Перейти к содержимому
GPS навигатор СитиГИД
soldat

Учебный класс | подготовка карт для СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Ну вы, господа полезли в дебри!!!

Поделиться сообщением

polpred   
18 часов назад, /DiOs сказал:

То есть инфа из вики явно как-то...

Верить википедии - себя не уважать!

Викитексты - конкретная заказуха. Все что там соответствует правде - это все то, до чего у мировой закулисы не дошли руки, или считается что это  вообще ни на что не влияет.

Поделиться сообщением

/DiOs   
17 часов назад, katran1961 сказал:

Ну вы, господа полезли в дебри!!!

А чо делать-та? Делать-та чо? Приходится самому анализировать, что и почему вылезло... Вот, говорят, разобрались с глюком двухмесячной давности, а маршрут по-прежнему "левый". Вот и прыгаем от гуглопанорам к сорцам ОСМовским и маршруту эсгешному...

Поделиться сообщением

4 часа назад, /DiOs сказал:

А чо делать-та? Делать-та чо?

Дима, ты спроси у картографов МИТ:...." Как вы проверяете маршрутизацию, в тех материалах(исходниках), из которых собираете карты?....

Про ОСМ вообще молчу. Кто там это проверяет и как, одному   ... а вообще хрен его знает.

Поделиться сообщением

/DiOs   

@katran1961, да выяснял я. И результат тебе понятен. Остаётся только писать в спортлото, поскольку ограничение скорости я могу посмотреть в эмуляции, а скорость для рутинга -- нет. И кроме "не так тут ездят" писать нечего. Да и это бессмысленно, ибо на этой лесной дороге стоит highway=tertiary такое же, как и на отличной второстепенной дороге. И при автоматической конвертации... а, хер с ним. Ещё один камень в бездонный колодец.

Поделиться сообщением

15 минут назад, /DiOs сказал:

И при автоматической конвертации... а, хер с ним. Ещё один камень в бездонный колодец.

Так об этом еще когдаааааааааааааа писали.

И коллеги из Казахстана, и коллеги из Украины, у которых карты построены при помощи редактора ГМЕ или МГЕ. Писали в своё время об этом. И маршрутизации на их картах была, по их мнению "вылизана" до идеала. Зря что ли VadimO стал писать что Конструктор имеет два режима конвертации роутинга, да и тот однобокий. А вот брать расчет роутинга из самого исходника Конструтор не желает. так же сколько об этом писали. Видимо это облегчает МИТ, при создании своих карт, из различных источников. Т.е из таких источников, где о маршрутизации и не задумываются. Закинули материал в конструктор, вот он и сварил вам более-менее "усваяемую" карту.

Поделиться сообщением

Zauber   
В 25.08.2017 в 18:30, /DiOs сказал:

@katran1961, да выяснял я. И результат тебе понятен. Остаётся только писать в спортлото, поскольку ограничение скорости я могу посмотреть в эмуляции, а скорость для рутинга -- нет. И кроме "не так тут ездят" писать нечего. Да и это бессмысленно, ибо на этой лесной дороге стоит highway=tertiary такое же, как и на отличной второстепенной дороге. И при автоматической конвертации... а, хер с ним. Ещё один камень в бездонный колодец.

Проверить скорости для роутинга и проанализировать рисователю карты не сложно. Достаточно поставить десктопную версию СитиГида 3 и в ней смотреть карту в старом dcm-формате (она все равно конвертится в Конструкторе). В 3-й версии СтиГида есть возможность смотреть скорость (скорость для роутинга подписывается на ребрах уже в пересчитанных значениях, в зависимости от схемы конвертации). Но это все на локальных картах, а как в OSM - не ведаю).

Я по ней свой исходник в польском и схему конвертации отрегулировал практически до идеальных для меня параметров и уже на протяжении нескольких лет не меняю, а новые ребра рисую по уже понятным для меня маршрутным данным (тип, ограничение, класс).

Поделиться сообщением

/DiOs   
17 минут назад, Zauber сказал:

Проверить скорости для роутинга и проанализировать рисователю карты не сложно

Дык дураку ясно, что воскресенье -- праздник. У нас-то в руках карта на сайте и карта от МИТа. И поди ты про..., где та собака, которая порылась.

