Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

 

реализовали ли расчет маршрута с учетом подъездного времени к закрывающемуся/открывающемуся мосту?

​Нет.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Тихо, тихо!!! Щас разрабы прочитают - в следующий релиз всем такую вкрячут. По многочисленным просьбам трудящихся. :-D​

Хочется сказать спасибо разработчикам, что еще уменьшили видимую часть карты вытащив новые значки с треком, типом маршрута и т.д. я то тупорылый по значкам езжу, а не по карте, теперь по значкам гораз

​Это классика. Хочешь сделать что-то, посмотри как у СГ и не делай так. Это не голосовой поиск. Это голосовой набор.  Вот, к примеру, я езжу процентов 95% по избранному. Избранных у меня не много. Ш

Изображения в теме

Ой... Сапдейтил...

Из нового увидел букву Ё, или мне показалось?)

А что значит "Новый вид карты"? Теряюсь в догадках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой... Сапдейтил...

Из нового увидел букву Ё, или мне показалось?)

А что значит "Новый вид карты"? Теряюсь в догадках...

​Ну Ё вроде была. может пора переименовывать СитиГид в ёНавигатор? Ощущение, что название лучше передает смысл

Новый вид карты - видимая часть ее стала меньше, она стала разноцветнее, она теперь такая новогодняя что ли :)

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения, в любом случае от начала маршрута ...., либо (даже при наличии фикса) точка начала маршрута (зелёный флажок). Расстояние от фикса до некоего POI вдоль маршрута, находящегося (маршрута) фиг знает, где, выглядит несколько надуманным.

Вот первый раз не соглашусь с тобой. На кой *ер мне растояние до пои (например мотель придорожный переночевать в пути) от начала маршрута, если это начало тыщу км назад было????

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она стала разноцветнее, она теперь такая новогодняя что ли :)

​Таковой она стала ещё с прошлого релиза.. не к добру это :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Ну Ё вроде была. может пора переименовывать СитиГид в ёНавигатор? Ощущение, что название лучше передает смысл

Новый вид карты - видимая часть ее стала меньше, она стала разноцветнее, она теперь такая новогодняя что ли :)

Не. Мне показалось, что шрифт другой) может, опять же, это для других стран...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Мне показалось, что шрифт другой) может, опять же, это для других стран...

Для других стран она будет "Yo!" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот первый раз не соглашусь с тобой. На кой *ер мне растояние до пои (например мотель придорожный переночевать в пути) от начала маршрута, если это начало тыщу км назад было????

​Дим, маршрут с флажком старта и фиксом одновременно возможен только в статике, да и получить его, насколько я понимаю, можно только двумя способами и ровно об этой "диванной" ситуации я и говорил. В этом случае мне представляется интересным только расстояние от флажка. При красном фиксе в движении (оранжевый в движении нам не слишком интересен в силу особенностей СГ) зелёного флажка моментально не будет и автоматически переходим к ситуации "от фикса". Нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Таковой она стала ещё с прошлого релиза.. не к добру это :(

​Цвета очередной раз менялись. И на мой фломастер, не во всём к лучшему. Но сколько в мире этих фломастеров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Цвета очередной раз менялись. И на мой фломастер, не во всём к лучшему. Но сколько в мире этих фломастеров...

​Ну некоторые фломастеры коллективные. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Дим, маршрут с флажком старта и фиксом одновременно возможен только в статике, да и получить его, насколько я понимаю, можно только двумя способами и ровно об этой "диванной" ситуации я и говорил. В этом случае мне представляется интересным только расстояние от флажка. При красном фиксе в движении (оранжевый в движении нам не слишком интересен в силу особенностей СГ) зелёного флажка моментально не будет и автоматически переходим к ситуации "от фикса". Нет?

​ИМХО, то, что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Дим, маршрут с флажком старта и фиксом одновременно возможен только в статике, да и получить его, насколько я понимаю, можно только двумя способами и ровно об этой "диванной" ситуации я и говорил. В этом случае мне представляется интересным только расстояние от флажка. При красном фиксе в движении (оранжевый в движении нам не слишком интересен в силу особенностей СГ) зелёного флажка моментально не будет и автоматически переходим к ситуации "от фикса". Нет?

Вот нифига тебя не понял....

Во время поездки нажать кнопку "показать весь маршрут" показывает от флажка, а не от текущего места. В СГ.

