Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Увеличить кнопку "Меню"


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, YuriyVZ сказал:

нужно не давать делать ошибки, а не помогать их исправлять.

Кому нужно? Кому помогать? Вряд ли найдутся разработчики чего-либо, которые при проектировании будут иметь в виду, что кто ни попадя (себя тоже имею в виду) будет копаться в их творении.

26 минут назад, YuriyVZ сказал:

Почему все 6 не находятся рядом в layouts и не имеют одинаковые размеры

Размеры ячеек кнопок одинаковые ("31Х" х "31Х"). А насчёт "рядом в layouts" тоже понятно. Во-первых, три кнопки таки находятся "рядом", а четвёртая (микрофон) для разных ОС может быть разной, а находиться "должна" там же. Не получится. Поэтому кнопка "Микрофон" и вариантная кнопка "Поиск" прописаны отдельными панелями (именно так шансы запутаться и ошибиться минимальны) и обе, кстати, в layouts находятся рядом, вместе с кнопкой "Рация" и  новой кнопкой "Избранное" .  Кроме того, такое размещение унифицируется с портретным расположением. Три первые кнопки и Микрофон/Поиск остаются неизменными, а остальные передвигаются.

26 минут назад, YuriyVZ сказал:

не имеют одинаковые размеры и отступы

Тут вообще непонятно. Т. е. размеры и отступы разные, а картинки, тем не менее, располагаются вполне ровненько. А если бы "размеры и отступы" были одинаковыми, было бы ещё ровнее? Что имеется в виду? Сделайте одинаковыми, посмотрите, что получится.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 87
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Картинки по запросу DIOS По запросу DIO Одна буква, а какая разница! Прям, как в ленгпаке.

Некоторые коллеги делали вообще конструкторы, пользовавшиеся успехом ограниченное время. А потом уже снова ничего не делали.

Теперь я знаю, какой телефон писать в говноанкетах

Изображения в теме

2 минуты назад, /DiOs сказал:

Вы не учитываете одного: схемы, какие бы ни были, разрабатывались совсем не для вашего удобства.

Не для удобство меня, как пользователя? Или не для удобства меня, как того кто правит langpack?
Если второй, то хрен со мной, как там разработчики то этим сами пользуются? Или они все-таки не в текстовом виде это правят?
PS: Какая-то флудильня из темы получилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас как пользователя не должно вообще интересовать внутреннее устройство. Обычно пользователь оценивает юзабилити, быстродействие, эстетическую составляющую продукта, а не содержимого каталогов. Вас как рукоблуда вообще нет в модели продукта. Скажу n-ый раз: ветераны помнят, как за более мелкое вмешательство в нутро СГ грозила блокировка лицензии.

А как разработчики работают... Ну, как-то работают. Но это их головная боль, не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, YuriyVZ сказал:

Или не для удобства меня, как того кто правит langpack?

Ну, это вообще нарушение лицензионного соглашения, хорошо, что к этому относятся лояльно.

2 минуты назад, YuriyVZ сказал:

как там разработчики то этим сами пользуются?

Если мне (и многим другим) это вполне понятно и удобно, то разработчикам - тем более.

3 минуты назад, YuriyVZ сказал:

Какая-то флудильня из темы получилась...

Если бы было вопрос, как сделать - ответ, как сделать , то флудильни бы не было. Сами же её и начали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, fotolom сказал:

Кому нужно? Кому помогать? Вряд ли найдутся разработчики чего-либо, которые при проектировании будут иметь в виду, что кто ни попадя будет копаться в их творении.

Уже ответил DiO - помогать самим разработчикам.

 

5 минут назад, fotolom сказал:

а четвёртая (микрофон) для разных ОС может быть разной, а находиться "должна" там же. Не получится.

Какая связь самой кнопки и ОС?

 

7 минут назад, fotolom сказал:

Сделайте одинаковыми, посмотрите, что получится.

Сделал - получились ужасы.

Ладно. Теперь уж точно остановлюсь. С обсуждением системности реализации, останусь при своем мнении.
Но по поиску кнопок, возможно еще поспрашиваю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, YuriyVZ сказал:

Какая связь самой кнопки и ОС?

В Андроиде это "Микрофон", в iOS  и Windows - "Поиск". Разные кнопки с разными функциями, но на одном и том же месте. Прописать их в одну панель невозможно.

