Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
spbkit

Непонятное построение маршрута

Recommended Posts

1 минуту назад, leshiy333 сказал:

Viber? WhatsApp?

Да, буквы какие-то такие :) 

• Upvote 1

Я вчера уткнулся в раскопку на Английском, позвонил около 18-30 (на мегафоновский номер), ответили. Ну, не девушка, правда, но ребро закрыли, за что и спасибо.

Я тоже на Мегафоновский номер звоню. 

Лично мне в последнее время нигде не отвечают, ни мегафон, ни мтс и даже viber.

Я тоже на Мегафоновский номер звоню. 

Олег, а давно трубку брали?

Олег, а давно трубку брали?

В пятницу или четверг.

Я ж сказал - вчера

За ашыпке прашю венить TapaTalk

10 часов назад, leshiy333 сказал:

Viber? WhatsApp?

Да нет!!! Всё проще. Прежде  чем звонить, надо несколько раз присесть и произнести волшебное слово "КУ". тогда гравицапа и заработает.

3 часа назад, Олег Сазанов сказал:

Да нет!!! Всё проще. Прежде  чем звонить, надо несколько раз присесть и произнести волшебное слово "КУ". тогда гравицапа и заработает.

Долго думал Олег Сазанов, что бы такое ему написать на форуме. И сообразил наконец!

Вот же млин, засветился, с гребанного Гугла!!! 

Дима, я не думал а долго читал! Слишком много буковок успели напечатать! Мне твое замечание про "гравецапу" понравилось, тем более что только что смотрел этот фильмец. Язва ты старая :P

• Upvote 1

41 минуту назад, katran1961 сказал:

Вот же млин, засветился, с гребанного Гугла!!! 

Ну извЕни :)

42 минуты назад, katran1961 сказал:

Язва ты старая

Ну.... да. Не молодая. :)

Это же в каком-то детективе советском было. "Ах ты, старая сволочь!" -- "Можно подумать, что он -- сволочь молодая..."

20 минут назад, /DiOs сказал:

"Ах ты, старая сволочь!" -- "Можно подумать, что он -- сволочь молодая..."

Скрытый текст

"Рожденная революцией"

8 минут назад, katran1961 сказал:
  Скрыть содержимое

"Рожденная революцией"

Ну коли засветился, предлагаю поменять аватарку

id097-01.jpg

Edited by Fanat_SPB

Толя, это было в детстве, в молодости один шутник обозвал "катраном", так и приклеилось.

А между тем, телефонистки съехались обратно. И сегодня я сразу дозвонился на МТС и рассказал, как меня вчера СГ вел через мост на Черной речке, а сегодня через Тучков в сторону В.О.! Оказывается, вчера я был виноват в том, что ещё позавчера не скачал новую карту (уведомление об этом в программе пришло только вчера днем), а сегодня я вообще не виноват (ну, слава Богу), потому как перегружался сервер и корректуры временно не работали. Так, на секундочку, в течение мин. 20-ти меня вели на закрытый Тучков мост (это в рабочее время), а в остальном, прекрасная маркиза ...

Про поздне-вечерние приключения СГ на пустой Чапаева уже и писать скучно, хотя вчера, например, СГ предложил свежий оригинальный объезд этого весьма загруженного, особенно по ночам, одностороннего участка Чапаева по ул. Котовского - браво!

В соседней теме, вполне адекватный человек (тот, который не знает, какой у него двигатель в автомобиле, и правильно - это не его профессия) вполне адекватно обрисовал ситуацию - обычному пользователю с СГ не подружиться. Тут и гики то не все выдерживают. СГ это не сервис в обычном международном понимании, а самоделка на коленке (за денюжку) со всеми вытекающими.

22 минуты назад, Globus сказал:

СГ это не сервис в обычном международном понимании

Да вроде изначально задумывалась программа для НАВИГАЦИИ, а не всякие Яндексы, дубльГис и прочие так называемые "Навигационные сервисы". Только потом, по желанию трудящихся, стали внедрять всякую хрень. Изначально не доведя саму прогу до идеала для навигации. Ну и в дальнейшем хотелки, хотелки, хотелки. А затем: там недоделки, тут недоделки и здесь недоделки

• Upvote 1

1 минуту назад, katran1961 сказал:

Да вроде изначально задумывалась программа для НАВИГАЦИИ...

Да я не про сервис в компьютерно-навигационном смысле, а про сервис в бизнес-компьютерном смысле. Т.е. есть некая платная программа для любого, даже для самого неподготовленного пользователя, которому ничего не надо знать про сервера, ресурсы и лангпаки и проч. премудрости. Заплатил деньги - пользуешься на здоровье, пришло уведомление - обновился, не видел уведомления (не смог скачать обновление) - на закрытый мост тебя всё равно не ведут, сохранил бэкап в облаке - восстановился без проблем, чего не понятно - читаешь полноценную инструкцию, звонишь (пишешь) в техподдержку, где получаешь адекватный ответ и т.д.

Это я имел ввиду, что мне стало казаться, что иногда СГ как-то странно строит маршрут - загоняет в глухие пробки. Еще раз повторю, только кажется.

Сегодня при прогнозе на старте в 1 ч 28 мин, сумел загнать меня в пробку, начиная с ул. Карбышева, в которой я провел порядка 40 мин, в результате чего фактическое время поездки и было увеличено примерно на эти 40 мин и составило 2 час. Т.е. как будто СГ при расчете маршрута не увидел эту пробку.

Я ничего не утверждаю, но раньше в пробки попадал с СГ, куда ж денешься, но не в такие длинные, как в последние дни

Увы, вам не кажется.
Самый прикол когда включаем один и тот же маршрут на разных смартах, в одной машине. Настройки СГ одинаковые на обоих смартах. Маршруты практически всегда разные.

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

4 часа назад, awolfman сказал:

Самый прикол когда включаем один и тот же маршрут на разных смартах, в одной машине. Настройки СГ одинаковые на обоих смартах. Маршруты практически всегда разные.

И что прикольного? Время прихода пробок что, тоже одинаковое?

Да без пруфа и обсуждать-то нечего.

И что прикольного? Время прихода пробок что, тоже одинаковое?

И что? Даже после принудительного обновления пробок маршруты остаются разными.
Это бывает не часто, но бывает.

Кстати последние обновления вызывают все большие тормоза.
Что весьма печально.

Хорошо исправили, хоть и не до конца проблему с пробками при пересечении регионов.

3 часа назад, awolfman сказал:

И что?

В 21.07.2016 в 18:59, /DiOs сказал:

Да без пруфа и обсуждать-то нечего.

Как-то так... Иначе - пустой разговор...

Хрена-себе пруфы, это же не где-ты вычитано, а реальная ситуация. Каким образом на неё дать пруф?

Мне тупо сидеть и ловить её?

Ну дам я вам пруф, что дальше?

Вон писал в одной из тем про грамматические ошибки на картах и не соответствующие названия ДПОИ, послали со словами, что типа тема не про это.

С тех поддержкой вообще смысла общаться нет, писал, кидал треки, косяки на картах и с построением маршрутов так и остались, а прошло уже года 3 точно.

Да и бесплатные навигаторы на месте не стоят.

Вы решили ответить в очень древней теме. Возможно, Вам стоит создать новую тему.