Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Cообщаем о знаках (кроме главная дорога)

......

место зарезервировано под правила размещения знаков 

......

Изменено пользователем Fanat_SPB
косметические правки
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 635
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Знаки отработал с последних двух страниц. Отработанные отмечены "плюсиком". Всем спасибо.

ребята, в связи с охуевшими новыми правилами, прошу выкладывать посты по максимум 5 знаков, иначе мне вешаться придеться. и вообще новый форум заебал. 

ВСЕМ обитателям "дорожно-знаковых" веток по Питеру с областью ОГРОМНОЕ СПАСИБО за проделанную работу по подготовке знаков к 19й карте. Вы молодцы. Хоть и не считаю количество показателем качества, все

Изображения в теме

Нерегулируемый пешеходный переход у перекрёстка Белградской улицы и улицы Димитрова:

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нерегулируемый пешеходный переход у перекрёстка Белградской улицы и улицы Димитрова:

​Спасибо, сделал.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПП в Гатчине (дельтаплан):

 

IMG_20150411_211159.thumb.jpg.f98e692e2c

 

Спасибо!!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59.78142 30.12808 STOP с обеих сторон переезда

59.78300 30.10532 УД

​Спасибо, сделал. 

P.S. второй знак очевидный, можно и не сообщать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПП убрать,ставим светофор.

​ок, убрал ПП (и УД) и поставил там светофоры.

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шумовых полос после ремонта не восстановили - можно убрать.

Знаков ограничения скорости (40) не замечал, но утверждать не могу. ПроверюB)

 

Capture.JPG

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шумовых полос после ремонта не восстановили - можно убрать.

Знаков ограничения скорости (40) не замечал, но утверждать не могу. ПроверюB)

 

Capture.JPG

​ок, сделал. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, что забыл обозначить ПП ;)

 

Вот тебе ещё немного халтуры :D 

 

 

 

 

IMG_20150411_210427.jpg

IMG_20150411_210340.jpg

IMG_20150411_210512.jpg

IMG_20150411_210141.jpg

IMG_20150411_210100.jpg

IMG_20150411_210100.jpg

IMG_20150411_210027.jpg

IMG_20150411_205950.jpg

IMG_20150411_205911.jpg

IMG_20150411_205823.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткое содержание предыдущих серий: http://forum.probki.net/topic/14568-карта-98spb-18x-дорожные-знаки/?do=findComment&comment=345360 , http://forum.probki.net/topic/14630-karta-98spb-19x-dorogi-zapretyi-adresa-gruntovki/?do=findComment&comment=346811 , http://forum.probki.net/topic/14630-karta-98spb-19x-dorogi-zapretyi-adresa-gruntovki/?do=findComment&comment=346829 .

Обсуждается утверждение "и еще знаки 40 мы не ставим в таких местах, т.е. ограничение скорости с "коротким" действием не надо".

1) "короткое" действие - это сколько в метрах?:) просто бывают ограничения по 30 метров, по 50, по 100...

2) я раньше думал, что ограничения скорости на дороге зашиваются в рёбра дорожного графа, но после утверждений о зоне действия знаков "40" я понял, что, видимо, это не так: либо ограничения не зашиваются в рёбра, а устанавливается знаками с зонами действия, либо могут быть зашиты и в рёбра, и в знаки (существуют 2 способа).

На конкретных примерах я вижу, что там, где есть кусок улицы с ограничениями 60-40-60 (где ограничение "40" "подтверждено" искусственными неровностями) и он описан одним ребром, пробки работают некорректно, а там где улица разбита на три куска, пробки работают нормально. Соответственно, я полагаю, что при наличии участка дороги с "убедительным" ограничением "40", имеет смысл отмечать это ограничение знаками "40" и выделять для участка с меньшей разрешённой скоростью отдельное ребро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткое содержание предыдущих серий: http://forum.probki.net/topic/14568-карта-98spb-18x-дорожные-знаки/?do=findComment&comment=345360 , http://forum.probki.net/topic/14630-karta-98spb-19x-dorogi-zapretyi-adresa-gruntovki/?do=findComment&comment=346811 , http://forum.probki.net/topic/14630-karta-98spb-19x-dorogi-zapretyi-adresa-gruntovki/?do=findComment&comment=346829 .

Обсуждается утверждение "и еще знаки 40 мы не ставим в таких местах, т.е. ограничение скорости с "коротким" действием не надо".

1) "короткое" действие - это сколько в метрах?:) просто бывают ограничения по 30 метров, по 50, по 100...