Даже написано:

<VerticalPanel name="search_microphone_pnl" platforms="Android">

<VerticalPanel name="search_btn_pnl" platforms="iOS,WP,Win32,CE,WM">

6 минут назад, YuriyVZ сказал:

Уже ответил DiO

Ронни Джеймсу? Его, увы, уже нет...

6 минут назад, YuriyVZ сказал:

по поиску кнопок, возможно еще поспрашиваю

Всегда пожалуйста.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, /DiOs сказал:

Обычно пользователь оценивает юзабилити

 

4 минуты назад, /DiOs сказал:

А как разработчики работают... Ну, как-то работают. Но это их головная боль, не так ли?

То как работают разработчики и удобство для меня, как пользователя, как это ни странно связано напрямую! 

 

5 минут назад, fotolom сказал:

Если бы было вопрос, как сделать - ответ, как сделать , то флудильни бы не было. Сами же её и начали

Конечно! :D
Просто я очень не хотел, что либо править, все надеялся, ну вот в следующей версии, в следующей... А становилось все хуже и хуже.
Вот и вылезли мысли вслух по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, YuriyVZ сказал:

Уже ответил DiO - помогать самим разработчикам.

/DiOs, попрошу заметить ;) 

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, fotolom сказал:

Всегда пожалуйста.

Что-то кнопку вставки ника не нашел сразу, поэтому написал вручную, а тут возможны опечатки.
Извиняюсь /DiOs за искажение ника.

 

8 минут назад, fotolom сказал:

Всегда пожалуйста.

Спасибо! Стрелочки вверх сегодня уже не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs вообще то не только ник, но и (с), и даже (tm)

Кстати он волне себе реально существует :)

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я знаю, какой телефон писать в говноанкетах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, /DiOs сказал:

А как разработчики работают... Ну, как-то работают. Но это их головная боль, не так ли?

Не так. Если бы разработчики закрывали потребности пользователей целиком и полностью, то этой темы просто не существовало бы. А коли эту часть дали на откуп любителям, то извольте хотя бы немного помогать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Вячеслав в 31 сказал:

А коли эту часть дали на откуп любителям, то извольте хотя бы немного помогать. 

Это к кому обращено? Кто тут разработчик? В чём помогать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, fotolom сказал:

Кто тут разработчик?

Тут - никого.

 

1 минуту назад, fotolom сказал:

В чём помогать?

В доработке продукта под более широкие запросы, чем разработчики могут самостоятельно удовлетворить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Вячеслав в 31 сказал:

Тут - никого

Чего тогда воздух сотрясать?

Насчёт того, как разработчики помогают пользователям совершенствовать коммерческую программу даже интересно стало: а что, так бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, fotolom сказал:

Насчёт того, как разработчики помогают пользователям совершенствовать коммерческую программу даже интересно стало: а что, так бывает?

Конечно бывает, сейчас многие пользователей изначально требуют такого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, fotolom сказал:

Чего тогда воздух сотрясать?

Так ресурс-то чей? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, YuriyVZ сказал:

Конечно бывает, сейчас многие пользователей изначально требуют такого. 

Примеры, хотя бы один.

8 минут назад, Вячеслав в 31 сказал:

Так ресурс-то чей? 

И что? В хотя бы один пост хотя бы одного именно разработчика ткните носом.

Наверное на официальном форуме Навитела разработчики помогают... Или Прогорода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fotolom сказал:

Примеры, хотя бы один

Да нет, бывает. Наш ERP пилим с двух сторон, и тоже вынужденно. Нас даже консультируют, по 60 евро в час. Если по почте. Или по скайпу. Я звоню, задаю вопрос, а счётчик тикает... И исходники систем, бывает, продают. За деньги, про которые вспоминать не хочется. Так что всё бывает. Но вот чтобы разраб сделал специально, чтобы кастомеру удобно пилить было (и его, разрабовское, бабло отжимать) -- такого не припомню.

2 часа назад, Вячеслав в 31 сказал:

А коли эту часть дали на откуп любителям, то извольте хотя бы немного помогать.

Кто вам что отдал??? Когда и с какого перепугу??? Радуйтесь, что вам разрешают копаться в системе и за это ничего не следует. Более того, разрешают обсуждать на оффоруме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fotolom сказал:

Примеры, хотя бы один.

