Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

В 15.03.2018 в 16:30, Joss сказал:

Обновленные карты можно закачать по ссылке из шапки.

Большое, человеческое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Мы предлагаем всем желающим протестировать версию WinCE 7.9 с картами в формате cgnet. Внимание: для работы программы требуются устройства с WinCE 6  и объемом памяти, как минимум 128 Мб

Спросите меня что  будет через 10 лет на форуме СГ Я отвечу,  Пользователи задают вопросы, разработчики посылают их, ДиОс умничает

И, положа копыто на вымя, хорошо что хоть на форуме выкладывается, но вообще размещать обновления на форуме (пусть и содержаемом оф.разработчиком) вместо офсайта/ЛК- это примерно то же, что президенту

Изображения в теме

В 15.03.2018 в 16:30, Joss сказал:

Обновленные карты можно закачать по ссылке из шапки.

Было бы большим подспорьем публикация даты обновления. Или один раз обновились и хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последней оптимизированной карте Питера (35.1) пропали "тухлые" пробки, которые были видны сразу после длительного не включения навигатора. Но стали заметны "рваные" пробки, описанные тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то странно навигатор строит маршруты. В пятницу ехал домой - он ведёт через запрещающий поворот с ул. Промышленности налево на ул. Автора, при этом на всём продолжении пути навигатор настойчиво вёл меня на Московское Шоссе, которое всё стояло в пробках. Это первое, второе - при въезде в город со стороны ТЦ МЕГА маршрут до ж/д вокзала строится через посёлок Управленческий. Это как вообще? Получается крюк в 10км, вместо того, чтобы ехать прямо по Московскому Шоссе, причём если строить от ж/д вокзала до Меги всё строится нормально по Московскому Шоссе. Навигация просто отвратительная, какие бы официальные карты не ставил - лучше не становится, постоянно строит под запрещающие знаки, либо в упор как-будто не видит дорогу, пытаясь постоянно куда-то завести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но с Самарой, конечно, странно. 

Там же есть @Evgeniy28, казалось бы, Самара должна быть в надежных руках.

И еще, @mugensamara, хотя претензии и справедливые, но правила форума никто не отменял.

Кросс-постинг (отправка одного и того же сообщения в несколько тем) никак не улучшает работу, но создает проблемы нам - таким же юзерам, как Вы. Темы загромождаются бесполезными сообщениями. А если еще на них кто-то отвечает, то получается рваная дискуссия - два ответа тут, три там...

И совсем не хочется, чтоб пост с аргументированными претензиями удалили просто из-за формального нарушения правил (а на других форумах так и делают - кинул три копии - все три удалили, чтоб неповадно было). 

По косякам в картах надо ругаться в теме про карты региона, т.к. ни к ВинСЕ, ни к Весте это отношения не имеет. 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IШIN сказал:

Там же есть @Evgeniy28, казалось бы, Самара должна быть в надежных руках

Как я ничего не понимаю, он ни разу не картограф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Леший, Эрик, .....,.....,.....,  я, московские, мурманские и прочие активисты - прям картографы.

Я про то, что в Самаре есть активный член сообщества, имеющий прямое отношение к СГ и желание (и мотивацию) для улучшения карт своего родного региона.

Мне кажется, что уж такие вещи, как системообразующие развязки, он наверняка откатал. И неужели треки не высылал (может, напрямую, мимо форума)?

А если да, то возможно, у него есть возможность лоббировать переиздание карты 63 региона. 

 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в тему нынешнего обсуждения...А может и в тему...Кто-нибудь знает как часто обновляется карта СПб в шапке темы? Какая дата (или версия) последнего обновления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, Olderman сказал:

Какая дата (или версия) последнего обновления?

там 35.1., я скачивал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, IШIN сказал:

 

там 35.1., я скачивал

Да, это я скачивал тоже, еще неделю назад. Значит обновлений нет и информации о плановом сроке обновлений тоже нет. Жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Olderman сказал:

как часто обновляется карта СПб в шапке темы?

Ну, в принципе в шапке обновляются все карты разом. СПб - такое ощущение, что по мере взвывания электората "а где ж карта?!"

То есть довольно быстро после появления свежей карты для Андроида.

И еще день (как мне показалось) занимает выкладывание на Ядиск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, IШIN сказал:

Ну, в принципе в шапке обновляются все карты разом. СПб - такое ощущение, что по мере взвывания электората "а где ж карта?!"

