Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, /DiOs сказал:

Удивил. У меня андроидный до Куопио несколько раз вылетел.

Да нет, я ж о том же, что вылет СЕшки на кросс-картном финском маршруте - это вообще нормальное явление.

Я ж в свое время для того и колхозил к 610му систему быстрого рестарта (у него кнопка ресет утопленная, скрыта под крэдлом), чтоб в Лохилахти перегружаться на финских или подмосковных стыках. 

 

Попробовал сегодня взять трупика с собой в машину, прокатился с ЮЗ до Петроградки (ехал как дебил, с тремя ситигидами). Отработал нормально. Не вылетал, не тупил. Без пробок, правда (СИМку давно вынул), но маршрут-то регулярно перестраивался. Тоже без проблем.

 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Мы предлагаем всем желающим протестировать версию WinCE 7.9 с картами в формате cgnet. Внимание: для работы программы требуются устройства с WinCE 6  и объемом памяти, как минимум 128 Мб

Спросите меня что  будет через 10 лет на форуме СГ Я отвечу,  Пользователи задают вопросы, разработчики посылают их, ДиОс умничает

И, положа копыто на вымя, хорошо что хоть на форуме выкладывается, но вообще размещать обновления на форуме (пусть и содержаемом оф.разработчиком) вместо офсайта/ЛК- это примерно то же, что президенту

Изображения в теме

Только что, IШIN сказал:

Я ж в свое время для того и колхозил к 610му систему быстрого рестарта (у него кнопка ресет утопленная, скрыта под крэдлом), чтоб в Лохилахти перегружаться на финских или подмосковных стыках. 

Оно крАшилось даже с прибитой оболочкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SoftFelix сказал:

Оно крАшилось даже с прибитой оболочкой?

Там.... По-моему, да. Возможно, только в одну сторону (на стыке Мск и МО тоже 100% вылетал только в одну сторону, а в обратную - через раз).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, IШIN сказал:

Там.... По-моему, да. Возможно, только в одну сторону (на стыке Мск и МО тоже 100% вылетал только в одну сторону, а в обратную - через раз).

Дык!

Выезжаем из Москвы по платной трассе М11 в сторону Питера и в результате - на стыке карт Москвы и МО - вылетает.

Повторяемость 100%-я.

С техподдержкой я общался, толку ноль - дают бестолковые советы типа упростите отображение, отключите отображение домов в 3D и т.п.....

Какие, там, в лесу, дома?

В результате на стыке областей, каждый раз, как последняя скотина, выхожу из программы и вхожу обратно несколько позже.

"Раб лампы", блин...

С картами опыты ставил, толку нет.

Да и карт новых давно уже нет - не с чем опыты ставить.

В обратную сторону если ехать - такой проблемы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, TXUR140581 сказал:

С техподдержкой я общался, толку ноль - дают бестолковые советы 

Советы-то толковые (и вполне применимые на каких-то картах). Но есть же предел возможностям аппарата. Отключив все ПОИ, знаки, радары и т.д. можно немного снизить нагрузку на моск, но дорожный граф в МО огромный (даже если отключить дворовые проезды). И в Москве тоже. И когда аппарат пытается (на стыке) взять в память карту МО, еще не выгрузив Мск, естественно он вешается от обилия инфы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ожидается облегченная карта СПб-34? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые разработчики (переработчики) программы! Дорогу свою знаю до ..., программу включаю исключительно в целях тестирования. Что она показывает (куда пытается вести) на Каменном острове, это что-то невероятное. Вчера постояв минут 10 в пробке на наб. реки Малой Невки при подъезде к левому повороту на Каменноостровский пр-т вдруг самостоятельно переключилась то ли в демо режим, толи в режим прокрутки маршрута (машина стояла, навигатор не трогал, подключений к бортовому оборудованию авто не было). Хотя обычно она спрашивала "передать сообщение" о пробке и на этом успокаивалась. Ориентация вернулась к навигатору примерно при подъезде к ЗСД. Ну это разовый случай. Но каждый раз подъезжая (проезжая) Каменный остров маршрут выстраивается неверный, по которому проехать невозможно в принципе. Ездил, ездил (катал) навигатор в надежде, что она пропишет нормальные проезды по Каменному острову автоматически, но видно не судьба. Как записывать и выкладывать треки не очень разобрался, поэтому просто перечислю с просьбой внести изменения. Двигаясь от Ушаковского моста к Крестовскому острову, самый оптимальный маршрут: С Каменноостровского проспекта правый поворот на 2-ю Березовую аллею, далее круг, далее опять по 2-й Березовой аллее до левого поворота на наб. реки Крестовки, с нее правый поворот на проспект Динамо и по нему мы въезжаем на Крестовский остров.