 

10 минут назад, /DiOs сказал:

Да нет, бывает. Наш ERP пилим с двух сторон, и тоже вынужденно

Я тоже скорее из свой работы могу примеры привести - та же автоматизация производства, тот же MES. Очень часто заказчики требуют, чтобы они могли дальше дорабатывать для себя. И я должен сделать так, чтобы могли и за это ничего дополнительно не получу.
Ну, а уж написание скинов, плагинов это много где есть.
 

12 минуты назад, /DiOs сказал:

Кто вам что отдал??? Когда и с какого перепугу??? Радуйтесь, что вам разрешают копаться в системе и за это ничего не следует. Более того, разрешают обсуждать на оффоруме.

Ну, тут тоже в крайности не нужно уходить. Разработчику выгодны скинописатели, т.к. они по сути выполняют работу за них, причем бесплатно.
В том же iGo скины штатно поддерживаются, про простоту или сложность написания скинов не скажу, но то что никто даже не думает запрещать это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, YuriyVZ сказал:

Разработчику выгодны скинописатели, т.к. они по сути выполняют работу за них, причем бесплатно.

1. Напомните, что от скинописателей перешло в офскин, чтобы говорить, кто за кого выполняет работу? Я в силу понятных причин скинами не слишком интересуюсь и могу вспомнить только кнопку избранного на карте после того, как она у fotolom'а появилась. Да и то, если честно, её просили несколько лет назад. И, как и многое прочее, просить давно перестали.

2. Наблюдался заметный перерыв в скинописании. Старики забросили, новые энтузиасты еще не появились. Что, разработчик как-то стимулировал процесс? Да фиг. Потому как ему это абсолютно не нужно. Ну, делают, не вредят -- и пусть их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, /DiOs сказал:

Наш ERP пилим с двух сторон

 

16 минут назад, YuriyVZ сказал:

та же автоматизация производства, тот же MES

Впечатляющие примеры. Даже не знаю. что эти буквы обозначают. Совсем тёмный.

Думал, хоть одну навигационную программу назовёте.

18 минут назад, YuriyVZ сказал:

В том же iGo скины штатно поддерживаются, про простоту или сложность написания скинов не скажу, но то что никто даже не думает запрещать это точно.

С iGO скорее обратная картина. Есть смутная информация (на уровне намёков), что разработчики даже слегка "сливают" нежадные версии .apk и вроде бы пользуются некоторыми наработками кудесников. Дело в том, что iGO, как отдельное приложение для Андроид не продаётся (кроме некоторых, порой удивительных, стран), поэтому разработчику фиолетово, сломают его программу или нет. А раз так, то вполне возможен взаимовыгодный "обмен". В любом случае, какой-либо именно помощи со стороны разработчика тут не видно. Штатная поддержка скина обусловлена не заботой о скинописателях, а тем, что iGO, как предустанавливаемое в различные навигацонные девайсы, в том числе штатные авто ГУ приложение, мимикрируют в соответствии с конкретными требованиями к внешнему виду. Делается это именно казёнными скинами. Причём в последней версии - NextGen это доведено уже до уровня "лего", нужные опции собираются из кусочков. В NextGen, правда, один только формат картинок чего стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, /DiOs сказал:

1. Напомните, что от скинописателей перешло в офскин, чтобы говорить, кто за кого выполняет работу?

Скины нужны не для того, чтобы их части переходили в официальный, а для того, чтобы те кто недоволен официальным, не ушли на другую программу, а воспользовались одним из скинов (всем не угодишь, требования иногда противоположные, а так есть выбор). Можно конечно сказать, что разработчиков, уход уже не интересует, т.к. лицензия уже куплена. Но отзывы влияют и на дальнейшие продажи.
 

10 минут назад, /DiOs сказал:

2. Наблюдался заметный перерыв в скинописании. Старики забросили, новые энтузиасты еще не появились. Что, разработчик как-то стимулировал процесс? Да фиг. Потому как ему это абсолютно не нужно. Ну, делают, не вредят -- и пусть их.

Скины не стимулирует, сами к пожеланиям мне прислушиваются. Это конечно очень помогает "продвигать" программу.

5 минут назад, fotolom сказал:

Думал, хоть одну навигационную программу назовёте.

Из наших навигационных программ СитиГид все-таки лучший, но тут гордится нечем, просто остальные еще хуже.

 

8 минут назад, fotolom сказал:

как предустанавливаемое в различные навигацонные девайсы, в том числе штатные авто ГУ приложение

Вот именно и далеко не только на Andoid.

9 минут назад, fotolom сказал:

NextGen

Ну, про него не знаю, я не любитель обновления версий без необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...