2) я раньше думал, что ограничения скорости на дороге зашиваются в рёбра дорожного графа, но после утверждений о зоне действия знаков "40" я понял, что, видимо, это не так: либо ограничения не зашиваются в рёбра, а устанавливается знаками с зонами действия, либо могут быть зашиты и в рёбра, и в знаки (существуют 2 способа).

На конкретных примерах я вижу, что там, где есть кусок улицы с ограничениями 60-40-60 (где ограничение "40" "подтверждено" искусственными неровностями) и он описан одним ребром, пробки работают некорректно, а там где улица разбита на три куска, пробки работают нормально. Соответственно, я полагаю, что при наличии участка дороги с "убедительным" ограничением "40", имеет смысл отмечать это ограничение знаками "40" и выделять для участка с меньшей разрешённой скоростью отдельное ребро.

ага, вижу... отвечу чуть позже, может даже минифак накропаю (давно пора)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леший, твои ПП сделал. просьба всем на будущее - не пишите длинных простыней, 5-7 знаков на пост достаточно, предел червонец, дальше запросто может путаница возникнуть. просто для удобства учета знаков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леший, твои ПП сделал.

ПП я делал по дороге из д.Хаболово, где ловят вот таких 11 килограммовых щук!!!

 

20150404_175438.thumb.jpg.ede87d3a999890

 

Дедушка Серёжа обещал подарить тебе залакированную башку этого экземпляра :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Нерегулируемый переход у дома Малая Балканская улица, 30:

2а) В заголовке темы указано, что знаки "главная дорога" мы сюда не пишем. Эти знаки мы никуда не пишем / не отправляем или не пишем в эту тему?

2б) Знаки "Уступи дорогу", как я понимаю, принимаются?

3) Отображение запрета обгона реализуется через коррекцию ребра дорожного графа или через установку знака с зоной действия? Если через установку знака, то нормально ли это работает на непрямых дорогах? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Нерегулируемый переход у дома Малая Балканская улица, 30:

2а) В заголовке темы указано, что знаки "главная дорога" мы сюда не пишем. Эти знаки мы никуда не пишем / не отправляем или не пишем в эту тему?

2б) Знаки "Уступи дорогу", как я понимаю, принимаются?

3) Отображение запрета обгона реализуется через коррекцию ребра дорожного графа или через установку знака с зоной действия? Если через установку знака, то нормально ли это работает на непрямых дорогах? 

 

​1) сделал

2) знаки "главная дорога" не используем ни в каком виде, "уступи дорогу" принимаются, но с оговоркой: не нужно сообщать очевидный знаков вроде выездов из дворов.

3) знаком с зоной действия, на непрямых работает нормально, т.к. задается расстояние, а не азимут

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возле "Мега Дыбенко", на всём протяжении виадука,- "обгон запрещён" в оба направления. И знак "60" тоже не уместен, разрешено 90 от города до Разметелево.

Безымянный.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толик, сдвинь, плиз, переход на Пинский пер. И можно даже усы к нему прилепить, т.к. через набережную тут перехода нет (юридисськи, конечно. Фактисськи по всей набережной - кто где припарковался, там и переходит).

pinsk.thumb.PNG.bdd68d23ca8b395805f07512

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возле "Мега Дыбенко", на всём протяжении виадука,- "обгон запрещён" в оба направления. И знак "60" тоже не уместен, разрешено 90 от города до Разметелево.

в моем файле знаки 60 и 90 западнее, т.е. правильные. и что интересно после выхода 19 карты, я их не двигал... чертовщина какая-то... вопрос - чтоже за файл картография положила в 19ю карту? попробую дома архивы поднять, может и прояснится что

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толик, сдвинь, плиз, переход на Пинский пер. И можно даже усы к нему прилепить, т.к. через набережную тут перехода нет (юридисськи, конечно. Фактисськи по всей набережной - кто где припарковался, там и переходит).

 

ок, попозже передвину. а вот усы там не "можно" а "нужно".

p.s. точнее один ус.

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толик, сдвинь, плиз, переход на Пинский пер. И можно даже усы к нему прилепить, т.к. через набережную тут перехода нет (юридисськи, конечно. Фактисськи по всей набережной - кто где припарковался, там и переходит).

pinsk.thumb.PNG.bdd68d23ca8b395805f07512

​Странно то, что у тебя на скрине не виден УД на Пинском переулке.

ПП передвинул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
  • Joss открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...