Обратный маршрут: Морской пр-т, левый поворот на проспект Динамо, с него правый поворот на набережную реки Малой Невки, далее наб. реки Малой Невки переходит в Западную аллею, с нее правый поворот на Боковую аллею (на Боковой аллее двухсторонне движение), она переходит в наб. реки Малой Невки и с нее левый поворот на Каменноостровский пр-т.

Ну вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Это вопрос не к программе, а к карте.

2. А там (на 2 Березовой) разве уже сняли знаки "движение запрещено"? Если нет, то слава богу, что картографы Ваш пост не увидят.

Помню, сам присылал эти запреты. ПРОГРАММА НЕ ДОЛЖНА ВЕСТИ ПОД ЗНАКИ.

Аргумент "Нас там таких десятки едут, менты не ловят" не канает. На Казакова народ по трампутям катается, а на Садовой в 2 ряда стоит.

 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, IШIN сказал:

1. Это вопрос не к программе, а к карте.

2. А там (на 2 Березовой) разве уже сняли знаки "движение запрещено"? Если нет, то слава богу, что картографы Ваш пост не увидят.

 

3.2 "Движение запрещено".

Запрещается движение всех транспортных средств.

Запрещает движение соответствующих видов транспортных средств в обоих направлениях.

Действие знака не распространяется на:
1. Маршрутные ТС
2. ТС, управляемые инвалидами 1 и 2 групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак "Инвалид".
3. ТC, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне.
4. ТC федеральной почтовой связи, имеющие белую диагональную полосу на синем фоне.

Действует до первого перекрёстка.

Ну мы же граждане которые проживают<_< или хотя бы работают :rolleyes: на Каменном острове. За все время (с 2011) не проверили ни разу, а на время проведения великих чемпионатов, там ставят пластмассовую большую тубу и машину ДПС, так что и хотел-бы нарушить не сможешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Тигуанович сказал:

Ну мы же граждане которые проживают<_< или хотя бы работают :rolleyes: на Каменном острове. За все время (с 2011) не проверили ни разу, а на время проведения великих чемпионатов, там ставят пластмассовую большую тубу и машину ДПС, так что и хотел-бы нарушить не сможешь.

Среди населения СПб довольно много людей, которые не примеряют на себя быдло-логику "если не поймают - можно повернуть/украсть/и т.д.". Я знаю, (мы тут долго обсуждали) что из-за этих запретов не построить нормальный маршрут например к больнице на Кам.Острове.

Повторюсь, знаю много мест, где толпы нарушают тот или иной пункт, а ментам плевать. 

Это не отменяет нарушение. Вы же там не живете/не работаете. Так что не надо мне цитировать этот пункт, я его знаю.

Такие же "знатоки" пунктов (только тех, что им выгодны) любят цитировать про "не мог остановиться без экстренного торможения", когда прибавляют газу и проскакивают на красный (ну, не всегда проскакивают. Жаль только, что еще кому-то проблемы создают)

Хвалиться тем, что каждый день объезжаете "лохов", которые как дебилы стоят по правилам - не очень правильно. Можете и по тротуарам гонять. Таких тоже нечасто останавливают.

Ой, что-то меня понесло в сторону "ПДД-Флуд"а..... :)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Тигуанович сказал:

Действие знака не распространяется на:
...
3. ТC, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне.
....

Действует до первого перекрёстка.

