Перейти к содержимому
GPS навигатор СитиГИД
niber

Текущее положение спутников GPS

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, что нынче с положением спутников GPS (не ГЛОНАС)? Уже неделю катаюсь по крышам и дворам, на трек страшно смотреть. GPS-test показывает, что используется только 2-3 спутника, остальные в ауте. Это неудачное текущее положение спутников или на моем аппарате GPS-модуль отваливается? 

Поделиться сообщением

Да вроде все норм в пределах общей погрешности... Вчера на ЗСД отклики на проезд кого-то из вождей очень кучно ложились.

Поделиться сообщением

Вчера, на фонтанке писАли, по городу Медведь с финским аналогом катались... Все может быть.

Сегодня на Ваське у Балтийского завода видел - несколько экипажей ментов, конусы, чтоб не парковались, и перед проходной на улице рамки металлодетекторов установили, проверять входящих. Так что подозреваю, что сегодня район Косой линии будет улетать в Пулково.... Не иначе как тушка первого сорта собирается осчастливить остров.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, niber сказал:

Кто знает, что нынче с положением спутников GPS (не ГЛОНАС)? Уже неделю катаюсь по крышам и дворам, на трек страшно смотреть. GPS-test показывает, что используется только 2-3 спутника, остальные в ауте. Это неудачное текущее положение спутников или на моем аппарате GPS-модуль отваливается? 

Думаю, что-то в вашем королевстве сгнило.

Когда я улетел с Пулково, проверял - все спутники на месте, тока параметры их ненастоящие. Так что всякие аналоги Юха Сипиля и Саули Вяйнямё Нийнистё не причем, т.к. сигнал не глушат, а подменяют

Поделиться сообщением

На БЗ атомоход спускаются сегодня. Но это никогда не было причиной езды по крышам. И вчера позиционировалось точно, под носом у запасного лидера.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, /DiOs сказал:

На БЗ атомоход спускаются сегодня. Но это никогда не было причиной езды по крышам.

Ну, атомоход-то да. А вот сопутствующее ему "генеральское присутствие"... Впрочем - ежели без глюков - то и слава богу. 

Поделиться сообщением

Ты ж понимаешь, что генерал-эффект уносит в Пулково (раньше -- в болото), а не на крыши соседних и не очень домов.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, /DiOs сказал:

Ты ж понимаешь, что генерал-эффект уносит в Пулково (раньше -- в болото), а не на крыши соседних и не очень домов.

Не понимаю. Когда удаляешься от вредителя - начинаешь понемногу ловить и настоящие спутники, и совместное действие реальных и фэйковых дает разнообразные эффекты.

У меня во время какого-то форума было так - пока ехал от Петропавловки до Медного Всадника - торчал в Пулково, а дальше по Английской набережной (где-то уже в районе Ново-Адмиралт.канала) дельтаплан перелетел в город, но летел примерно по наб.Л.Ш. (т.е. по другому берегу), потом поперек Невы... 

Дома посмотрел трек - трек просто сдвинут метров на 500 по карте. Если его переместить - четко ляжет в дороги.

Вот и подумал.... (ну, бывает иногда :) )

Изменено пользователем IШIN

Поделиться сообщением

Да, но это не будет постоянно и везде ("Уже неделю катаюсь по крышам и дворам, на трек страшно смотреть.").

Поделиться сообщением

original.jpg

Сдаюсь. Убедил.

Изменено пользователем IШIN

Поделиться сообщением

2 часа назад, svlad2012 сказал:

Думаю, что-то в вашем королевстве сгнило.

Возможно, не совсем. Я вчера около 10.30 метался между Гашека, Пражской, Софийской и Салова.

Поделиться сообщением

1 час назад, Евгений Ш сказал:

Возможно, не совсем. Я вчера около 10.30 метался между Гашека, Пражской, Софийской и Салова.

В свое время, т.е. 25 августа сего года, тоже словил глюк:

59c4f7795a862_.thumb.png.c775473b5703a2300246e466f08179f9.png

Плохо виден трек, поэтому его продублировал красным. Зеленым - фактический маршрут.

Что это было - неведомо, т.к. из СГ много не вытянешь. Но вот факт, что мой видеорегистратор свой трек записал, как надо, т.е. по зеленому, и спутников ловил достаточно.

