Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Мы предлагаем всем желающим протестировать версию WinCE 7.9 с картами в формате cgnet. Внимание: для работы программы требуются устройства с WinCE 6  и объемом памяти, как минимум 128 Мб

Спросите меня что  будет через 10 лет на форуме СГ Я отвечу,  Пользователи задают вопросы, разработчики посылают их, ДиОс умничает

И, положа копыто на вымя, хорошо что хоть на форуме выкладывается, но вообще размещать обновления на форуме (пусть и содержаемом оф.разработчиком) вместо офсайта/ЛК- это примерно то же, что президенту

Изображения в теме

5 минут назад, Sven406 сказал:

И чего в логах?

 

errors.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Sven406 сказал:

64мб оперативки? Это еще ладно. Но у меня то 128.

А хрен его знает!

Упс!! А я и не посмотрел сколько оперативки.:blink: Вот же пень старый. Привык ко всяким дроидам, огрызкам. А про добрый старый WinCE всё позабыл.:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Sven406 сказал:

64мб оперативки? Это еще ладно. Но у меня то 128.

Не все 128 доступны, оболочка, обычно очень много занимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Joss сказал:

Не все 128 доступны, оболочка, обычно очень много занимает.

Если я чего то понимаю, то по логам загрузка памяти 40%. И из 110292992 байт свободно 66867200, т.е. около 64мб. А с виртуальной памятью действительно беда. Осталось определить откуда СГ отрезает виртуальную память. Внутренней флеши у меня очень мало, только SD-карта.

no 392536 bytes in jMem.cpp at 2135
    MemLoad=40 TotPhys=110292992 AvlPhys=66867200 TotVirt=33554432 AvlVirt=196608

Изменено пользователем Sven406
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я чего то понимаю, то по логам загрузка памяти 40%. И из 110292992 байт свободно 66867200, т.е. около 64мб. А с виртуальной памятью действительно беда. Осталось определить откуда СГ отрезает виртуальную память. Внутренней флеши у меня очень мало, только SD-карта.
no 392536 bytes in jMem.cpp at 2135
    MemLoad=40 TotPhys=110292992 AvlPhys=66867200 TotVirt=33554432 AvlVirt=196608
По логам нужно ещё 4 Мб, а доступно всего 200Кб

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Joss сказал:

оболочка, обычно очень много занимает.

Миша, какая оболочка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, katran1961 сказал:

Миша, какая оболочка?

Навигатора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Joss сказал:

По логам нужно ещё 4 Мб, а доступно всего 200Кб

Ага. Всего виртуальной памяти TotVirt=33554432=32мб, свободно 200кб, а требуется еще 4мб.

При этом на СГ 7.8 было TotVirt=1073741824 = 1GB, как то не верится что это RAM. Больше похоже на то что область виртуальной памяти (файл подкачки ???) перенесли в другое более тесное место.

Изменено пользователем Sven406
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, оставим в покое пока память, коей больше 32 метров не бывает. Вот это-то что и почему? Это первые строчки эррорса.

'\sdmem\Cityguide\DictPOI.bxml' is not restored
'\sdmem\Cityguide\DictTraf.bxml' is not restored
'\sdmem\Cityguide\DictRadars.bxml' is not restored
'\sdmem\Cityguide\eng.bxml' is not restored
'\sdmem\Cityguide\rus.bxml' is not restored
'\sdmem\Cityguide\layouts480x272.bxml' is not restored
'\sdmem\Cityguide\dialogs.bxml' is not restored
'\sdmem\Cityguide\general.bxml' is not restored
'\sdmem\Cityguide\DictCGMap.bxml' is not restored

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустилось, работает. Спасибо гражданам за подсказку про "избранное": обыскался, где же оно порыто? Поездил.

Замечания: не сообщает об изменении маршрута, подтормаживает при использовании меню.

Положительное: карта отрисована чётко, исчезли улицы - "паутинки", красивенький шрифт названий улиц.

Пока всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня то 128 Мб, но оболочки как таковой практически нет, т.к. это ГУ машины и навигационный блок на Винде в нем отдельно и не загружен остальной мультимедийкой, которая в других блоках. В навигационном блоке оболочка мизерная и почти ничего не отъедает. Так что на таких ГУ думаю будет работать нормально. Вчера с- и сегодня на работу проехался. Все шустренько. Сопровождение работает в штатном режиме. Оформление конечно... как обычно, все блеклое. Для низкоконтрастных экранов, с низким разрешением, для Винды совершенно не годно, но это уже исправил по быстрому в ресурсе и ленгпаке и в принципе я доволен. Осталось только настроить  масштабирование и оповещение на некоторые объекты типа ж/д перездов и пр. (самое поганое, что уже напрочь забыл где и как это делать)))

Был один баг с поиском ПОИ. Вернее может и не баг, не знаю. В общем, при первом запуске поиска ПОИ в разделе "Где" выбрал "Рядом" и при этом опция "Что" была неактивна. Тыкал, тыкал (поматерился), потом там же, внизу выбрал Категории , побегал по категориям, повыбирал (все ПОИ искались и выбирались нормально) и в результате: в окне "Где" появились " Все объекты". Вышел штатно (все сохранилось) и потом все работает.