Основываясь на своих поездках (в Хорватию, Норвегию и прочие Германии, не по СГ) ищу пои "по маршруту" находясь на маршруте.  Еду. От старта проехал тыщу км. Впереди ещё 2 тыщи км. Хочу найти мотель переночевать, или заправку. Нафига мне искать вдоль маршрута от точки старта???? 

 

P.S. что такое красный, оранжевый, в крапинку фикс - не в курсе. У меня фикс один. Или он есть или "поиск местоположения". в навителефоне местоположение только по GPS включено

 

P.P.S. я бы ещё предупреждения о камерах и засадах гаи запретил бы. Как в Швейцарии.

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIOS имел ввиду следующую ситуацию. Мы находимся в точке А, а маршрут построили из точки Б в точку С.

В этом случае действительно расстояние отсчитывать нужно от старта (точки Б).

А вообще ИМХО такую ситуацию нужно исключить: пока GPS включен - точку старта поставить нельзя. Выключили GPS - активной стала кнопка назначения старта. Как в прошлых версиях СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вообще ИМХО такую ситуацию нужно исключить: пока GPS включен - точку старта поставить нельзя. Выключили GPS - активной стала кнопка назначения старта. Как в прошлых версиях СГ.

 А разве сейчас не так?

Screenshot_2015-04-10-22-04-10.thumb.png

Screenshot_2015-04-10-22-04-19.thumb.png

 

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. что такое красный, оранжевый, в крапинку фикс - не в курсе. У меня фикс один. Или он есть или "поиск местоположения". в навителефоне местоположение только по GPS включено

Это, наверное, об оранжевом сигнале спутников было сказано? Вчера на Литейном мосту я и в Неве побывал, и на соседнем берегу. И, судя по ГАЙцу в реке, не я один был водоплавающим:

 

Screenshot_2015-04-09-17-52-13.thumb.png

 

Что было? А хрен его знает...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, наверное, об оранжевом сигнале спутников было сказано? Вчера на Литейном мосту я и в Неве побывал, и на соседнем берегу. И, судя по ГАЙцу в реке, не я один был водоплавающим:

 

Screenshot_2015-04-09-17-52-13.thumb.png

 

Что было? А хрен его знает...

 

Так тож рядом с  большим домом :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За вашим горячим обсуждением проблем насущных осталось незамеченным самое главное... Аппаратная кнопка меню в СитиГИД больше не работает! b3d80b63c9df7ca0856883c5ed061fcc.gif

​Можно на неё скриншот или еще чего повесить. Редактируем HotKeys.dat:

52 "Меню" "screenshot" "screenshot"

Изменено пользователем RJ25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. что такое красный, оранжевый, в крапинку фикс - не в курсе. У меня фикс один. Или он есть или "поиск местоположения". в навителефоне местоположение только по GPS включено

Это, наверное, об оранжевом сигнале спутников было сказано? Вчера на Литейном мосту я и в Неве побывал, и на соседнем берегу. И, судя по ГАЙцу в реке, не я один был водоплавающим:

​Не, подозреваю, что речь про ОПСОС-фикс, то есть про оранжевый дельтаплан (определение положения по базовым станциям ОпСоСа, пока не найдены спутники). В этом режиме точность +-квартал, маршрут строится, но ведение по нему (голос и т.д.) не осуществляется - программеры понимали, что с такой точностью положения нет смысла называть повороты. "к черту подробности, в каком мы городе?!"

Ну, а после определения положения по-настоящему (по спутникам) дельтаплан краснеет, и имеем нормальный, "красный фикс" .​

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тож рядом с  большим домом :)

 

То-то раньше без АУ на семёрке вылеты были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А разве сейчас не так?

Тап, отключаем ЖПС (или через меню), строим маршрут доступным способом, тап по зелёному кругу. Вуаля.

Вообще, наверно, надо действительно исключить такие ситуации -- если надо анализировать некий сохранённый маршрут (к твоему примеру же: есть маршрут на 800 км на завтрашний день по тем же краям -- а что там можно посмотреть по дороге, чтоб спину размять?), то вполне можно отключать ЖПС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А разве сейчас не так?

​При тапе на карту действительно нет кнопки точка старта при включенном GPS.

А вот если сделать поиск - адрес, то одна из кнопок миникарты и будет точка старта даже с включенным GPS ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня голосовой поиск только на Американском языке. Подскажите, пожалуйста, как поменять на русский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня голосовой поиск только на Американском языке. Подскажите, пожалуйста, как поменять на русский?

​В установках самого голосового поиска в андроте, мнится мне. Используется же системный.

Сорри за офтоп: а американский прононс где изучали? А то мой СГ совершенно неверно воспринимает...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...