Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Пытаюсь перенести карты на SD-карту, утсройство LG L90, версия СитиГИД 8.4.682, Android 5.0.2.

В настройках карт прописал путь :  /storage/external_SD/Android/obb/cityguide.probki.net/CityGuide/CGMaps/

СитиГИД автоматически изменил на /storage/emulated/0/CityGuide/CGMaps/  - это путь во внутренней памяти.

Посмотрел, что лежит на внешней - там оказалась только папка /storage/external_SD/Android/obb/cityguide.probki.net/   без поддиректорий CityGuide/CGMaps.

То есть после того, как я указал ситигиду путь к картам, он не создал необходимые поддиректории.

Создал эти поддиректории сам, прописал путь на SD-карту. Пытаюсь обновить карту. Пишет - ошибка связи.

Смотрю в errors.txt. Там:

Cannot open </storage/external_SD/Android/obb/cityguide.probki.net/Temp/Eurasia.cgnet.2214326.19.1.35869377.1504291544.upl> <wb> errno=2

В самом деле, нет там поддиректории Temp. Создаю, обновляю, ошибка связи. В логе:

Cannot open </storage/external_SD/Android/obb/cityguide.probki.net/Temp/Eurasia.cgnet.2214326.19.1.35869377.1504291544.upl> <wb> errno=13

Гугл подсказывает, что эта ошибка означает нехватку прав на файл. Видимо, это происходит и-за того, что я создал директории вручную. Сам СитиГИД создавать их не желает.

Как перенести карты? Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 131
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я так перенёс карты на SD, не имея ROOT-прав: 1) Имеем в виду, что уже имеющиеся карты просто так перекинуть не получится. Но никто не мешает их скачать повторно. 2) Определяем, как ваш Андроид буд

"Ура" кричать рано. Это действительно работает, но, не знаю как у Вас, а у меня - только до первой перезагрузки аппарата. После этого все возвращается на круги своя. Еще раз говорю: пок

Ну, это было сделано в первую очередь. Не понял, что Вас так обидело в том, что еще один пользователь решил проблему, созданную "разрабами СГ"? И вообще, мой пост был лишь апелляцией к уважа

Изображения в теме

Добрый день!

Пытаюсь перенести карты на SD-карту, утсройство LG L90, версия СитиГИД 8.4.682, Android 5.0.2.

В настройках карт прописал путь :  /storage/external_SD/Android/obb/cityguide.probki.net/CityGuide/CGMaps/

СитиГИД автоматически изменил на /storage/emulated/0/CityGuide/CGMaps/  - это путь во внутренней памяти.

Посмотрел, что лежит на внешней - там оказалась только папка /storage/external_SD/Android/obb/cityguide.probki.net/   без поддиректорий CityGuide/CGMaps.

То есть после того, как я указал ситигиду путь к картам, он не создал необходимые поддиректории.

Создал эти поддиректории сам, прописал путь на SD-карту. Пытаюсь обновить карту. Пишет - ошибка связи.

Смотрю в errors.txt. Там:

Cannot open </storage/external_SD/Android/obb/cityguide.probki.net/Temp/Eurasia.cgnet.2214326.19.1.35869377.1504291544.upl> <wb> errno=2

В самом деле, нет там поддиректории Temp. Создаю, обновляю, ошибка связи. В логе:

Cannot open </storage/external_SD/Android/obb/cityguide.probki.net/Temp/Eurasia.cgnet.2214326.19.1.35869377.1504291544.upl> <wb> errno=13

Гугл подсказывает, что эта ошибка означает нехватку прав на файл. Видимо, это происходит и-за того, что я создал директории вручную. Сам СитиГИД создавать их не желает.

Как перенести карты? Кто-нибудь сталкивался?

storage/external_SD/Android/obb/cityguide.probki.net/CityGuide/CGMaps/ - уберите CityGuide, оставьте cityguide.probki.net/CGMaps. У меня так работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогло  :( Опять errno=13. Техподдержка сказала, что внутри  /storage/external_SD/Android/obb/cityguide.probki.net каталоги должны быть созданы самим ситигидом. У меня это не происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже без рута не обойтись. На 4PDA пишут

В некоторых случаях (если не в большинстве) на 4.4.х без root ничего не сделать.
Если есть root, то в /system/etc/permissions/platform.xml находим и дописываем:
<permission name="android.permission.WRITE_EXTERNAL_STORAGE" >
<group gid="sdcard_r" />
<group gid="sdcard_rw" />
<group gid="media_rw" />
</permission>

ИМХО на андрюше 5.x проблема из этой же серии.

P.S. За неимением подобного девайса  могу озвучить только свой путь к картам в GN на андрюше 4.1.1:

/storage/sdcard0/Geonet/CGMaps

Изменено пользователем timur73_73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня каким-то образом в мае на этой конфигурации удалось скачать карты на SD-карту. Как я этого добился - не помню. Но с тех пор больше не получалось.