Поэтому тихо подозреваю в сей гадости СГ или телефон, т.к. редко, очень-очень редко СГ очень-очень долго не может найти себе места. Вот выйдешь из него и сразу войдешь - и вот они, географические координаты

Поделиться сообщением

Вот да. Изредка тоже сталкиваюсь. Нет фикса по полчаса.
Вышел-зашел...всё, есть координаты.

пишу с TapaTalk

Поделиться сообщением

35 минут назад, kor02 сказал:

Вышел-зашел...всё, есть координаты.

Вот! А я вышел-зашел, и все равно никакого фикса нет длинные минуты... :(. Для меня странно только, что GPSTest рисует больше десятка спутников, а полезных 1-2-3. Кстати, спасибо все ответившим, и к ним же вопрос: а ваш гаджет (или правильно гад же?) только с GPS работает и не присоединяет к нему какой-никакой ГЛОНАС, Galileo и каких-нибудь китайцев?

Поделиться сообщением

Взял с собой на перекур. С западной стороны был прикрыт домом. 8-10 GPS и 2-4 ГЛОНАС, которые могут использоваться. ГЛОНАС очень неустойчивые, без GPS фикс слетал бы. И один косоглазый периодически проскакивал.

Удивил GPS-4: азимут 0, возвышение 0, годный. Что-то как-то...

Изменено пользователем /DiOs

Поделиться сообщением

13 часа назад, niber сказал:

вопрос: а ваш гаджет

Ну, у меня по профилю видно - только ГПС. 

Поделиться сообщением

@niber , у меня только GPS.

пишу с TapaTalk

Поделиться сообщением

В 22.09.2017 в 10:48, niber сказал:

что нынче с положением спутников GPS (не ГЛОНАС)?

Скрытый текст

Думаю, спутники располагаются на своих орбитах в соответствии с заданными параметрами. Вряд ли они все дружно взяли и куда-то съехали...

Поделиться сообщением

Хм, всё было прекрасно, пока эту тему не начали:(

В субботу включил СГ во дворе на Парашютной. Искал-искал место... Нашел. Хрен знает где через Ладогу.

daleko.thumb.png.8ff5f105dd8538e348e5ffb72394abf0.png

Ну, думаю, щас из двора выеду - очухается. Вигвам. СГ сам куда-то ехал (красная линия), не торопясь:

2017-09-23_(16-39-24).jpg.507fa89837ec71b79ecd4a501cd3e32a.jpg

Пришлось выходить из СГ и снова входить, только тогда пришел в себя

Из трека СГ. Вот здесь я выключил СГ:

60.016572,30.276837,0,3,43001.5561921,2017-09-23,16-21-15

Вот здесь он нашел место и поехал:

60.027198,31.861850,0,5964,43001.5674421,2017-09-23,16-37-27
60.027095,31.861862,0,5971,43001.5674537,2017-09-23,16-37-28
...
60.002992,31.845723,0,6108,43001.5709259,2017-09-23,16-42-28

После перезагрузки

60.017280,30.277738,0,-85,43001.5714352,2017-09-23,16-42-52

P/S 1 Жирным выделена высота моего полета в футах (т.е. около 1800 м)

2 Видеорегистратор (в смысле приемник gps в нем) аномалий не зафиксировал

Поделиться сообщением

У меня тоже бывает так, что включаешь СГ, а он пишет "поиск местоположения" и все. При этом другие приложения, использующие местоположения (погода, гугл мапс, яндекс) прекрасно работают. Перезапуск СГ не помогает - только перезапуск устройства. Один раз попробовал подождать, но через 5 минут не выдержал и все-таки перегрузил устройство.

Поделиться сообщением

В 23.09.2017 в 22:51, fotolom сказал:
  Скрыть содержимое

Думаю, спутники располагаются на своих орбитах в соответствии с заданными параметрами. Вряд ли они все дружно взяли и куда-то съехали...

На орбитах они, конечно, располагаются. Но орбиты не геостационарные, а потому количество видимых спутников меняется во времени.

Изменено пользователем niber

Поделиться сообщением

Нет, ребята, все не так, все не так, ребята! (с) Спутники прилетели, нарисовалось 6 рабочих, и с фиксом  все стало нормально. Или глюк из аппарата или СГ улетел?

Поделиться сообщением

А у меня иногда ГЛОНАСС с GPS договориться видимо не могут.

Скрытый текст

3913346ecc72e5d31db3fc0ea30aac31.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас