Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Учебный класс | подготовка карт для СитиГИД


Рекомендуемые сообщения

Костя, а откуда данный файл? Если можно, скинь мне. Что то интересно стало!!

Я его сам сделал :) по тому как описано в Load_POI.d:

//Загружает пои из текстового файла по следующему формату
// Название    Широта    Долгота    Полное название    Город    Район    Улица    Номер дома    Телефон    Сайт    Электронная Почта    Время работы    Информация    Класс объекта    Комментарий 1    Комментарий 2    Дата начала рекламы    Дата окончания рекламы    Коммерческое
//аптека    51.667201    36.104557    Аптека Гомеопатическая    Спб    Колпинский    Бульварная    5    +7 (812) 777-7777    www.probki.net    vera@probki.net    с 6 до 10    Отличная аптека    PORTES    0x6100    аптеки    25.10.2011    30.02.2015    1    

Пробовал разделители и пробел, и табуляцию, и запятую, и точку с запятой...fin.txt

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 687
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Посидел немного и перевел конструктор. Может кому интересно это ,если найдете ошибки пишите исправлю. Еще не нашел как названия скриптов перевести. Перевел 87%  Остальное просто не хватает знаний. Ge

Напишите новую программу!

Вообще, прогресс не стоит  на месте. Разработчикам, вместо прикручивания свистелок-перделок, давно следовало бы озаботиться изменением формата карты, чтобы одной ПОИ можно было приделать два-три

Изображения в теме

!) тебе не кажется что данный скрипт предназначен для создания платных POI?

Проще в польском создать, а потом и вставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долбаный форум.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!) тебе не кажется что данный скрипт предназначен для создания платных POI?

Проще в польском создать, а потом и вставить.

1.Возможно. Но я соблюл все поля - но он не импортируется. А должен.

2. Задача не стоит "создать". Задача - добавить к существующим в .mp еще и другие, чтобы они попали в поиск (отображение на карте - не обязательно, вернее даже - нежелательно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для польского делали такой скрипт, работает норм. Может действительно проще в полише добавить, чем тут мучаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для польского делали такой скрипт, работает норм. Может действительно проще в полише добавить, чем тут мучаться.

Это нужно еще и ГМЕ/МГЕ осваивать? Не слишком ли много софта/шагов для добавления своих ПОИ в карту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что так, закусило? А Дим?

 

В профильной теме уже всё описано :) Просто очередной раз полезли в редактор какие-то древние цитаты, картинки... Плюнул и удалил всё. Вообще говоря, способствует критической оценке ценности собственных мыслей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхе, хе. Костя. Это разве много? Что бы карту слепить еще кучу всягого хлпама надо освоить!

Похоже все твои точки где то в Финке?  Сделать это недолго. координаты есть. Наименование вроде то же. Точки будут но без адрески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже все твои точки где то в Финке?  Сделать это недолго. координаты есть. Наименование вроде то же. Точки будут но без адрески.

Это тестовый файл. Который я сделал из избранного предыдущей поездки.

Реальный файл может содержать тысячи ПОИ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальный файл может содержать тысячи ПОИ...

Добавь: и в разных странах/картах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя,  а вообще ты что хотел то в итоге получить?  Сам карту сделаешь или хочешь эти POI подгрузить в готовую карту?:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, не в совсем готовую, но именно подгрузить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, если в конструкторе то проблем нет! Но это создание карты!!! Не думаю что Костя будет конвертить карту для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нет, если это ОСМ, а с Кириллом можно поговорить? :)

Есля я не вру, то смысл следующий. Есть некая туева хуча русскоязычных ПОИ для иностранных стран :) Костя хочет подливать их в карту, чтобы будучи там, на месте, по русскому путеводителю искать в СГ по-русски названные достопримечательности и кататься. Вспоминая свои путешествия по Венгрии, не могу назвать мысль безумной. Совсем не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое просто сделать в Диспетчере имея карту финки в dcm. Созданный файл POI. bkm возможно можно подкинуть в папку с картами. Я честно говоря не пробовал такое делать. Но попытаться можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вспоминай! А то Костя замучался искать ответ от МИТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима все расписал правильно. Тебе просто сложно понять что речь идет не о своей карте, а о конвертации из ОСМ. А там свои приколы.

Каждому именованному объекту в ОСМ можно задать имя на нескольких языках. Сейчас в .мр перегоняются названия из name. Они обычно на языке страны и для нас совершенно непонятны. Например в Финке мне даже глядя в бумажку приходится по буквам набирать в поиск - никак их птичий язык в голове не укладывается.

Я хочу попробовать добавлять в карту список ПОИ, которые именованы из name:ru и/или name:en, чтобы их можно было найти поиском. Причем двоить их для отображения на карте пока смысла не вижу.

Вот и пытаюсь понять - каким путем идти.

решал я такую задачу лет несколько назад.. надо поднять архивы

Буду признателен за информацию.

Ну тогда вспоминай! А то Костя замучался искать ответ от МИТ.

От них дождесся, как же... Они же форум "читают", на написать у них времени нема... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не могу понять принцип твоей хотелки!!! Добавить отдельно созданные POI и добавить их к карте? Или же внести эти POI в исходник и скрутить карту? Конструктор же для создания карты, а не для редактирования.

Если же создать файл POI.bkm, то видимо их и можно будет подкинуть. Но тогда возможно будет задваивание. А имя в мр, можно и двойное прописать. Улицы же с двойным наименованием есть.

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Или же внести эти POI в исходник и скрутить карту?

У меня нет исходника в твоем понимании. :)

А имя в мр, можно и двойное прописать. Улицы же с двойным наименованием есть.

А вот с этого места поподробнее. Где прочитать можно?

 

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ровно два года назад озадачивался я идеей мультиязычности карты, как раз используя загрузчик Load_POI

разделитель - символ табуляции, важно точно выдержать кол-во полей. и без заголовка, кажись не загружается - не помню уже точно.. хотя, может я его оставлял для контроля полей - давно дело было..

рабочие примеры - ниже.. что не понятно - пиши, буду склероз вспоминать. насколько я помню, эта идея не получила распространения из-за наложения надписей POI и невозможности автоматизировать процесс слияния.

goroda.txt

poi.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разделитель - символ табуляции, важно точно выдержать кол-во полей. и без заголовка, кажись не загружается - не помню уже точно.. хотя, может я его оставлял для контроля полей - давно дело было..

 

 Вот спасибо! Завтра попробую с заголовком - похоже что именно из-за него и не парсилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в конструкторе есть обработчик SQL-запросов, можно с его помощью выбирать загружаемые POI, а потом менять им атрибуты - кстати, видимость тоже.. надо потыкаться..

еще вспомнил основной косяк: GUI версия конструктора и консольная давали разные(!) результаты при конвертации карт, причем после GUI карта была с критическими ошибками, из-за чего все собственно и заглохло 2 года назад

фирменный стиль МИТ - идеи шикарные, реализация - ... ну, все в курсе ;)

Изменено пользователем _Michael_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу попробовать добавлять в карту список ПОИ, которые именованы из name:ru и/или name:en, чтобы их можно было найти поиском. Причем двоить их для отображения на карте пока смысла не вижу.

Может проще попросить Кирилла выставить приоритет у name:ru/name:en над name?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...