Блин, столько софта, который без проблем хранит данные на внешней карте, а СитиГИД не может. Плохо, очень плохо. Такой навигатор угробили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю у меня карты на sd, и обновляются. Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же чисто домыслы, но может если саму программу перенести на внешнюю карту памяти, она и карты начнет на ней искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перенёс карты на внешнюю карточку. СитиГИД автоматически предложил путь к кешу приложения. Я туда и перенёс. Все работает. Версия 8.4.682 /storage/extSdCard/Android/obb/cityguide.probki.net/CGMaps

путь к картам можно изменить в настройках атласа если что. Да, андроид 5.0. Рут ^_^
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перенёс карты на внешнюю карточку. СитиГИД автоматически предложил путь к кешу приложения. Я туда и перенёс. Все работает. Версия 8.4.682 /storage/extSdCard/Android/obb/cityguide.probki.net/CGMaps

путь к картам можно изменить в настройках атласа если что. Да, андроид 5.0. Рут

^_^

Всё-таки похоже подтверждается моя догадка, что нужен рут ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же писал, что рута нет а карты на внешней микроэсдишке и в нее же обновляются.
Папку CGMaps копировал встроенным в планшете проводником, Explorer или Root Explorer не смогли, прав нетути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Пытаюсь перенести карты на SD-карту, утсройство LG L90, версия СитиГИД 8.4.682, Android 5.0.2.

В настройках карт прописал путь :  /storage/external_SD/Android/obb/cityguide.probki.net/CityGuide/CGMaps/

СитиГИД автоматически изменил на /storage/emulated/0/CityGuide/CGMaps/  - это путь во внутренней памяти.

Посмотрел, что лежит на внешней - там оказалась только папка /storage/external_SD/Android/obb/cityguide.probki.net/   без поддиректорий CityGuide/CGMaps.

То есть после того, как я указал ситигиду путь к картам, он не создал необходимые поддиректории.

 

А вот ещё один вопрос к автору темы: почему Вы решили записать карты в папку кэша obb/cityguide.probki.net/CityGuide/CGMaps, а не в простую папку CityGuide/CGMaps?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Пытаюсь перенести карты на SD-карту, утсройство LG L90, версия СитиГИД 8.4.682, Android 5.0.2.

LG L90, версия СитиГИД 8.4.682, Android 5.0.2, рута нет и не было

Screenshot_2015-07-20-11-52-29.thumb.png

Screenshot_2015-07-20-11-53-44.thumb.png

Всё работает, скачивается и обновляется. Сама программа была и на телефоне, и на внешней карточке. Точно уже не помню, но вроде когда переносил карты на внешнюю карточку, в Ситигиде прописывал /storage/external_SD/CGMaps/ , остальное СитиГИД сам прописал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему в 5.0.2 пофиксили работу с внешней карточкой, поэтому у вас все работает, как надо.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же было и на 4.4

P.S. у автора вопроса тоже 5.0.2

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, прописывать руками путь. Как это мило. Любят в МИТ пользователей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, прописывать руками путь. Как это мило. Любят в МИТ пользователей. 

Скопируй, вставь и всё Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввожу руками, сохраняет, даже пишет об этом. Но вхожу в настройки, а путь опять на устройство, на карту путь сохранять не хочет.

А кто-нибудь в поддержку СитиГИД обращался?

Изменено пользователем Пионер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Обращался! Уже 2 с лишним месяца тому...

У меня на Samsung Galaxy S4 GT-I9505 та же история. До 4.4.2 включительно все работало, на 5.01 не хочет писать на extSD, ругается, что не хватает прав.

Все дело в обработке некоего интента, который гугл воткнул в свой SDK, который должен спрашивать у юзера разрешения на запись.

В суппорте мне сначала компостировали мозги не предмет "такого быть не может", а затем отписались, что какому то их разрабу прилетело обновление на 5.01 и проблема воспроизвелась и у него. С тех пор никаких известий, суппорт на вопросы отвечает, дескать, они не в курсе процесса разработки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обращался! Уже 2 с лишним месяца тому...

У меня на Samsung Galaxy S4 GT-I9505 та же история. До 4.4.2 включительно все работало, на 5.01 не хочет писать на extSD, ругается, что не хватает прав.

Все дело в обработке некоего интента, который гугл воткнул в свой SDK, который должен спрашивать у юзера разрешения на запись.

В суппорте мне сначала компостировали мозги не предмет "такого быть не может", а затем отписались, что какому то их разрабу прилетело обновление на 5.01 и проблема воспроизвелась и у него. С тех пор никаких известий, суппорт на вопросы отвечает, дескать, они не в курсе процесса разработки....

укажите путь к карте памяти как "карта памяти"/Android/obb/cityguide.probki.net

для Геонет будет net.probki.geonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня андроид 5.01. Карты на веешней карточке

. всё ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня андроид 5.01. Карты на веешней карточке

. всё ок

у меня на самсе 5.0.2, и тоже на внешней карте все в порядке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно такой путь и указан - /storage/extSDCard/Android/obb/cityguide.probki.net/CGMaps/

Если CGMaps не писать, то СГ добавляет его автоматически.

Тем,  кто пишет, что на 5.0х все хорошо - устройства то, судя по аватарам, другие. Какая там разница в прошивке - бог ее знает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...