20 минут назад, Zauber сказал:

свой исходник в польском и схему конвертаци

Как я ничего не понимаю,  МИТ конвертит ОСМ напрямую. А учитывая, что теги там каждый расставляет на свой манер, результат предсказуем.

Поделиться сообщением

Zauber   
2 часа назад, /DiOs сказал:

И поди ты про..., где та собака, которая порылась.

Найдешь карту в DCM - увидишь)). Дык на х.р каждму юзеру знать скорость роутинга на ребре в готовой карте..? Я вот такого нигде не видел, ни в одной нав.программе. Представляю сколько г польется, если все увидят скорости на ребрах. Модератор задохнется читать сообщения типа: "какого поставили в проулке скорость 18 км/ч, если я там сегодня пулей летел на своем байке 89 км/ч спокойно!"))

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Zauber сказал:

Найдешь карту в DCM - увидишь)). Дык на х.р каждму юзеру знать скорость роутинга на ребре в готовой карте..? Я вот такого нигде не видел, ни в одной нав.программе. Представляю сколько г польется, если все увидят скорости на ребрах. Модератор задохнется читать сообщения типа: "какого поставили в проулке скорость 18 км/ч, если я там сегодня пулей летел на своем байке 89 км/ч спокойно!"))

fc4a1b028f2918f4f4c050cc86d6865e.gif      

Абсолютно в дырочку!

Изменено пользователем katran1961

Поделиться сообщением

KonTur   

Очередная логическая головоломка от программеров МИТ... :angry:

При импорте .mp (в котором у каждой дороги есть RouteParams) ставим галку "Ignore route parameters" - геоконструктор использует параметры маршрутизации из .mp

При импорте .mp (в котором у каждой дороги есть RouteParams) не ставим галку "Ignore route parameters" - геоконструктор кладет на параметры маршрутизации и назначает скорости из polishconverter.shm

Это у меня на старости лет с логикой пи3дец или ... ?

Я до сих пор считал что должно быть строго наоборот.

Изменено пользователем KonTur

Поделиться сообщением

KonTur   
7 часов назад, Zauber сказал:

В 3-й версии СтиГида есть возможность смотреть скорость (скорость для роутинга подписывается на ребрах уже в пересчитанных значениях, в зависимости от схемы конвертации)

Ай, шайтанама... Спасибо.

Скрытый текст

blob.thumb.png.790dc267bdfa901b1cf084e540d64d2d.png

Изменено пользователем KonTur

Поделиться сообщением

1 час назад, KonTur сказал:

Это у меня на старости лет с логикой пи3дец или ... ?

Я до сих пор считал что должно быть строго наоборот.

Здесь нет никакой логики!!;) Что с кренделем, что без кренделя, конструктор расставляет свои параметры из PolishConverter.

Поделиться сообщением

Zauber   
15 часов назад, KonTur сказал:

Ай, шайтанама... Спасибо

:blink: Так про ето было известно еще с древних времен!)) Стареем?

Поделиться сообщением

KonTur   
2 часа назад, Zauber сказал:

Стареем?

Угу. Склероз подкрался незаметно...

17 часов назад, katran1961 сказал:

конструктор расставляет свои параметры из PolishConverter.

Это придется полностью пересматривать схему конвертации с учетом новых знаний. Holy shit!

Поделиться сообщением

KonTur   

Получил отзыв от одного пользователя, он ездил с моей картой по северному Кипру. Перекрестки с круговым движением озвучиваются по другому, чем например в Греции. Добавляется фраза "поворот налево" на въезде и на выезде, иногда сбивает с толку и может отправить не туда. 

Карта сделана со строкой в заголовке .mp LeftSideTraffic=Y

Никто не пробовал делать карты для стран с левосторонним движением? Может еще какие нюансы есть?

Поделиться сообщением

Костя, найди эти участки в своей карте(исходник в mp) и этот кусочек сюда! Сообщество поможет.

Одна голова хорошо,  а нас здесь много!:D

• Like 2

Поделиться сообщением

/DiOs   
3 часа назад, katran1961 сказал:

Одна голова хорошо...

... а полная пасть зубов лучше! :)

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас