Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Громкость звука в СитиГИД


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пож-та, какие должны быть в СГ настройки звука чтобы громкость можно было регулировать обычной смартфонной качелькой? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! тут по-моему, наоборот, все как раз кричали, что громкость звука можно регулировать только качелькой и больше никак:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее. речь была о том, что регулировка громкости в СГ меняет тупо громкость всего канала, в котором он вещает, то есть регулировка качелькой и регулировка через СГ меню - дубликаты. И в итоге СГ меняет не только свою громкость, но и всех других программ.

И по-моему, пользователи были недовольны, т.к. было очень неудобно слушать музыку и смотреть видео при включенном ситигиде и запущенной игрушке на смартфоне.

Я достоверность данного факта оценить не могу, т.к. у меня громкость всегда на максимуме, только-только хватает. Ну, и не пробовал я "все одновременно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да - раньше у меня звук СГ стоял на канале "будильник" (которым я не пользуюсь) и было очень удобно - программы в мультимедиа, разговор в телефоне, у блюпупа свои тараканы - а теперь тупо в мультимедиа и накрутив звук например в СГ на полную, при включении просмотра видео - все подпрыгивают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пож-та, какие должны быть в СГ настройки звука чтобы громкость можно было регулировать обычной смартфонной качелькой? Спасибо.

Поставить СГ 7.8

В восьмерке от релиза к релизу со звуком что-то ломается, что-то чинится....но лучше не становится. Не надеюсь, не жду. Смирился. Потому что «у нас не воспроизводится», а это приговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставить СГ 7.8

В восьмерке от релиза к релизу со звуком что-то ломается, что-то чинится....но лучше не становится. Не надеюсь, не жду. Смирился. Потому что «у нас не воспроизводится», а это приговор.

у меня громкость качелькой регулируется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это конечно хорошо, но ответа я так и не получил. Кстати, а за что отвечают пункты Альтернативный метод и При нажатии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня громкость качелькой регулируется

У меня тоже. Но ВСЯ громкость. Всего устройства, независимо от выбранных каналов и всяких там альтернативных методов. Такой футбол нам не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А у меня ничерта не воспроизводится ... Удалял программу, снова ставил - бестолку :( ... Попробую сбросить телефон на заводские, и по новой все установить ...

Изменено пользователем artzor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После перепрошивки телефона звук появился, полностью все работает ... Посмотрим как дальше будет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

К сожалению, у СГ, на мой взгляд, громкости НЕ ХВАТАЕТ!!!

Я вижу это по всему этому посту! Жаль, что разработчики СГ на это никак не реагируют...
У меня ВСЕ громкости выставлены на MAX. Если стоять на месте, - то нормально, но когда едешь...
слышно, что "женский голос" ЧТО-ТО ГОВОРИТ..., но что - НЕ РАЗОБРАТЬ!!!

Качество записи "женского голоса" - превосходное, слышно даже "дыхание" дикторши... Но я бы предпочел "без этого дыхания", лишь бы УРОВЕНЬ ЗАПИСИ был БОЛЬШЕ!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у СГ, на мой взгляд, громкости НЕ ХВАТАЕТ!!!

Я вижу это по всему этому посту! Жаль, что разработчики СГ на это никак не реагируют...
У меня ВСЕ громкости выставлены на MAX. Если стоять на месте, - то нормально, но когда едешь...
слышно, что "женский голос" ЧТО-ТО ГОВОРИТ..., но что - НЕ РАЗОБРАТЬ!!!

Качество записи "женского голоса" - превосходное, слышно даже "дыхание" дикторши... Но я бы предпочел "без этого дыхания", лишь бы УРОВЕНЬ ЗАПИСИ был БОЛЬШЕ!

 

Может это у Вашего девайса тихий звук? Я езжу без звука, но когда супруга ставит свой планшет с маршрутом в нашу машину, то тушите свет! Даже собачки в переноске приседают :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у СГ, на мой взгляд, громкости НЕ ХВАТАЕТ!!!

Я вижу это по всему этому посту! Жаль, что разработчики СГ на это никак не реагируют...
У меня ВСЕ громкости выставлены на MAX. Если стоять на месте, - то нормально, но когда едешь...
слышно, что "женский голос" ЧТО-ТО ГОВОРИТ..., но что - НЕ РАЗОБРАТЬ!!!

Качество записи "женского голоса" - превосходное, слышно даже "дыхание" дикторши... Но я бы предпочел "без этого дыхания", лишь бы УРОВЕНЬ ЗАПИСИ был БОЛЬШЕ!

 

Поставьте мужской, у меня женский тоже как-то невнятно звучит. А мужской при том же уровне громкости - замечательно разборчиво. Особенности динамика видать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убавил громкость в Ситигиде почти наполовину. Всё прекрасно слышно когда едешь. Может у Вас машина шумная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убавил громкость в Ситигиде почти наполовину. Всё прекрасно слышно когда едешь. Может у Вас машина шумная?

Offtopic:

Асфальтоукладчик шумным не бывает :) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Может это у Вашего девайса тихий звук? Я езжу без звука, но когда супруга ставит свой планшет с маршрутом в нашу машину, то тушите свет! Даже собачки в переноске приседают :) 

Вы мне предлагаете переделать девайс (Philips I908, новый и "не дешевый")?
А вот во время тлф разговора я громкость (часто) вынужден снижать...

 

Да и проблема, судя по откликам, такая не только у меня, - так что ... не "девайс".

Было бы здорово, если бы пользователи (мы) имели бы возможность выбора разных вариантов озвучки, например:
- голос высокого качества (без "искажений")
- голос увеличенной громкости, но с некоторыми искажениями (когда в аналоговом канале сигнал уже влетает в ограничения по амплитуде).

- либо (как вариант) вместо женского голоса - мужской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне предлагаете переделать девайс (Philips I908, новый и "не дешевый")?А вот во время тлф разговора я громкость (часто) вынужден снижать...

Вы не путайте мягкое с тёплым...

Снижать громкость во время разговора - это одно, а громкость внешнего динамика - это другое. Если Ваш девайс действительно тихо говорит женской озвучкой, то поставьте себе мужскую, как говорили выше. Я ужЕ третий, кто подсказывает. Ищите в Меню - Настройки - Звук. Выберите "мужской".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ищите в Меню - Настройки - Звук. Выберите "мужской".

Скачал. Попробую. Посмотрим, как будет "мужской"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал. Попробую. Посмотрим, как будет "мужской"...

- Нормально будет. У меня жена СГ только с мужским голосом воспринимает, тетка её раздражет, что логично. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нормально будет. У меня жена СГ только с мужским голосом воспринимает, тетка её раздражет, что логично. ))

Я когда-то на гармин свой голос записал...

Больше таких глупостей не делаю...

Вы мне предлагаете переделать девайс (Philips I908, новый и "не дешевый")?А вот во время тлф разговора я громкость (часто) вынужден снижать...
 

Да и проблема, судя по откликам, такая не только у меня, - так что ... не "девайс".

...

Чтобы сравнить громкость, через динамики телефона слушали еще что-нибудь?

Второе, пробовали через динамики слушать чего-нибудь, когда телефон стоит в том же положении, как при использовании СГ? Это я к тому, что м.б. ваш динамик на тыльной стороне и заглушается кредлом в машине.

В третьих, громкость выводили на максимум именно тогда, когда на экране СитиГИД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...