ЗЫ.Эххх, найти бы ту тетеньку, которая озвучивала 7-ку и доделать работу, т.е. что бы она ВСЕ остальные фразы записала своим превосходным, грудным голосом). Миш, а может они все таки есть?)

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, /DiOs сказал:

оставим в покое пока память, коей больше 32 метров не бывает.

упс. Был категорически неправ. В другом аппарате WinCE6.  Но все равно, оболочку прибил, из голого эксплорера запускаю - вылетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил, лицензию не подхватила, активировал через инет, стало тормознее КМК, но это и понятно, цифры в версии стали больше, вокруг маршрута летают названия улиц, слишком большие по моему мнению. СГ сам переключился на квадратную тему, хотя остальные настройки вроде сохранились, а может я ездил по умолчанию.
что-то не так с подсчетом маршрута, раньше скачков таких не замечал, типа до финиша 15 минут, а через минуту уже 8.
посмотрим дальше
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Поставил на голову ntro CHR-2308 и не заработала. Старая версия СГ работает. Новая версия выдает ошибку. Ставил с чистой карты памяти. 
Пишут, что платформа Win ce6.

viber image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня катался по области, все хорошо, ограничения скорости  сейчас корректные, но нет некоторых деревень, и нет сообщения при изменении маршрута, просто пересчитывает и молчит, ведет дальше как будто ничего не произошло_)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При изменении маршрута вами самими? В современных версиях для других платформ давно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из мазо-спортивного интереса запустил на Prology MDN-1750T (64MB), сначала без карты, затем добавил одну - домашнюю 51Mrm и даже проехал максимум минут 10. Маршрут задавать и не пытался. Получил эмоции сапера на минном поле - любое неосторожное движение в меню - вылет, да и вообще конец предсказуем, просто дело времени.
Ну что ж, эти калачи не для нас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, /DiOs сказал:

При изменении маршрута вами самими? В современных версиях для других платформ давно так.

ага, сам  проезжаю поворот, она пересчитывает, но не говорит что маршрут изменился как на 7.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, сам  проезжаю поворот, она пересчитывает, но не говорит что маршрут изменился как на 7.8
А в настройках галочка точно не сбросилась ? (Вполне может быть, что теперь в default.ini выключено уведомление об изменении маршрута)

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, перестало сообщать об улице с односторонним движением. "Поворот туда-то, на дорогу с односторонним движением". Ещё, с момента начала тестирования, ни разу не отвалился ГПРС модуль. На 7.8 отваливание тырнета и зависание ГПРС было нормой. Это крайне радует, если это действительно связано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, romashow сказал:

Кажется, перестало сообщать об улице с односторонним движением. 

Нет, сегодня специально ехал без радио, чтоб все проверить.

На одностороннюю - проговаривает. За исключением того, что я уже говорил - наконец-то Невской перестало называть "односторонним".

А вот про

В 08.11.2017 в 00:06, romashow сказал:

Замечания: не сообщает об изменении маршрута,

Действительно. При пересчете из-за свежей пробкоинформации - сообщает, а при уходе с маршрута пересчитывает молча.

Не могу назвать это недостатком... Ни плюс, ни минус. Были уже дискуссии на эту тему.

Кого-то раздражала говорильня, кому-то наоборот, даже после отклонения с маршрута необходимо услышать это от коробочки.

Я понял, что раз я этого не заметил, значит мне по барабану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, romashow сказал:

 Ещё, с момента начала тестирования, ни разу не отвалился ГПРС модуль. На 7.8 отваливание тырнета и зависание ГПРС было нормой. 

Оператор какой у симки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, IШIN сказал:

Нет, сегодня специально ехал без радио, чтоб все проверить.

На одностороннюю - проговаривает. За исключением того, что я уже говорил - наконец-то Невской перестало называть "односторонним".

А вот про

Действительно. При пересчете из-за свежей пробкоинформации - сообщает, а при уходе с маршрута пересчитывает молча.

Не могу назвать это недостатком... Ни плюс, ни минус. Были уже дискуссии на эту тему.

Кого-то раздражала говорильня, кому-то наоборот, даже после отклонения с маршрута необходимо услышать это от коробочки.

Я понял, что раз я этого не заметил, значит мне по барабану.

Видимо, я как-то резко перестал попадать на улицы с односторонним... Даже, погрешил на женское голосовое сопровождение! Мужик утомил... ) Подождём.

Про изменение маршрута своими силами и не сообщении об этом: в целом, меньше стресса из-за ненужной информации. Как говориться, плевать слюной.

 

11 час назад, svlad2012 сказал:

Оператор какой у симки?

Белайн.

Ещё, внезапное, любопытное наблюдение: в пределах получаса проезжал один и тот же маршрут по Ваське. На 7.8 был проведён странной колбасой на кривой кобыле. Тот же маршрут на 7.9, со стартом из той же точки - провёл существенно прямее и логичнее. Совпадение? Не думаю... )

Изменено пользователем romashow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss изменил название на WinCE 7.9
  • Joss сделал популярным тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...