Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

bGEO 9.5 для Windows (обновлено 18 ноября)


Рекомендуемые сообщения

@polpred  речь не про дорогие геодезические приборы, а про копеечные железяки типа https://www.broadcom.com/products/wireless-connectivity/gps/bcm4752

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 121
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Друзья, теперь Вы можете скачать бесплатный навигатор для Windows с пробками и картами всего мира. скачать: bGEO навигатор для Windows (рекомендуется чистая установка) Скриншоты:  

Вышло обновление bGEO навигатора для Windows, пожалуйста, скачайте его по ссылке в первом сообщении и обновите программу. Обновление необходимо для совместимости с новыми картами.

Изображения в теме

Это не совсем Quick Menu

В Ситигиде оно настраивается, здесь оно не настраивается


Никак. Это бесплатный СитиГИД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатился с новой версией - обнаружил пару багов:

1. нет звука. Вернее звук есть, но судя по поведению микшера программа сама себя глушит когда что-то говорит - ползунок громкости сваливается в 0 и возвращается обратно после окончания фразы. Пришлось параллельно запустить старую версию, чтоб озвучивала повороты и превышение (кстати для последнего в бгео нет настроек величины - оно вообще озвучивается, если да - какое там превышение забито по умолчанию?).

2. Как-то странно отсчитывается расстояние до АЗС по маршруту - часто бывает что уже проехал ее, а счетчик все тикает. Т.е. когда значок появляется - расстояние вроде правильное, но по мере приближения уменьшается как-то неадекватно. Максимум счетчик показывал километра 4 в момент проезжания.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. непонятно, по какому критерию обновляется "время прибытия", текущее время в трее + время в пути почти всегда не соответствует времени прибытия.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Опробовал bGEO. По идее создателей,  программа должна стать альтернативой тому же Яндекс навигатору. Возможно, что так и будет.

Версию для ПК я, естественно, сравниваю с СитиГидом. Подгрузка карт из Интернета меня в процессе работы вполне устраивает, то, что зум мультитачем теперь работает - безусловно хорошо.

А вот обрезанное меню для CarPC совсем не здорово, хотя бы потому, что необходимо конкретно прописывать порт и скорость модуля GPS. Эта проблема, к счастью, решается использованием альтернативного LangPack от уважаемого Fotolom.

В отличие от Андроида, версия для x86 не поддерживает голосовой поиск, а хотелось бы.

Изменено пользователем Allbaer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Joss сказал:

Обновление необходимо для совместимости с новыми картами

А что еще изменилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При укрупнении карты в пределах Евразии паромные линии рвутся на границах карт и пропадают кусками. Хорошо, если только паромные линии.

/add Видны на 1:15.000.000, исчезают на 1:10.000.000

/add2 Зря радовался, в дорогах та же ботва.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Joss сказал:

Вышло обновление bGEO навигатора для Windows

А для Mobile когда выйдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Непонятно зачем нужно выпускать новую программу, если и старых версий ни одной

до ума не довели?

Очень хотелось бы, чтобы пользователю дали возможность выбора критериев по которым

СитиГИД меняет маршрут. Поясняю: СитиГИД считает, что если есть маршрут на 1 мин. быстрее,

то мне наверняка захочется объехать 2 км. А я так не думаю. В Навителе такая настройка есть.

И когда, наконец, исправят базу данных ПОИ? - Пример: детский сад находится в д.24коп.2,

но в МИТе не знают, что дома бывают с корпусами. У них все данные без корпусов, поэтому

детсад будет в доме 24.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, YuTa61 сказал:

в МИТе не знают, что дома бывают с корпусами

Ну да? Если в Вашей деревне (новостройке) поставили ещё один официально не введённый дом, то при чём тут МИТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, YuTa61 сказал:

 

детсад будет в доме 24.

Про ошибки на карте сообщите пожалуйста в соответствующей ветке:

  и они обязательно исправятся при переиздании карты либо в корректурах. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про ошибки на карте сообщите пожалуйста в соответствующей ветке:
  и они обязательно исправятся при переиздании карты либо в корректурах. Спасибо!


Ошибки проще отправлять напрямую с карты, через меню Ошибка.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Joss сказал:

 


Ошибки проще отправлять напрямую с карты, через меню Ошибка.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

 

Добрый вечер, Михаил! Тогда у меня встречный вопрос; в городе Кировске (Ленобл) актуально отмечать этажность домов таким образом,- там полный хаос... Я пару раз пробовал, но с появлением новой карты ничего не изменилось. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно совет хорош при неотключающихся значках.  Итак вся карта загружена дпои с рядностью :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, erik956 сказал:

Добрый вечер, Михаил! Тогда у меня встречный вопрос; в городе Кировске (Ленобл) актуально отмечать этажность домов таким образом,- там полный хаос... Я пару раз пробовал, но с появлением новой карты ничего не изменилось. Спасибо!

аха-ха. Я говорил неоднократно - никто в МИТе не занимается исправлением карт по замечаниям пользователей.  Или убийственно МАЛО занимаются.  Может на примере Ленобласти это будет видно ярче?...

А Михаил что? Михаил "пуговицы" пришивает.  

Один пришивает карман, один - проймочку, я лично пришиваю пуговицы. К пуговицам претензии есть? - Нет! Пришиты насмерть, не оторвёшь! Кто сшил костюм? Кто вместо штанов мне рукава пришил? (с) Аркадий Райкин миниатюра "Кто сшил костюм?"

Хотя кто мешает Михаилу, вместо отписки здесь, отправить ссылку катографам? Он то (предпологаю) знает, в отличии от пользователей, кому отправлять...  грусно это все...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, erik956 сказал:

Добрый вечер, Михаил! Тогда у меня встречный вопрос; в городе Кировске (Ленобл) актуально отмечать этажность домов таким образом,- там полный хаос... Я пару раз пробовал, но с появлением новой карты ничего не изменилось. Спасибо!

26.1 была техническим переизданием, там вообще ни одной ошибки не исправляли

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грустно все равно. 26.1 один раз переиздавали, а "попыток править напрямую с карты, через меню Ошибка" было гораздо больше. Здесь же человечий фактор - сразу, в первый раз не исправили - значит второго раза в принципе не будет... Это только больные на всю голову -пишут и пишут:D

Изменено пользователем polpred
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грустно все равно. 26.1 один раз переиздавали, а "попыток править напрямую с карты, через меню Ошибка" было гораздо больше. Здесь же человечий фактор - сразу, в первый раз не исправили - значит второго раза в принципе не будет... Это только больные на всю голову -пишут и пишут[emoji3]


Не пишите ерунду. Все баги с карты заносятся в репортинговую систему и Ваши слова про "второй раз не будут", это фантазии.

Что касается этажности, пока нет смысла писать, т.к. на нее у картографов пока нет времени.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пишу на основании своего опыта "через меню Ошибка" - Алтайский край исправляется через неоднократные, нудные, жалобные "ну поправьте", ябеднические- "а вот неисправили" и тд. Если Питеру повезло - я как бы рад за него. Но редко там бываю...

Хотите экспЕримент? - Сохраню картинку, дождемся выхода обновления Алтайского края... (если дождемся...) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А это у нас платная программа?? Перестала работать правильно.  Если да то как купить  полноценную версию. ?

Изменено пользователем dkltd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dkltd сказал:

Перестала работать правильно.

Это как? Поясните, плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А карта точно не переименованный cgnet?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрепил тема
  • Joss откреплено и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...