Ну мы же граждане которые проживают<_< или хотя бы работают :rolleyes: на Каменном острове. За все время (с 2011) не проверили ни разу, а на время проведения великих чемпионатов, там ставят пластмассовую большую тубу и машину ДПС, так что и хотел-бы нарушить не сможешь.

 

Скрытый текст

 

Забыли только есчо одну фразу: В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

И зона действия - до ближайшего перекрестка???

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.12.2017 в 17:24, Fanat_SPB сказал:

А бесплатный BGeo?

Запустил сегодня СГ, не думаю что все используют бесплатный Bgeo, тем более насколько я помню халявной карты г. Костанай, в нем нет.

Пробки.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, IШIN сказал:

Хвалиться тем, что каждый день объезжаете "лохов", которые как дебилы стоят по правилам - не очень правильно. Можете и по тротуарам гонять. Таких тоже нечасто останавливают.

Вообще-то не хвалюсь, а предлагаю более оптимальный маршрут, заметьте для всех, который разгрузит трафик и на основных маршрутах. Обоснованность установки, именно на Каменном, знаков ограничений, которые как раз и делят водителей по категориям - вопрос дискуссионный, а вот езда по тротуарам (по обочине, по технологическим полосам) это уже из другой оперы. Хотя нарушать в принципе не хорошо, согласен с Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Тигуанович сказал:

Обоснованность установки, именно на Каменном, знаков ограничений, которые как раз и делят водителей по категориям - вопрос дискуссионный

Я считаю, что обоснованность знаков именно там почти нулевая. Они ж висят, я так понимаю, только для того, чтоб ЭЛЕКТОРАТ не мешал жить людям первого сорта (кого там поселили, не помню - членов Конст.суда, или там просто элитное жилье). Кто-то писал запросы, если не ошибаюсь, ГИБДД отмазалось, что запрет движения ради пациентов больницы. Наверное, надо писать письма, скандалить.

Лично мне Каменный не нужен, поэтому руки не доходят. 

Езда по тротуару - не соглашусь - абсолютно из той же оперы. "Мне так удобнее. Что я, должен стоять? Я так разгружаю дороги".

Все-таки категорически считаю - кто хочет там ездить, должен поднапрячься и заставить ментов/ДОДД снять знаки (уж не знаю, куда там еще писать, может во всякие депутатские приемные, вдруг под какие-нибудь выборы начнут суетиться, пнут ментов). А до тех пор - логичный знак или нет, но он есть. "Дура лекс, сед лекс" (причем в данном конкретном случае слово "дура" переводится даже не как "суров". Вообще не переводится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С последними полными картами Питера (34.2) и обзорки России, данный СГ всё равно не строит маршрут на границе ЛО и Карелии (пунктир).

Изменено пользователем SoftFelix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ребята вы и начудили с последними картами cgmap

На выходные дни ездили в Екатеринбург, как правильный пацан загрузил последние версии карт:

Евразия 26.2, Россия 48.1, Свердловская область 28.1, Челябинская 20.1

Проложил маршрут и поехал, всё вроде бы даже работало. При движении по г. Екатеринбург, начались зависания карты, т.е. оповещение о маневре начало запаздывать, а потом вообще выдало ошибку и СГ закрылся.

Запустил версию 7.9.236 проложил маршрут и СГ выдал ошибку, что то типа не хватает памяти (экран 800x480) не увидел.
Хорошо, в навике Навител стоял, да и 2гис запустили, доехали до нужного адреса.

Воспользовался планшетом друзей, чтобы скачать другие карты.

Последний раз был Екатеринбурге в апреле, поэтому с ЛК скачал версию 26.1 от 22.08.2016 г., ну и на всякий случай ОСМ карту. Попробовал поехать дальше, такая же проблема, зависание карты и запаздывание оповещения, пришел к выводу что последняя рабочая версия 25.2 от 23.06.2016. Попробовал карту ОСМ, ура все заработало как раньше. По ней и ездил. В меню карты выключал все карты, кроме нее.
Вчера на выезд. Включил карту Россию, чтобы построить маршрут до Челябинска, начал листать, СГ вылетел с ошибкой. Получается и обзорка России последняя не рабочая.

Доехал до Челябинска, благо тут более или менее ориентируюсь, запустил тестовую версию 7.9.236, тут же адаптированные карты. То же самое, только проложил маршрут СГ вылетел, потом запустил еще раз, маршрут проложился и все работало без зависаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не в картах тут дело!!!  Единственная навигационная прога, которая имеет постоянные вылеты, при работе на WinCE. Сжирает все ресурсы дохлого навигатора еще при старте программы.

Кому повезло запустить прогу, ловит вылет при загрузке карт. Ну а кто и с картой запустил, то получает вылет при построении(ведения) маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, katran1961 сказал:

Да не в картах тут дело!!!  Единственная навигационная прога, которая имеет постоянные вылеты, при работе на WinCE.

олег, я тебя умоляю ;-) далеко не единственная и уж точно не первая, нн на навигашках с 64м падать начал намного раньше и именно в процессе первичной обработки карт. ограничение в 128м оперативки уже давно не рекомендация, а требование! ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, spacer сказал:

олег, я тебя умоляю ;-) далеко не единственная и уж точно не первая, нн на навигашках с 64м падать начал намного раньше и именно в процессе первичной обработки карт. ограничение в 128м оперативки уже давно не рекомендация, а требование! ;-)

Коллеги, давайте посмотрим правде в глаза.

На данный момент мы имеем неработоспособную связку программа+"последние" карты для WinCE(более полугодичной давности), это есть медицинский факт. Да, для 128 мегабайт оперативы!

Пользователь честно купил устройств с предустановленной программой и набором карт, при установке даже "текущих карт" начинаются "вылеты".

Пользователь виноват?

Может, все таки стоило бы производителю, нарезать более новые карты (например Москва и МО) на разумного размера куски? Но это ж работать надо...

Или предоставить обладателям устройств на WinCE возможность перенести лицензию на Андроид?Но это же упущенная прибыль...

Лично меня вот напрягает, мало того, что придется покупать недешевое отдельное устройство+держалку+зарядку, так еще и программу по новой покупать...

Этот Е-бизнес в России... такой ебизнес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я говорю то что вижу! У меня на руках навигатор, на котором успешно работает: Навител 9.4,  7 дорог, OziExplorer. А вот СГ даже запускается через раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, TXUR140581 сказал:

недешевое отдельное устройство

5000 рублей для вас "недешево"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги, я понимаю ваши аргументы и не спорю с ними... вы во всем правы! но... не будет мит оптимизировать программный продукт для его нормальной работы на устройствах с 64м, производителю это по времени и трудозатратам  уже не выгодно (эти железки отмирают сами собой, от времени использования, устаревания ос, железа и т.д.).

 

по факту скажем так, попытка выпустить новую версию под винцэе у мит практически провалилась, т.к. железа с 128м у пользователей оказалось в процентном соотношении очень мало, а на старом железе с 64м программное нормально уже не работает.

Изменено пользователем spacer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, spacer сказал:

по факту скажем так, попытка выпустить новую версию под винцэе у мит практически провалилась, т.к. железа с 128м у пользователей оказалось ...

Вообще то 7.9 для Лады делалась. А тут я вижу попытку МИТ уйти от cgmap, чтобы видимо разгрузить сервера. Ну а девайсы с 64 мегабайтами да, в топку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, KonTur сказал:

5000 рублей для вас "недешево"?

Весьма недешево! А еще и программу покупать придется. И неизвестно, сколько это неспециализированное абстрактное китайское устройство проживет в автомобиле - они и от домашнего использования дохнут сами по себе - без вибраций и температурных скачков.

Я рад, что для вас  5 т.р. -  тьфу и растереть, но не все так богато живут.

Лично я, такой сумме, с успехом могу найти лучшее применение, чем исправлять своими деньгами  косяки разработчиков и картоделов.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, но как тогда OSM карты работают? С ними же 7.8 работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss изменил название на WinCE 7.9
  • Joss сделал популярным тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...