Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 349
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Хехехе, скоро и у меня будет свой лангпак. Работы еще непочатый край, но свет в конце туннеля начинает брезжить. Вчера наконец-то победил указатели маневров. Осталось прилепить время-расстояние до

Обновил 800х480 и MultiSize. Изменения: 1. В главном меню и менюшках второго уровня сделал крупный шрифт с окантовкой. 2. (главное изменение) В разворачиваемых списках сделал отступ от

Ну, вот почти нормальный вариант: исходный (Избранное слева) - https://yadi.sk/d/6CSPOiKR39tjMS "Белый edition" (Избранное поменяно местами с Друзями) - https://yadi.sk/d/ppni5svo39tqcM

Изображения в теме

33 минуты назад, alexey62 сказал:

А где ScreenShot?

Поленился написать, что внешний вид практически не отличим от предыдущих версий - то есть скриншоты практически совпадают с постом 

и еще

Ну да, добавились новые типы транспорта. Но экран навигации без изменений. И даже поиск я вернул в старое русло. Новые микроскопические кнопочки "ПОИ-Коорд-История" мне не нравятся, а уж "..." - за гранью добра и зла.

И значки категорий ПОИ вверху списка самих объектов мне не понравились, так что вернул старое - в Меню-Поиск етсь выбор "Где искать" и "что искать", и в самом поиске ПОев есть те же кнопки, так что сменить категорию можно всегда. Короче, я уже несколько версий пользуюсь одним вариантом, и мне в нем ничего менять не требуется, так что только адаптирую к новым версиям.

Кстати, один мой "подсаженный на СГ" купил ГУ на ВинСЕ в свой Транзит, с СГ. Поставил туда мой ЛП (у него он же жил и на Тексете, только для автоГУ без значка батарейки). Через год ГУ сдохла, и он купил андроидную, и тоже с лицухой. (почему не стал переносить с трупика - не знаю, возможно на Юноне его и развели).

Он приехал страдать - не может найти что где, и кнопки маленькие (а у него рамка вокруг экрана, как у С1-83, так что Меню не нажать.)

Поставил ему андроидный ЛП - человек улыбаться начал. Только спросил про индикатор баллов пробок - а это что?. Все остальное привычное. :)

 

Активные зоны:

Первый маневр - легенда
Второй маневр - эксперт (выбор варианта маршрута)
Компас - севером кверху
Время и расстояние до финиша - переключается на время и расстояние до пром. точки (если есть)
Масштаб - выбор вида масштаба (лин./числ.) И настройки автомасштаба 
Сигнал GPS - настройки GPS (вкл ., автопривязка )
Пробкошарик - обновление пробок
Пробкометр (баллоиндикатор ) - инфо о пробках (там тоже есть обновление)
Батарейка - вкл-выкл записи трека 
Тип маршрута - настройки маршрута (тип, транспорт, типы дорог и т.д.)

 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, IШIN сказал:

даже поиск я вернул в старое русло

Не хочу огорчать, но поиск в старое русло, хоть и возвращается, но с некоторыми огрехами, возможно и некритичными. Точно знаю про "ПОИ рядом", найденные через старый адресный поиск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, fotolom сказал:

Точно знаю про "ПОИ рядом", найденные через старый адресный поиск.

Что с ними? То, что ищется Рядом с тем, что нашел Рядом с тем, что нашел в прошлый раз - я знаю, и уже привык к этому косяку. Иногда даже и удобно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, IШIN сказал:

Что с ними?

Выбранная при штатном поиске адреса точка ПОИ "рядом" при переходе "Показать" отображается на карте в меню "ПОИ инфо", где наверху - выбор финиша, "заехать", "в избранное" и пр. Сама ПОИ показана с балуном. При тапе в другое место в верхней части появляется "выберите объект", при тапе в следующее место - опять меню ПОИ инфо и балун..

Если найти "ПОИ рядом" через старый адресный поиск (или через кнопку в Ё-меню), то "показать" перенесёт на некликабельную карту с точкой ПОИ, где наверху будет либо "выберите объект", либо меню финиша, либо и то и другое сразу, по настроению. В штатном ленгпаке так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, fotolom сказал:

"ПОИ рядом" через старый адресный поиск

Ой, озадачил... Теперь терминологию понять бы... :)

"ПОИ рядом" - Это "ПОИ" с ареалом поиска "Рядом"?  

Или "ПОИ рядом" через старый адресный поиск - это 

Поиск - Адрес - а потом кнопка "Найти Пои Рядом"?

Не, точно мне это не критично. Я и не заметил таких нюансов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, IШIN сказал:

Поиск - Адрес - а потом кнопка "Найти Пои Рядом"?

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, fotolom сказал:

Да.

:D 

Была бы проблема. Я знаю как убрать эту противоречивую кнопку ВАЩЕ.  :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин, как просто «ответить на конкретное сообщение»?? без цитирования?

 

Короче, чего спросить хотел — а кнопки наклона карты есть в скине?

 

И оффтопик — если до вчерашнего дня юзал Влеговский скин (предпочтительнее в ландшафте), вообще для Андроида есть аналог?

Изменено пользователем Kikujiro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Kikujiro сказал:

Млин, как просто «ответить на конкретное сообщение»?? без цитирования?

А как тогда понять, что это то конкретное сообщение? :)

5 минут назад, Kikujiro сказал:

кнопки наклона карты есть в скине?

Свайп по краю экрана не рулит?

 

5 минут назад, Kikujiro сказал:

если до вчерашнего дня юзал Влеговский скин 

Еще один усталый игрок кинул карты на стол и прекратил игру в покер.... Совсем чтобы так нет. Но вариантов-то есть же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, /DiOs сказал:

Свайп по краю экрана не рулит?

Нет

 

8 минут назад, /DiOs сказал:

Еще один усталый игрок кинул карты на стол и прекратил игру в покер....

Дак карт жеж лишили, один вот туз тока в рукаве завис и усё)))

Андроид пока слегонца подбешивает…

Из явного:

Постоянно включаемое отображение трека; неработающие «горизонтальные» названия улиц …хз, что ещё ждать?

 

8 минут назад, /DiOs сказал:

как тогда понять, что это то конкретное сообщение?

должно появляться что-то типа: «В ответ на … (и тут стрелка-ссылка на тот пост)»

Изменено пользователем Kikujiro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Kikujiro сказал:

кнопки наклона карты есть в скине?

Конечно!

Я  тоже больше люблю тыкать, чем елозить.

route-v.jpg

1. Трек попробовал отключить - отключился. После выхода-запуска так и отключен.

(правда при этом машинка- индикатор типа ТС желтая, т.к. для меня это нештатный режим, вот и сделал индикацию типа "Не забудь включить трек). Но - да, включить запись и выключить отображение никак.

2. А ведь действительно - горизонт. улицы не работают! А я и не знал (никогда не пользовался).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Дима, который _е, уже давно просить устал горизонтальные названия. Не упомнить, когда сломали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, почти не удивлюсь, если оно работает при отсутствии опенГЛ.

Помнится, стрелочки скоростей появлялись при падении OpenGL на слабеньких зверьках. Думаю, что на них и этот пункт может работать штатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У меня в Избранном нажатие кнопки с двумя стрелками назад вызывает - Варианты маршрутов к верхней выбранной точке... Эксперта, то бишь.

Это задумано так? Мне как-то не нравится.

Еду, решил что-то глянуть в точках , посмотрел, даже если не нашёл, ну забыл имя, передумал... - жму назад и маршрут улетает на некую запись, что вверху оказалась.

В поиске возвращается на карту. Или на предыдущий уровень, даже сохраняя найденное, что здорово.))

Вариант для 10.989 или что-то такое.

 

Отправлено с моего Redmi 3X через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, kor02 сказал:

в Избранном нажатие кнопки с двумя стрелками назад вызывает - Варианты маршрутов к верхней выбранной точке... Эксперта, то бишь.

Странно. Попробовал по-быстрому - возвращается по этой кнопке назад...