То есть довольно быстро после появления свежей карты для Андроида.

И еще день (как мне показалось) занимает выкладывание на Ядиск.

Понятно... :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Olderman сказал:

Значит обновлений нет и информации о плановом сроке обновлений тоже нет. Жаль...

А что, для остальных платформ разве уже была 36? 

Вы ж видели - плановых сроков не оглашают, ни для какой карты (ну разве только в случае форс-мажора, когда в обновку попал мегакосяк - Михаил писал "работаем над исправлением, надеемся к выходным выложить")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но не радует другое - раньше, хотя бы, оповещение было о выходе свежей версии карты...теперь нетути

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Olderman сказал:

раньше, хотя бы, оповещение было о выходе свежей версии карты...теперь нетути

Я даже не помню, вылезает ли "Есть новая карта" в ВинСЕшной ГУ, так как успеваю увидеть это сообщение в телефонном СГ. И уже начинаю мониторить топик (раздел форума, конечно, а не женскую маечку. "раздел" - это существительное, а не глагол) с СЕшными картами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо восстановить Личный кабинет. Иначе это толчея воды в  ступе. Напомнить, чтобы выложили... Просить, чтобы выложили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, IШIN сказал:

Я даже не помню, вылезает ли "Есть новая карта" в ВинСЕшной ГУ, так как успеваю увидеть это сообщение в телефонном СГ. И уже начинаю мониторить топик (раздел форума, конечно, а не женскую маечку. "раздел" - это существительное, а не глагол) с СЕшными картами.

Не вылезает....

p.s. М-да....увы...в моём почтенном возрасте не возникло верных ассоциаций.  К сожалению, и "топик"... и "раздел"  понял именно в смысле, указанном Вами в скобках...Кошиар. :) 

2 минуты назад, SoftFelix сказал:

Надо восстановить Личный кабинет. Иначе это толчея воды в  ступе. Напомнить, чтобы выложили... Просить, чтобы выложили...

Просил, пока нулевая реакция. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, SoftFelix сказал:

Напомнить, чтобы выложили... Просить, чтобы выложили...

И когда выложат двухгигабайтным архивом (радует, что хоть всю РФ, а не весь мир :D), то ждать, пока добрый @Kontur выкачает, распакует и зальет на Яндиск.

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IШIN сказал:

И еще день (как мне показалось) занимает выкладывание на Ядиск.

:) Это зависит от того, как далеко я от компа и есть ли у меня час времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SoftFelix сказал:

Надо восстановить Личный кабинет. Иначе это толчея воды в  ступе. Напомнить, чтобы выложили... Просить, чтобы выложили...

Ну и шо? Будете мониторить ЛК? Это чем-то лучше мониторения форума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, /DiOs сказал:

Ну и шо? Будете мониторить ЛК? Это чем-то лучше мониторения форума?

Несколько лучше, поскольку там хоть видна дата модификации и версия карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, /DiOs сказал:

Будете мониторить ЛК?

Да.

3 минуты назад, /DiOs сказал:

Это чем-то лучше мониторения форума?

Да.

Во-первых, в нем можно (было) видеть на одной странице даты/версии всех своих карт. А на форуме - посмотрел СПб, посмотрел Мск, посмотрел Новгород, Карелию....

Во-вторых, скачивать отдельные карты. Сейчас - хорошо, что Костя взял это на себя.

Но это неправильный путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, /DiOs сказал:

Ну и шо? Будете мониторить ЛК? Это чем-то лучше мониторения форума?

Твои предложения? Я за централизованное официальное размещение карт, а не местечковое кляньченье с напоминалками в отдалённой теме форума, где тусуются несколько активных пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было и на 7.8 так, но с 7.9 это вообще стало правилом.

Вобщем, если в определенных, разных случаях не слушаться СитиГида и сворачивать с маршрута, то СГ показывает реальный выигрыш в 5-10 минут.

На 7.8 это было иногда, и минуты 1-2. А тут прям каждый день и прям с большой разницей. И обновление пробок не причём - прогноз при следовании по маршруту и при съезде с него на одних и тех же данных о пробках, без обновления данных между.

Режим маршрута "оптимальный".

Какого яндекса эта програмулина не ведет по более выигрышному маршруту сразу? Что за игра в поддавки?

Вручную с форума карты отследи-закачай, из меню жди выхода 3 секунды, так хоть вести могла бы нормально за деньги-то?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss сделал популярным тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...