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже нет слов... Сегодня с дуру в Маркете нажал кнопку "обновить все",  в т.ч. обновил и СитиГИД на последний (141й) релиз. В итоге снова или опять он завис при запуске. Перезапуск, очистка кеша, даже очистка данных не помогла. Да хрен бы с ним (хотя каждый раз закачивать карты после обновления и особенно через задний проход вводить логин/пароль просто достало уже), но и полная переустановка приложения из Маркета ситуацию не исправили. СГ тупо не запускается и все. Висит на запуске. Зверек SGS7 на 8 андроиде. Все есть, даже модуль GPS на борту!! Давно молчал, но ххххх уже сил нет. Каждый раз после обновления какой нибудь сюрпрайз с полной переустановкой всего и вся.

Вопрос: Когда это кончится?!

ЗЫ. Как исправить меня уже не интересует...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




ЗЫ. Как исправить меня уже не интересует...


Рут есть?

Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда техподдержка выйдет на работу?) У меня "смена устройства" )
Bgeo или на худой конец триал вполне позволяют жить без лицензии
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2019 в 19:24, Joss сказал:

Рут есть?

Миш, и Рут есть, и Магиск, и LP на борту. Я это понял почти сразу. Программа запустилась после Magisk hide. Я не пойму другого - какое дело программе что у меня стоИт и на сколько часов). Это мое личное дело. Если это попытка борьбы с варезом, то какая о кривая. Все равно же это не работает. Всем, кто в теме, это понятно. Только раздражение после обновления из маркета - больше ничего. Как в моем случае - обновился дома, на вафле. Обнаружил уже в городе, когда совсем некогда ковыряться, скачивать и пр., а надо найти/ехать. Мне то не впервой, привыкшие мы. А каково новеньким или неопытным юзерам?

ЗЫ. Самое смешное, что при попытке загрузить офф.карты Казахстана, на которые у меня есть лицензия, и эти лицензии получены с сервака, программа предлагает мне их купить... (матерное слово) ВСЕ остальные карты предлагает просто скачать без оплаты (ВСЕ), а лицензированные - купить... Загрузил их путем обновления. Работает, но факт какой то странный и при этом невозможно загрузить обзорные карты. Или их не грузит вообще и надо отдельно ручками? Вообще уже запутался.

 

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Я не пойму другого - какое дело программе что у меня стоИт и на сколько часов). Это мое личное дело.


Сбер, например, не работает с рутом. Но вам этого не надо.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в самом руте. Заубер же написал, в чем дело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, e321 сказал:


 

 


Сбер, например, не работает с рутом.

 

Не работает, паразит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, e321 сказал:

Сбер, например, не работает с рутом.

С Magisk работает, с supersu нет и вряд ли уже будет, проект скорее мёртв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.01.2019 в 17:25, Vlad_OVB сказал:

А какие сейчас системные требования? Что нужно для бесперебойной работы?

Спасибо заранее за ответ.

Поиском искал, самое свежее, что нашлось - требования для 8-й версии.

В свое время тоже пытался задать такой вопрос;)

В общем, у меня 1 Ггц (MT6575) и 512 Мб ОЗУ, андроид 4.1.2. Изначально работало нормально. Сейчас, похоже,  ОЗУ уже хватает на пределе - практически СГ не может работать, если в фоне еще что-то запущено - или вылетает, или тормозит, в лучшем случае только тётка заикается. Производительности процессора вроде хватает - при езде ничего не тормозит. Вот реакция на нажатия по экрану - это да, может не отрабатывать. Но из-за чего - я не знаю.

Так что, мое мнение - 1 Гб ОЗУ вполне хватит на сейчас, если только СГ будет работать. А процессор.. Так сейчас вроде и нет меньше 1,2 ГГц

З,Ы. Это я еще на предпоследней, 139-й версии, на новую перед новогодними поездками не решился переходить на всякий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предыдущей версии тоже это было и повторяется на текущей 141-й

Иногда вдруг на секунду с экрана исчезает всё полностью - остается только темный фон (в ночном режиме), дельтаплан и в том месте, где стрелка ближайшего маневра в кружке появляются треугольнички (расположенные по вертикали, т.е. как в случае, если маршрут прокладывается не от текущей точки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2019 в 11:12, svlad2012 сказал:

 

Спасибо.

Я, не дождавшись отзывов, купил для использования в качестве навигатора Philips S395 (2 МБ, 1.3 ГГц). Пока справляется )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Vlad_OVB сказал:

Philips S395 (2 МБ, 1.3 ГГц).

[zanuda]

точно 2 МБа не 2 ГБ?

[/zanuda]

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вот собрался койкуда - скачал карты, стал строить "на диване" проверочные маршруты и обнаружил интересную весчь.

В общем, суть эксперимента получилась такой: 

Скрытый текст

 

1) Изначально платные дороги включены. 
2) Задаем точки старта и финиша.

3) Вызываем эксперт и видим для моего случая три маршрута (время/расстояние/платность):
       0:58/35/Пл          1:00/32/Пл            1:13/25/Беспл

4) Выбираем самый левый маршрут   0:58/35/Пл  
5) Затем в меню отключаем платные дороги и маршрут на экране меняется на первый слева-направо бесплатный, в данном случае на  1:13/25/Беспл
6) Вызываем эксперт
       1:06/56/Беспл        1:13/25/Беспл            1:18/23/Беспл   

7) Выбираем самый левый маршрут   - 1:06/56/Беспл    
8) Включаем в меню платные дороги и маршрут и на экране появляется новый маршрут, которого не было в эксперте с платными дорогами в 3):
      0:54/48/Пл !!!

9) Вызываем эксперт и видим то, что было и ранее при включенных платных дорогах
       0:58/35/Пл          1:00/32/Пл            1:13/25/Беспл

П.С. а) Проверял как с отключенными пробками, так и с включенными между обновлениями - результат аналогичен.
        б) Возможно для эффекта необходимо наличие маршрутов по платным дорогам - у меня только такие маршруты. К сожалению на телефоне очень не удобно экспериментировать, а на компе СитиГИД работает совсем по-другому (там в эксперте платные маршруты показываются и когда галка снята)
         в) иногда для других точек старта-финиша эффект отсутствует. В моих экспериментах эффект отсутствовал, если в 6) были только бесплатные дороги из 3). Т.е. в 3) эксперт показывает слева платный маршрут, а два других - бесплатных, а в 6) при этом эксперт показывает только два бесплатных маршрута из 3)

------------------------

Не, не так. Скорее для наличия эффекта нужно, чтобы отображаемый в 5) в маршрут при выполнении действия по 6) стал самым левым

Т.е. путем определенных пассов и заклинаний получил более быстрый маршрут, чем штатно предлагает СГ. 

Возможно, это маршрут по алгоритму от 7-ки. Для проверки надо два одновременно работающих телефона (на одном штатно запустить СГ и выбрать самый левый маршрут, на другом - проделать эти манипуляции) и накатать статистику. Вот только нету у меня второго телефона :(

 

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алло, СитиГИД! Почему через промточку быстрее? 5 минут это немало. Эксперт даже не пытается

Screenshot_2019-01-15-17-16-58-837_cityguide.probki.net.png

Screenshot_2019-01-15-17-16-35-244_cityguide.probki.net.png

Screenshot_2019-01-15-17-16-27-938_cityguide.probki.net.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...