Вечерком попробую скачать, проверить - может залил не последнюю версию.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Доброй ночи.

Езжу по 10ке, сг 989 вроде, с вашим лп. Но версия не так важно.

Пара моментов. Один напрягает заметно - когда выбираешь точку в поиске или избранном иногда бывает кнопки зеркалят. Например при нажатии Посмотреть. . Иногда без него в поиске.

Финиш вдруг смещается в другой угол. А на его место встаёт кнопка Удалить.

 Горизонт. Экран

Отправлено с моего Redmi 3X через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

И значка переезда нет видимо в лп...
Только метры рисует...

Отправлено с моего Redmi 3X через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.06.2018 в 00:45, kor02 сказал:

И значка переезда нет видимо в лп...
Только метры рисует...

Самое противное, что и сам оба косяка видел (когда реанимировал случайно вырезанный знак ограничения скорости).

Но надо спокойно сесть и исправить, а на работах какой-то адский Пехенец. Все не удается найти пару часов (в смысле времени, а не ролексов).

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

, а на работах какой-то адский Пехенец. Все не удается найти пару часов

 

А в 131 версии этот ЛП работает в целом ?

не хочу откатывать потом...))

 

Отправлено с моего Redmi 3X через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Вчера обновился, подсунул - работает. Но опять же - еще даже не сравнивал оригинальные ЛП 128 и 131 релизов на предмет отличий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

По ссылке в подписи добавил ЛП для 12 версии.

Он еще не доработан. Известные косяки:

Меню настроек еще не вычищены, так что есть пункты, которые ничего не меняют (типа кнопки на экране), и настройки, которые не видно как меняются - галочек нет, но работают (отображение высоты и т.д.)

При выборе из избранного либо сразу ставится финиш в точке, либо надо нажать НАЗАД чтоб посмотреть точку на миникарте.

Наверняка еще что-то есть, но в принципе если очень все мешает, то можно жить. Я лично пользуюсь. И потихоньку дорабатываю.

Да, есть варианты почти без кнопок на экране (меню, избранное, Квикменю и ДПОИ).

 

image.thumb.png.d7fab9d9a40e3dd839f38bd7384c0272.png

 

image.thumb.png.bbb46afaae3a1eb3026942b0f89a2cfb.png

 

PS - брать вместе с ресурсником, а то многие ПОИ будут не показыватсья...

PS2 - при первом запуске на экране может не быть ничего кроме карты, как при битом лангпаке - это нормально. Просто программа хочет включить вид навигации как в прошлый запуск, а такого вида в лангпаке нет. Надо убить СГ, и запустить заново. Кнопки появляются.

 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая удача. 

Нашел "ошибку". Исправил.

https://disk.yandex.ru/client/disk/CG LangPack/LP Android/12.0.229 - незаконченый!

Теперь Поиск ПОИ и Избранного работает корректно - с кнопками Показать, Назад и Поехали.

И в списке найденных ПОИ значки категорий тоже рисуются - а не было.

Щастье-то какое... А дело было в пустячке дурацком.

Еще нашел один значок, который не отображался - Шлагбаумы на карте не рисовались. Тоже исправил.

Вот теперь можно потихоньку вычищать меню от мусора, который все равно не работает.

Хотя... А вдруг вернут возможность настройки кнопок?...

Не буду торопиться.

Screenshot_2021-09-25-10-39-58-341_cityguide.probki_net.thumb.jpg.235a9058272e4426f261b0403808e173.jpg Screenshot_2021-09-25-10-40-02-627_cityguide.probki_net.thumb.jpg.87b485f70c9b7c6ca86be8546c4edecd.jpg Screenshot_2021-09-25-10-43-58-147_cityguide.probki_net.thumb.jpg.87aa07cb8dbe3b6da5ed913b8b61b9a5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
В 25.09.2021 в 10:46, IШIN сказал:

Не буду торопиться.

Как-то совсем не торопишься :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вчера все-таки для 259 версии закинул файлики. Но конечно да... То времени нет, то какая-то ошибка не позволяет гордо выложить... А исправить ее - см.п.1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...